Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 12:55 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем
5 - 41 (66.1%)
4 - 11 (17.7%)
3 - 5 (8.1%)
2 - 4 (6.5%)
1 - 1 (1.6%)
Всего голосов: 62

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Железный человек / Iron Man  (Прочитано 11964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #28 : 04 Май 2008, 20:26

это на 2 ряд , на первый 40 =)))

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #29 : 04 Май 2008, 20:35

П.С.
Прикол,в "июне" утрений сеанс 60р стоит =)
это на 2 ряд , на первый 40 =)))
В выходные праздники 1-3 мая по 60 рублей обычные места (вроде только 1 и 2 ряд) и по 80 VIP-места (если не ошибаюсь, то почти все кресла).
А вообще, самое крутое идти на фильм в маленький зал (1,2,3), когда фильм в кинотеатрах уже давно (народу меньше), на самый ранний сеанс (где-то к 10 утра), в будний день, взять места на первый ряд (40 рублей), если надо взять еды в Мосмарте (дешево), и сесть (даже лечь) на заднем ряду, где мало кто сидит и очень просторно.  Буги-буги Сам делал так ни раз, жаль только, что большинсто фильмов показывают в больших залах, где лечь можно только посередине зала, что лучше не делать. =)

!По-моему, вам - сюда..
Snaker
« Последнее редактирование: 04 Май 2008, 21:27 от Snaker »

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #30 : 04 Май 2008, 21:24

10ряд  10место я сидел.60р.Сеанс в 10:50

!См. выше. Оффтоп прекратить.
Snaker
« Последнее редактирование: 04 Май 2008, 21:27 от Snaker »

Meganoob
Пользователь
**

Репутация: 12
Сообщений: 71


Ответ #31 : 04 Май 2008, 22:20

ща попробуем проанализировать данный продукт художественной творчественности с точки зрения....меня

Первое,и самое наверное важное. Вот вы тут все  плюетесь  в сторону многостродального американского  гипертрофираванного патриотизЪма. Уверен,что в мультике его не было (или был но уж совсем зародышевый). Но если разобратся,то почему они собсно не имеют права этот патриотизм развивать? Если вы не забыли,дорогие мои критики,то фильм снят по комиксу и как комикс ,а если взять во внимание его полную отрешенность от реальности,типа  реактора-собранного-на-коленке,то какие могут быть притензии к стебной пропаганде  ГЫ (US тоесть)? Вы же не будете придератся к Happy Three Friends за пропаганду насилия?.. И если зарытся еще глубже,то как бы выглядел фильм без этого We are the best? Типа железный человек так сидит на табуретке под мигающей лампочкой,а на полу  вобла на газете и бутылочка "столичной",он так поворачивает голову и говорит  "я сражался за страну,которой через несколько лет не стало...." ("9 рота"). Это только мы,русские ,любим умно и желчно обсирать собственную страну и её реалии,а тупые америкосы только глупо свою страну прославляют.Опять же напоминаю об самой несерьезности и абсурдности фильма и  его выпуклой и тоже не слишком серьезной пропаганде "мы всех сильней и дубина у нас покрепче".

Во-вторых, актерский состав порадовал и...огорчил. Порадовала миловидная Гвинет Пэлтроу и её ненавязчивая игра,порадовал Дауни и его образ я-сейчас-вот-сейчас-доиграю-как-надо  (но честно говоря слегка не доиграл),не порадовал Джефф Бриджес  и его образ алогичного злодея (ну просто не слишком оправданно такое зверство в адрес Тони Старка,это конечно комикс,но все же есть более удобные способы для пожилого мужика ,чтобы свергнуть молодого конкурента,чем лезть в супер костюм и мутузить его по страшному при этом зло смеясь. видимо лучшая роль Бриджеса это Чувак из "Большого Лебовски"). Отвратительный негр-нянька-друг-Тони Старка  просто отвратителен. А так очень даже хороший состав.

В-третьих,мало. Мало. Быстро как-то все это закончилось,причем начиналось довольно долго. Мяса было меньше чем в Трансформерах и это тоже не очень хорошо. Вся надежда на продолжения.

В-четвертых, не релистично. Нет,я не говорю что невозможно  упасть с высоты нескольких километров в пустыню в собраном "на коленке" костюме и выжить  (но какая там видимо была гидравлика и амортизация...). Все это оправданно и весело,но мы же  должны иметь хоть какую-то связующую нить фильма и реальности,тоесть если бы нам показывали фильм про Тони Старка из Галактики Вечно Зеленых Холодильников где нет урона от пуль,огня и вообще другая физика,то все было бы понятно. Но такая откровенная комиксовость наверное даже в самом комиксе  была не так наглядна. Я хотел посмотреть фильм про человека ,получившего возможно  стать Железным Человеком,а увидел фильм про человека и так бывшего Железным,но для этого ему не хватало приличной одежки в виде красного костюма. Спорим,вы не поняли о чем я?..
Тоесть даже Трансформеры с его  тоннами "живой" стали ,бегаюшей по улицам и наносящим урон только себе,  "ну и  еще вот тому зданию для зрелищности" смотрелись не так откровенно игрушечно.

В-пятых,музыка хороша ,но ее мало. Одна героическая композиция ,растянутая на пол-фильма,это согласитесь,не есть Хой. Блэк Саббат поставили только в конце...

В-шестых....ЗачОт. Таких фильмов по комиксам еще не снимали. Где актеры были бы откровенно адекватны,а  спецэффекты в меру и мясные.


МногА БуКоФ? Иди собирай наклейки...http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=43977.msg244761;boardseen#new

« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 11:45 от Meganoob »
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #32 : 04 Май 2008, 22:31

Соглашусь с "железностью" Тони без костюма. =) Даже ЧП, отлетая так же, как и Старк, испытывая "взлетаемость" костюма, получал куда больше урона. А что уж говорить про то, как Тони собирал целых 3 (Восклицание) месяца свой костюм, при этом только 1 (Восклицание) раз запалившись.

Prince
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 173

Ответ #33 : 05 Май 2008, 00:23

Meganoob насчёт музыки не надо гнать,в треклисте много композиций и все они непохожи друг на друга.
Цитировать
МногА БуКоФ? Иди собирай наклейки...http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=43977.msg244761;boardseen#new
Это ещё к чему?Или это способ как более пафоснее закончить свою речь?
ezhara
Завсегдатай
****

Репутация: 84
Сообщений: 446


Колючко

WWW
Ответ #34 : 05 Май 2008, 00:25

Сэмюэл Л Джексон всё таки присутствует в этом фильме..
Правда сцена с ним идёт уже после титров. Он играет Ника Фьюри, начальника "Щ.И.Т.а" )
Думаю во второй части фильма мы его ещё увидим и не в одной сцене. =)

LoveU
Prince
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 173

Ответ #35 : 05 Май 2008, 00:27

В фильме Джексон играет Ника Фьюри.Он собирает команду "Мстителей" где будет наш ЖЧ Улыбается
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 00:33 от Prince »
ezhara
Завсегдатай
****

Репутация: 84
Сообщений: 446


Колючко

WWW
Ответ #36 : 05 Май 2008, 00:30

2Prince: Я как бы постом выше написал, кого он там играет... Да и лучше уж спойлеры закрывать... )
Meganoob
Пользователь
**

Репутация: 12
Сообщений: 71


Ответ #37 : 05 Май 2008, 00:34

насчёт музыки не надо гнать,в треклисте много композиций и все они непохожи друг на друга.
я не "гоню" ,а констатирую, и треклист не смотрел,а слушал ушами и действительно хороших композиций в фильме только две.

а насчет пафосности это не ко мне. Просто видимо ты действительно начал читать с конца и запнулся на 
Цитировать
В-пятых
(музыке) в моем рассуждении
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 00:38 от Meganoob »
Prince
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 173

Ответ #38 : 05 Май 2008, 00:44

Цитировать
Просто видимо ты дествительно начал читать с конца и запнулся на
Я не запинался.Я прочитал всё и мне интересно читать мнения людей о фильме которые не совпадают с большинством отзывов.
И ещё, констатируйте тогда,когда прослушаете весь саундтрек.Кстати блэк саббат в треклист ЖЧ не входит Подмигивает
Meganoob
Пользователь
**

Репутация: 12
Сообщений: 71


Ответ #39 : 05 Май 2008, 00:49

Прослушиванием всего саундтрека фильма заниматся не собираюсь и вам не советую ибо убьет мозг. Одно дело саунд в фильме и другое- без фильма. А если вам так жутко он понравился то даже АС/DC вам не поможет
Хотя в принципе все это пресловутое ИМХО
ezhara
Завсегдатай
****

Репутация: 84
Сообщений: 446


Колючко

WWW
Ответ #40 : 05 Май 2008, 01:01

ac/dc тоже нету на офф саундтреке )))
Музычка на самом деле какая-то однообразная на диске...и лучше уж наслаждаться ей вместе с видеорядом... )
Думал сходить третий раз в кино, чтобы углядеть эту сцену после титров...Так и идти не пришлось, просто заглянул в зал, когда сеанс закончился, а там как раз титры закончились.. ) Правда начало разговора я не застал, но последние пару фраз я услышал )
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #41 : 05 Май 2008, 01:40

Я конечно дико извиняюсь как может командир Щ.И.Т.-а быть чёрным(Сэмуэль конечно хорошо, но тогда его надо срочно перекрасить и сделать армейско-американскую причёску =) ) о_О он всегда был белым , везде и всюду, про сборище героев, буит, но это уже будет другой фильм =) а то чтож это уже не "Iron Man" , а "Avengers" получается, это уж как говорится другая история =)

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version