Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 21:13 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: RAP  (Прочитано 204788 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #392 : 07 Февраль 2007, 18:06

Парни дайте настоящего чёрного...Ганста рэпа...Не какой попсы и женских вокалов плз....Просто черней не куда..Вообщем просто жёсткий...
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #393 : 07 Февраль 2007, 20:36

Ыыыть, пасиб что оценил dober. 8)

2 Dash: ты считаешь, что гопники это RAP?? Мда, я тебе не завидую с такой кашей в голове. Нерешительный

2 simpson L17: Рассказы-рассказы-рассказы! DA108! Довольный

2 Zna: тебе подойдёт MC Hammer? Вроде относительно старый и в меру чёрный (как можно рассуждать о "чёрности"?? как проверить, кто чернее?? фотошопом?? Хохочет Хохочет Хохочет Хохочет).
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #394 : 07 Февраль 2007, 21:58

Цитировать
2 Dash: ты считаешь, что гопники это RAP?? Мда, я тебе не завидую с такой кашей в голове. Нерешительный

2 simpson L17: Рассказы-рассказы-рассказы! DA108! Довольный

2 Zna: тебе подойдёт MC Hammer? Вроде относительно старый и в меру чёрный (как можно рассуждать о "чёрности"?? как проверить, кто чернее?? фотошопом?? Хохочет Хохочет Хохочет Хохочет).

БУгагаггага...какой Петросян то...ППц..Тебе мож и подайдёт...А мож те ещё и ДМХ подойдёт...Вообщем кто понял тот поможет..


Учимся вставлять цитаты правильно.
DSA
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2007, 23:22 от DSA »
Natas
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 545


Email
Ответ #395 : 07 Февраль 2007, 22:00

2 Zna:

ээ ну старый добрый альбом Onyx Bacdafucup типа ваще чернющие ганста., или скачай клип ODB "Brooklyn Zoo"
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #396 : 07 Февраль 2007, 22:16

Слушайте оНИКС все
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #397 : 08 Февраль 2007, 00:10

Так сначало одно, потом другое, "почернее", а то интерес пропадёт.
Оникс, так Оникс, есть такие Нерешительный, ещё есть Dr.Dre (старик Довольный), Wu-Tang Clan, The Beastie Boys (знаю, что от них "чернотой" и не пахнет, но видимо ты имел ввиду олд скульный рэп), Run D.M.C, Public Enemy, ну и послушай тогда принятого прародителя RAP'а DJ Kool Herc, если найдёшь.

Вообще, покопался в Яндексе минуту, нашёл олд скульных MC, посмотри всё, если сможешь 8):

Afrika Bambaataa
The Beastie Boys
Busy Bee
Captain Rapp
Casper
Cold Crush Brothers
Cowboy
Darkstar
Dee Dee King
Dimples D.
Disco Daddy & Captain Rapp
DJ Cheese
DJ Dr. Shock
DJ Flash
DJ Hollywood
DJ Kool Herc
DJ Matrix
DJ Red Alert
Doctor Dre & Ed Lover
Doctor Ice
Doctor Jeckyll and Mr. Hyde
Doug E. Fresh
The Educated Rapper
The Fat Boys
Fresh Gordon
Full Force
Funkmaster Flex
Funky Four Plus One
The Furious Five
The Future MC's
Grandmaster Flash & the Furious Five
Grandmaster Melle Mel
Howie Tee
Hurt 'Em Bad
Ice-T
Jimmy Spicer
K Love
The Kangol Kid
Kaos & Mystro
Kid Frost
Kid Solo
Kimberly Ball
King M.C. & D.J. Flash
Knights of the Turntables
Kurtis Blow
L.A. Dream Team
Lightnin' Rod
Madrok
Mantronix
Marley Marl
M.C. Fosty & Lovin' C.
M.C. Ren
M.C. Shan
The Mean Machine
The Moments
Newcleus
Next School
Nice & Smooth
Old School Players
P.A.N.I.C.
Positive Force
Pumpkin
Rappers Rapp Group
Red Alert
Rock Master Scott & the Dyn
Rocky Padilla
Rodney O.
Ron Hudson
Scor
The Sequence
Shawn Brown
Skinny Boys
Slamm Syndicate
Spoonie Gee
Spyder-D
The Sugarhill Gang
Super Nature
Symbolic Three
Timex Social Club
Toddy Tee
Treacherous Three
Triple Threat Three
Trouble Funk
Two-Bigg M.C.
Ultramagnetic MCs
Whodini
Word of Mouth

Ответ засчитан? Довольный
simpson L17
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 181


+ и - =Рэп

Email
Ответ #398 : 08 Февраль 2007, 04:02

К вопросу о черный рэп или нет.у меня своя позиция.Говорить что - то хорошо или что то плохо я небуду.Рэп прежде всего для меня - крик души.причем крик сделаный на столько просто и без всяких прочих музыкальных оброзований(аналог русский мат).Он и создан был для того чтобы людей услышали(людей которые были рождены в неравных правах).Позже он прителпел не мало трансформарций.В итоге мы имеем.много стилей и жанров уличного фольклера.Не задумываясь о том что это и есть рэп.Также как и музыка изменялась и одежа.Время моды не стоит на месте.Я сам когда был малинький и еще учился на первых курсах терема.просил у мамки себе именно такие шмотки которые я видел в клипе.Но согласитесь глупо человеку который разменял 1\4 столетья и  уже негде не тусует.ходить в Трубах 60го размера и в Хокейной накидке.Меня просто люди не поймут.те с кем я общаюсь.
Рэп-это явление.некая стадия переходящего звена от подроскового сознания.(когда все возможно и какие мы крутые.)До чегото более умиротворенного.спокойного .не напыщенного тем гламуром и пафосом который был до этого.Человеку который испытал многое на себе и прошел ни одну школу жизни.сложно будет понять деятель которые кричат ''у нас фиеста- лохам здесь не место"Могу еще каспера понять.сам таким  был.Да что скрывать есть еще порох и могу отжечь еще покруче Ангелочек.Не многие  могут перевести Американский рэп.на тот же Английский.теряется тематика.если ты конечно не знаешь сленга.Тот же самый P.E - при выражение "Мы сделаем реки из белой крови" меня бесил.или старичек ICE-T выморожаживал другими рифмами.Славу богу я не то ни другое не слушал(хотя слышал).Зато многие слышали скит Дельфина свозглосами "Я ненавижу музыку черных.как и их самих".Рэп не может делится на черный и белый. Рэп - жизнь.будто простой  обитатель Гарлема или замызганый обыватель в СПБ.У каждого из них рэп и этот рэп для него искриний правдивый и не разбаленый.
Я могу непонимать многих аспектов -это субьективно мое мнения.но кричать  о том что что то лучше а что то нет я не буду.Могу поправить некоторых или  хотябы  узнать почему он положил именно эту рифму  и именно так.Могу  оценить данную композицию.Но опять же это все со стороны.причем с моей (если впирает его корешей данная лира.то все пучком и укропом).
Самое главное в Рэпе это простота общения.Большой поток информации. за определенный размер время.Но безусловно в нем есть свой плюс.Ненадо парится.тиснутый минус(в последствие он может изменится).правдивая сказка .компьютер и всеобщая сеть и вы не заметите как записавшись в домашних условиях и выкинув это в инет вы можете проснутся  как короли улиц.Еще один плюс.многие начинают.но не многие держатся на плаву.Своеобразный отбор.Не качественые группы сами по себе сгорают и они остаются гдето в аналах истории.Только те кто упрямы и готовы ни один год сидеть и работать над своим проэктом.могут заслужено пожинать лавры и лаврики.И славо богу таких немного.
Олег Simpson L17©

скорости дня у нас с вами разные
я из L17.мои слова и мысли грязные
simpson L17
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 181


+ и - =Рэп

Email
Ответ #399 : 08 Февраль 2007, 04:23

Foxeed - я попозже продолжу.на счет мемуаров.ну опятьже только со своей точки зрения.
Кстати те  списки которые ты привел не отображают действительности.Возможно у людей были или есть старенькие сборники США и они многим хотят выеб... перед массами.Я к чему просто если возмешь и где-нибудь найдешь старые русские рэп сборники.То ты увидишь там  множество групп с замысловатоми названиями и 2мя-3мя телегами.Которых уже не существует и что сними никто не знает.По моим сведеньям первые рэпперы которые добились чего то это RUN-DMC.а то про то как MC Hammer продовал кассеты из своей подержаной машины или на какой из тус выступал Afrika Bambaataa или Grandmaster Flash этого в инете хоть отбовляй.
кстати ты тут привел  Dr.Dre  и назвал стариком.Но вроде свой путь у него начался немного позже или ты перепутал его с другим Doctor Dre & Ed Lover(Успех и прочее принес им канал МТВ.) Этакие Бачинский сО Стелавиным.(В 93 году они выступали на Дворцовой площади и перепели все известные хиты в рэпе).

скорости дня у нас с вами разные
я из L17.мои слова и мысли грязные
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #400 : 08 Февраль 2007, 19:25

Ммм.... Ну и написал "чёрный", а не чёрный. Понимаешь? Я сам не разделяю такое деление на "чёрный-белый", по-моему это глупости. Если Zna надо было именно американского рэпа, он бы и написал что американского, а так написал про "чёрный", я и в яндексе за минуту что нашёл, то и вставил в ответ. Нерешительный А то что выше списка я сам вспомнил, хотя не особо этих товарищей и слушал, но несколько трэков слышал. Dr.Dre старик, потому что ещё в 90х на сцене был. Но это относительное мнение. Нерешительный Конечно продолжай, я только рад буду почитать (может и ещё кто)!
team24 neXus
Активный пользователь
***

Репутация: 12
Сообщений: 138


Let's Rock !

WWW Email
Ответ #401 : 08 Февраль 2007, 21:14

\\10.23.34.186\GangStarr
на получай лучше и чернее не бывает  Посвистывает
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2007, 21:16 от team24 neXus »

http://E1emeNta1.pdj.ru/
E1emeNta1 radio show - winamp
E1emeNta1 radio show - wmplayer (используем через добавление URL)
simpson L17
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 181


+ и - =Рэп

Email
Ответ #402 : 09 Февраль 2007, 10:14

Ммм.... Ну и написал "чёрный", а не чёрный. Понимаешь? Я сам не разделяю такое деление на "чёрный-белый", по-моему это глупости. Если Zna надо было именно американского рэпа, он бы и написал что американского, а так написал про "чёрный", я и в яндексе за минуту что нашёл, то и вставил в ответ. Нерешительный А то что выше списка я сам вспомнил, хотя не особо этих товарищей и слушал, но несколько трэков слышал. Dr.Dre старик, потому что ещё в 90х на сцене был. Но это относительное мнение. Нерешительный Конечно продолжай, я только рад буду почитать (может и ещё кто)!
млин. ну что то я непонял сразу.наверно  с холода переклинило Хохочет.Впредь повнимательней буду.

скорости дня у нас с вами разные
я из L17.мои слова и мысли грязные
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #403 : 09 Февраль 2007, 10:57

...
млин. ну что то я непонял сразу.наверно  с холода переклинило Хохочет.Впредь повнимательней буду.
8) Одевайся потеплее.
simpson L17
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 181


+ и - =Рэп

Email
Ответ #404 : 09 Февраль 2007, 12:31

Cказано сделано держите
Часть 2ая.
Вобще я  приход рэпа в Россию .раньше делил на 3и части.
1я с 86 по 91
2ая с 91 по 96
3я 97 по.....
Посколько 1ую я не застал в силу своих лет.может и к лучшему,а то слушал бы сейчас что-нибудь другое.Вторую вам в краце поведал.Передем к неоконченой 3тей.
Скажем так года 97.Что я помню о них.Менялось мировозрение, ценности и прочее ,да и взрослел,причем взрослел не только я .сомной взрослел и рэп.Рано или поздно но это случилось.Стиль начал наберать обороты,принимая и вербуя новые  Хип-хоп  головы.Тусы росли на  глазах.Набухали как дрожи.Был я этому рад? В начале да,позже нет.Почему?Думал что рэпчина опопсеет- так оно и случилось.Да и на ребят одевавших вещи на 3и размера больше,простой обыватель смотрел уже сытым взглядом.Вот раньше подойдет прохожий, спросит:"Ребята а на чем у вас штаны то держуться?" Хохот.Он смеется,мы тоже."Начём надо дядя" Всем весело.
Ну простите за ностальгию.Дальше строго по тексту и без всяких там отступлений)))
Скажем так конец 96.Сентябрь.Тусу словно захлестнул потк молодежи.Причем разной масти.Были и гопники и Мамины сынки,каждой твари по паре.Я с корешами недоумевал.Как так еще в начале весны нас  набролось бы порядком 600 человек с копьем.а сейчас  за штуку переволило.Забавная вещь эти каникулы))).Молодежь заметно бросалась в глаза,нет не разницой в возрасте,скорее всего своей одеждой.К примеру раньше  мы были как то поопрятней.Шмотки нам достовались дорогой ценой.Скажем тот же найк или адик стоил не баснословно,но прилично.Сразвитием рынков и секондов проблема у многих со шмотками отпало сама собой.Штаны конечно еще непривозили заточенные под реп,но всем другим разжится было можно.Одна из этих вещей куртка с надписью Хавкс.Это нечто просто.Незнаю кто молодежи обьяснил что без этой куртки ты не репер,но то что в них народу немеренно было это факт.Большой плюс это открытие специальных магазинов по продаже музыки.Там спокойно по каталогу можно было найти любимого исполнителя и внеся залог ждать срока,посматривая нервно на календарь кодаже придет твой CD из-за рубежа.Еще несколько точек с левыми кассетами.Они и раньше были, но не втаком количестве.
Техника тоже развивалась и что такое прогресс ,Я ощютил сразу.Появились компы.Они были не у всех,но уже в приличном количестве.Вот тут то все и началось.Пару пираток с музыкальным софтом и многие себя возомнили королями микрофона.Здесь и понеслась тема" аля пушка и как я крут"Изчезла романтика.Вспоминаю как люди ездели за тридеведь земель чтоб сделать минус,потом возвращались.Затем снова и снова и где то через месяц была готова одна тележка,причем средней демо записи.Непредставляю как DMJ вобще писались,по слухам там вобще пахло 486 ,а никаким то 2М ПЕНЬКОМ.Драм машины пришлось отложить в сторону,зачем они теперь ведь поивился фрути лупс и айсид.Биты и прочию галемотью можно и там набить.Все вобщем шикарно,но есть одно но.Сэмпловых библиотек не так уж и много,то что на латках говно(Небольшое отступление.Однажды дело до драки чуть не доросло.Не помню что за тусняк но выглядило это так.Какие то новые кол-вы устроили патасовку.Представть себе .Только от выступала группа со своим минусом,на сцену вышла другая с темже минусом и опафеоз туда уже лезет третья и орет что это их минус.Цирк мляха муха. Итог все они купили один и тотже диск с латков,где было только пару приличных сэмплов) а то что денег стоит -не покарману начинающим музыкантам.Вот и пропитался Питерский рэп кражами.Воровали все.Одни в открытую,другие как то ретушировали свои записи.Групп стало уйма.Вобщем все катилось в верх,хотя на самом деле под горку.108Й срулил куда то в подполье.Ушел с радио и прихватив половину старичков исчез с глаз .Доходили слухи что он гдето выступает но не стем размахом как раньше.С.Т.Д.К. засели на студии (Когда появилась песня Лето и они получили за нее гору денег.Пацаны смогли купить себе студию и прочие излишки(кто тачку ,кто еще чегото)a о Дэцо уже довно не слухом не духом.Настало время Фукса.Он один на какое то время остался у руля Хип хопа в городе на букву П.Весь этот сброд(не у всех конечно было все так плохо,были и не плохие кол-вы) жаждущий поорать в микро(точней верхушка) обьединился в Балтийский клан.Если первый и второй сборник еще  худо бедно(суждение уже в настоящее время).То дальше крах.Проект 7.62  тоже качал в те времена.Больше  из него слушать нечего было.Петр Новиков(продюсер КДК и один из основателей Балт.клана)Загадил всё,зато заработал пару монет.Был в Балт. и свой плюс.Своеобразная дорога нынешним исполнителям.ну к примеру Смоки Мо(Экс Ветер в голове,Династия ДИ)Фактор, кстати Смок и там успел засветиться))).Да и еще пару тройку пацанов которые выступают досих пор,причем не только в рэпе.
Позже когда Балт начал загнивать и все наконец то поняли что это за Г.Появились свободные места на рэп Олимпе.Фукс по ряду причин сволил из рэпа.Где он? я не заю.Место занял Полик (тРИ поросенка и также Династия Ди).Организовывал свои вечерины.Изредко просвечивался 108й напоминая всем о себе.Вобщем та большая туса , Единая не побоюсь этого слова .Прекратила существовать раз и навсегда.Что мы имеем сейчас в Питерском РЭПе это феодальные государства.Может это и клучшему.

скорости дня у нас с вами разные
я из L17.мои слова и мысли грязные
Baxa
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 98


www.lansport.ru

WWW
Ответ #405 : 09 Февраль 2007, 14:00

Во истину Симпсон!

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version