Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 20:27 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Win98 & WinXP  (Прочитано 4967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Abal
: 24 Февраль 2006, 15:22

Снова я, снова дурацкие вопросы...
1. Как поставить XP поверх 98 - просто ставить или отключать диск с 98, или еще как?
2. Как очистить кеш?
Посоветуйте, пожалуйста...  Нерешительный
guga
Активный пользователь
***

Репутация: 14
Сообщений: 194

Email
Ответ #1 : 24 Февраль 2006, 16:07

Просто сверху ставь.

Для этого куча разных cleaner-ов.
Abal
Ответ #2 : 24 Февраль 2006, 16:59

ТО есть просто ставить его на другой логический диск, и при этом xp не сотрет загрузочный сектор 98?
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #3 : 24 Февраль 2006, 17:01

ТО есть просто ставить его на другой логический диск, и при этом xp не сотрет загрузочный сектор 98?
Да, именно так. Просто при утановке выбираешь другой ЛД и всё ставится без проблем.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Abal
Ответ #4 : 24 Февраль 2006, 21:31

Всем спасибо за инфу  8)
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #5 : 24 Февраль 2006, 21:41

я, все же, предпочитаю отключать винт и ставить параллельную ось чисто, без нт-лоадера.

О верблюдах - чуть позже...
alpha_Qu4z4r
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 176


WWW Email
Ответ #6 : 26 Апрель 2006, 15:20

я, все же, предпочитаю отключать винт и ставить параллельную ось чисто, без нт-лоадера.
Тогда придётся выбирать в БИОСе загрузочный диск, чтоб сменить операционку.

Модерирую с пристрастием!
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #7 : 28 Апрель 2006, 16:48

я, все же, предпочитаю отключать винт и ставить параллельную ось чисто, без нт-лоадера.
Тогда придётся выбирать в БИОСе загрузочный диск, чтоб сменить операционку.
естественно, но как правило, вторая ось используется очень редко, в аварийных ситуевинах и потому совершенно не обременительно. Зато загрузка основной происходит быстрее Подмигивает

О верблюдах - чуть позже...
alpha_Qu4z4r
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 176


WWW Email
Ответ #8 : 28 Апрель 2006, 20:26

Ну чтоб быстрее грузилось, можно просто изменить время ожидания выбора ОС на 0, а в экстранных ситуёвинах жмякать на F8 и видеть то меню, которое скипается...

Модерирую с пристрастием!
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #9 : 28 Апрель 2006, 21:32

Ну чтоб быстрее грузилось, можно просто изменить время ожидания выбора ОС на 0, а в экстранных ситуёвинах жмякать на F8 и видеть то меню, которое скипается...
дело, вобщем-то, не в скорости Улыбается Делая вторую ось, стараюсь застраховать себя от различных неприятностей, в т.ч. и от сноса бут-секторов, и др. ситуаций, напр., снятия/замены винта с основной осью и т.п. Короче, интуитивно, не представляя, что могет произойти, обеспечиваю автономность и непотопляемость Шокирован и минимизирую время и усилия в случае восстановления + макс. комфорта. Это, пожалуй, главная идея отключения винта рабочей системы, при установке параллельной.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2006, 21:43 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
alpha_Qu4z4r
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 176


WWW Email
Ответ #10 : 29 Апрель 2006, 01:03

А ты неслышал про волшебные ISO с виндой, которая грузится с cd-rom, без установки, там сразу установлено дафигищи прог для всего, чего только надо: работа с дисками(всякие патишон мэджики, дефрагментилки, лечилки и востановилки), работа с другими ФС, работа с видео/аудио, сетевые проги, антивирусники и ещё куча всего??? Оч полезная штука, вот с недавних пор, на работе(админю конторы и офисы) всё время юзаю это дело, когда надо почистить/восстановить систему...

Модерирую с пристрастием!
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #11 : 29 Апрель 2006, 01:44

как же, не только слышал.. Полезное дело. Но одно дело админить, по работе - эдак, моим способом , расточительно получаетцца Улыбается, но дома, с родной машинкой - совсем другое дело. Скажу, по-секрету, - у меня на донышке в корпусе, валяется еще 1-гуговый винт, с 98-й, настроенной для полноценной работы (тока кабели подоткнуть), на случай, если обе системы слетят Хохочет

О верблюдах - чуть позже...
alpha_Qu4z4r
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 176


WWW Email
Ответ #12 : 29 Апрель 2006, 11:10

пипец, ну ты просто извращенец в вопросе резервов для восстановления системы =)))
А я даже на своём компе при траблах юзал этот диск, чтоб не париться с кучей всяких бэкапов и всего такого... Тем более ставить 98свин, у меня отвращение к этому чуду...

Модерирую с пристрастием!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version