Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 17:21 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы по ОСям - Windows (2k, XP, Vista/Longhorn...)  (Прочитано 3726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
: 27 Январь 2006, 17:56

Тут ставил знакомому Висту, 2 бетку.
Первая загрузка - пишет чё-та про дрова... вроде хочет их найти или скопировать с ДВД.. папка "дриверс" на ДВДюке как будто пустая.
Захожу в мой комп, выбираю ДВД-диск... задумался.. минут на 2-3. Ладна, показал список папок, я в дриверс лезу - опять задумался... вроде показал пустую папку.
Хочу поставить патч из папки _FIX_ опять фигня какая-то.. как будто что-то с ДВДюком.

Ладна, перегружаюсь в ХРюнделя. Папка с дровами - полна полнёхонька, ФИКСы, русик, твик - всё есть на месте.
Пробую скопировать это на винт. - Ни фига! Грустный
ХП стоит на ФАТе, а Виста кроме НТФСа ничего не признаёт(кто не в курсе). Причём такое ощущение, что диск с Вистой то ли защищён от копирования, то ли.? Грустный но мелкие файлики, типа ридми скопировались. ХЗ в чём дело.

Кстати потом (после перезагрузки) Виста уже в нормал режиме не грузилась. Тока в "последней(она же первая Подмигивает) удачной загрузке"(по F8).
Залезал в диспетчер устройств - дрова не встали тока на момед, сетевушку, звук и.. вроде видео, однако экран поставился в 1024 х 32к цветов...

С НТФСом раньше дела вабще не имел, подозреваю, что зря.
Кто что подскажет?
Да, и кстати на его атлоне 1500+ с 256 мозга - такие откровенные тормоза... каких я много лет не видывал. Наверна со времён 386sx25 c 4 метрами памяти на МФМ винче под Вин 3.1 Подмигивает

ЗЫ повторяю, дрова на винты, сд/двд, мать... признаков неполадок(в диспетчере устройств) не подавали.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2006, 22:11 от iv_nik »

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #1 : 27 Январь 2006, 19:07

На слабой машинке кроме, как безопасном режиме, гузиться, наверное и не будет. Грустный

О верблюдах - чуть позже...
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #2 : 27 Январь 2006, 20:30

Не-е-э... НАВЕРНА - это не ответ. Грустный
В минималках написано 256 мозга. Стока есть. А из-за чуть более слабого проца НЕ ГРУЗИТЬСЯ и даже ТАК НЕ ПРИЛИЧНО тормозить - она не имеет никаких моральных прав.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2006, 20:31 от Karel »

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #3 : 27 Январь 2006, 22:19

конечно, не ответ. Трудно однозначно ответить. Ведь сама система еще не рабочая, а тестовая. Запускать ее на  машине, удовлетворяющей только "минимальные" (предположительно) требования - весьма авантюрно.  Дистры тоже разные бывают. Вот, например, лежит образок, так там , того, о чем ты говоришь , и рядом не стояло. Достаточно почитал, разочарованных отзывов,  о не желающей работать висте, или же о ее безвременной кончине и на нормальных машинах...

п.с. ntfs - нецелесообразна при небольших обьемах жестких дисков и требует доп. ресурсов, снижает скорость работы на слабеньких машинах.  Одним из актуальных, на сей день, недостатков fat является небольшой размер (~4гуга) поддержмваемых файлов, ну и ,традиционно, большая фрагментация.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2006, 03:50 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
guga
Активный пользователь
***

Репутация: 14
Сообщений: 194

Email
Ответ #4 : 28 Январь 2006, 00:41

Исходя из собственных наблюдений,скажу,что сама по себе винда,к примеру XP Pro sp2,работает отлично при исправном железе.Виной всему,как правило вири и кривые пиратские проги,сворванные у недобросовестных китайцев Хохочет,сделавших,вручную,подкоп под компанию Мокрыйсофт и усыпившие бдительность доблестной охраны своей многочисленностью и одноликостью.Посему даже простая прожка меняющая внешний вид обычной виндо на лонгхорновую вызывает судороги и припадки системы http://www.softportal.comhttp://softportal.com/freesoftware/4502/vista-transformation-pack
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2006, 22:12 от iv_nik »
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #5 : 26 Апрель 2006, 23:31

Вроде по теме:
у меня вопрос такой: где можно найти файлы обновления винды хээр, те, что по названию типа KB900472
видел, что они у кого-то есть отдельно, но не все. У меня включена функция автообновления(то есть из нета периодически грузятся новые файлы), а потом куда-то пропадают после их автоустановки. Не поверю, что они стираются. Банальный поиск ничего не дает.
То есть внятно, то что мне надо: я гружу из нета эти файлы, где мне их искать у себя на винте?

С уважением, Heming.
iv_nik
Житель форума
*****

Репутация: 3
Сообщений: 500


Ответ #6 : 26 Апрель 2006, 23:59

Они стираются Довольный
Тебе нужна программа WUTool: http://metropolis.anthill.ru/news.php?item.282.4

  • Временно вне сети
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #7 : 27 Апрель 2006, 00:51

СПС

С уважением, Heming.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version