Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 01:27 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Улучшать человеческую природу..
необходимо. Поглядите, мы ж вырождаемся!
нет никакой нужды. Мы и так хороши.
не нужно. Сами разовьёмся потихоньку.
безнравственно. Это преступление против человеческой природы!
(своё мнение)

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Евгеника: "за" и "против"  (Прочитано 25749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #28 : 30 Май 2008, 15:58

"очистить" человечество от слабых, некрасивых, неполноценных особей
Такие будут всегда на это гены не влияют, а красовта вообще дело вкуса
Гены? Не влияют на то, будет ли человек некрасивым, неполноценным? А что же тогда? (Слабость - ладно: тут взаимодействие генов и образа жизни.) Что до красоты, которая "дело вкуса", то, если внешность человека не вписывается в определённые рамки (череп, там, приплюснутый, зубы наружу торчат), то его очень вряд ли посчитают красивым..

если человек рожден ущербным и жаждет жить, он найдет способ выразить себя через что-то другое, (capul привел такой пример)
Это уже совсем другая опера. Тут я с вами соглашусь.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #29 : 30 Май 2008, 16:07

Вы что предлагаете убивать таких?Если так то, они ничего не сделали против закона, против человечества, Бог создал их такими какими они есть, нельзя убивать людей за это.
Представте, не дай Бог, у вас ребёнок таким будет, что вы сделаете? И каким ребёнокили человек бы не был хоть калекой, нельзя так делать. Это аморально, это делает вас ниже..
увы время прекрасных идеалов и полумер давно прошло.Генофонд человечества окончательно загажен иесли думтаь о каждом то ,пардон, просерим всех и полностью

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #30 : 30 Май 2008, 16:09

Гены? Не влияют на то, будет ли человек некрасивым, неполноценным? А что же тогда? (Слабость - ладно: тут взаимодействие генов и образа жизни.) Что до красоты, которая "дело вкуса", то, если внешность человека не вписывается в определённые рамки (череп, там, приплюснутый, зубы наружу торчат), то его очень вряд ли посчитают красивым..
Ну не генов это дело, как вот раньше люди рождались, вот чтоб вы не говорили но по любасу человек пошёл от двух людей, и как так? Гены это конечно важно но неполноценные люди будут всегда, и кстати многие люди в особености богословы пишут, что такие люди наследуют Царствие Божие.. Кто знает... Или вот например возбмём ген гемофилии, как его объяснить? Всмысле откуда он взялся, а он был всегда.....
Отправлено: 30 Мая 2008, 17:08
увы время прекрасных идеалов и полумер давно прошло.Генофонд человечества окончательно загажен иесли думтаь о каждом то ,пардон, просерим всех и полностью
Не праввы вы ох как не правы

Безумие какое-то...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #31 : 30 Май 2008, 16:12

Дуче, уж простите, но то, что человек пошёл от двух людей, всё же не доказано. Так что принимать это в качестве исходного постулата, пожалуй, не стоит. А гемофилия, кстати, встречается у животных тоже.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #32 : 30 Май 2008, 16:13

уж простите, но то, что человек пошёл от двух людей, всё же не доказано. Так что принимать это в качестве исходного постулата, пожалуй, не стоит. А гемофилия, кстати, встречается у животных тоже.
ну вот встречается, и фиг её уничтожить, знаете нереально перестроить сегоднейшее общество. Почти нереально. Во всяком случае физически уже нет.

Безумие какое-то...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #33 : 30 Май 2008, 16:16

Про "перестроить сегодняшнее общество" не вполне понял. У меня это ассоциируется с, например, изменением политического строя, обычаев, уклада жизни.. но вот с генетикой - никак.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #34 : 30 Май 2008, 16:24

Про "перестроить сегодняшнее общество" не вполне понял. У меня это ассоциируется с, например, изменением политического строя, обычаев, уклада жизни.. но вот с генетикой - никак.
А у меня именно с генетикой. Найдите мне хоть одного нормального русского и русскую, я лично не хотел бы чтобы все были японцами, которые здоровее всех

Безумие какое-то...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #35 : 30 Май 2008, 16:26

нет ну давайте не будем про нормальных в начале 21го века то...
их просто нет

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #36 : 30 Май 2008, 16:31

(коварно улыбаясь) Не следует ли из этого, что нужно выбирать лучших из того, что имеется - проще говоря, лучших из худших - и планомерно скрещивать между собой, увеличивая таким образом процент детей с более-менее нормальной наследственностью?
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #37 : 30 Май 2008, 16:35

Не следует ли из этого, что нужно выбирать лучших из того, что имеется - проще говоря, лучших из худших - и планомерно скрещивать между собой, увеличивая таким образом процент детей с более-менее нормальной наследственностью?
Ну думацте как хотите, одно могу сказать, это не пройдёт мы не животные чтобы так поступать, от неполноценных, некрасивых и т.п. людей никогда не избавится

Безумие какое-то...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #38 : 30 Май 2008, 16:36

Но почему - не избавиться? Улыбается
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #39 : 30 Май 2008, 16:37

Это было всегда всегда и будет. Откуда это взялось можете ответить, я не думаю что первые люди уродами или отсталыми были.

Безумие какое-то...
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #40 : 30 Май 2008, 16:44

я не думаю что первые люди уродами или отсталыми были
Это - если принимать на веру постулат о сотворении первых людей Богом. (Нет, лучше всё-таки в этой теме данного вопроса не касаться. =)

Что до "всегда будет": положим, да. Будет. Но разве не стоит приложить усилия к тому, чтобы было этого как можно меньше?..
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #41 : 30 Май 2008, 16:48

Что до "всегда будет": положим, да. Будет. Но разве не стоит приложить усилия к тому, чтобы было этого как можно меньше?.
Хорошо, объясните мне как вы прекратите рождаемость неполноценность детей? У нас у многих девушек такие дети рождаются

Безумие какое-то...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version