Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Май 2024, 03:31 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Олимпиада 2014 года в Сочи.  (Прочитано 90141 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #210 : 28 Февраль 2011, 18:20

опять игра слвоами и приведение к абсурду...речь шла о том,что жд-экологически чистый транспорт.
Да где ж абсурд ты узрел? Если бы дело обстояло так, как ты тут пытаешься преподнести, то западная Европа давно была бы безжизненно-отравленной зоной.

уж поясни к чему этот абзац...
Поясняю если не доходит никак: экологическая ситуация там удручающая и с работами связанными с ОИ эта ситуация не ухудшиться, а только улучшиться.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #211 : 28 Февраль 2011, 18:35

то западная Европа давно была бы безжизненно-отравленной зоной.
c чего это?буферы вокрыг жд это не 10ки километров вообщето.И опять таки..не будем уходить от сути.
В то же время, подчеркнул вице-премьер, «железнодорожный транспорт — экологически чистый»
это никоим образом не правдиво,так как экологически чисто лишь то,что не несёт вред экологии.
экологическая ситуация там удручающая и с работами связанными с ОИ эта ситуация не ухудшиться
Наконец то!!Мы сошлись в факте,что с экологией там песец.А улучшаться обстановка сможет не ранее построеного мусороперерабатывающего (наивно но допустим что в первой половине2012 он уже наберёт проектную мощность и к 2014 осилит весь мусор).

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #212 : 28 Февраль 2011, 18:38

даже "пока-пока" тебе не понятно..продолжаешь кулаками махать ..

не надо сливать меня с темы, которую ты проигрываешь по всем пунктам Подмигивает ты мне не цитаты из статьи дал, а выдерганные куски, выбрать которые мог человек, который вообще ничего в статье не понял. Я не знаю как с таким разговаривать. Ты уже в фазе полного отрицания. Тебя щас в будущее перенеси, год в 16 и покажи готовую рабочую инфраструктуру, то и то ты видимо не поверишь, что это не напрасно.

Попробую ещё раз, для особ с философским складом ума:
Эта "аналитическая" статья почему то всё вертится вокруг "добытчики на сахалине не виноваты"..жисть такая.А потмо всё это привязывается к тому,что олимпиада это хорошо

ПОТОМУ ЧТО ЭТО СТАТЬЯ ПРО РСП. А Олимпиада дана как привязка, штука из мира "нормальных" людей, не слишком сведущих в экономических понятиях, но которым тоже надо объяснить, как работают некоторые процессы. Так как статья дюже грамотная, то с помощью олимпиады объясняется что такое РСП, а с помощью РСП, что такое олимпиада, всё просто и доступно. Это должно быть понятно любому гуманитарию с первого курса, по прочтению статьи, но, видимо не тебе.

Вот тебе ещё цитат оттуда, которые ты не счёл "важными", так как они не совпадают с твоим видением ситуации:
Цитировать
Поэтому в полной мере оценить, насколько выгодны Олимпиады экономически, невозможно лишь изучая их бюджеты. Помимо коммерческого результата от проведения Игр есть еще и другие эффекты для города, региона, а если речь идет о небольшой стране, то и для всей национальной экономики. Во многих случаях города получали уникальную возможность для улучшения инфраструктуры, обновления, которое, не будь Олимпиады, могло бы не произойти в обозримом будущем. Это «наследие» Игр влияет на эффективность экономики и ее привлекательность для инвестиций. В первую очередь это касается дорог и транспортных узлов. Например, к последней летней Олимпиаде в Афинах построили аэропорт и около 150 километров автодорог, всего на улучшение транспортной инфраструктуры было выделено 1,3 млрд евро. Греческая столица в течение нескольких десятилетий не подвергалась такому масштабному обновлению.

Цитировать
Аналогичным образом в рамках крупных инвестиционных проектов на условиях раздела продукции могут решаться как задачи получения прямых доходов – максимальных выплат инвесторов в бюджет, так и получение косвенных выгод – создание производственной и транспортной инфраструктуры, поддержание градообразующих объектов, развитие смежных производств и др.

Цитировать
Олимпиада, как и СРП, не дает гарантий – она дает шанс.

Цитата: это к моему тезису о стройках
Для крупных инвестиционных проектов рост издержек по ходу их реализации вещь вполне обыденная. Так было и во время строительства тоннеля под Ла-Маншем, и при сооружении знаменитого Транс-Аляскинского нефтепровода. И уж совсем заурядным событием делает подобную эскалацию издержек рост спроса, взвинчивающий затраты на его удовлетворение.

ну и главное:
Цитировать
Итак, теперь, когда мы разобрались, что общего между олимпиадами и СРП, впору задаться прямо противоположным вопросом: в чем разница между Олимпиадами и СРП? Ответ очевиден: за правом провести хоть какую олимпиаду Россия с удовольствием встает в очередь, часто, следуя известному девизу Пьера де Кубертена, - «главное не победа, а участие», а вот от СРП отворачивается уже более 10 лет, не замечая, что тем самым наносит прямой ущерб национальной экономике.

ты отсюда выдернул только кусок, как ты любишь. И это было очень смешно.

Ты ведёшь себя как чиновники из этой статьи:

Цитировать
Понятно, что реализация проектов на условиях СРП, которая длится десятилетиями, вполне соответствует этой «затратной» традиции. Однако в то время, как в других случаях инвестор находит понимание, российские СРП и здесь оказываются белой вороной. Не успела компания «Шелл» заявить о том, что инвестиции в проект «Сахалин-2» могут достичь 20 млрд. долл., как послышались беспокойные голоса: а вдруг инвестор себе же (а значит и принимающей стране) в ущерб непомерно раздувает затраты? И Наблюдательный совет отложил решение об утверждении 20-миллиардной сметы по проекту "Сахалин-2" до получения результатов аж трехсторонней экспертизы. Группа, в которую входят представители Минпромэнерго, Росэнерго, Минфина, Минприроды и администрации Сахалинской области (при участии Федеральной налоговой службы), проведет анализ затрат инвесторов Sakhalin Energy. Главгосэкспертиза - проанализирует смету. Наконец, будет проведена еще и независимая экспертиза. Три экспертизы – это, наверное, именно то, что совершенно необходимо, чтобы сделать проект эффективным окончательно и бесповоротно

ТЫ не предлагаешь НИЧЕГО полезного и не борешься против ЧЕГО-ЛИБО вредного, но как ретроград бойкотируешь ИНВЕСТИЦИИ хоть во что-то хорошее. Потому что у кого-то кабачки не выросли, а кому-то придётся поднять задницу и переехать на новое место жительства. И единственный твой аргумент - высокопарная фраза про "пир во время чумы" (видно больше всех голодаешь) и совершенно нелепые статьи про экологию.

Но ты, наверное, и сейчас мне "пока-пока" скажешь, я же могу предложить тебе лишь знание основ экономики и муниципального управления, статьи каких-то "левых" людей с какими-то "левыми" цифрами и хорошее знание собственно предмета спора (олимпийских игр как таковых). Но такую мелочь ты не котируешь и читать не желаешь. А таких мощных аргументов как блог огородников у меня нет, это да, каюсь.



« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 18:41 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #213 : 28 Февраль 2011, 18:40

И опять таки..не будем уходить от сути.
В то же время, подчеркнул вице-премьер, «железнодорожный транспорт — экологически чистый»
это никоим образом не правдиво,так как экологически чисто лишь то,что не несёт вред экологии.

Раф, такое ощущение, что ты безнадёжно оторван от жизни =)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #214 : 28 Февраль 2011, 20:02

2Raphail: Опять же, прокормиться - это значит с голоду не сдохнуть =) Сейчас там сезон лето-начало осени. Потом все замирает. Единственный заработок - какие-нить мандарины из Абхазии возить. Производства никакого нет, значит и работы нет. Благодаря постройке горнолыжных трасс и прочего сезон будет длиться намного дольше.
Вот один ощутимый плюс.

Наши бобслеисты тренируются в Латвии, где на весь бывший СССР одна трасса в захолустной Сигулде. Сам был, сам видел. Те, кто на горных лыжах катается, наверняка, тренируются в Европе. Теперь место есть и в нашей стране.
Второй плюс.

Вернемся к мусороперерабатывающему заводу. Подумай сам, если бы Олимпиады не было, сколько лет еще пришлось бы ждать?

p.s. Все помнят саммит G8, который у нас проходил. Мероприятие куда меньшего масштаба. Зато от него осталась удлиненная ВПП, которая позволяет принимать 767е боинги. У нас наконец-то появились прямые рейсы на Бангкок. Рядом с Константиновским дворцом построили шикарный комплекс - Балтийская Звезда. http://www.balticstar-hotel.ru/ Цены очень даже привлекательные для отеля такого уровня. Сам был, знаю о чем пишу. Еще отреставрировали немало зданий в центре города и за его пределами. Разве это плохо?
 

Raphail
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #215 : 28 Февраль 2011, 21:09

2Raphail: Так это...объясни мне недолугому, почему в той же Европе дороги не несут вреда окружающей среде, а у нас так должны и просто обязаны? Для справки тебе: от Адлера до Красной Поляны около 50 км.
А Козак так сказал не знаю почему, у него спроси, видимо имел ввиду тот факт, что будут использованы новейшие технологии от которых вред окружающей среде сводится к нулю и в сравнении с другими видами транспорта ущерб от таких путей и их эксплуатации будет минимальным.

Наконец то!!Мы сошлись в факте,что с экологией там песец.А улучшаться обстановка сможет не ранее построеного мусороперерабатывающего (наивно но допустим что в первой половине2012 он уже наберёт проектную мощность и к 2014 осилит весь мусор).
Ещё какой писец, а вот с постройкой мусороперерабатывающего завода и введения в строй системы очистных сооружений этому писцу придёт писец и всё это благодаря Олимпиаде.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #216 : 28 Февраль 2011, 21:36

2кайф:
объясни мне недолугому, почему в той же Европе дороги не несут вреда окружающей среде
они всегда несут.Другой вопрос как это аммортизируют
интернеты-рефераты
Цитировать
Строительство и функционирование железных дорог связано с загрязнением природных комплексов выбросами, стоками, отходами, которые не должны нарушать равновесие в экологических системах. Равновесие экосистемы характеризуется свойством сохранять устойчивое состояние в пределах регламентированных антропогенных изменений в окружающих транспортное предприятие природных комплексах. Самоочищающая способность природной среды снижается из за уничтожения и истощения природных комплексов. Линии железных дорог, прокладываемые на сложившихся путях миграции живых организмов, нарушают их развитие и даже приводят к гибели целых сообществ и видов.

Факторы воздействия объектов железнодорожного транспорта на окружающую среду можно классифицировать по следующим признакам: механические (твердые отходы, механическое воздействие на почвы строительных, дорожных, путевых и других машин); физические (тепловые излучения, электрические поля, электромагнитные поля, шум, инфразвук, ультразвук, вибрация, радиация и др.); химические вещества и соединения (кислоты, щелочи, соли металлов, альдегиды, ароматические углеводороды, краски и растворители, органические кислоты и соединения и др.), которые подразделяются не чрезвычайно опасные, высоко опасные, опасные и малоопасные; биологические (макро- и микроорганизмы, бактерии, вирусы).
собсно эти зоны вокруг (если не склерожу-до 500 метров?если экологи в тему заглянут-поправят) потмоу и "мёртвые" что там допускается если не тотальное то "относительное загаживание" факторами,что выше по квоту.Всё,что дальше-там нарушений быть не должно.И если их выявляют то строителя жостко штрафуют(пока обект не передаётся на балланс уже заказчику...потом ответ за всё несёт он).
А Козак) говорящяя голова,как и многие публичные лица.Читает по бумажке и не думает сам...иначе такой бы ляп не пропустил).

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #217 : 28 Февраль 2011, 23:22

они всегда несут.
Предлагаешь пешком ходить? Да чего уж там, лучше сразу в каменный век. Государство без дорог не может считаться цивилизованным.
Повторюсь, что вся Европа в дорогах и как-то они по этому поводу особо не переживают, протягивают всё новые и новые, а тут из-за 50 км современного полотна вони выше крыши..., да прокладывалась бы она где-нить в другом месте, а не из-за нужд Олимпиады, об этом никто бы даже не заикнулся. В том, что эта дорога будет соответствовать всем современным нормам (и по экологии в том числе) - нет никаких сомнений, слишком пристально за этим следят и не только из России, комиссии периодически приезжают и из-за бугра, тот же МОК. Чуть что не так, кто-то очень рискует если не головой, то своим местом точно.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #218 : 01 Март 2011, 13:26

2кайф: зато с экологией порядок.а еду следуя логике можно и дубиной раздобыть!)

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #219 : 11 Июль 2011, 02:41

Все олимпийские объекты Сочи будут готовы к 2012 году

Все спортивные объекты Сочи будут готовы к проведению предолимпийских соревнований как минимум за два года до начала Олимпиады-2014
апнем темку...как там дела на местах(наверняка же уже есть мотавшиеся в этом год в сочи)?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #220 : 17 Июнь 2012, 21:11

традиционное апанье(раз в год XD)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #221 : 17 Июнь 2012, 21:13

 Ну тогда до следующего года темку можно забыть ). Если Земля не сверзнется со своей оси в декабре  Хи-хи...

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #222 : 17 Июнь 2012, 21:16

2hubaduy: та мне интересно..был ли ктото в сочи и окрестностях после последнего дискаса тут)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #223 : 17 Июнь 2012, 22:19

2Raphail: Сочи - это как D&G. Дорого и глупо)

Raphail
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version