Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 20:08 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аквариумистика и все что с ней связано...  (Прочитано 67591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Balu
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4


WWW Email
Ответ #28 : 08 Январь 2008, 01:15

Спасибо за ответ. На данный момент всё плохо. Карантин не выдержал после рынка. К настоящему времени остались только несколько меченосцев и 1 сомик... Рамерзи, старые и молодые скалярии канули без видимых на теле причин. Буду заводить еще один аквас-карантин, больше тагого не повротю.
Помимо рыб на рынке купил несколько растений, возможно зараза была с ними  Грустный
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 20:23 от Balu »
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #29 : 27 Январь 2009, 17:19

Да вообще к покупкам живности на рынке надо подходить очень серьезно, особенно в это время года... Карантин нужен обязательно!
Отправлено: 13 Января 2008, 10:08
У кого нибудь есть трава на раздачу лишняя? Сменил дизайн своей банки, веду заполнение растениями! Быстрорастущие, типа роголистника не интересуют...
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 09:59 от MaestrO »

Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #30 : 03 Март 2009, 00:34

ну что, возродим тему? Улыбается

А на рынке вообще не советую покупать ничего из живности. 80% что там продают - больные. Даже мотыль не покупайте. Говорю это, т.к. имею большой и печальный опыт (Полюстровский рынок, тот что на Кондратьевском пр.). После которого зарекся что-либо живое там покупать.
 Вот технику можно. Хотя, как сейчас не знаю. Но 100 лет назад купил там водогрей, фильтр и компрессор - все работает.

Ну, и, собственно, о своей живности... (Сейчас мало, все никак не соберусь новых купить). В 180л аквариуме обитают:

- 4 скалярии (2 черные, 2 белые),
- 2 сомика (они у меня уже больше 10 лет, с самого первого 20л аквариума),
- 1 лабео (красивая рыбка. очень долго пытался вырастить ее. 3 предыдущие погибали),
- 2 фонарика (было 6 шт, самые стойкие оказались)

фото, может потом выложу
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 00:40 от Pashtet »

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #31 : 03 Март 2009, 13:14

Ну так критично конечно не надо говорить про рынок, про мотыль уже давно известно, что он источник всей заразы! Если и покупать, то только у проверенных продавцов, а то разводят его обычно в каком-нибудь болоте, конечно там полно бацыл разных! Ну а про остальную живность, надо уже конкретно при покупке смотреть, на общий вид, на поведение, на соседей по банке, вода то у них вся общая там... Вообще в холодные времена года я там страюсь ничего из живности не приобретать... Исключение, продажа живности в помещениях.

Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #32 : 03 Март 2009, 13:45

По общему виду все они одинаковые. Среди молодняка разглядеть больных очень трудно.
По мне так все они там (на рынке) абсолютно не заботятся, что будет с твоим аквариумом. Лишь бы продать товар. Но сделают умный вид и дадут какую-нибудь гадость в аквариум подлить, чтобы "продизинфецировать".

А мотыль в Динго покупаю. Уже проверенный. И не надо весь аквариум лечить после кормежки Улыбается.

Еще хорошая женщина-продавец была в магазине аквариумов на Ударников (у бывшего Садко подвальчик был). Не знаю, есть там сейчас он. Ее советы несколько раз спасали мой аквариум.

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #33 : 03 Март 2009, 15:02

Еще хорошая женщина-продавец была в магазине аквариумов на Ударников (у бывшего Садко подвальчик был). Не знаю, есть там сейчас он. Ее советы несколько раз спасали мой аквариум.
только цены этого магазинчика фантастичны...

А мотыль в Динго покупаю. Уже проверенный. И не надо весь аквариум лечить после кормежки Улыбается.
Я от покупки мотыля уже давным давно отказался...
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 15:04 от MaestrO »

Balu
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4


WWW Email
Ответ #34 : 05 Март 2009, 01:52

Хочу возразить, мотыль на рынке в 10 раз дешевле и в сколько то раз чище, чем в динго. Чтобы не занести гадость, я его морожу, рыбам кидаю кубик - они счастливы!
И вот еще, имеется излишек, 12 штук скалярий собственного выводка 3 - 3.5 см. Отдам за так. Самовывоз, р-н пр. Ударникофф. Если нужно - пишите на e-mail.
Дополнительное условие – не на корм, аквариумист с опытом, лучше всех сразу.
как бы фото

--- это сообщение не актуально --- давно

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 20:25 от Balu »
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #35 : 05 Март 2009, 03:08

значит это только мне на рынке подсовывают отраву, а в динго дают нормальный корм Улыбается
Заморозка то само собой, но все-равно не дает 100% гарантию. К тому же и не надолго то ее хватает. Потому что кормить "этим" через неделю-полторы у меня рука не поднимается Улыбается.

Скалярий м.б. и взял бы, но хочу прикупить других рыбок, поменьше. Больше нравится, когда много средних рыбешек плавают, чем такие лепешки Улыбается. Моих 4х штук вполне хватает. Улыбается

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #36 : 05 Март 2009, 09:58

А травки ни у кого нет лишней?

Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #37 : 06 Март 2009, 14:15

Не, травки нет.

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Saint
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 252


Ответ #38 : 06 Июнь 2009, 14:53

похвастаюсь и своим аквариумом.
жаль он у меня маленький. всё хочу накопить денег на бОльший.-)

MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #39 : 07 Июнь 2009, 07:07

Ну раз хвастаешься, рассказывай полностью, сколько литров, кто живет, какое оборудование стоит...  Улыбается

Saint
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 252


Ответ #40 : 07 Июнь 2009, 09:46

80литров. всё оборудование покупал 2 года назад. названия забыл уже-) фильтр стоит внешний (такая банка здоровая).
из рыбок два попугая, 2 ножа и 3 маааленьких сомика(каких точно не знаю) -  один совсем мелкий(1.5см) полупрозрачный. второй чёрный(3см) с какими-то рогами на голове и третий побольше постоянно в домике сидит.
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #41 : 07 Июнь 2009, 13:55

Подскажите ктонить фильтр на 100л банку.

Хочу завести сомиков и чтонить не привередливое, чтобы поверху плавало.

И как желательно поставить 100л банку в комнате? Моя комната в квартире вообще без солнца круглый год. Покачто аквариум стоит в углу. Была проблема с сине-зелеными водрослями, после покупки не качественного корма, сейчас вроде не растут уже, но из-за этой синезелени все рыбки окачурились.

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version