Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 15:36 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перенос образа системного диска  (Прочитано 4069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
: 05 Октябрь 2013, 14:07

Есть такая ситуация. HDD разделен на два раздела, на одном установлена система  (win7), другой как файлойвый диск. Но что-то в целом, мне не нравится как ведет себя HDD. Поэтому хочу перенести перенести системный диск на отдельный физичиеский HDD, переустановки системы в целом - клонированием. Какой софт для этого есть и желательно без больших заморочек. Спасибо.

diogen
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 565


Ответ #1 : 05 Октябрь 2013, 14:23

Acronis True Image всё это умеет. И заморочек никаких, если немного мануал почитать. Правда, легальная прога - платная, далее, сами понимаете, советов не будет, подсуетитесь самостоятельно.

Daimond
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #2 : 07 Октябрь 2013, 18:31

при свободном времени обязательно опробую)

Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #3 : 08 Октябрь 2013, 18:00

Стал читать FAQ и туториалы, полной полноты картины нет, но интересует следующий момент.

Изначально у меня стояла Win XP  на основном разделе (Диск D:\), на логический я ставил Win 7 (Диск C:\), корректно ли всё перенесется на другой hdd (Диск E:\) если переносить только Win 7 ? Или для начало нужно перенести загрузочные файлы с диска D:\ на диск  C:\ и уж после его образ разворачивать на новом HDD ?
И в целом реально ли перенести загрузчик с основного на логический так что бы, грубо говоря, логический стал основным, а основной логическим?

p.s. Извиняюсь если не корректно и не правильным язык описываю ситуацию.

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2013, 18:16 от Daimond »

diogen
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 565


Ответ #4 : 08 Октябрь 2013, 19:50

2Daimond: А где Вы видите логический раздел? На Вашем скриншоте все разделы - основные (что, имхо, правильно)
Делаете Акронисом образ раздела с Win7 и восстанавливаете, куда надо. И забудьте про установку системы на логические разделы.
Надеюсь, загрузочный диск Акрониса уже сделан? Посторонние физ. диски лучше, имхо, отключить вообще. Если после восстановления образа система не будет грузиться - восстановите загрузчик. Лично я большой противник того, чтобы на одном физическом диске стояло несколько операц. систем - много геморроя возникает при замене винта или переустановке ОСи.
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #5 : 09 Октябрь 2013, 00:44

2Daimond: А где Вы видите логический раздел?

Разве диски (C:\) не Логический ?

Завтра после работы займусь обязательно. Отпишусь о успехах

diogen
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 565


Ответ #6 : 09 Октябрь 2013, 03:34

М-да, странно. Сверху, в списке томов, С помечен как основной, а ниже, в скобках, как Логический. Лучше, чтобы все разделы были основными. Надеюсь, используете только диски с MBR? Там допускается до 4-х основных разделов на том - достаточно, имхо, для любого разумного использования. При проблемах с диском (в начальных секторах, где сидит таблица разделов)  добраться до информации в основных разделах чаще бывает проще, чем до логических.
И почитайте про восстановления загрузчика. В Вашем случае, похоже, это придётся делать.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2013, 06:16 от diogen »
Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #7 : 09 Октябрь 2013, 17:14

Да малой кровью обойтись не удастся)

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version