Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 17:39 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Войнушка браузеров ;)  (Прочитано 91142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
: 11 Январь 2007, 15:37

я сегодня видел браузер dillo, так вот я первый раз видел, чтобы страница отображалась неправильно в смысле компоновки, т.е. в этом дилло страница отображалась также, как в хтмл написано, в том же порядке сверху вниз, а вправо влево были какие-то глюки. но к счастью пользователям виндовс знакомство с дилло не грозит.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #1 : 11 Январь 2007, 15:52

Зато под винду есть Amaya — официальный браузер-редактор от W3C. Казалось бы, все должно нормально показываться, но…

Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #2 : 11 Январь 2007, 22:55

Зато под винду есть Amaya — официальный браузер-редактор от W3C. Казалось бы, все должно нормально показываться, но…
Красотища! Но возможно это гадкая Мелкософт сделала своего Ослика неправильно, а потом все стали делать сайты под него. Так что, если гипотеза верна, все сайты так и должны выглядеть. Хочу таким пользоваться! Хохочет Редкостная гадость...

2 eXtractor: там на второй вкладке я углядел "Extractor's site". Работа кипит? — угу Хохочет (eXtractor, подписывайся)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2007, 01:59 от Foxeed »
tech
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 405


Ответ #3 : 12 Январь 2007, 01:56

где амаю взять?  Хохочет
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #4 : 12 Январь 2007, 02:01

http://www.w3.org/Amaya/
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #5 : 12 Январь 2007, 12:02

офтопщики! Подмигивает Может и мне слегоньца?
ВОт ответьте мне, просто, но по сути, чем же, все-таки , так плох ИЭ? И чем же так хороши другие.. Делая что-то на хтмл, всегда просматривал содеяное и мазилой и оперой, но так и не оценил прелести этих браузеров. Глюков у оперы, во всяком случае раньше, было в избытке. Может мне просто повезло? Но с ИЕ у меня ни когда ни возникало проблем. Зато удобств - уйма. Ведь многие вин-приложения предлагают интеграцию именно с ослом. Я привык к этим моментам (обведено на картинке) как  хорошему привыкают и отказываться не хочется просто так. Ради каких благ так необходима та же Amaya?
Отправлено: 12 Января 2007, 11:59:57
пс. Только не говорите про скорость. М.б. на древнем момеде это было актуально, но ощутить разницу на 100мб - нереально


О верблюдах - чуть позже...
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #6 : 12 Январь 2007, 15:56

офтопщики! Подмигивает Может и мне слегоньца?
ВОт ответьте мне, просто, но по сути, чем же, все-таки , так плох ИЭ? И чем же так хороши другие.. Делая что-то на хтмл, всегда просматривал содеяное и мазилой и оперой, но так и не оценил прелести этих браузеров. Глюков у оперы, во всяком случае раньше, было в избытке. Может мне просто повезло? Но с ИЕ у меня ни когда ни возникало проблем. Зато удобств - уйма. Ведь многие вин-приложения предлагают интеграцию именно с ослом. Я привык к этим моментам (обведено на картинке) как  хорошему привыкают и отказываться не хочется просто так. Ради каких благ так необходима та же Amaya?
Отправлено: 12 Января 2007, 11:59:57
пс. Только не говорите про скорость. М.б. на древнем момеде это было актуально, но ощутить разницу на 100мб - нереально
под виндовс пользуюсь именно ослом, т.к. грузится быстрее всего. под юникс мне больше всего понравился konqueror, т.к. он как и осел полностью встроен в оболочку в отличие от гнома где наутилус и эпифани вообще никак не связаны. ... Но не понравился kde, поэтому от конкерора пришлось отказаться. Щас вот ищу нечто похожее на конкерор, но только чтобы отдельным пакетом шло и было на gtk+ и не было таким тяжелым как мозилла, поэтому и ставлю всякие там дилло и т.п.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #7 : 12 Январь 2007, 16:11

Иногда пользуюсь IE7 -- он, по-моему, сильно продвинулся по сравнению с обычными (не 7) ослами. Там есть закладки, рсс, поиск встроенный, но Опера мне нравится своей буковкой Улыбается, тем что в ней всё кастомизируется без подручных средств, есть каталог закрытых сайтов, что иногда удобно, т.к. переодически случайно закрываю вкладки, так же в ней есть скины, виджеты (не полоьзуюсь, но функция-то есть), заметки, проверки орфографии, масштаб страницы, обработка движений мышью по экрану встроена в оперу (не надо прогой пользоваться), ну и она ещё иногда по воскресеньям пирожки вкусные делает. Хотя грузит систему, но мне нравится куча функций, а не их отсутствие (осёл). Ещё мне нравится расширенные джава-настройки. Всегда не отмечаю пункт "разрешать обработку щелчков правой кнопкой" -- очень удобно, когда картинки для мобильника ищешь (давно правда искал, но не суть). Тем более она бесплатна и есть большое сообщество пользователей. Уф, прям как расхвалил? Хохочет
« Последнее редактирование: 12 Январь 2007, 16:26 от Foxeed »
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #8 : 12 Январь 2007, 16:21

А вроде как и не оффтоп уже.
Тему отделил. Надо было и мне допереть до этого Нерешительный. Foxeed
« Последнее редактирование: 12 Январь 2007, 16:27 от Foxeed »
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #9 : 12 Январь 2007, 19:51

а кстати я видел наши постебались и на движке осла сделали macrohard intranet exploder (просто взяли в "раде" любом типа делфи запихнули на форму компонент браузер и 4 кнопки: назад, вперед, обновить и стоп). Забавно так и шустро.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #10 : 04 Апрель 2007, 23:44

 Подмигивает

Мало информации. Не было бы аттача, принял бы за флуд. Подмигивает Foxeed

« Последнее редактирование: 04 Апрель 2007, 23:50 от Foxeed »

swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #11 : 05 Апрель 2007, 00:53

2Tankist, увидев скрин замечу, что дефолтным IE пользуются только *** ибо функциональность нулевая,
.. как понять это... да никак ) нужен экспириенс и только
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2007, 00:55 от swein »

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #12 : 05 Апрель 2007, 01:52

2 swein: спс, конечно за ***, но функциональсть твоего поста (кроме этого) - нулевая.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2007, 01:54 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
barracuda
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 121


Email
Ответ #13 : 05 Апрель 2007, 07:00

Пользуюсь Мозиллой, одну и туже страницу, Мозилла открывает гораздо быстрее, чем ИЕ,
любите ждать - пользуйтесь ИЕ.

- Некоторые люди меняются
- Да но не я, я такойже козел
- Ты не козел, ты просто большей ребенок
- Я большой ребенок - козел
Страниц: [1] 2 3 ... 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version