Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 08:01 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Dark Souls - Prepare to Die Edition  (Прочитано 11864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #14 : 18 Сентябрь 2012, 22:00

Между прочим я тоже тот еще казуал, но почему-то такого сильного шока испытать не удалось.
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #15 : 18 Сентябрь 2012, 22:03

Игра прекрасна, но давайте не будем отрицать факт, что выглядит она как говно. И первое впечатление, от прохода по тюрьме было очень плохим, хорошо, что не дропнул и поиграл дальше. Дальше самый цимус!

Дети на полу - умный на диване.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #16 : 18 Сентябрь 2012, 22:06

выглядит она как говно
На боксе да, а на ПК очень даже. Ну, не Ведьмак, звиняйте.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #17 : 18 Сентябрь 2012, 22:07

Мммм....графон ок. Где говно-то? Вы о таком понятии как "развёрнутый ответ" не слыхали?

Я искренне хочу услышать конструктивную критику игры, так как подача сюжета, сам сюжет и...кхм..."видео-вставки" хотелось бы уровнем выше. А тюрма отлична - мрачна и атмосферна. Что характерно, на ящике тоже не выглядела как говно.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #18 : 18 Сентябрь 2012, 22:10

Из этого мы понимаем, что понятие прекрасного у каждого разное. Я кстати портом тоже взбешен. Но никого оскорблять почему-то не хочется. Может я что-то неправильно делаю?
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #19 : 18 Сентябрь 2012, 22:22

2GopniG: я бы мог конечно, расписать тут, что хоть геймплей превыше всего, но не стоит забывать про приятную обертку, которая иногда может просто отталкивать, как это произошло, например, с fenix'ом, но мы все это прекрасно понимаем, а устраивать полемику из-за того, что по причине своей больше любви к проекту(ака необъективности), человек закрывает глаза на минусы, коих мало, но есть, бесполезно.

Дети на полу - умный на диване.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #20 : 18 Сентябрь 2012, 22:35

Я не закрывал глаза, мне картинка нравится. Прошу занести в протокол.
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #21 : 18 Сентябрь 2012, 22:50

фанбои у этой игры... интересно...
окей, за пару минут игры, и наблюдением нескольких стримов прохождений, вот какие выводы я сделал
как уже говорили кривой порт, аля xbox кнопки которые отображаются всегда и т.п., такой дебилизм я вижу впервые, поэтому и был так удивлен..
оптимизация, ее мягко говоря нету, этот треш подлагивает у многих людей даже на сильнейших пк, не говоря уже об отсутствие графических настроек, «замыленности» картинки...
практически нет музыки, и это в постоянно замкнутых темных коридорах, да боже это же просто скукатища
Ни карты, ни компаса, ни журнала заданий, нету четкой устной формулировки цели... хардкор? нет, геморой
никакой, линейный сюжет, с трудом оправдывающий происходящее (смотрел пару стримов)
что может быть веселого бегать по линейным коридорам, хватить мелкие фризы, получатся ваншот плюхи от "внезапного моба", путаться в кривом управлении, под отсутствием музыки, без цели, и какой либо свободы...?
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #22 : 18 Сентябрь 2012, 23:25

хардкор? нет, геморой
Это называется чистое рпг или хардкор, да. И, к слову, это как бы привносит нелинейность, так как куда идти и что там делать ты решаешь сам. Собсно, одно прохождение руин анор лондо имеет три варианта прохождения, не считая НПС на крыше, до которых надо додуматься. И отсутствие навигации снимает последние ограничения. Так ж вам, блин, надо? И где тогда эт мифическая "свобода" есть?

И да, графон нормальный и не змыленных (за пс3 не ручаюсь). Это не квадратное 3D убожество 2002 года. Картинкой я доволен, особенно на пк.
у многих людей даже на сильнейших пк
У меня, на уже чуть выше среднего, пк, ничего не тормозит.
по линейным коридорам
Линейные коридоры - это первые локации, что бы новичок не сошёл с ума.
получатся ваншот плюхи от "внезапного моба"
Это как бы жанр такой, не?
путаться в кривом управлении
И пускать пузыри за неимением геймпада.
под отсутствием музыки
При битвах с босами музыка более чем эпична, а постоянная концентрация, в которой надо находиться дабы не умереть, не даст услышать её. К тому же это реализм, играющий на и без того гнетущую атмосферу. Не во всех же рпг с мп3 плеером герой бегает.
без цели, и какой либо свободы...?
Цель тебе дают, разве что на лбу не высекают. А как ты её найдёшь - это уже твоё дело, так как свобода действий. Повторюсь - локации далеко не коридорные, сад тёмных корней.


Собсно, именно этой мрачной, гнетущей атмосферой отчаяния, высокой сложностью и жуткой стильностью игра и привлекает тех, кому она понравилась. Лично я устал от почти-что мультяшных рпг: красочные, приветливые, как детская сказка. Такого очка за свою задницу и удовлетворения победами мне еще не давала ни одна игра.


П.С.
По чести сказать, после первого знакомства с игрой я отложил болванку в сторону на пару месяцев, и захлестнуло меня лишь со второго раза.

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #23 : 18 Сентябрь 2012, 23:38

На самом деле просто откровенная халтура, это даже портом называть язык не поворачивается, скорее всего взяли версию для xbox, прикрутили мышь через эмулятор аналога и забиндили кнопки на другие действия, да скомпили все это под винды (xbox на ядре nt крутится, так что тут все проще простого), итого работы на 2 часа,потом подождали полгодика, что-бы не палиться да выпустили свое поделие.

lexD
Житель форума
*****

Репутация: 46
Сообщений: 505


quod me nutrit, me destruit

Email
Ответ #24 : 18 Сентябрь 2012, 23:55

с трудом оправдывающий происходящее (смотрел пару стримов)

Феникс Феникс) Списывать нехорошо! Оценку поставят на двоих))
http://www.3dnews.ru/games/634978/
Цитировать
Недостатки:
весьма условный сюжет, с трудом оправдывающий происходящее;
«замыленность» картинки;

GopniG.
Цитировать
У меня, на уже чуть выше среднего, пк, ничего не тормозит.
Перепроверь пожалуйста. Сам девелопер сказал, что игра залочена на 30fps и 1024х720 принудительно. Со словами "мы же говорили, что порт будет ужасным, но вы всёравно очень просили"
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #25 : 19 Сентябрь 2012, 00:30

фанбои
Вашему лесу предрассудков я бы предложил топор, но боюсь, что и топор будет заботливо вкопан в землю и полит водой.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #26 : 17 Ноябрь 2012, 20:59

У кого есть нормальное руководство по "допиливанию" игры? а то попробовал, в целом заинтересовало, но убогая реализация, убогое управление итп итп просто не позволяют поиграть.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #27 : 17 Ноябрь 2012, 23:11

У кого есть нормальное руководство по "допиливанию" игры? а то попробовал, в целом заинтересовало, но убогая реализация, убогое управление итп итп просто не позволяют поиграть.

Думаю если сеть способ допилить то должен быть какой-то уже допилиный репак, но сомниваюсь, что это возможно.

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version