Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 19:11 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оценка игры
5 - 2 (50%)
4 - 1 (25%)
3 - 1 (25%)
2 - 0 (0%)
1 - 0 (0%)
Всего голосов: 4

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: The Darkness II - Limited Edition  (Прочитано 2542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
: 22 Февраль 2012, 12:50



Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: Digital Extremes
Издатель за рубежом: 2K Games
Издатель в РФ: 1C-СофтКлаб
Дата выхода: 10 февраля 2012
Тип издания: Repack
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Русский, Английский
Таблэтка: не требуется
Минимальные системные требования: Core 2 Duo 2,0Ghz или Athlon64 X2 4200+/1,5GB RAM/8600GT или ATI 2600/8GB свободного места/Windows XP

Описание: И придет Тьма… В продолжении популярного мистического экшена 2007 года игрокам вновь предстоит исполнить роль Джеки Эстакадо — главы преступного клана Нью-Йорка и носителя древней силы, известной под названием Тьма. Со времен событий The Darkness прошло два относительно мирных года. Но после того как на Джеки было совершено покушение, в нем вновь пробудилась Тьма… Лишь пройдя до конца по кровавому пути отмщения, он узнает, кто стоял за нападением и чего добивается скрытая в нем сила.

http://rutor.org/torrent/174266/the-darkness-2-limited-edition-2012-pc-repack-ot-r.g-mehaniki
http://tapochek.net/viewtopic.php?t=97604

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #1 : 22 Февраль 2012, 13:18

Оооо....сейчас оторвусь в своей ненависти.
Сразу упомяну, что игра - веселая. Первые часа два. А потоооом....

Да, оригинальные комиксы, по которым создавалась игра - то еще дерьмо, но первая часть была настолько стильно сделана, что на это было как-то положить болт. Сочинять не буду, я первую часть не прошел, но то, что я помню - было круто. (автоприцеливание: no more) Во-всяком случае, у первой серии было одно из лучших игровых вступлений, в ней была куча левых возможностей, которые смотрелись хоть и не обязательно, но круто (поездки на метро, можно было зависать у своей девушки). Ну и за счет эдакого микса из нуара, реализма и темнейшей мистики, экшн был зол. По-хорошему, когда змеи из ада рвали спецназ на части, это выглядело мощно.
Серия два на первый взгляд выглядит не хуже, хотя и сменила мрачный стиль на селл-шейдинг. Ну ладно, проглотим, тем более, что смотрится забавно. Вступление у игры тоже, в общем-то, неплохое. Но. Ля ля ля, всегда есть это чертово "но".

Мрак первой части заменили на адреналин, и.... что это  Цензура? Джеки Эстакадо аки Челиос месит всех направо-налево, высаживая километры обойм. Ну поначалу прикольно, а потом настоящий сюрприз преподносит сюжет, который, как бы это помягче.....говно. От истории первой части буквально электричество бежало по телу - мафия, темные улицы, и, блин, по-настоящему злые демоны у тебя за спиной. А тут - на, бам, селл-шейдинг, месим всех. Ну и соответственно сюжет улетел в облака - по-прежнему хороши только межуровневые диалоги героя, а в остальном - э, ну история с клиникой чрезвычайно толста, финальный твист угадывается с первых минут. История про хромого конкурента скучна, поскольку все, что делает конкурент, это скачет вокруг Джеки всю игру и постоянно орет, чтобы тот отдал тьму. Еще одна проблема относится к спокойным моментам и, внезапно, тоннам диалогов, которые тут смотрятся дико. Атмосферы не чувствуется, история хромает, так почему меня тогда должны заботить еще и персонажи? Но с ними заставляют болтать овер миллиард часов, и в конце-концов надоедливые диалоги, на которые тебе абсолютно наплевать (это мне, мне, да, кому там понравилось, это исключительно личное мнение, спокойно) умирают под кнопкой "пропустить". Ну а уж финальный отрезок игры вызывает зевоту. Это такая ситуация, как если бы комикс писал сначала Уоренн Эллис (ну как и было однажды), а потом пришел бы Марк Миллар и такой "а давайте долбанем парни, больше веселья, безумия, мяса!". Спасибо, здесь не проходит.

Короче, как-то так. Экшн неплох, с этим спорить не буду, но поскольку кроме него особо не на что смотреть, он надоедает быстро (боссы плохие). Первая игра была образцом хорошего поведения, вторую же хочется просто пристрелить.
 

!
DSA
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 16:19 от DSA »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #2 : 22 Февраль 2012, 20:27

Я в первую часть не играл, поэтому судить о ней не могу.
Тут такой эдакий трэшово-несерьёзный антиАланВейк, графика конечно какая-то аляповатая, но компенсируется мегадоставляющим демоном-пердуном в британском флаге и котэушанке.
Локализация порадовала, впервые за последние пару лет. От игры вообще веет духом конца 90х - начала нулевых.
Дошёл до парка аттракционов - пока всё радует.
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #3 : 22 Февраль 2012, 20:29

Цитировать
трэшово-несерьёзный антиАланВейк
это вот вообще откуда вылезло ?
Цитировать
Локализация порадовала, впервые за последние пару лет.


По теме: Хорошая игра на один раз, сюжет неплохой, но предсказуемый. Нолан Норт отлично отыграл свои деньги, впринципе вместо кооперативной компании лучше бы допилили побольше часов в сингле, ибо сюжет явно был расчитан на часов десять геймплея, а так главная интрига сливается через 3 часа после начала, что грустно. Но не сценариста беда, а гейм-дизайнеров.

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #4 : 22 Февраль 2012, 20:41

Цитировать
трэшово-несерьёзный антиАланВейк
это вот вообще откуда вылезло ?
Алан Вейк всех светом морил, тут наооборот - от света прятаться надо. В обоих играх фигирируют глюканы и психушка.

Цитировать
Локализация порадовала, впервые за последние пару лет.

На вкус и цвет, как говорится. Одно лишь нытьё гоблина при попадании на свет, что у него горят яйца люто доставляет.
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #5 : 22 Февраль 2012, 22:25

А первую часть разве портировали?

Дети на полу - умный на диване.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #6 : 22 Февраль 2012, 22:26

2NIKIH: Понятия не имею, вроде нет

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #7 : 22 Февраль 2012, 22:30

2NIKIH: нет

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version