Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 21:23 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОТО в Питере  (Прочитано 185766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #28 : 02 Май 2007, 07:39

Отечественные устройства на двух косёсах - это вообще жесть! Может конечно мне не повезло в жизни, но по-моему время которое ты на нём едешь равно времени которое ты его чинишь. Это не правильно, хотите кататься берите японца
Да, ты не прав. Я откатался в 6 раза больше чем его чинил. (почти 1 неделя в гараже, полная разборка, и 3 месяца веселых покатушек!!! Улыбается) Японец очень хорошо, но дорого. Можно для начала брать чеха или китайца.

АлисАман
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 120


Email
Ответ #29 : 02 Май 2007, 15:39

... японец слишком дорогой, но на чем ездить выбирать каждому, а мечтать можно о многом...
  если я решусь таки на мотоцикл в городе, то буду брать конструктор типа урал-вояж или урал-волк...     правда был бы гараж, купил бы старого урала или днепра и сбелал бы нормальный чёппер)))
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #30 : 02 Май 2007, 16:10

... японец слишком дорогой, но на чем ездить выбирать каждому, а мечтать можно о многом...
  если я решусь таки на мотоцикл в городе, то буду брать конструктор типа урал-вояж или урал-волк...     правда был бы гараж, купил бы старого урала или днепра и сбелал бы нормальный чёппер)))
Наш человек! Хвалю!!! Идея хорошая, но на это надо много времени и денег тоже. Моя мечта была Урал Вояж, пока не встретился с Ямаха ТДМ.

АлисАман
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 120


Email
Ответ #31 : 02 Май 2007, 17:05

... времени - да, немало а денег хм... не думаю что очень много, но сварочник иметь надо, да и руки не из .... + желание выделяться, а соответственно всё делать самому а для этого придется перелопатить гору литературы   )))
   
                                                                              кайф на любителя одним словом 8)
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #32 : 19 Май 2007, 13:00

Лопатить литературу не обязательно, можно поспрашивать знающих людей, можно зайти на www.oppozit.ru, там ооочень мно интересного!!!

АлисАман
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 120


Email
Ответ #33 : 20 Май 2007, 18:05

Лопатить литературу не обязательно, можно поспрашивать знающих людей, можно зайти на www.oppozit.ru, там ооочень мно интересного!!!

всёравно этим надо заниматься, а большенству это лень
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #34 : 21 Май 2007, 15:59

Цитировать
всёравно этим надо заниматься, а большенству это лень
Я бы с удовольствием покопался в моте, но нет такой возможности...

АлисАман
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 120


Email
Ответ #35 : 21 Май 2007, 22:04

а яф пока на что-то стоящее не заработал, а ехать на дачу и мудрить из 634 явы и старухи нет времени (((   да и желание пропало...
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2007, 16:23 от АлисАман »
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #36 : 01 Июнь 2007, 10:17

Тут друг позвонил, предлагает Урал дешевенький с доками, правда надо котлы с поршнями менять, но у меня есть. Да и гараж собрался строить. Вот теперь надо решить вопрос с правами кат.А и я на коне!!!  Хохочет Хохочет Хохочет
ГЫ, мот придется везти из Новгородской области......

Poprikolu
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 470


Кувалдолетчик-ня ^_^

Ответ #37 : 13 Июнь 2007, 20:40

Я тут себе, считай, (завтра еду забирать) преобрёл чудо нашей промышленности под кличкой Урал 67-36 с коляской. Так осень хочется узнать есть ли тут такие же почитатели такого "удовольствия" (читать "гемороя") (=
Хотелось бы пообщаться и послушать хороших слов.  Довольный

З.Ы. Сообщения типа, почему не купил японца и зачем мне такой геморой", просьба не писать.  Неопределенный


Люблю м(о/у)дераторов, особенно когда поймаю. (=
Black
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 355


Если вы видели идиота, то это был я

Ответ #38 : 13 Июнь 2007, 22:11

Урал это конструктор. В умелых руках может стать не хуже японца. А где приобрел? И почем? С документами?

При нападении зомби, пожирающих мозги, мои шансы на спасение 100%
Poprikolu
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 470


Кувалдолетчик-ня ^_^

Ответ #39 : 13 Июнь 2007, 23:01

Взял я это чудо за 8к деревянных с доками. (В инете нашёл на irr.ru) Но у него есть с проводкой проблемы. (не на ходу)
Моц потертый, но живой. (= Так же мне отдают коляску и кучу ржавого железа (запчасти).
Кстати после того как в него залили бЭнзину и напрямую кинули провода на катушку он завёлся с 5-го пинка (кикстартера). Обороты холостые держал хорошо (походу не соврал чел, что поршневая новая стоит). Коробка на нем стоит днепровская (вроде понадежней чем ураловская родная). Ржавчина на моце есть, но только поверхностная, где краска поцарапана.

Вначале хочу привести его в относительно божеский вид. Сделать сразу правельную проводку, проверить движку и поднастроить если надо (хотя походу там криминала нет). Сальники, прокладки поменять, чтобы масло не подтекало из всех щелей, ну и подкрасить малек вручную. А там покатаюсь немного и буду думать, чё из него придумывать (благо зимой есть где его ковырять).

З.Ы. Надо же с чего-то начинать. (=
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2007, 23:06 от Poprikolu »


Люблю м(о/у)дераторов, особенно когда поймаю. (=
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #40 : 15 Июнь 2007, 12:01

Проводка это не проблема, если различаешь цвета и умеешь держать паяльник с кусачками то все ОК!
Днепровская коробка и правда лучше, + у нее есть дожим сцепления при переключении. Можно заднюю в 5 переделать. Воистину конструктор.
Я себе тож хочу взять Урала, что-то типа чеппера или круизера сварганить, благо начальные навыки есть. Также есть немного инструмента и надеюсь за лето гараж сварганить, так что ты не один!!! Улыбается
З.Ы. Я начинал с Восхода, он полегче и попроще, но дает немало практики в обслуживании железного коня...
З.З.Ы. Теперь тебе прямая дорога на www.oppozit.ru Восклицание Я уже там!:)

АлисАман
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 120


Email
Ответ #41 : 15 Июнь 2007, 16:33

да, я так прикину что пппозит.ру очень неплохой ( читать хороший) я там тоже скоро буду т.к обещали недавно подарить Урал имз-8...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version