Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 13:03 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Игра года 2011  (Голосование закончилось: 10 Январь 2012, 19:25)
Batman: Arkham City - 9 (7%)
Deus Ex: Human Revolution - 10 (7.8%)
L.A. Noire - 5 (3.9%)
Assassin’s Creed: Revelations - 1 (0.8%)
Dead Space 2 - 6 (4.7%)
Crysis 2 - 3 (2.3%)
Bulletstorm - 2 (1.6%)
Battlefield 3 - 19 (14.8%)
Call of Duty: Modern Warfare 3 - 2 (1.6%)
Portal 2 - 10 (7.8%)
Dragon Age 2 - 3 (2.3%)
Witcher 2: Assassins of Kings, The - 9 (7%)
The Elder Scrolls 5: Skyrim - 31 (24.2%)
Might & Magic: Heroes 6 - 2 (1.6%)
Total War: Shogun 2 - 2 (1.6%)
Super Street Fighter 4 Arcade Edition - 0 (0%)
Warhammer 40.000: Dawn of War 2 - Retribution - 0 (0%)
Magicka - 1 (0.8%)
Driver: San Francisco - 0 (0%)
FIFA 12 - 3 (2.3%)
Shift 2: Unleashed - 0 (0%)
Terraria - 4 (3.1%)
Dead Island - 6 (4.7%)
Warhammer 40,000: Space Marine - 0 (0%)
Всего голосов: 57

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИГРА ГОДА 2011  (Прочитано 10794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #28 : 02 Январь 2012, 15:50

Игра года:

1. TES V: Skyrim - пугающий поначалу мутными текстурами и линейным коридором, Скайрим вздыхает полной грудью, стоит выйти на простор (да как и любой другой TES). Сотни, если не тысячи, квестов, уникальные, а не копипастные данжоны, невероятно красивые пейзажи, вновь возродившаяся атмосфера исследований и приключений, грамотный автолевелинг - Skyrim представляет собой практически идеальный The Elder Scrolls. Недостатки в нем, безусловно есть, но замечать их начинаешь лишь спустя часов 80-100 игры. Главный FUS RO DAH!!! года.

2. Portal 2 - необычный, не похожий ни на одну другую игру, Portal 1 намертво врезался в память своей атмосферой и отменным юмором, а заключительную Still Alive в исполнении GLADoS я с удовольствием слушал -дцать раз после прохождения игры (пожалуй, лучшая игровая песня ever). Portal 2 не только сумел сохранить и атмосферу, юмор и геймплей, но и приумножить все это. И пусть финальная песня не дотягивает до Still Alive, Portal 2 все равно остается одной из лучших игр, в которые я играл. (PS: тут хотелось бы отметить еще и одну из лучших, если не лучшую, отечественную локализацию)

3. The Witcher 2: Assasin of Kings - продолжение одной из лучших RPG последних лет оказалось неоднозначной, имеющей проблемы в балансе, но все же чертовски увлекательной взрослой игрой. Будем надеяться, что CD Project RED учтут ошибки и выдадут нам сногсшибательную третью часть. Верим и ждем.

Из других хороших игр хотелось бы отметить:
- Deus Ex: Human Revolution - духовный наследник первой части оказался отличной игрой. Ждем 2027 год, чтобы заценить все своими глазами.
- Battlefield 3 - в кои-то веки не совсем маразматичный сюжет про США, "плохих русских" и Ближний Восток, отличная графика и просто божественный звук - мои аплодисменты! Оцениваю исключительно сингл, так как в мультиплеер не играл, но даже сингл-довесок (как его позиционируют все, включая разработчиков) доставил немало приятных эмоций. Так держать, DICE!
- Dead Space 2 - сам во вторую часть не играл, но первая была на удивление достойным хоррором, а про вторую отзывы были не хуже;
- Batman: Arkham City - опять же не играл ни в 1-ю, ни во 2-ю, но игра, судя по всему, здоровская;
- Shogun 2: Total War - ну это Total War во всей своей красе, что тут еще добавить;

Провал года:

1. Warhammer 40k: Space Marine - лубочная пыщ-пыщ аркадка с набившими оскомину "голубыми бойцами за справедливость" с подковой на наплечнике, изничтожающими метких (Восклицание) орков. Брутальная и пафосная атмосфера WH40K? Не, не слышал. Предать выкидыш экстерминатусу и анафеме.
2. Dragon Age 2 - гениальная первая часть, возрождающая в памяти олд-скульные шедевры Baldur's Gate 1-2 и, отчасти, Planescape: Tornment,  совершенно новый и здорово проработанный сеттинг, масштабность и постановка, полностью озвученные диалоги, шикарная графика и архитектура, различные "опенинги" для классов и рас, великолепные персонажи (Морриган, не уходи!). 70+ часов приключений и захватывающих эмоций. Для повторения оргазма требовалось всего-то сделать новую сюжетку, подтянуть графику (и то необязательно), подрихтовать боевку, добавить новых персонажей... Но какой-то важный идиот решил, что переделке подлежит все и решил сделать совершенно новую игру, с блекджеком и пи****сами. В итоге имеет то, что имеем. Чудовищная графика (кроме, пожалуй, текстур), кишкообразные подземелья в кол-ве аж 5 (Восклицание) штук на всю игру, тотальная пи****сня, анимэ-подобная боевка, консольный интерфейс и урезанный инвентарь... Вопрос - зачем? Зачем, черт подери, было ломать то, что прекрасно работало? Тьфу. Из хорошего, пожалуй, только Варрик и Аришок (все-таки персонажей BioWare умеет делать).
3. Call of Duty: Modern Warfare 3 - когда была анонсирована 4-я часть CoD в современном сеттинге, я подумал: "Втф? Какой может быть КолОфДюти в наше время? Где будет масштаб и самоубийственные атаки с шашками на танки, а-ля Сталинград? Где будут тысячи умирающих статистов?" К моему огромному удивлению, я ошибался. Первая часть MW была просто зверски динамичной игрой с невиданной доселе постановкой сцен. А уж от миссии в Чернобыле вообще дух захватывало. Это был один из лучших шутеров, в которые я когда-либо играл. Потом была консольная 5-я часть, которой я не интересовался. А вот пройдя весной уже прошлого года вторую часть MW я понял, что серия начинает скатываться в Ссаное Говно. Вроде и сцены все еще динамичные, и пыщ-пыщ присутствует, но маразм сюжета начинает переходить все допустимые границы и оказывает влияние на геймплей. Играть уже не хочется, когда на экране творится идиотизм. Судя по всему, пару месяцев назад на рынок вышла игра "Ссаное Говно - 2", которая продолжает идеи предшественницы - маразм и стагнацию. В помойку.

Отдельно хотелось бы отметить Crysis 2. Это практически хрестоматийный пример того, как плохой сюжет может погубить неплохой проект. Графика, четкие текстуры, красивое освещение и вода? Есть. Пафос и вау-моменты? Есть. Постановка кат-сцен? Есть. Сюжет? Кхм-кхм... Если в MW3 сюжет просто маразматичен как пенсионерка со второго подъезда, и не скрывает это, то в Crysis 2 сюжет пытается нам что-то рассказать и донести, но получается у него это так же хорошо, как у человека - спеть песню со сломанной челюстью. Звуки есть, а песни нет. В итоге, уже со второй трети игры перестаешь пытаться понять, что же за ***ня происходит вокруг и тупо бежишь по маркерам на карте, а на сюжет и персонажей становится наплевать. А когда наплевать на сюжет и персонажей, игра превращается в чрезвычайно тоскливую субстанцию... Низачот.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2012, 15:57 от Fraer »
Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #29 : 03 Январь 2012, 03:26

Проголосовал за:
1. CoD: Modern Warfare 3
2. L.A. Noire
3. FIFA 12
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #30 : 03 Январь 2012, 11:47

Голосовал за :
1) Batman: Arkham City - что первая , что вторая очень здоровские . Атмосфера передана на все 100 , чуть-чуть свободы действий , отличная боёвка , сюжет (как смотришь фильм) .... вообщем - намебер ван !
2)L.A. Noire - очень интересное направление игры . Похоже на квест , а вроде бы не квест ... вообщем от игры тоже в восторге , Роскаты как всегда на высоте !
3)Battlefield 3 - скажу сразу не играл ( не потянет ) , но из всего списка осталось выделить эту игру . Пересмотрено куча видео , и  блин , вот это настоящая война , даже на видео все очень круто передается . Так что после покупки ПК , это будет первая игра которую я установлю !

Провал года :
Call of Duty: Modern Warfare 3
Deus Ex: Human Revolution
+ Duke Nukem !

тут без комментариев Улыбается
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 11:51 от elvis »
DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #31 : 08 Февраль 2012, 01:43

Пумбыч не забыл о темке? Хохочет

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #32 : 08 Февраль 2012, 01:57

Думаю, надо создать отдельную тему, где можно будет устроить интеллигентный срач по поводу итогов голосования. Мне например, уже совсем не кажется, что Скайрим - игра года  Довольный
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #33 : 08 Февраль 2012, 07:38

Думаю, надо создать отдельную тему, где можно будет устроить интеллигентный срач по поводу итогов голосования. Мне например, уже совсем не кажется, что Скайрим - игра года  Довольный

+1 до сих пор не прошел его, да и продолжать желания нет, во многих аспектах он значительно примитивнее обливиона, а сюжет довольно банален, есть конечно и свои плюсы, но минусов ИМХО многовато, с другими итогами тоже поспорил-бы Улыбается

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #34 : 08 Февраль 2012, 11:03

Неужели консольные итоги DG не будешь составлять(

DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #35 : 08 Февраль 2012, 14:15

Неужели консольные итоги DG не будешь составлять(
А смысл ?У нас на форуме консольщиков то почти нет)

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #36 : 08 Февраль 2012, 15:09

консольные итоги
Новая Legend of Zelda. Консольные итоги - done
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 16:03 от Safron »
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #37 : 08 Февраль 2012, 16:02

консольщиков
Один упоротый точно есть, предсказывает готи по тизерам и провалы по логам стима.А вот адекватный контингент обладателей чудо-ящиков и правда невелик.

Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #38 : 08 Февраль 2012, 16:52

Консольные итоги действительно очень важный момент в игровой  индустрии


NIKIH
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #39 : 08 Февраль 2012, 18:53

Шутка про графон и Дрейка, как и шутка про 140% на выборах, с каждым разом звучит все печальнее.

Консольные итоги - э, ну сборник ico/shadow of the colossous. Больше не помню ничего.
ПК - Ля нуар и Олд Репаблик.

Exgir
Житель форума
*****

Репутация: 54
Сообщений: 589


троеточие...

Email
Ответ #40 : 08 Февраль 2012, 19:54

Консольные итоги - э, ну сборник ico/shadow of the colossous. Больше не помню ничего.
ПК - Ля нуар и Олд Репаблик.
Прикольно - то-есть ты выдвигаешь в игру 2011 года HD ремейк ICO и Колосса, и при этом Ля Нуар сделал игрой для ПеКа?

DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #41 : 08 Февраль 2012, 20:41

флудить так флудить)
febeerovez

ну лицорука 
а как же фм4,геов3,дарк соул  Довольныйбольше мне впадлу вспомнить

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version