Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 22:43 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Игра года 2011  (Голосование закончилось: 10 Январь 2012, 19:25)
Batman: Arkham City - 9 (7%)
Deus Ex: Human Revolution - 10 (7.8%)
L.A. Noire - 5 (3.9%)
Assassin’s Creed: Revelations - 1 (0.8%)
Dead Space 2 - 6 (4.7%)
Crysis 2 - 3 (2.3%)
Bulletstorm - 2 (1.6%)
Battlefield 3 - 19 (14.8%)
Call of Duty: Modern Warfare 3 - 2 (1.6%)
Portal 2 - 10 (7.8%)
Dragon Age 2 - 3 (2.3%)
Witcher 2: Assassins of Kings, The - 9 (7%)
The Elder Scrolls 5: Skyrim - 31 (24.2%)
Might & Magic: Heroes 6 - 2 (1.6%)
Total War: Shogun 2 - 2 (1.6%)
Super Street Fighter 4 Arcade Edition - 0 (0%)
Warhammer 40.000: Dawn of War 2 - Retribution - 0 (0%)
Magicka - 1 (0.8%)
Driver: San Francisco - 0 (0%)
FIFA 12 - 3 (2.3%)
Shift 2: Unleashed - 0 (0%)
Terraria - 4 (3.1%)
Dead Island - 6 (4.7%)
Warhammer 40,000: Space Marine - 0 (0%)
Всего голосов: 57

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИГРА ГОДА 2011  (Прочитано 10796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

: 31 Декабрь 2011, 15:06

                                                                                            
                                                                      ИГРА ГОДА 2011


Метрополис! Поднимайся! Хватит терпеть! Ой, о чём это я. Нет, я не сошёл с ума. Просто вчера наш Boryn вдруг меня "потыкал палкой" и сказал: "Нарушаешь традицию, голосовать хотим". Да, в нашей стране до сих пор ещё любят голосовать. Потому что есть в этом что-то Улыбается Так давайте действительно - проголосуем. Проголосуем за "ИГРУ ГОДА 2011 года" Восклицание Мы конечно не изменим ход истории этим голосаванием. Но ведь правда, приятно каждый год, когда все выходные, по традиции зайти и отдать свой голос. Не знаю как Вам, а мне приятно.

Что насчёт года уходящего можно в целом сказать. От своего лица скажу, что год, по-моему, был почти такой же как прошлый, то есть мусора вышло горааааздо больше, нежели хорошего. И даже не то что хорошего. Хорошее было в достаточном количестве, но того, что могло у экрана продержать и зевать не хотелось - как то уж скудно. Но то что вышло и зацепило было отличным показателем того что пару тройку игр студии ещё могут выдавать в год. Таких чтоб не стыдно было. И так, поехали, освежим в головах правила, они не изменились, но "повторенье мать ученья"  Улыбается



А теперь перейдём к "Правилам":

1) Голосовать можно не более чем за ТРИ ИГРЫ, более не считаю разумным, мест будет три всё равно: ЗОЛОТО, СЕРЕБРО, МЕДЬ

2)
ПИШИТЕ СЮДА, что из списка ПРОВАЛ ГОДА (тоже не более ТРЁХ игр)

3) Очень желательно отписаться почему (геймплей, графика, атмосфера) вы выбрали те или иные игры. Придерживайтесь данной схемы пожалуйста. Лично мне будет интересно прочесть Ваши мысли!

4) Голосуя, не говорить что та или иная игра плоха. У нас лишь идёт аргументированная статистика, а не дебаты на базаре. Да и у каждого свои вкусы и предпочтения.

5) НЕ флудить. Пишем по делу и в тему.


Голосование будет идти до 10 января (как раз я думаю этого хватит чтобы та часть форума что интересуется играми успела проголосовать, как раз до конца всех выходных Крутой) За несоблюдение правил буду карать предупреждениями устными и письменными, надеюсь обойдёмся без этого.

P.S: О всех недочётах (если таковые ещё остались) пишите лучше в "Личку", дабы не очень нагружать тему запросами, отвечу всем, исправлю естественно если будет аргументированно что написано не так. Хотя лучше этого не делать  Хохочет Я чертовски ленив и являюсь человеком, которому хочется кушать салаты, есть мандарины и пить в Новый год, а не исправлять огрехи  Довольный


Пример для того как оформить свой пост:
(Мне нравится вот последний пост, всё по полочкам, как я люблю. Берите за пример - http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=63209.msg401873#msg401873)

Игра 2010 года

1) "КАКАЯ ТО ИГРА" - "Почему её выбрали"
2) так же - так же
3) так же - так же
                        
Провал 2010 года

1) "КАКАЯ ТО ИГРА" - "Причины почему плоха"
2) так же - так же
3) так же - так же

(конечно у вас может быть и одна любимая игра и одна не любимая, не обязательно чтоб было везде по 3 игры Нерешительный)

P.SS: Продолжаем наше тестирование на номинацию "разочарование года"  Довольный ТРИ игры, можно не из списка, но желательно придерживаться, чтобы проще подсчёт вести.

Boryn
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 15:18 от Pumba »

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #1 : 31 Декабрь 2011, 15:28

Игра года:

1) Batman: Arkham City - просто прекрасная игра о Бетмене. То что сейчас творится во вселенной Бетмена радует - и Нолан снимает прекрасные фильмы, и Warner Brothers издают прекрасные игры о нем. Вот такое бы с Человеком-Пауком(
2) The Elder Scrolls 5: Skyrim - для меня неожиданность года, т.к. с момента релиза не ждал и после Обливиона совершенно не верил в силы Бефезды сделать что-то внятное - ошибался. Прекрасная игра, ни в одной другой игре нет такой свободы (не считая другие игры серии), заслуженное второе место.
3) Dead Space 2 - прекрасный блокбастер, какой Call of Duty ? Dead Space ! Отличный дизайн, сторилайн и персонажи, серьезно прекрасная игру, жду триквел

Просто хорошие игры за год: Crysis 2, Portal 2, Driver SF, Battlefield 3, Deus ex.

* Если брать консольные проекты, то топ будет выглядит иначе (Uncharted 3, Resistance 3, Killzone 3, LBP2, Golden Eye 007, God of War Volume 2, Sonic Generations)

Провал года:
1) Bulletstorm - ожидал чего-то прям отличного, на выходе получился скучный шутан со скучной механикой и изредка смешными шутками. Печально
2) L.A. Noire - ...
3) Dragon Age 2 - гомики с одном городе, страх :С
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 15:36 от M.World »

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #2 : 31 Декабрь 2011, 15:31

Игра 2010 года

1) Portal 2 - потому что, Гладос, Уитли и космос.
2) Assasin's Creed: Revelation - потому что, Альтаир и сюжет.
3) Deus Ex: Human Revolution - потому что, атмосфераатмосфераатмосфера.
                        
Провал 2010 года

1) Duke Nukem: Forever
2) Ведьмак 2 - игра то хорошая, но полный провал с технической частью.
3) Rage.

Похвала года:
Bulletstorm, Batman:AC, Dead Space 2.
 
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 15:33 от NIKIH »

Дети на полу - умный на диване.
DStandout
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 160


Email
Ответ #3 : 31 Декабрь 2011, 15:36

Игра года:
1) Портал 2. Причины, по которым выбрал - причин, по которым не могу не выбрать, нет.
2) Террария. Просто хорошая игра, смогла довольно надолго меня увлечь.

Провал года:
Не буду указывать. Не считаю, что есть какие-то совсем провальные. Разве что Rage, да и то он провален в основном из-за оптимизации. Вина не игры, а целого комплекса причин.

If you can't learn to do something well, learn to enjoy doing it poorly.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #4 : 31 Декабрь 2011, 15:53

Игры года

1. Portal 2
2. Dead Island
- обе игры с неподражаемым мультиком, обе игры очень качественные с отличным сюжетом, графической частью и геймплеем.

Провалы

1. Battlefield 3
2. Call of Duty: Modern Warfare 3
- оптимизация под консоли опустила эти игры на уровень штамповки.
3. Total War: Shogun 2
- в корне не дружелюбная по отношению к юзверю игра. Красивая, заумная, но никому ненужная..

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #5 : 31 Декабрь 2011, 15:54

Лучшие игры:
1) Battlefield 3 - однозначный лидер, новая эпоха в жанре шутеров, после COD4 не мог играть в игры, где не было iron sights, после BF3 сложно будет обойтись без сапрешшена и работающих сошек.
2) Deus Ex: Human Revolution - Потому, что хорошее возрождение оригинала, лучшая РПГ года. Скайрим тоже хорош, но слишком много упрощений относительно предыдущих игр серии, поэтому выбывает из состязания.
3) Bulletstorm - эпичная эпичность, зрелищная зрелишность, лучший аркадный шутер.

Провалы:
1) Call of Duty: Modern Warfare 3 - ухудшеная графика, ухудшеная озвучка, неинтересные пушки, все баги и недоработки  которые были поправлены в black ops вернули обратно. А еще в конкуренты BF3 целились, позор.
2) Duke Nukem: Forever - тут и так ясно.
3) Rage - многово не ждал, но все-же откровенный фэил от бывших передовиков индустри.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 15:56 от Krad »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #6 : 31 Декабрь 2011, 16:01

Игра 2011 года

Dead space 2 - Да, я знаю, что он не может тягаться с Бэтменом и Скайримом, но лично для меня все серия Dead Space это высококлассный космический sci-fi хоррор, аналогов которому просто нет. И те впечатления, что я получил от Dead Space 2 не смог перекрыть ни Бэтмен, ни даже игра-второй-морровинд Скайрим. Все это субъективное конечно же, и место которое я отвел игре просто формальность, выказывающая глубочайшее уважение и благоговейный трепет.

TES5:Skyrim - Сложно придумать лучшую игру, вышедшую под год Дракона. И хотя она не увлекла меня так, как в свое время Морровинд и Обливион, я просто заворожен ее красотой и атмосферой. Лучшая игра-путешествие этого года

Batman: Arkham city - Никогда еще Бэтмен не был столь зубодробительно хорош. Замахиваясь на святое, но констатируя явное скажу, Бэтмен-Кевин Конрой надрал бы жопу Бэтмену-Кристиану Бэйлу. И конечно же, лучшая актерская работа в видеоиграх - Марк Хэмилл. Его Джокер вполне может поспорить с Джокером Хита Лэджера, хотя если честно, эти две ипостаси одного образа и так прекрасно уживутся.

Игры, которые невозможно не включить

Deus Ex: Human Revolution - я просто не могу не включить ее в этот список. Киберпанк года, I always asked for this.

Witcher 2: Assassins of Kings, The - великолепная игра, консольщикам привет!

Portal 2 - так крышу срывало наверное только после Бразилии

Провал 2011 года

Crysis 2 - я ничего не ждал от этой игры, ничего и не получил. Геймплей за гранью скуки, сюжет за горизонтом клюквы, персонажи идиоты. Несмотря на то, что я прошел игру до конца, я ее ненавижу всем сердцем и пожелаю разработчикам сосредоточиться на разработке движков, а разработку игр пусть оставят профессионалам.

Call of Duty: Modern Warfare 3 - игра - зомби с зомби-геймплеем. Играл и боялся, что она вылезет из монитора и сожрет мои мозги.

Dragon Age 2 - Великолепная первая часть выродилась в игру на которую неприятно смотреть и в которую неприятно играть. Удивлению не было предела.

Разочарование года

Bulletstorm - прекрасный образец того, как концовка может убить все положительные эмоции от в общем-то отличной игры. Взбешен до сих пор.

Magicka - Игра была похоронена под слоем багов и недоработок. К моменту, когда все исправили, она уже стала не интересна.


« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 16:09 от Safron »
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #7 : 31 Декабрь 2011, 16:35

Игра года:
1. Limbo - супер впечатляющая атмосфера, шедевральный минимализм, заставляет включать мозги.
2. Портал 2 - тоже самое что и в п. 1, только без минимализма.

Из перечисленных в шапке гамал только в кризис, булетсторм и ассасина. Всё прошёл, в принципе интересно, свою задачу выполнили неплохо - время скоротали, но вот каких-то восторженных эмоций не испытал.

Ах да еще погонял Deus Ex: Human Revolution и Dead Island - но то ли жанры не понравились, то ли я совсем зажрался - более часа в них играть не стал и удалил. Пускай это будут разочарованиями 2011.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 16:37 от kolancha »
Alb9rt
Житель форума
*****

Репутация: 227
Сообщений: 918


Email
Ответ #8 : 31 Декабрь 2011, 16:48

Игра года:
L.A. Noire - Т.к. тематика 40-50х годов прошлого века мне очень интересна впрочем как и жанр детективов, первое место отдам именно детищу team bondi. Прошел что называется на одном дыхании.
Battlefield 3 - Лучший мультиплеерный шутер этого года!

Провал года:
Rage - Отцам Квейка и Дума однозначное фу!

ᶘ ᵒᴥᵒᶅ
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #9 : 31 Декабрь 2011, 17:41

Игра Года.

TES5: Skyrim. - думаю, что Скайрим вне конкуренции. Впервые за последние 5 лет, я как прыщавый старшеклассник залип на неделю внутри выдуманного снежного мира. Тут всё сошлось - и дата выхода недавняя, и погода за окном, когда не хочется даже смотреть на улицу. И меметичность некоторых эпизодов, и оживший в её разделе Метрополис Улыбается

The Witcher 2: Assassins of Kings. Да простят мне мою ангажированность, конечно здесь место увлекшему народ Баттлфилду 3, но не любитель я шутеров. Пусть Ведьмак 2 остался чем-то ярким и быстрым, да и поиграть довелось уже под конец года - до этого наслаждался только видом коллекционной коробки. Тем не менее это всё же ценная часть одной из любимых фэнтези вселенных.

FIFA 12 Пророческая облога с ЦСКА и Реалом =) Если серьёзно - они здорово шагнули вперёд в этот раз.

Провал года
Warhammer 40,000: Space Marine
Как можно было так запороть экшн по вахе, ума не приложу. Ужасное зрелище. Ни тебе реального противостояния хаоса и порядка. Ни тебе ДРУГИХ МАРИНОВ, кроме самых романтичных. Ни тебе роршахоподобной инквизции. Ни тебе нормальной расчленёнки (привет из прошлого от Blade of Darkness). Вообще нет ничего, кроме красивых задников и тупой, а потому смешной русской озвучки.

Добавил бы сюда Dragon Age 2 - но не играл, по отзывам - полное уг.

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #10 : 31 Декабрь 2011, 17:50

Игра 2011

1) BF3 , потому что реальных конкурентов в стане мультиплеерных шутеров не вижу.

Провал 2011

1) MW3 , без комментариев , сугубо имхо.
2) Чуть не забыл Rage,  конечно от Кармака такого "УГ" не ожидал,  вообще если бы не ID в разработчиках то может это и не провал, но для ID это именно эпик фейл.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2011, 17:55 от Grendel »
Jon
Завсегдатай
****

Репутация: 29
Сообщений: 471


Ответ #11 : 31 Декабрь 2011, 18:12

Игра года:
1. TES5:Skyrim - гениальная игруха, до этого ни одна игра этой серии мне не нравилась, скайрим же затянул не на шутку. Даже сегодня я отдал пару часов своей жизни этой игре-  самая лучшая графика которую я видел, свобода действия, продуманная и хорошо реализованная игра с интересным сюжетом,)   Вот уже третьего чара качаю )  
 В остальные мало играл, не хватает инфы для оценки )
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #12 : 31 Декабрь 2011, 19:06

Я один не вижу графиков в результатах голосования?
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #13 : 31 Декабрь 2011, 19:13

Скрыты видать, шоб накал был. Хотя тоже хотелось бы увидеть.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version