Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 14:04 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PC vs консоли  (Прочитано 82797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
: 23 Май 2011, 18:57

2Krad: кривость скорее на рс в последнее время.

На PC в нормальных играх все ок, а вот на консолях, каким-бы ААА+++ не был проект - всеравно управление по сути 2 пальца + 2 вспомогательных нужных раз в 100 лет, даже наличие второго аналогового контроллера не спасает. На PC-же зайдествованы все 5 пальцев левой руки и 2-3 пальца правой. Ну и мышь как аналоговый контроллер значительно точнее любого джоя.

Даже в файтингах, у которых тындэнция выходить только на консолях управление явно проигрывает, потому-как аналоги не используются кроме как "подергать", а для всего остального управления - 2 пальца которы надо переносить с кнопки на кнопку, на PC в МК1-4 привык задействовать все 10 пальцев и был в шоке играя на PS3 в последнюю чать, как-же там все неторопливо и неудобно.

Единственная причина, почему игры делают для консолей охотнее - там нет такого уровня пиратства.

Safron
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 06:14 от Krad »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #1 : 23 Май 2011, 19:03

Это сейчас к чему?

Плюсы-минусы платформ будем выявлять?
Плюс консолей в том,что там не тормозит и постоянно нигры игры выходят. А у нас одна игра в десятилетие,и та-Сталкер.
Минусы очевидны. Нет такого набора мультимедийных вундервафлей как на ПК.

Мне вот единственное непонятно,почему новый Ведьмак-консольный,несмотря на то,что раньше вышел на ПК  Хохочет

Единственная причина, почему игры делают для консолей охотнее - там нет такого уровня пиратства.
Единственная причина того,что пациент не жив,состоит в том,что он мертв.
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 19:09 от Safron »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #2 : 23 Май 2011, 19:18

А че-б не выяснить Улыбается)

Да игры там не тормозят и значительно меньше глючат, но это достается весьма дорогой ценой, во первых тухлое консольное железо дает о себе знать убогой графикой и примитивной физикой, во вторых есть требования microsoft и sony, если игра каким-либо образом под них не подходит - она не издается (никаких postal и carmageddon, sexy beach и т.д.)

А эти "постоянно выходящие" консольные поделки если добираются до PC - продаются оооочень херово, за всю исторю - была всего пара игр, которые изначально были эксклюзивами, а потом топами на ПК, остальные - нафиг не нужны тут Улыбается

Мне вот единственное непонятно,почему новый Ведьмак-консольный,несмотря на то,что раньше вышел на ПК  Хохочет

Потому, что на консолях такие багодромы не издать вовек, еще год пилить будут.

Safron

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #3 : 23 Май 2011, 19:26

это достается весьма дорогой ценой, во первых тухлое консольное железо дает о себе знать убогой графикой и примитивной физикой
Мне это всегда было по боку. Я в играх не это ищу.Лично мои запросы консольное железо выполняет на отлично. А  то что на ПК картинка лучше,так это тоже достается дорогой ценой - постоянно надо менять железяки-пластмаски,тратя over 9000 кредитов.

во вторых есть требования microsoft и sony, если игра каким-либо образом под них не подходит - она не издается (никаких postal и carmageddon, sexy beach и т.д.)
Требования в основном отсекают особо тупые и бездарные поделки,разработчиками которых являлись разумные ананасы. Да,под эту бритву попадают и всяческие пророки нового времени. Но консоли на то и консоли-люди на них в игры играют,а не экспериментируют с веществами новыми формами и смыслами. Насчет крови и насилия: на консолях этого нет?! God of War - привет.
А эти "постоянно выходящие" консольные поделки если добираются до PC - продаются оооочень херово
Потому что пиратятся тут же,а не потому что игры плохие. (хотя и этого нельзя исключать,конечно).

Этот спор какбэ бессмысленен просто потому что у консолей и ПК разные задачи и цели. Сравнивать их можно только в одной точке соприкосновения - играх. И тут придется выбирать: развитие или комфорт? ПК постоянно изменяющийся организм. Он нестабилен и ненадежен. Консоли-некий (хоть и тоже относительный) оплот спокойствия и стабильности. Мне лично в играх важнее комфорт,а не новые графические/физические возможности движка. Кому-то наоборот. И все заканчивается банальным и таким неинтересным: каждому свое.
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 19:36 от Safron »
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #4 : 23 Май 2011, 19:29

ой парни. Холивооор. Наконец то  tankist

Цитировать
Даже в файтингах, у которых тындэнция выходить только на консолях управление явно проигрывает
ага-ага. Смешно-же. Стики не предназначены для файтингов, для файтов есть креставкина, которая отлично справляется со своей задачей. Стики в файтингах вообще не задействованы  Подмигивает

Цитировать
На PC в нормальных играх все ок, а вот на консолях, каким-бы ААА+++ не был проект - всеравно управление по сути 2 пальца + 2 вспомогательных нужных раз в 100 лет
не знаю о чем ты. А я спокойно играю в killzone 3, и вполне адекватно могу прицелится (конечно не мышка, но тем кто хочет уровень точности мышки можно купить move + navigator + sharpshooter, и не хуже ведь будет). А на РС кривое управление в моду вошло, тот же assassin's creed 2, dungeous siege 3, darksiders и тд. Много примеров, а на консолях редко увидишь подобное, тот же da1 (dragon age) спокойно играет на консолях.

Цитировать
там нет такого уровня пиратства.
на консолях более адекватнее сообщество  Подмигивает
а большинство играющих на РС, это люди, которые впринцыпе не готовы платить деньги за игры, а просто поиграть месяцок, и бросить  Довольный
А еще на консолях нету такого ужасного сообщества в мультиплеерных играх (часто встречали в мв2 в чате постоянный срачь ? Например на пс3 я такое не встречал, а люди там спокойно обсуждали любые другие темы, и особо не срались  Улыбается)

2GopniG: Даже не пытайся  tankist

Safron
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 19:34 от M.World »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #5 : 23 Май 2011, 19:37

2GopniG: Даже не пытайся  tankist
Ну вот зачем было упоминать имя? Все,он уже в пути....
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #6 : 23 Май 2011, 20:37


- вот откуда у консолей ноги растут.

Когда я покупаю консоль - я хочу от неё ровно того же, что даёт этот игровой автомат, а именно десятки и тысячи красивых аркадных игрулек без лишних загрузок, настроек и тд и тп.
Я никогда бы не стал играть на консоли в старкарфт или портал - нафиг надо.. Это не просто неудобно, но и в корне тупо.. ><
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 20:38 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
deBugЕrr
Завсегдатай
****

Репутация: 50
Сообщений: 487


Ответ #7 : 23 Май 2011, 21:11

Купите себе Wiz/Dingoo/Caanoo и фигачьте в старую классику вместо бесмысленных срачей LOL




Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #8 : 23 Май 2011, 22:09

PC явно лучше консолей - тут даже сравнивать не надо, причём консоли - это редкостное УГ...особенно сейчас, когда игры на ПК - всяко лучше. Консоли устарели и уже не тянут толком ничего , а новое их поколение врятли будет мощнее PC тех времен.
Ну а вывод: консоли нужны для тупых и ленивых 
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #9 : 23 Май 2011, 22:13

Мне это всегда было по боку. Я в играх не это ищу.Лично мои запросы консольное железо выполняет на отлично. А  то что на ПК картинка лучше,так это тоже достается дорогой ценой - постоянно надо менять железяки-пластмаски,тратя over 9000 кредитов.

Раз в 3 года можно потратить 20 штук на топовое железо, тем более, щас темп грэйда сильно замедлился.

Требования в основном отсекают особо тупые и бездарные поделки,разработчиками которых являлись разумные ананасы.

Я сам предпочитаю отсекать бездарные поделки, а вот postal 3 на консолях никогда не появится Показывает язык

God of War - привет.

Lol wut ? God of war vs Blade of darkness Улыбается

Потому что пиратятся тут же,а не потому что игры плохие. (хотя и этого нельзя исключать,конечно).

Сравни продажи любой игры, вышедшей сразу на PC и любого пришельца с консоли (даже не порт, а полноценный релиз вроде GOW), аудитория разная, PC-шникам казуальшина не нра Улыбается

Этот спор какбэ бессмысленен просто потому что у консолей и ПК разные задачи и цели.

Это - да, но PC умеет все, что любая консоль + еще. Любые ограничения искуственно созданы, что-б хапнуть побольше бала, при меньшем вложении труда.

Сравнивать их можно только в одной точке соприкосновения - играх. И тут придется выбирать: развитие или комфорт? ПК постоянно изменяющийся организм. Он нестабилен и ненадежен. Консоли-некий (хоть и тоже относительный) оплот спокойствия и стабильности. Мне лично в играх важнее комфорт,а не новые графические/физические возможности движка. Кому-то наоборот. И все заканчивается банальным и таким неинтересным: каждому свое.

Ну вобщем-то - так, но если-б скажем на PS3 была полноценная поддержка клавы с мышкой, во всех играх, я бы возможно даже купил-бы ее, пофиг на дорогие игры, пофиг на слабое железо, но кривое управление - это невыносимо Улыбается))


« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 22:16 от Krad »

Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #10 : 23 Май 2011, 22:39

Postal 3 будет на консолях вообще-то. Но это не та игра, которую стоит так трепетно ждать, ибо говнище.

11000 рублей = уже 2,5 года играю во все новинки + мультиплеер за 1000 рублей в год

никаких проблем с патчами/установкой/управлением и прочее. возможно, кому-то действительно удобнее играть на клавиатуре+мыше, но меня от этого набора воротит, еще ни разу не встречал неудобного управления на xbox.

чего вам еще не хватает? или зависть жить мешает?

lexD
Житель форума
*****

Репутация: 46
Сообщений: 505


quod me nutrit, me destruit

Email
Ответ #11 : 23 Май 2011, 22:40

бородааа))) всё уже выяснили, на самом деле) http://holywars.ru/comments/37

Играю и там и сям. Для 1st person, стратегий, инди, космо-симов, эрпогэ - компутер.
А для файтингов, платформеров, слэшеров и тому подобных игр от третьего лица - только консоль.

До этого просто подключал большой телик вторым монитором. Но на PC не выйдут tekken, soul calibur, fight night, mortal kombat.

Для меня уже довольно давно графика перестала быть мерилом интересности и увлекательности игр. Поэтому в общем всё равно чем убивать своё время, ножом или вилкой))

M.World
Цитировать
(конечно не мышка, но тем кто хочет уровень точности мышки можно купить move + navigator + sharpshooter, и не хуже ведь будет)
Есть же мышки и для консолей вроде. Но это уже совсем извращение))
http://www.ps3club.ru/forum/showthread.php?t=42772
« Последнее редактирование: 23 Май 2011, 22:53 от lexD »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #12 : 23 Май 2011, 22:53

Postal 3 будет на консолях вообще-то. Но это не та игра, которую стоит так трепетно ждать, ибо говнище.

Хмм, действительно заявлено так, но я не удивлюсь, если это торжество цинизма и психопатии в последний момент завернут. Ты еще скажи, что фильм "Зомби полярного круга" - говно Улыбается))

чего вам еще не хватает? или зависть жить мешает?

Сошло-бы за тролинг, если-б не очевидная глупость данного утверждения Улыбается)

Есть же мышки и для консолей вроде. Но это уже совсем извращение))
http://www.ps3club.ru/forum/showthread.php?t=42772

Костыли наверняка дают целый букет неприятных побочных эффектов.

Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #13 : 23 Май 2011, 23:04

фильм "Зомби полярного круга" - говно

Сошло-бы за тролинг, если-б не очевидная глупость данного утверждения
Это не утверждение. И уж тем более не троллинг. Мне просто любопытно, что движет автором. Не нравятся консоли - не играй. все... чего выеживаться?

Страниц: [1] 2 3 ... 47   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version