Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 15:48 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Mass Effect 2  (Прочитано 42268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #238 : 15 Март 2012, 15:31

Не ссорьтесь, Mass Effect 3 все равно лучшая.

*Удалено модератором*
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 15:39 от DSA »

Дети на полу - умный на диване.
Exgir
Житель форума
*****

Репутация: 54
Сообщений: 589


троеточие...

Email
Ответ #239 : 15 Март 2012, 16:32

Фемшеп по крайней мере без опаски общается с сами знаете кем в ME3 
то есть лесбиянка-шахматистка тебя устраивает?

Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #240 : 15 Март 2012, 19:39

Я вообще эти линии не трогаю, считаю субординация должна быть. Дальше флирта никогда не доводил отношения. А вообще, для мужика лесбопрон вполне нормально посмотреть, а вот голубой уже подозрительно, не ?
Exgir
Житель форума
*****

Репутация: 54
Сообщений: 589


троеточие...

Email
Ответ #241 : 15 Март 2012, 20:07

Я вообще эти линии не трогаю, считаю субординация должна быть. Дальше флирта никогда не доводил отношения. А вообще, для мужика лесбопрон вполне нормально посмотреть, а вот голубой уже подозрительно, не ?
Дык пялиться то (двусмысленно как-то), никто не заставляет - там можно поддержать боевой дух - но без того этого =)

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #242 : 20 Март 2012, 22:12

Впечатления от игры:

Вторая часть мягко и ненавязчиво продолжает курс первой и начинается с до сих пор не дававшего сбоя сюжетного приема: Шеппарда убивают. А заодно опрокидывают на поверхность ближайшей планеты фаллическую Нормандию. Всю оставшуюся игру придется бегать за загадочными плохишами и грозить им кулачком. На этом серьезный сюжет заканчивается и начинается то, что я назвал "Sims effect": нужно собрать команду и выполнять побочные миссии для каждого из них, дабы заслужить лояльность. Честно, для меня этот момент прошел безболезненно. С удовольствием всех собирал и выполнял. Другое дело, что это не оправдывает лень разработчиков, которые отвели на сюжет где-то 6 миссий. Остальное время надо заниматься микроменеджментом, общением с компаньонами и шнырянием туда-сюда по почтовым квестам. Разнообразие есть, от пафоса не осталось и следа. Причем выполнение побочных квестов, в отличии от покатушек на Мако в первой части теперь драматически влияет на сюжет. В этом месте разработчики расписались в собственной тупизне, скатившись чуть ли не до уровня 2K Czech. Полностью поломав структуру повествования, содержание миссий все же сделали на высоте. Каждая миссия хорошо проработана и сбалансивованна. Пострелял-поболтал вот и "титры" уже.

Боевка. Боевка хорошая (по сравнению с первой частью любая боевка хорошая), но однообразная. Не утомляет, и на том спасибо.

Концовка. Концовка интересная, но не стоит тех усилий, которые тратятся на ее удачный исход.
По сути игра делится на три важных инфо-блока. "Кто такие Собиратели?" - "Собиратели-протеане!" - "Собиратели построили Жнеца". Все. Потом Собирателей выпиливают. Есть ли здесь материал на целую игру? Нет, нету. Максимум DLC. Так что к сожалению сюжету приходится ставить 3+ (за проработку побочных миссий).

Общие впечатления. Несмотря на явные и глупые попытки разработчиков скормить игроку ту же похлебку, субъективные впечатления от игры потрясающие. Потому что
1)Миссии компаньонов шикарны (да и на планетах есть чем заняться)
2)Диалоги шикарны
3)Атмосфера шикарна
4)Графика лучшая из всей серии (в третьей части тошнотное убожество)
5)Музыка шикарна (и всегда в тему)
6)Сопряжение событий первой и второй части с помощью сейвов шикарно
7)Шеппард гей шикарен
8)Гаррус шикарен

Итого: намного лучше первой части, но все равно не Dragon age и KOTOR.
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 22:17 от Safron »
Grendel
Завсегдатай
****

Репутация: 27
Сообщений: 380


qq

Ответ #243 : 23 Март 2012, 13:59

Сейчас переигрываю 2 и ловлю себя на мысли, что лучше бы 3 части по крайней мере в нынешнем виде не было.  Грустный
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version