Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 17:28 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настройка роутера  (Прочитано 214717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
korolev_k.a
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 139


Pull and Bear.

WWW Email
Ответ #504 : 13 Август 2008, 23:07

Инет включил,на странице.Но инет не фурычит

Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #505 : 14 Август 2008, 22:48

Может там привязка по мак адресу?
Тогда отключаем все компы, кроме подключенного к интернет изначально, перезагрежаем роутер.
Заходим в конфигурациб роутера.
Basic Settings > Router Mac Address.
Use Computer MAC Address.
Apply

Если и это не поможет, тогда это всё надо руками щупать.

korolev_k.a
« Последнее редактирование: 14 Август 2008, 22:51 от Tom »
korolev_k.a
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 139


Pull and Bear.

WWW Email
Ответ #506 : 15 Август 2008, 00:07

Спасибо Том,думаю,что без личной помощи специалиста тут действительно не обойтись, уже предложтли свою помощь, так что думаю роутер всё таки заработает и будет мне и моей девушке приносить счастье  Йе-е-е! .
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #507 : 16 Август 2008, 09:31

Спасибо Том,думаю,что без личной помощи специалиста тут действительно не обойтись, уже предложтли свою помощь, так что думаю роутер всё таки заработает и будет мне и моей девушке приносить счастье  Йе-е-е! .

Как решится - отпишитесь плиз для потомков.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #508 : 16 Август 2008, 15:08

Добрый день!
Кто может подсказать по поводу шифрования? У меня D-link 524-UP. Насколько я разобралась (не знаю, правильно ли) в настройках роутера, то там есть возможность прописать разрешение доступа компов по макам. Я дала разрешение только своим 3-м компам, что у меня в сети. Достаточно ли этого, чтобы никто не лопал мой траффик? И что такое шифрование, нужно ли оно?
И второй вопрос: я собираюсь переезжать, в этот же район, и там подключить инет (антхилл). Мне нужен туда беспроводной роутер (свой я тут оставлю). Какая замена могла бы быть моему 524-UP? Сейчас я его нигде не могу найти, их нет в продаже. Пойдет ли, например, D-Link DIR-320? Мне нужен именно с принтсервером и такой же ценовой категории, что и Д-линк 524-UP.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #509 : 17 Август 2008, 19:24

Я дала разрешение только своим 3-м компам, что у меня в сети. Достаточно ли этого, чтобы никто не лопал мой траффик?

Нет, мак-адрес можно легко подделать. Шифрование надёжней.

Цитировать
И что такое шифрование, нужно ли оно?

Шифрование - это криптообработка с помощью заданного ключа. Так понятней? Улыбается
Короче, нужно поставить на роутере режим шифрования WPA2 (если есть) и задать запоминающийся пароль, который надо ввести на всех Wi-Fi устройствах.

Цитировать
Пойдет ли, например, D-Link DIR-320?

Подойдёт. Но всё-же порекомендую Zyxell.

Цитировать
Мне нужен именно с принтсервером и такой же ценовой категории, что и Д-линк 524-UP.

Zyxell или Asus на 500-700 рублей дороже.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #510 : 17 Август 2008, 23:51

Спасибо большое!
Никогда не занималась этим просто. Я правильно поняла- шифр я сама выставляю, из любых цифр и латинских букв? И, кстати (так, на всякий случай) если я его забуду грешным делом? Сброс роутера на заводские установки поможет?
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #511 : 19 Август 2008, 13:08

Спасибо большое!
Никогда не занималась этим просто. Я правильно поняла- шифр я сама выставляю, из любых цифр и латинских букв?

Да.

Цитировать
И, кстати (так, на всякий случай) если я его забуду грешным делом? Сброс роутера на заводские установки поможет?

Да.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #512 : 20 Август 2008, 22:47

Улыбается Спасибо огромное!

iДля этого есть специальная кнопочка, приглядитесь внимательнее.
Foxeed
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 17:23 от Foxeed »
korolev_k.a
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 139


Pull and Bear.

WWW Email
Ответ #513 : 21 Август 2008, 19:43

Может там привязка по мак адресу?
Тогда отключаем все компы, кроме подключенного к интернет изначально, перезагрежаем роутер.
Заходим в конфигурациб роутера.
Basic Settings > Router Mac Address.
Use Computer MAC Address.
Apply
Если и это не поможет, тогда это всё надо руками щупать.
Всё заработало,просто роутер не правильно определял МАС адрес компа,и его нужно было прописать вручную,вот и вся проблема! Это так для потомков Улыбается
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #514 : 22 Август 2008, 17:09

Всё заработало,просто роутер не правильно определял МАС адрес компа,и его нужно было прописать вручную,вот и вся проблема!

*жырно вычОркивает NetGear из списка приличных роутеров*

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Ksuta
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 8

Email
Ответ #515 : 14 Сентябрь 2008, 14:36

Здравствуйте! Очень нужна помощь!
Роутер D-Link 524, настраивали по инструкции Nataly без проблем, работал около года прекрасно (на нем два ноута). В начале сентября в Антхиле какие-то технические изменения, инета не было несколько дней, когда появился - роутер не работает и перенастройка не помогает!!! Напрямую по кабелю инет есть, а через роутер нет Грустный Звонили в службу поддержки Антхила, специалистов по настройке роутеров они теперь не высылают. Инет очень нужен, работа стоит!!! Что делать???
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #516 : 14 Сентябрь 2008, 15:03

2Ksuta: Настройки принимаются автоматически или выставлены на роутере вручную (IP, шлюз, маска и т.п.)?
Ksuta
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 8

Email
Ответ #517 : 14 Сентябрь 2008, 15:22

автоматически
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 60   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version