Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 14:17 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте смартфон до 15 т.р.  (Прочитано 43522 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #28 : 13 Май 2015, 19:54

вроде все норм смарты рутуются без проблем.
у гнексуса мне в своё время пришлось по"наслаждаться".сперва снимать замок...потом только оно согласилось рекавери сменить на кастомное.А так то.Не могу сказать полное да.Мало смартов прошло через мои руки.

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #29 : 13 Май 2015, 21:11

у гнексуса мне в своё время пришлось по"наслаждаться".сперва снимать замок...потом только оно согласилось рекавери сменить на кастомное.А так то.Не могу сказать полное да.Мало смартов прошло через мои руки.
у меня тоже galaxy nexus, и я тоже думал что там всё сложно. на самом деле у nexus с этим проблем вообще нет. ты сначала разлочиваешь загрузчик (исп. fastboot + драйвера под систему), затем ставишь кастомный рекавери (через тот же fastboot), через него рут (supersu или superuser) , после загрузки ставишь кастомный рековери (twrp или cwm) через google play, т.к. он слетает после перезагрузки. затем можно делать всё что хочешь. и это не взлом, а штатная возможность.

например поставить cyanogenmod или paranoid etc.
поставить gapps (софт гугла) какие нужно, например минимальный набор, что бы работал google play, без лишнего софта.
можно установить кастомное ядро (у cyanogenmod оно и так кастомное, но никто не мешает поставить какое нибудь другое).

а так, кратко cwm УГ, оч. рекомендую twrp. supersu лучше superuser, но если стоит кастомная прошивка (cyanogenmod etc) то рут отдельно ставить не надо. по альтернативным ядрам, родное cyanogenmod норм пашет, но у него есть ограничения по частотам, вольтажу, планировщикам IO и говернерам, из основных (под galaxy nexus) щас остались Fancy и Franko (это исп. в целом норм, 1ое ядро пока не пробовал).

ну и классика, перед тем что либо делать, делаем полный бэкап через twrp. так же бэкап IMEI (может слететь после прошивки на дефолтный), хотя последний для galaxy nexus можно и без этого восстановить Улыбается. да и если взять мой смарт, с дефолтный (не родным) IMEI он у меня норм пашет Хохочет.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #30 : 14 Май 2015, 17:17

эм. гугля нексусь какбы)
всё остальное -зря писал) я сижу на грязном юникорне
И вообще мы уже офтопим

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #31 : 14 Май 2015, 21:24

эм. гугля нексусь какбы)
galaxy nexus это оф. название смартфона, а так да, google ПО поставлял.
всё остальное -зря писал) я сижу на грязном юникорне
на GN? и как оно?
И вообще мы уже офтопим
мб в другую тему переедем?
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #32 : 15 Май 2015, 09:43

Народ, а что насчёт Alcatel One Touch Pop S9 LTE 7050Y ?
Всё-таки 8,5 т.р.это не 13 т.р. за Meizu M1 Note 16GB в проверенном магазине.
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 10:08 от OLEGA »
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #33 : 15 Май 2015, 11:57

Всё-таки 8,5 т.р.это не 13 т.р. за Meizu M1 Note 16GB в проверенном магазине.
можно с Китая Meizu заказать: http://togetho.ru/campaign/meizu_m1_note_12may/
по возврату опыт у коллег был, минус, ток надо за обратную доставку почтой заплатить, но деньги норм возвращают. либо сразу как отправил (по весу), либо по прибытии. а так 189.99*50=9499.5р Улыбается.

Народ, а что насчёт Alcatel One Touch Pop S9 LTE 7050Y ?
цена, акум, gps|глонасс|beidou это гуд. но вроде как оболочка так себе, левый софт в наличии. да и гиг памяти, с 8 флешки из которых 5 доступно, как-то мало Грустный. но умеет sd карты, lte, и неплохой проц в комплекте. думаю оптимальный для тебя вариант. если же хочется игр, мейзу не конкурент.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #34 : 15 Май 2015, 12:31

Meizu есть две версии точно, одна из них чисто для Китая и у нас даже 3G не работает.
Х.з., стоит экономить, покупая Alcatel.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #35 : 29 Октябрь 2015, 15:33

Весной так ничего и не приобрёл, планирую к декабрю.
Основательно нацелился на Asus Zenfone 2 Lazer 16Gb ZE550KL http://www.ulmart.ru/goods/3616814
На хоботе пишут, что мол тут проц отстойный и склоняют к приобретению Asus Zenfone 2 ZE551ML 32Gb http://www.ulmart.ru/goods/3541027 хотя шпилить в игры я вроде не собираюсь.
Оригинальная плёнка и бампер обойдутся ещё в 1800р., либо книжка-флип с окном за 2,5 т.р., т.е. в итоге 15-20 т.р.

Может взять что-то иное, например, Huawei какой-нибудь ?

Для меня больше актуален инет на работе (пара игр Вк) + чтение fb2. М.б. выгоднее купить какой-нить планшет с IPS + Yota 2,1Mb/s за 330р./мес. ?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 15:49 от OLEGA »
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #36 : 29 Октябрь 2015, 17:29

Может взять что-то иное, например, Huawei какой-нибудь ?
у меня коллеги в основном китайцев берут сейчас, Xiaomi, Meizu у одного Lenovo. все оч. довольны, заказывают прямо из Китая через сайты типа алиэкспрес.
если денег мало, а норм тел. нужен, я бы взял http://en.jd.com/ru/activities/willeyfox.html со скидкой в 20 баксов он чертовски хорош. и сервисное обслуживания будет в fly СЦО.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #37 : 29 Октябрь 2015, 18:53

Dos: 10 т.р. на покупку смартфона я в этом месяце отложил, но тоже неохота переплачивать за ненужную мне мощь, жертвуя временем автономной работы.
С неофициальными китайцами под заказ по предоплате связываться не хочу, к тому же, как я понимаю, у брендов лучше сделана оптимизация ОС.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #38 : 29 Октябрь 2015, 20:34

у брендов лучше сделана оптимизация ОС.
У брендов нет ROOT прав из коробки. Ограничения на софт значительные.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #39 : 29 Октябрь 2015, 21:11

Может взять что-то иное, например, Huawei какой-нибудь ?
у меня коллеги в основном китайцев берут сейчас, Xiaomi, Meizu у одного Lenovo. все оч. довольны, заказывают прямо из Китая через сайты типа алиэкспрес.
если денег мало, а норм тел. нужен, я бы взял http://en.jd.com/ru/activities/willeyfox.html со скидкой в 20 баксов он чертовски хорош. и сервисное обслуживания будет в fly СЦО.
Из обзора на Ferra.ru:

Откровенно бюджетное звучание разговорного динамика и динамика громкой связи

После этого разговоры о покупке данного девайса можно прекратить, я уже намучался в своё время с CDMA-аппаратами и бюджетными звонилками. Изначально и была идея купить простенький телефон с отличным качеством передачи речи для звонков + хороший планшет, но попользовавшись несколькими простыми телефонами (Philips Xenium X128, Nokia 301 Dual SIM (хотя в нем даже 3G был), Fly DS123 и DS132) понял, что моя мечта несбыточна как лет 5-6 ибо хорошее качество речи теперь прерогатива смартфонов класса выше среднего. Конкретно начиная с ZE550KL два динамика (один для шумодава) в отличие, например, от младшего ZE500KL.

Взял бы Punkt MP01 для звонков и планшет, но не за 300$ за звонилку.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 21:25 от OLEGA »
slon127
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 415


Ответ #40 : 30 Октябрь 2015, 09:01

Xiaomi или Meizu посмотри, цена/качество
у Андрея Meizu какой-то, вполне норм аппарат
для чтения - экран побольше, для инета - LTE
но при таком наборе батарею будет жрать дико

sex, cocos and house music...
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #41 : 30 Октябрь 2015, 14:54

У брендов нет ROOT прав из коробки. Ограничения на софт значительные.
но как правило, root не проблема получить.

С неофициальными китайцами под заказ по предоплате связываться не хочу, к тому же, как я понимаю, у брендов лучше сделана оптимизация ОС.
там цианоген, так что с оптимизацией и обновами всё гуд.

— Откровенно бюджетное звучание разговорного динамика и динамика громкой связи
тогда да, фтопку. я его по обзорам особо не прогонял. тупо по хар-кам и цене.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version