Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 21:47 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: и всё пошло не так(игровая)  (Прочитано 75286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #28 : 21 Декабрь 2010, 18:32

- Так и мне хлеб пригодился... Правда далеко не в угольном плане. Вернее - и в нем тоже, - улыбнулся инквизитор. - Оказывается местый хлеб, если он не сгорает при готовке через пару дней становиться каменной твердости. По крайней мере, когда меня слегка прижали на предмет наличных денег какие-то лихие молодчики, заметно разя перегаром, кусочек этого "хлеба" "поработал" вместо цепа на моем посохе... Да еще как поработал - я потом несколько дней выправлял поврежденный шлем одного из молодчиков - очень уж он мне приглянулся... А мертвецу все равно, где его шлем... (Он покосился на дварфа - показалось, что тот насторожился).

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #29 : 21 Декабрь 2010, 18:35

Прикончив пиво.Эльф раскурил шалфей и достал из куртки нечто черное,напоминающее горелый хлеб.
-Хлеб,как хлеб-промолвил он,радостно его грызя-по моему невкусной еды не бывает.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 19:06 от Trismegist »
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #30 : 21 Декабрь 2010, 22:44

Ричард мельком покосился на эльфа, но, впрочем, сразу же снова переключил внимание на Антонио.
- Слушайте, дружище, - хмурясь, проговорил он вполголоса, - вы его что, порешили, что ли?
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #31 : 21 Декабрь 2010, 22:58

- Что-то вроде того... Пара ударов такого хлебчика и можно вполне уносить, - ответил инквизитор. - Знать бы, из чего его делают... Второй-то молодчик так удирал, что звон его кольчуги был слышен за пару кварталов, когда он угодил в тот же колодец, куда совсем незадолго до него свалился и я сам... Меня-то вытащили добрые люди, а вот с этим судя по поднявшемуся шуму поступили совсем иначе...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #32 : 21 Декабрь 2010, 23:05

- Антонио, - укоризненно сказал маг, - вам по сану не положено вытворять на улицах такие вещи. Посохом людей дубасите... - и, прекрасно сознавая, насколько нелепа эта проповедь - проповедь некроманта, обращённая к священнику! - он согнулся в три погибели над своей кружкой. Его плечи тряслись от сдавленного хохота.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #33 : 21 Декабрь 2010, 23:10

Антонио улыбнулся...
- Всегда можно сказать, что он первым начал и что он ересью страдал. Кстати, конфликт возник тогда именно из-за того, что брата этого странного субъекта мои коллеги *на этом месте его даже передернуло* по какой-то нелепой наводке казнили за ересь. Самого дела я не видел - не досуг было рыть весь архив в его поисках, но осудили его жестко и быстро по личным мотивам и пристрастиям... Кстати, - вдруг сказал он, резко меняя тему, - как поживает наш старый знакомый? Ну который "охраняет кладбище и еще недополучает за это"?
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 23:16 от Alchena »

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #34 : 21 Декабрь 2010, 23:27

- Ага... - только и сказал Ричард в ответ на рассказ об осуждённом. Взгляд его был тяжёлым; и, пожалуй, очень кстати молодой инквизитор сменил тему беседы.
- Я его с тех пор и не встречал, - маг почесал подбородок и отхлебнул ещё эля. - Но вообще я не могу исключать, что мне придётся с ним столкнуться в ближайшее время. Об этом, кстати, я хотел бы вам отдельно рассказать. - Ричард задумчиво оглянулся, скользя взглядом по зале, будто высматривая кого-то невидимого.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #35 : 22 Декабрь 2010, 15:07

Инквизитор дослушал ответ и внимательно посмотрел на Ричарда...
- Мне показалось, или все-таки кто-то ищется среди всей этой толпы? наш спутник вон там, у камина... да и он тут хорошо заметен... Так кого же высматриваете, Ричард? уж не дядю Мишу ли?

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #36 : 22 Декабрь 2010, 15:20

- Полноте, - рассеянно отозвался Ричард. - Как вы помните, Антонио, род деятельности этого субъекта довольно специфичен - и не скажу, что приятен лично мне. Так что по своей воле, конечно, я бы с ним встречи не искал... О, погодите-ка.
Взгляд мага, до того блуждавший по зале, остановился на человеке (человеке?..) за стойкой: потому что человек этот не был брюзгой-трактирщиком, которого Ричард привык видеть на этом месте. За стойкой был хозяин таверны собственной персоной; и, судя по выражению лица некроманта, именно хозяина он искал, хотя и не особо ожидал найти.
- Поели? - коротко осведомился он, поднимаясь. Его собственный ужин был съеден хорошо если наполовину, но маг, похоже, напрочь забыл о еде. - Пойдёмте-ка... поговорим чуток, - он подхватил с пола саквояж и кивнул де Валле, приглашая идти с собой.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #37 : 22 Декабрь 2010, 15:25

Антонио, несмотря на разговор, почти полностью съел свой ужин - остался только небольшой кусок хлеба с чем-то напоминающим мясо, прилагавшийся к заказу, и заказанный дварфом эль. Он понял, куда его зовет некромант, когда проследил взглядом до стойки. С хозяином таверны он и сам был отнюдь не прочь поговорить... Поэтому подхватил свои вещи и пошел в след за Ричардом.

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #38 : 22 Декабрь 2010, 15:31

- Мы, возможно, вскоре вернёмся, - заметил напоследок Ричард, обращаясь к эльфу. - Если нет - передавайте от нас привет нашему попутчику-дварфу.
После этого он решительно зашагал к стойке - по счастью, народу возле неё было немного.
- Доброго вечера, - суховато сказал маг хозяину таверны. - Вы, должно быть, помните меня и моего друга. Можем мы поговорить с вами - без посторонних?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #39 : 22 Декабрь 2010, 15:58

*бегло бросив взгляд*
-Да у стойки посторонних то бывает...рез в пол года 2 -3 визитёра.Говорите тут

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #40 : 22 Декабрь 2010, 16:06

- Хорошо, - Ричард поставил саквояж на пол перед собой и облокотился на стойку.
- Вы невероятно проницательны: должен сказать, проницательность ваша граничит с предвидением, - заговорил он негромко. - Помню, когда мы с Антонио были здесь в прошлый раз, нам было предложено на выбор два задания. Мы выбрали одно из них; но теперь мне кажется, что лучше бы нам было выбрать другое. Задача, которой мы не придали должного значения - или, может быть, посчитали себя не лучшими исполнителями - разрослась до такой степени, что представляет, как я вижу, угрозу существованию этой небольшой страны. Вы, должно быть, предполагали заранее, что именно так может обернуться дело; и пытались принять меры, чтобы этого не произошло. Скажите мне: я прав?
bii
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Ответ #41 : 22 Декабрь 2010, 16:38

Дварф докурил трубку и вернулся за стол к заказанному пиву, его попутчиков уже не было, они удалились к стойке.
-Куда это они? - Спросил Рихман у эльфа, сделав большой глоток пива.
Пиво оказалось весьма недурным, но по крепости слабовато. Посмотрев на курящего эльфа, дварфа снова начало клонить в сон.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version