Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 00:09 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Вы используете мат в повседневной жизни
Угу..
Конечно, я же за рулём
Только если очень больно
Только в письменом виде
Это положительно невозможно!

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мат  (Прочитано 18207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #14 : 13 Январь 2008, 13:56

В какой-то степени Вы правы. Но всё же Вы утрируете. Не думаю, что в инете могут быть слишком уж "авторитеты" и куда менее вероятно наличия у них большего числа адептов (Удафком это не пример, там всё изначально было ориентировано на подобную стилистиук))  Лично меня гораздо больше раздражает повальная неграмотность контингента.  Нет, я сам пишу безграмотно, и это печальный факт, но допускать пять ошибок в шести словах(я вчера такое наблюдал) это как-то совсем... лучше бы все матерились, честное слово... 

ЗЫ и да, понимаю что флуд, но просто очень любопытно:
Не трожь святое! Дьявольски недоволен Они не при чем!

Можно с этого места поподробнее? Что это ещё за секта Спаривающихся Белок?))

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #15 : 13 Январь 2008, 14:30

подозреваю, что Вы никогда не слышали красивой матерной речи
  Я , сынок , поболе тебя слышал и видел в этой жизни . И если мне вдруг захочется послушать эти ангельские трели - я пойду в кабак ...  На форум я захожу с иными намереньями . 

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #16 : 13 Январь 2008, 14:35

Ну так (вот в этом месте я бы написал милое "йопт", но мне скажут что нельзя) соответствуйте своей бывалости, "папаша". Я в профиль не заглядываю, а делаю выводы из того, что и как вы пишите.

ЗЫ да, чтоб я ещё раз "выкнул".

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #17 : 13 Январь 2008, 14:55

В какой-то степени вы правы. Но всё же вы утрируете. Не думаю, что в интернете могут быть слишком уж "авторитеты"Р и куда менее вероятно наличие у них большего числа адептов (Удафком это не пример, там всё изначально было ориентировано на подобную стилистику))  Лично меня гораздо большеР раздражает повальная безграмотность контингента.  Нет, я сам пишу безграмотно, и это печальный факт, но допускать пять ошибок в шести словах(я вчера такое наблюдал) это как-то совсем... Лучше бы все матерились, честное слово... 

PostScriptum: и да, понимаю что флуд, но просто очень любопытно:
Не трожь святое! Дьявольски недоволен Они не при чем!

Можно с этого места поподробнее? Что это ещё за секта Спаривающихся белок?))
  До Лермонтова вам , батенька , пока далековато ...  Подмигивает Не думаю , что вы будете причислены к их компании после смерти . Предпосылки у вас увы не те .


. Я в профиль не заглядываю, а делаю выводы из того, что и как вы пишете.

PS: да, чтоб я ещё раз "выкнул".
  Я в ваш профиль и не глядел . Да даже если там и был бы указан возраст 30 с + : я бы не поверил . Уж слишком инфантильны ваши размышления ...  Нерешительный

Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #18 : 13 Январь 2008, 15:00

В какой-то степени Вы правы. Но всё же Вы утрируете. Не думаю, что в инете могут быть слишком уж "авторитеты" и куда менее вероятно наличия у них большего числа адептов (Удафком это не пример, там всё изначально было ориентировано на подобную стилистиук))  Лично меня гораздо больше раздражает повальная неграмотность контингента.  Нет, я сам пишу безграмотно, и это печальный факт, но допускать пять ошибок в шести словах(я вчера такое наблюдал) это как-то совсем... лучше бы все матерились, честное слово... 
Что-то мне подсказывает, что если все станут материться, ошибок от этого не убавится. Ибо мою грамотность это не поднимет.

ЗЫ и да, понимаю что флуд, но просто очень любопытно:
Не трожь святое! Дьявольски недоволен Они не при чем!

Можно с этого места поподробнее? Что это ещё за секта Спаривающихся Белок?))
У них любовь! Шватит подрывать семью! Злой

Я чего-то непонимаю, кого и за какой мат наказали?
Отправляй себе литературный мат, пускай модераторы заценят. Улыбается
« Последнее редактирование: 13 Январь 2008, 15:04 от Tom »
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #19 : 13 Январь 2008, 15:21

Да, самое главное-то! Примеров литературного мата(ну просто так, чисто поржать) мы от автора темы даже не увидели...Выложите пожалуйста, их я неудалю.
можете выкладывать или свои придумки или цитаты классиков литературы.

только плз. под катом!

FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #20 : 13 Январь 2008, 15:24

и ещё - в правилах(которые, надеюсь вы читали) http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=28405.0 почитайте что запрещено.

2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #21 : 13 Январь 2008, 15:26

Да по мойму автор темы просто устраивает на форуме цирк, прикрываясь своими эстетически утонченными вкусами. Мат на форуме немыслимо,ибо есть такое явление как "массовость".Что дозволено одним, не приемлемо для других. Так что примеры-примерами,а за границы данной темы это не выйдет.

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #22 : 13 Январь 2008, 15:31

2A.H.A. равно как и вам до корректора   Подмигивает но я никогда и не претендовал на это, более того я честно признался в том, что я не великий грамотей. Впрочем мы не об этом. А моя инфантильность, это, между прочим, практически предмет гордости.

2Tom это я в вариативном смысле, аля лучше уж так, чем эдак. И никто никого не наказывал(ну практически), просто подумалось, что надо бы что-нить эдакое толкнуть)

Да по мойму автор темы просто устраивает на форуме цирк, прикрываясь своими эстетически утонченными вкусами. Мат на форуме немыслимо,ибо есть такое явление как "массовость".Что дозволено одним, не приемлемо для других. Так что примеры-примерами,а за границы данной темы это не выйдет.

умничка, догадался)

2FENIMOR да будут-будут у тебя ещё возможности меня забанить Подмигивает
iвы создали тему - аргументов 0, а воды море-)
FENIMOR
« Последнее редактирование: 13 Январь 2008, 15:38 от FENIMOR »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #23 : 13 Январь 2008, 15:39

Под литературным языком у нас понимается со времен Екатерины II, если мне память не изменяет, как раз отсутствие нецензурщины (т.е. матерных слов). На Удафф.ком можно было раньше читать кое-что, очень редко. Были авторы, которым право употреблять крепкие выражения давало не повод просто разговаривать матом и нести всякую чушь, а возможность выразить свои мысли правильно, там, где это было необходимо в соответствии с художественным замыслом.

С матом - как с авторскими знаками препинания. Многие со школы знают про правило в русском языке о том, что автор по своему желанию может расставить знаки препинания, не соответствующие правилам, если он сочтет это необходимым для каких-то художественных целей. Достоевский, в частности, довольно часто настаивал на том, что каждая запятая, выставленная им, имеет значение (она "интонационная, а не формальная"). Но если каждому двоечнику разрешить везде ставить свои знаки препинания, то легче их просто отменить.
Людей, которые в наше время употребляют по назначению в разумных количествах нецензурную лексику - почти нет. К тому же по закону это делать можно только дома.

Резюмирую: мату на форуме не место.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #24 : 13 Январь 2008, 16:03

2DSA Всё верно(только я не совсем про литературный язык, скорее про некую его часть, и она, часть, имеет место быть). Заодно ты внятно озвучил почему я не буду приводить примеров - лит мат должен быть уместен, то есть придётся писать много, а постить пушкинские и гоголевские перлы как-то неправильно. И вообще "море воды" это очень даже "оффтопно" =)

Ну и да, неужели кто-то думал, что я требую переписывания правил форума и легализации мата вообще? Это слишком несерьёзно. Хохма ради хохмы.

ЗЫ а мат, он везде, где есть русская речь, можно ли, нельзя... ; )
 

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #25 : 13 Январь 2008, 16:07

Очередной аффтор, хз чего хочящий. Против мата! Пользуйтесь синонимами, товарисчи! Подмигивает

И вообще, мы ждем хотя бы пример лит. мата по ТВОЕМУ пониманию...

Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #26 : 13 Январь 2008, 16:11

подозреваю, что Вы никогда не слышали красивой матерной речи
Почему неслышали?? я например в ДС слышал, особенно когда Антхилл выключал интернет Улыбается

2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #27 : 13 Январь 2008, 16:23

2A.H.A. равно как и вам до корректора   Подмигивает но я никогда и не претендовал на это, более того я честно признался в том, что я не великий грамотей. Впрочем мы не об этом. А моя инфантильность, это, между прочим, практически предмет гордости.

2Tom это я в вариативном смысле, аля лучше уж так, чем эдак. И никто никого не наказывал(ну практически), просто подумалось, что надо бы что-нить эдакое толкнуть)

Да по мойму автор темы просто устраивает на форуме цирк, прикрываясь своими эстетически утонченными вкусами. Мат на форуме немыслимо,ибо есть такое явление как "массовость".Что дозволено одним, не приемлемо для других. Так что примеры-примерами,а за границы данной темы это не выйдет.

умничка, догадался)

2FENIMOR да будут-будут у тебя ещё возможности меня забанить Подмигивает
вы создали тему - аргументов 0, а воды море-)
Ну если я и в правду такой умничка, то ,Уважаемый, раскройте мне смысл всего вышеизложенного, если каждому понятно, что все это лишь болтовня( как и многое на форуме), а какой-либо пользы это не принесет. Может тогда проще слегка изменить тему, поставиви во главу угла обсуждение мата как такового и обогащение и без того богатого матного словаря форумчан?

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version