Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 02:36 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Вы используете мат в повседневной жизни
Угу..
Конечно, я же за рулём
Только если очень больно
Только в письменом виде
Это положительно невозможно!

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мат  (Прочитано 18208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
: 12 Январь 2008, 23:11

Во времена правления Александра III в народе бытовало выражение "обложить по-александровски", и он, народ, монарха за это очень уважал.
Грамотно и к месту ввёрнутое крепкое словцо способно преобразить любую, даже самую пресную и неинформативную историю. И вообще нецензурная лексика это чистой воды искусство - кто близко общался с армией(особенно с её офицерским составом меня поймут.) Я сейчас не о личных оскорблениях(это вообще не допустимо) и не о быдло вставление матюгов через слово. Мат, это одно из самых ярких, образных, сочных и живых образований русского языка. Так зачем устраивать из форума пансионат благородных девиц(девица забредшая в интернет уже не может считаться благородной по дефолту) и детский сад в одном флаконе?
Зачем вуалировать самых простых и безобидных представителей нецензурной лексики - не кастрируйте русский язык, он прекрасен!=))

ЗЫ чтобы избавиться от ложных обвинений сразу скажу - я про литературный мат;)


Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #1 : 13 Январь 2008, 00:01

  Изыди !..  Сердитый

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #2 : 13 Январь 2008, 02:26

Предьявите Ваше кадило =)

Нет, ну просто интересно, почему никто не бесится, скажем, против аватара одного из модеров(ничего личного, просто пример наглядый =) этого раздела, где натурально совокупляются белки, а одно неприличное слово и всё - "изыди!".. что за псевдосвятость?

Лицемерии это плохо... ай-яа-яай

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #3 : 13 Январь 2008, 02:29

На форуме это не разрешат, потому что не все, наверное, понимают само понятие литературного мата )

Raphail
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #4 : 13 Январь 2008, 02:41

где натурально совокупляются белки
Не трожь святое! Дьявольски недоволен Они не при чем!

FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #5 : 13 Январь 2008, 02:45

вообще-то белки расписаны - т.е являються мужем и женой, так-что все пристойно. Хохочет
« Последнее редактирование: 13 Январь 2008, 02:53 от FENIMOR »

FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #6 : 13 Январь 2008, 02:52

а по поводу мата(как я понял вы хотите узнать его рамки на форуме)
недопустим
вот собственно что лично ВЫ и другие люди считаете не матом и пишете спокойно, мне, как модератору приходиться их зачеркивать, и иногда удалять, если тема получает продолжение по этому поводу.
так-что будьте внимательны! Я не говорю о мате, а даже о словечках паразитах которые мы уже за мат то и не воспиримаем Подмигивает
бля, нах, пох, нех, и т.п

Osiris
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 18


Email
Ответ #7 : 13 Январь 2008, 03:51

все, даже самые интелегентные люди употребляют мат!
mES
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 474


Ответ #8 : 13 Январь 2008, 04:20

Найтвишь +1 ! Красавчег! Я бы так интеллигенто не смог бы тему расписать =) Но у мен я к тебе вопрос дружище : ты считаешь ,что набирая мессагу  часто хочеться матюгнуться? по теме еще раз я +1 .И еще : Будьте проще!

"Все говорят что мы вместе;все говорят,но не многие знают в каком..." (с) В.Цой
http://www.piratestation.info/index_prefilm.html
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #9 : 13 Январь 2008, 05:25

Правильно мат запрещён.
Есть товарищи которые в каждом посте материться будут. Им будет казаться, что они очень крутые.
В реальности же серьёзные люди о серьёзных вещах матом не говорят.
Учитывая контингент форума (15-25 летние сопляки (я в том числе)), помойку устроят запросто.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #10 : 13 Январь 2008, 12:27

где натурально совокупляются белки, а одно неприличное слово и всё - "изыди!".. что за псевдосвятость?
  Что естественно , то не безобразно . Мат служит для придания обычным понятиям негативного оттенка . Используют его прежде всего недалёкие люди с бедным словарным запасом и примитивной организацией мышления .
  И не надо искать себе оправдания среди поэтов , монархов и пр . Порок везде найдёт себе дорогу , но смысл его от этого не меняется .   
« Последнее редактирование: 13 Январь 2008, 13:09 от А.Н.А. »

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #11 : 13 Январь 2008, 13:02

зачем устраивать из форума пансионат благородных девиц(девица забредшая в интернет уже не может считаться благородной по дефолту) и детский сад в одном флаконе?
Зачем вуалировать самых простых и безобидных представителей нецензурной лексики - не кастрируйте русский язык, он прекрасен!=))
да не вопрос... давай превратим форум в подобие Удаффа во времена пика его славы...вот только кому кроме "падонкафф" будет потом он интересен?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #12 : 13 Январь 2008, 13:35

На форуме это не разрешат, потому что не все, наверное, понимают само понятие литературного мата )

а жаль...
Цитировать
нужно учесть, что литературный мат отличается от обычного, первый - это скорее искусство, предполагающее как минимум хорошее знание русского языка, второй - просто сквернословие, его я не приемлю.
Нужны примеры? Почитайте Пушкина, Лермонтова, Есенина, Ерофеева.
Нет таких слов которые смогли бы заменить мат в описании чувств.

вообще-то белки расписаны - т.е являються мужем и женой, так-что все пристойно. Хохочет
Я и не сомневлся в их непогрешимости, однако гифка полового акта, например, Памелы Андерсен с Томи Ли вызвала бы свальный бан.
По поводу слов паразитов, а чего их тереть, если они даже и не мат? Ну да, я узколоб, ограничен и ленив - что мне, тварью дрожащей быть?)) Не думаю, что они кого-то оскорбляют... в теме "кино", я позволяю себе гораздо более резкие замечания, если оно того заслуживает и не собираюсь я выворачиваться наизнанку чтобы сойти за более интиллегнтного и воспитанного, чем я есть(хотя да, самое страшное я всё таки шифрую=). И, кстати, никто не трёт, и всем хорошо. Ну да ладушки, не самое это важное)

2mES во-первых Привет!=) Во-вторых, да, иногда хочется(см. "кино", как пример).

2Tom потому я и написал, что мат должен быть никак не самоцелью. Одно дело использовать мат как украшение, или для выделения эмоциональной составляющей, и совсем другое тупо матом разговаривать.

2A.H.A после первой Вашей фразы могли бы и не продолжать) а то дальше вас куда-то не туда понесло. Правда подозреваю, что Вы никогда не слышали красивой матерной речи, так как фраза про "негативный оттенок" крайне далека от истины. А про недалёких людей с примитивным мышлением - там, выше, есть маленький, и отнюдь не полный список людей, не брезговавших матом, если они примитивны, то я лучше буду с ними Подмигивает Всё таки мат не ограничивается теми тремя словами, что пишут у Вас в подъезде)

да не вопрос... давай превратим форум в подобие Удаффа во времена пика его славы...вот только кому кроме "падонкафф" будет потом он интересен?
Вы же умный человек! Ну зачем выдерать слова из контекста - там же выше всё сказано - я не призываю всех тут же начинать писать исключительно матом. Прямые оскорбления, издевки, мат через слово - это должно наказываться и незамедлительно. Но отстраненные слова, элементы описания и etc на мой взгляд тереть не нужно, в стерильности нету ничего хорошего... можете считать человека недалёким дураком и упиваться своим превосходством, но не надо затыкать ему рот, пока он никого не оскорбляет, как-то так.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #13 : 13 Январь 2008, 13:40

*поздно я спохватился не успел добавить.Речь не о вкраплениях мата...речь о том что  "ориентируясь на авторитет" остальные будут так же вкрапляеть его,причём в (многими не любимой геометрической прогрессии)...таким образом мы уже получим ,в лучшем случае,килотонны лит. мата.... но релаьность такова что этого лучшего случая не будет и так или иначе будет самый бытовой и примитивный.Именно из за этих "далеко идущих последствий" лично я категорически пртив такого предложения =)

А.Н.А.

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version