Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 00:33 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КЛУБ Незнающих  (Прочитано 38649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

: 13 Ноябрь 2007, 12:49

Дорогие друзья-товарищи! Позвольте торжественно объявить об учреждении.. нет, не клуба и даже не Клуба, а КЛУБА Незнающих, кто такой Ктулху.

Устав и девиз КЛУБА прилагаются.

Устав КЛУБА

КЛУБ создан, чтобы объединить людей, не знающих и не желающих знать, кто такой Ктулху. Вместе мы - великая сила Незнания!

Любой желающий вступить в КЛУБ может сделать это, публично заявив о своём Незнании и Нежелании Знать, кто такой Ктулху.

Члены КЛУБА обязуются всячески оберегать своё Незнание. Услышав разговор о том, кто в действительности такой Ктулху, член КЛУБА должен немедленно заткнуть уши и не слушать! Увидев (в печатном издании, интернете и пр.) упоминание о том, кто в действительности такой Ктулху, член КЛУБА должен незамедлительно зажмуриться и не читать!

Также в КЛУБЕ приветствуется Незнание любого рода. Любой член КЛУБА имеет право во всеуслышание и с гордостью объявить о том, чего он Не Знает. Рассуждать о том, чего Не Знаешь, в КЛУБЕ никоим образом не возбраняется.

Девиз КЛУБА

Даёшь Незнание в массы!

з.ы. членские взносы платить не нужно =)

з.з.ы. тема изначально предназначается для Оффтопа, большая просьба перенести её туда.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #1 : 13 Ноябрь 2007, 13:07

Я уже являюсь действительным членом КНктК Довольный не знаю и не желаю знать кто такой Ктулху.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
Ответ #2 : 13 Ноябрь 2007, 13:21

зря, ребята. такое неуважение к классике...

Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #3 : 13 Ноябрь 2007, 13:26

Это для вас классика, а для нас: членов элитарного КЛУБА НктК это неизвестно что Хохочет

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #4 : 13 Ноябрь 2007, 13:55

Я публично заявляю,что ничего не знаю. Также я заявляю,что Ктулху все еще жив и вскоре восстанет ото сна. Это заявление имело бы  какой то смысл,если бы я знал кто такой Ктулху...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #5 : 13 Ноябрь 2007, 14:01

Цитата: Safron
Также я заявляю,что Ктулху все еще жив и вскоре восстанет ото сна.
Подобные заявления дают повод усомниться в том что вы ничего об этом не знаете, а посему ваше вступление в клуб под вопросом (если вы конечно этого желаете Неопределенный).
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 03:05 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #6 : 13 Ноябрь 2007, 15:27

Собственно, Не Знать - гораздо лучше, чем знать. Ибо в этом случае можно позволить себе любые предположения.

Мне, например, кажется, что Ктулху есть нечто связанное с ацтеками, Вицлипуцли и Теночтитланом (я правильно написал? понятия не имею). Кроме того, мне представляется, что Ктулху кровожаден (такая уж у ацтеков фантазия). Ещё вполне возможно, что прочтение "Ктулху" через "к" - дурной американизм, и читать, возможно, следует "Чтулху" или "Цтулху". Но у меня нет ни малейшего желания проверять, насколько эти гипотезы близки к реальности =)
KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
Ответ #7 : 13 Ноябрь 2007, 17:28

А мне кажется, что Ктулху - фантастическое существо, ибо есть игрушка Call of Ctulhu. Оно типа зовёт кого то, но его боятся, значит оно опасное/сильное. Зачем ему тогда кого то звать, следовательно оно не может никому причинить вреда сейчас, наверное стандартно спит. Так же, вожможно, что существо морское, так как КТУЛХУ, перевёрнутое - УХЛУТК, судя по звучанию что то из чукотских диалектов, а чукчи китобои. Китов убивают чукчи, но Ктулуху - вымешлено, так же вымышлено, что китов убивают осьминоги, поэтому осмелюсь предоложить, что у ктулху вместо головы осьминг (ну где ещё может у него он быть?Huh?) кожа ктулху, скорее всего, чащуйчитя, характерная всем морским жителям.... Слышал, что ктулху кушает человеческие мозги, но это маловероятно, так Ктулху обльшое существо (если бы оно было маленьким, то их было бы много (закоy фантастики)), а чтобы вырвать мозг человека, оставив в живих его тело (а как мёртвый человек на баше будет писать "Ктулху захавал мой моск!!!") нужно быть очень ловким существом, а большое - ловким не может быть.....
Вот мои дагадки, они, скорее всего и не правильны, но я хотя бы попробовал......
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #8 : 13 Ноябрь 2007, 17:35

теперь я понял,почему тема в оффтопе....тоько вот до конца не пойму,чего такого забавного и смешного в этом самом Ктулху? Только вот не надо говорить,что все это всерьез и т.д. ,ибо тошнит. С таким же упехом можно говорить о Гаргантюа,как о монстре в Халфе.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #9 : 13 Ноябрь 2007, 19:41

Safron, (с обидой в голосе) за кого вы нас принимаете? Конечно, всерьёз!!

KAW, от имени КЛУБА благодарю вас за дельные мысли. Мне кажется, у Ктулху действительно должен быть осьминог вместо головы или, как вариант, на голове. Это эффектно. Кроме того, если Ктулху действительно крупный обитатель морских просторов, в пищу ему должен годиться планктон. Китам хватает, значит, хватит и Ктулху!

А теперь о грустном Грустный

Поскольку в КЛУБЕ разрешается говорить обо всём, чего Не Знаешь, признаюсь: я Не Знаю, (а) почему мысль изречённая есть ложь, а написанная - так и вообще статистика; (б) почему я, чем старше становлюсь, тем глупее делаюсь?..
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #10 : 13 Ноябрь 2007, 19:56

(с обидой в голосе) за кого вы нас принимаете? Конечно, всерьёз!!
К чему такой многоплановое лицедейство? Я просто поинтересовался: всерьез мне к вам относится или вы и вправду НЕ ЗНАЕТЕ(что попахивает конкретным бредом).
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #11 : 13 Ноябрь 2007, 20:01

Видимо, вам не стоит относиться ко мне всерьёз. Улыбается  Я неоднократно встречал в Сети упоминания о Ктулху, но так и не удосужился узнать, что же это за существо такое. Поэтому на ваш вопрос отвечаю со всей прямотой и откровенностью: и вправду Не Знаю. 8)
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #12 : 13 Ноябрь 2007, 20:05

Вот так бы сразу. Если честно  никто доподлинно не знает ЧТО такое этот Ктулху. Ну не мог Лавкрафт все это сам выдумать! А вот в деталях ошибится вполне мог....
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #13 : 13 Ноябрь 2007, 20:11

О, это Лавкрафт написал? Помню, один рассказ мне как-то посоветовали (вот название ессно вылетело из головы), читал на ночь глядя, потом некоторое время с подозрением косился на собственную тень =)

Ну не мог Лавкрафт все это сам выдумать!

Писателю, безусловно, нужен некий ммммм первотолчок. А дальше уже творческая мысль может так переработать исходный материал, что сплошные перевёртыши будут..
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version