Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 00:16 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смс спамеры  (Прочитано 8034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #14 : 28 Сентябрь 2011, 23:57

Я обычно на такие СМСки шлю ответ с сайта оператора по типу: "Как сидится ?", "Давно у хозяина ?" "Привет от УГРО", "Сосите ..." и т.п.
Пару раз номер пробивал - регион Коми. Так что всё тут ясно, кто это шлёт. Я давно на форуме где-то расписывал эти темы.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 00:02 от OLEGA »
battlefield3
Активный пользователь
***

Репутация: 11
Сообщений: 204


Email
Ответ #15 : 24 Октябрь 2011, 20:20

написал заяву в банке что мол не мой номер
больше ничего не приходило... номер удалили из базы... типо должник другой оставил этот номер
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #16 : 20 Июнь 2014, 15:02

У меня знакомого мужика коллекторы уже заколебали.
Несколько лет назад он покупал в кредит 2114, когда остался последний платёж он решил позвонить в банк, чтобы узнать его сумму.
Оказалось в итоге (выяснил уже потом, что http://www.banki.ru/news/lenta/?id=4031560 )

По фактическому адресу банка нет, телефоны, указанные в договоре молчат, он не стал долго искать, должен он кому-то или нет и забил на этот платёж. Тем летом ему пришло какое-то СМС, что он должен 81 т.р. по своему кредиту с требованием перечислить на указанный номер счёта. С тех пор ему ненавязчиво слали СМС, либо звонили на мобильный с требованием выплатить вышеуказанную сумму. Х.з. знают они или нет, что срок исковой давности истекает через несколько дней, либо звонят просто на шару.

Банк даже не пытался официально общаться или хотя бы как-то сообщить о смене названия.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2014, 15:47 от OLEGA »
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version