Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Май 2024, 16:19 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что хорошего в жизни в США  (Прочитано 41705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #14 : 27 Июнь 2006, 00:47

Цитировать
Если европа объединится то США заплптит или будет общаться с Азиатами!
Думаю скорее второе  Хохочет
Не стоило им откладывать долги в долгий ящик. Они то думали держать всю планету под контролем, а для этого нужна была 3-я мировая, но на нее они больше не способны.
Американцы хорошо наварились на 2-й мировой. Наверное поэтому они не боятся 3-й. Только они видимо не учли, что если они ее развяжут то навариться не получится.

А про жизнь там... По определению большенство за пределами городов (в собственных домах с участком) жить не может. За городом уних живут те у кого есть деньги на это. Остальные покупают или снимают квартиры в городах. А едвали у нас жизнь в городе хуже чем у них. В США хорошо ТОЛЬКО если у тебя есть деньги. Там ведь даже бесплатной медицинской помощи нет. Тоько страховка. IMHO. Про права человека и про демократию в США... Не могу сказать, что там так все хорошо. Вспомните выборы президента у них. Американцвы не разрешили присутствие наблюдателей. Это наводит на некоторые размышления.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
4eXot
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 278


Ответ #15 : 27 Июнь 2006, 00:58

Могу сказать, что в США хорошо только американцем, остальным туговато. Даже и американцем не всем так уж хорошо как кажется. У меня там живут знакомые, которые туда переехали, говорят - не понять, нам, русским их менталитета никогда, и тут даже дело не в том, что это другая страна - это другие люди, которые мягко говоря страные, как нам кажется. Но у них свои взгляды на жизнь, иногда чуждые для нас, и это от того, что мы привыкли сами к себе. Но повторяю - нам там делать нечего
Linker
Завсегдатай
****

Репутация: 209
Сообщений: 255

Email
Ответ #16 : 27 Июнь 2006, 12:44

Одна знакомая ездила в Америку на год учиться. Говорит, её на полном серьёзе замучали вопросами, есть ли в России газеты и электричество.

Вообще, мне кажутся довольно правдоподобными "Непутёвые заметки по США" (Zametok.Net).
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #17 : 27 Ноябрь 2006, 20:38

Наконец-то я прочитал эти заметки. Вроде бы и смешно, но как представлю, что там люди живут, грустно становится. Никогда не поеду в эту страну идиотов.
мыша
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 147


бойся

Email
Ответ #18 : 27 Ноябрь 2006, 22:02

друг летом жил там у тети 2 месяца
УЛЕТАТЬ НЕ ХОТЕЛ
ему там ооочень понравилось
желание работать - это главное, чтобы добиться чего-то
гос-во во все тебе поможет, если ты хочешь работать. будешь работать - будешь платить налоги, а им это и надо.
оч хорошо развита система соц. страхования. она стоит немалых денег, но она действительно стоит того
что из минусов - подростки в общей масса ограниченные
жирные они на самом деле. худые - это вообще редко встретишь
собственно у них там не оч дорого, если брать не просто цены, а на уровне зарплат
вообщем ему там очень понравилось
всякие системы кредитов действительно хорошие

Даже не думай, что я не замечу твоей лжи. Я читаю по глазам.
Parcete conscientiam.
http://vkontakte.ru/id402733
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #19 : 27 Ноябрь 2006, 22:56


Цитировать
всякие системы кредитов действительно хорошие

По ссылочке читали про "действительно хорошие кредиты"?
Ban-Shi
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 56


Email
Ответ #20 : 27 Ноябрь 2006, 23:11

И я немножечко расскажу о жизни в США и вообще американцах.
Как совершенно справедливо было замечено в предыдущих постах нам там делать нечего.
Денег заработать? – Оно, правда,  того не стоит, поскольку заполнить лакуны, образовавшиеся за время жизни в США, так и не удастся.  Моя знакомая, которая работала в США 7 лет с той единственной целью, чтобы вернуться в Россию и на заработанное купить большую квартиру теперь очень об этом сожалеет. Да, ее дочь в совершенстве знает английский, но у нее ( у дочки), например, нет чувства жалости, сочувствия. Любовь для нее это игра гормонов – секс и не более. (Мне, кажется, что в русской культуре это мыслиться как-то иначе).

О жилье. Вы вообще знаете, сколько раз за свою жизнь американец меняет место жительства... В среднем 20-30 раз. Так, Он меняет работу – переезжает в престижный район,  опять меняет работу – опять переезжает. Кстати,  друзей он тоже меняет, по мере того как продвигается по карьерной лестнице.
 А, русский человек ценит стабильность. У нас с древних времен избы строились так, чтобы на века. Да, и сейчас посмотрите на шикарные коттеджи, особенно в районе питерской Рублевки. Сомневаюсь, что, построив такое чудо владелиц, тут же захочет переехать  и заново все обустраивать.  Так что загород загородом, а жизнь по-американски мало радует.

Истина где-то рядом...
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #21 : 27 Ноябрь 2006, 23:14

 Улыбается поэтому квартирка в московском панельном домике стоит $250 K , и врят ли ты куда переедешь если ее всю жизнь покупал

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Ban-Shi
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 56


Email
Ответ #22 : 27 Ноябрь 2006, 23:25

Я даже больше говорю не о рыночных отношениях, а о ментальности - чувстве дома, семьи. В нашей стране есть люди, которые могли бы себе позволить переехать. Однако, они предпочитают оставить свой дом детям, внукам. Последующее поколение, несомненно, само решит пристраивать к нему еще что-либо или нет...Но, тенденция создания "родовых поместий" в современном обществе России , мне кажется, все-таки есть. Ну, а о примерах из истории и говорить нечего.

Что касается денежного фактора. Да, он существует, но, с моей точки зрения, не является определяющим. Здесь все-таки психология.

Истина где-то рядом...
Ban-Shi
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 56


Email
Ответ #23 : 27 Ноябрь 2006, 23:38

Мыша, все верно. Человек, который жил в др. стране не очень долго и не успел еще полностью погрузиться в ее ритм жизни, получает, как правило, позитив отвиденного. Это что-то вроде медового месяца. Но, стоит ему погрузиться, как тут же наступает культурный шок, озлобление. Здесь растет ощущение, что вы чужой. Вас будет раздражать абсолютно все. Это проходит, но не скоро... Многие не выдерживают и возвращаются или вечно страдают, как наши философы и писатели - эмигранты. Кстати, молодежь быстрее адоптируется, и, соответственно, быстрее наступает выздоровление от культурного шока и принятие др. ценностей. Так, что если кого это прельщает. Дерзайте!!! Улыбается

Истина где-то рядом...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #24 : 28 Ноябрь 2006, 00:10

Цитата: Linker
Вообще, мне кажутся довольно правдоподобными "Непутёвые заметки по США" (Zametok.Net[/url]).
Прочитал и подумал если всё это правда (а это в отличии от надоевших баек про жирных пиндосов правдоподобно изложено) то и те байки во всяком случае почти правда и что??? охота среди таких жить мне лично нет.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 04:46 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #25 : 28 Ноябрь 2006, 01:53

Re:Что хорошего в жизни в США

ур. зарплаты

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #26 : 28 Ноябрь 2006, 03:20

Значит так...Там дофига скейтпарков. Поцелуй..как крытых так и открытых..Доски дешевле..а так же шматье...
Всё для скейтеров...а у нас...хлен два.. Цензура
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #27 : 28 Ноябрь 2006, 15:46

Инфраструктура у них развита, уровень зарплат, можно сказать бы рай, но только они сами бездушные животные, и потому особо счастливыми себя не считают, можно сказать что они жутко несчастные, но в своем несчастье виноваты сами, но это бы ладно, но в своих несчастья виноватыми себя не считают и постоянно ищут виновных в других, что только усугубляет и без того шаткое положение дел
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2006, 15:52 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version