Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 23:54 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЖЭК. Как добиться замены труб?  (Прочитано 4443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павленыч
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 58


WWW
: 09 Сентябрь 2006, 22:38

Платим, платим за хаты и текущий ремонт, а скояк подтекает... Грустный У кого есть опыт борьбы с нигодяями из жэка, как дожать их на замену труб? Боюсь, что рванет вот, вот и трундец и мебели и соседям  Грустный

Как задумашься, так ... твою мать! А подумаешь, так и ... с ним!
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #1 : 09 Сентябрь 2006, 23:27

В ЖЭК не всегда приятно обращаться. КПД=Оперативность ЖЭКА= 0!!!
Лучше заплатить независимому водопроводчику, который помимо работы не станет спрашивать "А откуда у вас тут стена появилась? А почему вы НАМ не сказали? А че это у вас балкон шире? А почему в комнату 2 двери вместо одной?" Эти засранцы приходят тока чтоб насмотерть кучу поводов для штрафа. Сами вызывали когда трубы протекали и вот вышеуказанные вопросы и были заданы. Трубы он починил кое-как, через день снова потекли, да и на вопросы сразу получил ответ: "Не ваше дело, это галлюцинация, вам мерещится....ШЛИ БЫ ВЫ ОТСЮДА...Зря вызывали" Довольный

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #2 : 10 Сентябрь 2006, 11:37

Совет: переезжай в ЖСК  8)  У меня трубы меняли пол года назад в принудительном порядке! Во всем доме меняли... Да и за парадными следят очень хорошо и около дома всегда чисто и растения подстрижены и заборчик новый поставили и покрасили и  асфальт новый кладут возле дома, в общем все время что то делается для пользы дома.
Cyber_Demon
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 78


Ответ #3 : 10 Сентябрь 2006, 12:54

Лучше заплатить независимому водопроводчику
Насколько мне известно, если потом с этими стояком случится какая-то неприятность, в этом случае будет отвечать хозяин квартиры. Если же ремонт производил ЖЭК - то на нём вся ответственность и будет лежать.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #4 : 10 Сентябрь 2006, 23:34

Лучше заплатить независимому водопроводчику
Насколько мне известно, если потом с этими стояком случится какая-то неприятность, в этом случае будет отвечать хозяин квартиры. Если же ремонт производил ЖЭК - то на нём вся ответственность и будет лежать.
Никаких неприятностей в принципе не должно быть...
В моём доме меняли всю пожарную канализацию официалы и параллельно эти же люди меняли стояки всем желающим (3000 р).  Улыбается
А в ЖЕКе сидит натуральный СОВОК (может хуже) и у ЭТИХ людей уже никогда не "поднимется" на работу.  Хохочет
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2006, 23:41 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #5 : 11 Сентябрь 2006, 14:38

В начале пишешь жалобу на имя главного инженера ЖЭК, типа так и так трубы текут, не выполняете обязательства, и несешь это дело в ЖЭК, если отказываются принимать посылаешь заказным письмом с уведомлением (корешки с почты не выбрасывай) стоит это дело рублёв 15-20. Ждать результата, правда, придётся месяц. Не помогло - кричи, расскажу что делать дальше. Имею опыт. Вот к примеру моя жалоба на ЖЭК

* жалоба.doc (25.5 Кб - загружено 246 раз.)
Павленыч
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 58


WWW
Ответ #6 : 12 Сентябрь 2006, 20:27

В начале пишешь жалобу на имя главного инженера ЖЭК, типа так и так трубы текут, не выполняете обязательства, и несешь это дело в ЖЭК, если отказываются принимать посылаешь заказным письмом с уведомлением (корешки с почты не выбрасывай) стоит это дело рублёв 15-20. Ждать результата, правда, придётся месяц. Не помогло - кричи, расскажу что делать дальше. Имею опыт. Вот к примеру моя жалоба на ЖЭК

Спасибо, жалобу сохранил у себя.
С чего начинать? Хочу принести два заявления и чтобы на моем экземпляре расписались, что приняли, поставили номер входящего...

Мол, прошу принять меры образовался свищ в трубе, вода протекает. Боюсь прорвет и всех соседей зальет в мое отсутствие, прошу срочно принять меры и поменять стояк, поставить заплатку или не знаю что...
А если и прорыв будет и притензии от соседей, будем судиться и ссылаться на бездействие ЖЭКа  Неопределенный

Почему надо всем платить дважды Грустный Я И ТАК за квартиру плачу, они просто обязанны выполнять свои обязанности. А варианты заплати и поменяй из разряда - Нас еб#т а мы крепчаем. Сколько можно терпеть хамства и бездействия от этих структур...

Делитесь успехами и опытом, буду благодарен за помощь!

Как задумашься, так ... твою мать! А подумаешь, так и ... с ним!
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #7 : 12 Сентябрь 2006, 21:26

Вощем система такая: вначале жалуешся инженеру (главное побольше ссылок на законы, на нарушение прав и норм) потом жалуешся начальнику жека на бездействие инженера (инженера ставят раком и вероятно уже на этом уровне всё чинят) не помогло едешь с жалобой на бездействие начальника жэка на среднеохтинский в администрацию района (тут уж ставят раком начальника жэка, тот в свою очередь в ещё более извращённой позе сношает инженера и тут уж вероятность что всё сделают 90%) Главное помни: установленный срок ответа на твою жалобу 30 дней, не ответили идёшь вверх по инстанции. Поверь их за наши жалобы по головке не гладят. Ну и правильно, жалобы в 2 экз. одну им одну с их отметкой и номером себе. К каждой последующей жалобе приложение - копии предыдущих жалоб. Задушим произвол и бездействие чиновников, свои права надо знать
Павленыч
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 58


WWW
Ответ #8 : 14 Сентябрь 2006, 20:22

2 SS: Ржавые трубы и вероятность прорыва, это на какой закон ссылаться ?  Смущенный И вообще где почитать, что они должны срочно менять аварийные трубы и вообще предпринимать действия хоть какие-нибудь?  Нерешительный
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2006, 20:55 от Killall »

Как задумашься, так ... твою мать! А подумаешь, так и ... с ним!
SS
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 274


Ответ #9 : 14 Сентябрь 2006, 20:57

Цитировать
Ржавые трубы и вероятность прорыва, это на какой закон ссылаться ?
Тыж вроде говорил что стояк подтекает, это называется протечка, она недопустима и должна быть устранена. а в аварийку ты звонить пытался? может стоит начать с этого.
По идее вначале аварийка, затем претензия (не жалоба, а претензия) управдому, а уж потом жалоба инженеру и далее.
какой закон не скажу, но называется это - аварийное состояние инженерных систем
а вообще подключи фантазию: например подтекающая вода создаёт повышенную влажность и у тебя от этого разбухает дорогостоящий паркет, двери из массива дерева красных пород и т.п.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2006, 21:03 от SS »
Begemot
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 131


...Здраасьте..Вам...

Ответ #10 : 14 Сентябрь 2006, 22:57

Цитировать
И вообще где почитать, что они должны срочно менять аварийные трубы и вообще предпринимать действия хоть какие-нибудь? 
-----------Читайте  1- Жилищный  Кодекс  , 2-Правила  и нормы  технической   эксплуатации  жилищного  фонда   (утверждены    постановлением  Госстроя   N170   от   27  сентября   2003 года) ,   Распоряжение  Правительства  С-Петербурга N 843 ,  Постановления    Правительства  РФ N  306,307,491.....Для   начала-хватит.....На  все   подобные  вопросы  готов  ответить  в  разделе  "Общество и  жизнь"   ,  тема  "ТСЖ:вопросы   и  ответы"            Хохочет Хохочет   Предлагаю   модеру  объединить  эти  темы!!!   

....Мессир  Вами....недо-воо-лен........
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version