Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 04:36 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Так как?
Положительно.
Отрицательно.
Никак.

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Влияние появления сети на успеваемость в  (Прочитано 11502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anarhist
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 155


Email
Ответ #14 : 23 Июнь 2006, 21:55

а я с появлением сети и интернета стал чаще забивать на работу и на все  Хохочет но я нежалуюсь Хохочет Хохочет Подмигивает
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #15 : 26 Июнь 2006, 23:25

Уже вроде никто не голосует, поэтому подведем итоги.

Большинство, 41.9% проголосовавших, с появлением сети начали тратить намного больше времени на общение и/или игры в сети, чем экономить за счет информации из сети и более скоростного интернета.
То есть до пояления сети большинство было "потенциальными раздолбями"  Подмигивает, а появление сети убрало слово "потенциальные".  Хохочет Только без обид.  Улыбается Сеть для них оказалась сильным отвлекающим фактором.

У 39.5% проголосовавших либо сеть практически не используется, либо положительные моменты от её появления компенсируются отрицательными.
Ну, насчет этой группы вообще сложно что-либо общее сказать.

Не многим, 18.6% проголосавших, сеть оказалась действительно полезной, вообще наличие таковых уже радует.  Улыбается
Для этой группы сеть оказалась полезным информационным каналом и/или на них сеть оказвает более мотивационное, чем отвлекающее воздействие.

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #16 : 26 Июнь 2006, 23:56

никак не повлияла- как был потенциальным так и остался =))

Lehich
Житель форума
*****

Репутация: 37
Сообщений: 517


Born to Play

Email
Ответ #17 : 27 Июнь 2006, 20:35

Под конец забил на учёбу. Стал сидеть в дусе и ирке. Не сплю ночами из-за контры и варика. Короче скатился по полной. Жалею конечно что вот так вот получилось, но уже ничё не изменишь, время потеряно и его не вернуть...Теперь волосы на ж... рву чтобы поступить...

З.Ы. Всётаки дело в самом человеке: если у него сила воли есть и он может себе сказать что пора бы уже за голову братся, то всё норм. Для меня сетка стала наркотиком (по силе как гашик) теперь вот немогу бросить. Скоро думаю сеть, инет и всё с этим связанно запишут как "вызывающие зависмость" как курение, алкоголизм или наркомания.

А вобще всем советую переосмыслить то зачем же всётаки именно вам нужна сетка, т.к. потом станет уже поздно... А вобще я обращаюсь к людям в возрасте до 18 лет, т.к. именно в этот период человек формирует свою судьбу, и тем кем он станет во многом будет решать его дальнейшую жизнь....

Хе 8), и кстати в жизни не поверю что для кого то из учащихся сетка не повлияла отрицательно на успеваемость, а оказала положительный эффеект, ну разве что это те люди, которые с компами на "вы" и им кроме как погуглить и в ворде попечатать больше за компом делать нефиг..)) Чтобы действительно с пользой проводить время за компом нужно как минимум 5-6 часов в день (в это время входят разные игры, музыка, фильмы, проги, чаты, форумы, инет....а вотостальное уже "польза") Если подумать сколько можно прочитать учебно материла за это время, то глаза на лоб лезут...Опять же в эту статистику попадают люди в молодежном возрасте, имеющие за спиной как минимум пару лет общения с компьютером...
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2006, 20:54 от Lehich »
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #18 : 28 Июнь 2006, 12:48

2 Lehich: У меня положительное влияние по следующим причинам:
1) Меня все игры достают за две-четыре недели до начала сессии
2) В университетской группе основная часть всякой информации, нужной для учебы, до пояления сети распространялась посредством дисков, дискет и флэшек. Теперь почти всё, что нужно для учёбы выкладывается в интернете, так как в группе достаточно у многих появились сети и безлимитный интернет.

Ещё придумаю, допишу.  Подмигивает

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Lehich
Житель форума
*****

Репутация: 37
Сообщений: 517


Born to Play

Email
Ответ #19 : 28 Июнь 2006, 14:41

2Kollega Я вобщем-то говорил про людей которые пока только строят свою жизнь, то бишь поступают куда-либо (вобще по себе судил + небольшие статы из инета)... В плане послешкольного обучения, то там уже всё обстоит по другом, всякие рефераты и курсовые с помощью книг написать уже довольно сложно, и вот в этом случае уже инет и сетка просто незаменимы. А в школе основная информация черпается из учебных пособий и из того как слушаешь на уроках + довольное большое количество времени нужно уделять д/з, а кому охото сидеть и тупо зубрить, если можно в это время в чате там посидеть или просто во чтонить порубится... 8)
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #20 : 28 Июнь 2006, 14:59

Цитировать
А в школе основная информация черпается из учебных пособий и из того как слушаешь на уроках
Тут школа и институт не особо отличаются.
Цитировать
довольное большое количество времени нужно уделять д/з
Хз, что-то я непомню, чтобы больше часа уделял. В аттестате у меня всего 3 тройки, экзамены на 4-5 сдал.
Natas
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 545


Email
Ответ #21 : 28 Июнь 2006, 15:10

2 Lehich После поступления будешь вспоминать школу как рай)))
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #22 : 28 Июнь 2006, 15:32

Не, как вспомню школу... это п Цензурац. Ежедневно слушать крики "ЗАЧЕМ ТЫ СЮДА ВООБЩЕ ПРИШЕЛ?" и т.д.... на улицу хрен выйдешь(даже если действительно надо). Пропустил пару уроков - тебе мозг **** пол часа....
 В институте учиться намного интереснее, отношение к студентам другое, насчет пропусков можно вообще не беспокоиться(оформить свободное посещение). Единственное, что напрягает - количество народа в метро. Улыбается
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #23 : 28 Июнь 2006, 21:20

А я как сидел целыми сутками напролёт за кампой так нифига и неизменилось.А сесию здал хорошо,хотя и нифега не делал для этого................................................. ..................................
p.s.Natas забей на институт го в ПТУ. Улыбается
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2006, 21:23 от Zna »
Natas
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 545


Email
Ответ #24 : 28 Июнь 2006, 21:28

p.s.Natas забей на институт го в ПТУ. Улыбается

Не, не выйдет- уменя вроде все налаживается)))
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #25 : 28 Июнь 2006, 22:48

Не, как вспомню школу... это п Цензурац. Ежедневно слушать крики "ЗАЧЕМ ТЫ СЮДА ВООБЩЕ ПРИШЕЛ?" и т.д.... на улицу хрен выйдешь(даже если действительно надо). Пропустил пару уроков - тебе мозг **** пол часа....
 В институте учиться намного интереснее, отношение к студентам другое, насчет пропусков можно вообще не беспокоиться(оформить свободное посещение). Единственное, что напрягает - количество народа в метро. Улыбается
а мне со школой повезло. к нам относились как к взрослым. думаю именно из-за этого не было отвращения к школе и ко всему учебному процессу. Это кстати можно выделить в отдельную тему(ну там про то, что *дцать лет назад учитель перестал быть профессией престижной, а потому в учителей пошли не "сливки", а все подряд - но это конечно не значит, что хороших учителей сейчас нет)

я кстати в последний год дз вообще не делал(ну только в экстренных случаях), а закончить умудрился без троек и даже 5 больше чем 4))) во какой я умный Хохочет

насечет того, что интеренет - наркотик, абсолютно согласен, единственное не бывает отходняка Сердитый (голова и глаза болят только от неправильного конфига или кривой позы : ))
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2006, 22:50 от Heming »

С уважением, Heming.
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #26 : 28 Июнь 2006, 23:01

Не, не выйдет- уменя вроде все налаживается)))

Ну я рад зА ТебЯ.. Подмигивает
m0v1
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 318


Ответ #27 : 07 Июль 2006, 06:56

мне кажется что это больная тема =)
потому-что есть люди которые до сети не вылезали из компа а с появление поставили крест на своём будующем!
про себя молчЮ! Хохочет
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version