Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 02:56 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверьте себя на русскость  (Прочитано 5552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

: 29 Сентябрь 2006, 02:09

Давно известно, что Россия не может прожить без мигрантов, а многие мигранты не хотят или не могут нормально жить в России. Определяя, пригоден ли человек для проживания в нашей стране, миграционная служба пользуется мощным бюрократическим аппаратом. Мы предлагаем более простой способ получения ответа на этот вопрос.

Собственно тест: http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2006, 11:27 от Killall »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #1 : 29 Сентябрь 2006, 03:15

Ну просто нет слов, почувствовал себя снова в школе, странный способ узнавать национальность по отечественным фильмам, оказывается я нелегал - во как завернули, но повеселился зато! Хохочет
Кстати в тесте ошибка вроде, всё-таки фраза звучит так:
Нам бы только день простоять, да ночь продержаться
а не: Нам бы день простоять, да ночь продержаться
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2006, 20:35 от Vopros »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #2 : 29 Сентябрь 2006, 04:10

эт наверна из оперы: "а фонарь то потухнет, то погаснет, потом опять потухнет и снова погаснет"... Хохочет

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
Sefiroth
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 147


О скитаниях вечных и о Земле

WWW
Ответ #3 : 29 Сентябрь 2006, 14:36

Нам бы день простоять, да день продержаться
Помойму обычно говорят "Нам бы день простоять, да ночь продержаться"... Нерешительный



Natas
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 545


Email
Ответ #4 : 29 Сентябрь 2006, 21:06

Руссизм какой то ЫЫЫ  Хохочет
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #5 : 29 Сентябрь 2006, 22:24

енто что я типо нелигал Смущенный....
"Поздравляем, вы НЕЛЕГАЛ."
 "Вы не являетесь носителем русской культуры, не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите депортации."
Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
Ответ #6 : 29 Сентябрь 2006, 22:55

Типо чурка нерусскай Восклицание АаА какой ужос я не наситель культуры, пойду ядом напиваться  Довольный

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
deBugЕrr
Завсегдатай
****

Репутация: 50
Сообщений: 487


Ответ #7 : 30 Сентябрь 2006, 00:21

Вас нельзя назвать НЕЛЕГАЛОМ.
Пока нет оснований считать, что вы не можете претендовать на гордое звание соотечественника и подлежите немедленной депортации.

 Хохочет




fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #8 : 02 Октябрь 2006, 14:42

вот скажиет есть такие кто набрал много былов и сказали что он Русский? Хохочет..... хотя если бы мои предки тет сделал не удевлюсь что у них будет 100% .....
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #9 : 02 Октябрь 2006, 18:18

Я. Проходил в бумажном варианте "Коммерса" с самопроверкой по приведенным ответам. Был назван коренным "совком"  Подмигивает
Тест ориентирован на знание масскультуры, сложившейся на территории России с эпохи Брежнева до конца 20-го века. Совершенно естественно, что поколение "до 16", или даже старше, с этой масскультурой незнакомо, т.к. современная (начала 21-го века) масскультура в корне другая. И смотреть по нескольку раз "17 мгновений весны", "Белое солнце пустыни" и т.д., употреблять в быту фразы из этих и других шедевров - не приучены... "От коньяка я совею. Предпочитаю водку. - От этого не осовеете" (С).
А национальность тут не причем. Это тест на культурную принадлежность к определенной эпохе страны.

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #10 : 02 Октябрь 2006, 19:06

А я прошел, набрал 35 баллов (проходной вродебы 30)  Хохочет, хотя естественно с моими 19 годами, о той эпохе знаю только из телевизора.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #11 : 02 Октябрь 2006, 19:07

Шутки шутками, а сделай тест более широкий -  включить и тесты по русскому языку, русской культуре, истории и географии России и проч.- результат будет менее смешной. Тут смешаются и нелегалы, и наши местные бестолочи(надеюсь все же, последних будем немного).

All
Fall
Down
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #12 : 02 Октябрь 2006, 19:26

Цитировать
А я прошел, набрал 35 баллов (проходной вродебы 30)
На последнем уровне? Там где надо указать государственную принадлежность Луиса Корвалана и прочих? Тогда респект!
А что касается "знаю из телевизора" - так и большинство вопросов не на знание реалий той эпохи, а на знание штампов масскультуры. Т.е любя и смотря советские фильмы сейчас, слыша сейчас те песни - вполне можно его пройти. Но большинство современной молодежи (как мне кажется) связь с той культурой утратили. По этому и тест пройти не могут...

Цитировать
Тут смешаются и нелегалы, и наши местные бестолочи(надеюсь все же, последних будем немного)
Я тоже надеюсь, но понимаю, что их будет большинство. Как ни печально, но большинство современной российской молодежи тест на принадлежность к русской культуре не пройдет. Даже когда он подается в легкой "шутейной" форме. Рим погубили не варвары - он перестал быть Римом и сгнил из нутри Грустный

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
s0k
*

Репутация: 127
Сообщений: 1260


WWW Email
Ответ #13 : 03 Октябрь 2006, 17:25

 Как так..?
ну и чушь=)
Но хотя для кого как
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version