Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 08:40 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юный аквариумист примет в дар совет.  (Прочитано 10236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
: 16 Июль 2006, 21:34

Есть аквариум, 47 литров. Вода (отстоявшаяся) и грунт уже внутри. Посоветуйте каких рыбок, наименее прихотливых туда запустить. Каких водорослей, улиток, рачков и т.п. Где (у кого) их можно купить или кто может хочет прекратить аквариумистику и согласен отдать какую аквариумную живность.
Приму в дар любые советы по оформлению аквариума.
З.Ы. Опыт аквариумиста отсутствует вообще.

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #1 : 17 Июль 2006, 17:00

Вопрос такой: что из оборудования есть в аквариуме? И какое там освещени (какие лампы, сколько?)

А не буду я здесь ничего подписывать!
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #2 : 17 Июль 2006, 22:59

Ничего нет вообще, кроме камешков, воды, термометра и аквариума. Лампы зачем? От них только теплее будет... А в комнате и так жарко.

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #3 : 17 Июль 2006, 23:04

Магазин за детским миром (на Индустриальном) есть типа универсамчек.
Не заходя в него налево по дороге(там ещё магазины сотовых\техники) и там будет магазин ГДЕ очень хороший выбор рыбок и аквариумов(там очень всего много)
з.ы. Ну вообщем дойдёшь до нужного универсама- дальше спросишь.
Могу дать компрессор или как там это называеться- короче которое пузыри пускает.

Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #4 : 18 Июль 2006, 02:58

2 Delphine
Если ты про тот, что в подвале, то там дикие наценки. Средство, которое можно купить за 70 р. в Агидисе, я там по глупости купила аж за 140!!!

Peak
Лампы прежде всего нужны для растений. Без света смогут расти только очень немногие виды, и то без особого энтузиазма. Так что подумай над этим. Растения делают среду в аквариуме более стабильной. Да и под освещением рыбки смотрятся гораздо симпатичнее.
   В общем так. В аквариум нужны: фильтр, терморегулятор и компрессор (это если фильтр без функции аэрации). Фильтр (как и всё остальное) выбирается в зависимости от литража. Самыми лучшими считаются Eheim. Но тут смотри сам, у меня в одном аквариуме стоит самый дешёвый Aquael, и всё в порядке.
   Короче, идёшь в магазин (опять-таки рекомендую Агидис, адреса: улица Васи Алексеева 21, Каменноостровский проспект 25, проспект Обуховской Обороны 68), покупаешь оборудование, средства для подготовки воды (рекомендую купить Stress Coat и Stress Zyme - это необходимо, чтобы быстрее запустить азотный цикл). Далее порядок действий такой: устанавливаешь оборудование, подключаешь, и пусть пашет дня два. Только перед установкой обязательно хорошо промой его (но не с мылом и не с порошком, просто под водой). Некоторые эту первую воду сливают, потом заливают новую, в которой и будут жить рыбки. Я бы, на твоём месте, сменила. 47 литров - не много. Вот. Через 2 дня по инструкции заливаешь Stress Coat (дозировка указана на упаковке), ждёшь полчаса-час, далее заливаешь Stress Zyme (дозировка тоже на упаковке). И уже на следующий день можно запускать рыбок. Тут советовать не буду, т.к. на вкус и цвет, сам понимаешь.... Лучше посмотри, что тебе понравится, запиши названия и спроси, можно или нет (некоторые рыбы очень капризны и требуют большого объёма).
   Только, ВНИМАНИЕ, если залить Stress Zyme, а рыб не запустить в течение 2-3 дней, то толку от этого будет ноль. Вкраце поясню. Это средство - это суспензия нитрифицирующих бактерий, которые, поселяясь на грунте и в фильтре, перерабатывают токсичные вещества, образующиеся в результате разложения рыбьих какашек (пардон), в безопасные для рыб вещества. Если токсичных в-в не будет, бактерии просто помрут от голода. Как они остаются живыми в бутылке, не спрашивай, сама над этим голову ломаю.
   Вот... Если есть вопросы - обращайся. Постараюсь помочь. Расскажу, что знаю, чего не знаю - выясню. Могу даже помочь с запуском. Люблю я это дело  Довольный

А не буду я здесь ничего подписывать!
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #5 : 18 Июль 2006, 09:10

Все хуже чем я думал. Улыбается
На какую сумму денег я примерно попал? Улыбается
Можно ли на первых порах обойтись без растений/компрессора/фильтра/ламп?
Можно ли просто Stress Zyme и какую-нибудь неприхотливую рыбку запустить?
Компрессор и фильтр должны работать два дня непрерывно?

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #6 : 18 Июль 2006, 09:48

Ну если дорого, то сами магазин ищите- я там всё покупал, когда рыбки живы были  Хохочет Хохочет Хохочет

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #7 : 18 Июль 2006, 16:04

Ну компрессор тебе по любому придется купить, иначе рыбки у тебя задохнуться, а тем более если не будет света для растений -лучше всего подходит специальная лампа (убойно фиолетового цвета). Кроме камешков - песок. Если нету фильтра - желательно положить спецальные камешки - используемые в некоторых фильтрах для воды (например "Роса") Из рыбок (как я над ними токо в детстве не издевался, какие жуткие опыты токо не ставил) самыми живучими оказались гуппи - могут жить практически в нежилой для рыб среде - главное что бы было тепло и воздух  Хохочет Методы издевательств над рыбами описывать не стану  Цензура
« Последнее редактирование: 18 Июль 2006, 16:07 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #8 : 18 Июль 2006, 16:29

Все хуже чем я думал. Улыбается
На какую сумму денег я примерно попал? Улыбается
Можно ли на первых порах обойтись без растений/компрессора/фильтра/ламп?
Можно ли просто Stress Zyme и какую-нибудь неприхотливую рыбку запустить?
Компрессор и фильтр должны работать два дня непрерывно?

Фильтр должен работать непрерывно, если и останавливаться то не более чем на 3-4 часа (особенно летом), а то а  иначе залповый выброс связаных в фильтре веществ с совсеми последствиями Грустный,
в такой аквариум лучше "лабиринтов" запустить, тогда компрессор не нужен.
PS. а  что, у тебя фильтр и компрессор разделены? (для маленьких аквариумов такое разделение изврат, если это не "дискусятник"  Улыбается )

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #9 : 18 Июль 2006, 16:38

Ну если дорого, то сами магазин ищите- я там всё покупал, когда рыбки живы были
Ну, собссно, я его уже нашла  Хохочет и затариваюсь только там или в интернет-магазине.

Все хуже чем я думал. Улыбается
На какую сумму денег я примерно попал? Улыбается
Можно ли на первых порах обойтись без растений/компрессора/фильтра/ламп?
Можно ли просто Stress Zyme и какую-нибудь неприхотливую рыбку запустить?
Компрессор и фильтр должны работать два дня непрерывно?
компрессор/фильтр/грелка самые дешёвые в кипе обойдутся тебе примерно тысячи в полторы, может даже меньше.
Можно обойтись без компрессора, если заводить лабиринтовых рыбок (петушки, лялиусы, гурами, колизы, макроподы), они дышат атмосферным воздухом. Но при этом аквариум должен быть обязательно накрыт крышкой или стеклом, т.к. воздух должен быть влажным, да и рыбки могут выпрыгнуть.
Если хочешь совсем бюджетный вариант, то могу предложить завести макроподов. В данном случае не пондобится никакое оборудование. В принципе в твой аквариум можно самца и самку (или даже двух самок), ни в коем случае не заводи несколько самцов - драться будут насмерть! НО для этих рыбок растения просто необходимы, так что видишь, без светильника не обойтись.

А не буду я здесь ничего подписывать!
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #10 : 18 Июль 2006, 17:04

Спасибо за ответы.
С фильтром и т.п. понятно. Тратить столько денег не решусь.
Возможно ли запустить Stress Zyme, а потом каких-нибудь рыбок без растений? Типа пяток гуппи. Мне сейчас пары рыбок хватилобы за глаза. Позднее наверняка будет и компрессор и подогрев и лампочка фиолетовая. Мне бы сейчас оживить немного аквариум, и месяцок прожить просто по-минимуму. Я не собираюсь сразу выходить на уровень профи.

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #11 : 18 Июль 2006, 17:11

2 PeaK:
Можно. Но им компрессор желательно. Вот.
Посади лучше одного макропода, тогда и без компрессора можно. А растение пока искусственное можно воткнуть.

А не буду я здесь ничего подписывать!
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #12 : 18 Июль 2006, 17:40

Если брать макраподов, то бери на Птичьем рынке, и у разных продавцов, там популяция последнее время неплохая продаеться, через пару поколений можно у них шикарные "шарфики" получить 

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #13 : 18 Июль 2006, 17:53

=) Musик где?

to Peak: да насчёт гуппи согласен, но не такие они красивые ((

Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #14 : 18 Июль 2006, 18:22

2 Delphine'чик  -)
Конечно, из ближайших магазов тот, что на Индустриальном, самый нормальный. Но он реально дорогой. Уж лучше я подальше съезжу, но куплю в полтора, а то и в два раза дешевле. Эль Жуфлю - улица Васи Алексеева 21, Агидисы - Каменноостровский проспект 25, проспект Обуховской Обороны 68. И конечно же Кондрашка  Хохочет
Ещё есть интернет-магазин: http://www.rifpark.ru/

А не буду я здесь ничего подписывать!
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #15 : 18 Июль 2006, 18:33

В подвале на Наставников (под рынком) неплохие экземпляры иногда продаються,  но меня там прикололи скалярии с "гнутыми" спинными плавниками  Улыбается

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
PeaK
Житель форума
*****

Репутация: 0
Сообщений: 550


Такой был Пью

WWW
Ответ #16 : 18 Июль 2006, 18:49

Если брать макраподов, то бери на Птичьем рынке, и у разных продавцов, там популяция последнее время неплохая продаеться, через пару поколений можно у них шикарные "шарфики" получить 
Помните, что пишете полному чайнику. Что за "шарфики"?
Как этот макропод выглядит и как понять, что это самка? Чем их кормить? Аквариум в дальнем углу комнаты, свет им нужен?

Ну что? Подмигивает Не ждали? Подмигивает
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #17 : 18 Июль 2006, 18:53

Вот хороший сайт на эту тему.

з.ы. Может и я скоро куплю небольшой аквариум Улыбается
Muse
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 152


Ответ #18 : 18 Июль 2006, 19:07

Во, макроподы:


А не буду я здесь ничего подписывать!
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #19 : 18 Июль 2006, 19:54

Извиняйте  Улыбается, вот самый рульный сайт о макроподах там все, кого как различить и кого как кормить
http://macropodus.tropix.ru/
Чем дальше аквариум от окна, тем лучше, искуственный регулируемый свет самое оптимальное (есть исключения, но очень редкие)

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #20 : 16 Август 2006, 00:30

имхо, гупий не бери. они плодятся, как кролики))

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
**катёнок**
Ответ #21 : 16 Сентябрь 2006, 17:26

зайди в динго там тебе всё скажут
Madest
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 46

Email
Ответ #22 : 18 Сентябрь 2006, 09:19

Самые неприхотливые рыбы - Неоны. Стоит 6 руб рыбка. Комфортная температура для них - от 19 до 30 градусов (чем теплее, тем вероятнее, что плодиться будут). Желательно наличие водорослей.
dillinja
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 146


Ответ #23 : 04 Ноябрь 2006, 02:50

бери Пирань)))) тока стаей надо брать, потомучто по одной не живут и авось потомства дадут тогда ваще можно бизнес замутить. пираньи как бы не козалась едят не много, ну не больше кошек и собачек, на 10 рыбок 100г телятины в день за глаза и за уши)) тока руки в авариум не суй и вообще их лутьше газеткой или чем покрепче накрыть чтоб домашние питомци не пошли на корм. Экзотика и полное эстетическое удовольствие.
А как саседи и гости будут завидовать...

KoJI9H
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 25


Кто не бухает тот не пацан

Ответ #24 : 18 Ноябрь 2006, 01:46

А я хочу подсказать другое место ,Кондратьевский рынок .
1.Все магазинные рыбки берутся именно оттуда.(т.к. дядьки торгующие на Кондратьевском сами же являются разводчиками рыбы и за товар отвечают. )
2.В магазин сплавляется всякий шлак. (т.к. рыбки бывают разные в плане здоровья ,а сами они фуфлом торговать не будут.)
3.На рынке как мне кажется раскажут подробние .(потому-что в магазине стоит обычный продовец прочитавший анотацию и не знающий , как то или иное средство действует на самом деле он просто перескажет  , что прочитал на упоковке.)
4.Рынок - есьть рынок там можно поторговаться.
Откуда я это знаю? У меня отец жены разводит рыбок , а по выходным торгует рыбками на рынке.Поэтому я в курсе.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2006, 01:50 от KoJI9H »
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version