Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 12:26 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туризм, путешествия  (Прочитано 10675 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*Dolphin*
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 1


Ответ #14 : 31 Май 2006, 16:59

 А я была в Австрии. у меня там была практика от колледжа 3 месяца. Офигенно отдохнула во время работы. Оттуда хотела попасть в Италию, но вместо этого просидела 8 часов в полиции, так как не было Шенгенской визы.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #15 : 31 Май 2006, 17:17

В Италию без визы только из Хорватии и Черногории можно, хотя это вроде как скоро прикроют. Раньше там на это вообще пофиг было, мне даже в паспорте штамп не поставили, что я оттуда уехал.
orakul
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 34

Email
Ответ #16 : 03 Январь 2007, 23:43

я на машине катаюсь - года три всё в Карелию . Плотно так поездил . Сильно не бездорожничал , но интересные места посетил . природа - незабываемая . На Соловках был 3 раза - очень душевное место . Если кого серьёзно интересуют эти места и дорога - обратитесь , с удовольствием расскажу , если получится - фотографий подкину .
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #17 : 09 Январь 2007, 20:12

Про Соловки интересно было бы почитать. Сам хочу туда поехать, но турфирмы уж очень много за сие удовольствие просят. Машины у меня нет, но, думаю, на поезд и паром билеты и так можно купить. Интересуют расценки и условия проживания. И как там летом с погодой, +8..10 есть? =)
irina
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 7


WWW
Ответ #18 : 10 Январь 2007, 00:57

я тоже не была за границей, пока.Хочу на пароме как-нибудь в Швецию. Вообще Европа интересна,Япония,Африка и Океания, ну там Новая Зеландия, и пр. острова Улыбается. Крым исходила вдоль и поперек. Люблю Гурзуф, Коктебель, Керчь, Балаклаву,Фиолент... вообще весь Крым люблю Довольный Была несколько раз на Алтае, Горной Шории, Красноярске, Новосибирской области, в Анапе, Краснодарском крае и в Пушкинских горах . И конечно путешествовала по Лен. обл. Я люблю "дикий туризм". Рюкзаки и палатки Улыбается

alone
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 147


"Убей бобра - спаси дерево!" (лозунг зелёных)

Ответ #19 : 10 Январь 2007, 15:16

А мы в этом году в Лазаревское ездили.Не столько впечатлило море,сколько поездка на горную речку на УАЗике с открытым верхом.Водилы там безбашенные пока по серпантину ехали думал поседею весь.Водопады красотища.А в речке вода настоко прозрачная, что даже на глубине рыбу видно.Всем кто собирается на юг в первый раз настоятельно рекомендую-не жалейте денег и времени,поднимитесь в горы.Не пожалеете Улыбается

Всё здесь http://demiart.ru
orakul
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 34

Email
Ответ #20 : 10 Январь 2007, 22:22

Про Соловки интересно было бы почитать. Сам хочу туда поехать, но турфирмы уж очень много за сие удовольствие просят. Машины у меня нет, но, думаю, на поезд и паром билеты и так можно купить. Интересуют расценки и условия проживания. И как там летом с погодой, +8..10 есть? =)
Поездом СПб-Мурманск едем до г. Кемь . В Кеми с вокзала частником - до Рабочеостровска (17 км) едем быстро- быстро . С причала  летом в 8:00 отходит судно "Василий Косяков" ежедневно .Навигация длится с мая по октябрь. Билет можно купить обычно прямо на посадке (в этом году 400 руб , кажется). Если не успеть , то в течении дня обычно можно сесть на другие , в т. ч. частные и монастырские суда ( на монастырском- бесплатно , если шкипер вас примет , или будет благословение от паломнической службы подворья монастыря). По поводу движения судов консультируйтесь в кафе на причале - там такая могучая женщина ( видел как она купалась в море , когда у меня ступни сводило при прогулке по воде босяком )- она командует всем , даже на монастырское судно пассажир попадает с её разрешения.
На острове есть несколько гостиниц - мест мало и дорого ( от 600-800 руб / чел/сутки) . Есть "Соловки-отель" от 100 е в сутки .Палатку можно поставить на краю поселка (следует получить разрешение от какой-то лесной службы). Говорят , что можно постучаться в любую избу - примут за недорого . Верится , местному населению больше заниматься нечем 9 месяцев в году , но я не пробовал.
Есть бюро экскурсий - там помогут с литературой и гидом.
Несколько кафе , где вас не всегда накормят (они не готовят впрок). Сеть магазинов "Островок"- поможет не пропасть с голоду. Цены как в Питере, рекомендую попробовать бальзамы "Ломоносовский","Поморский" . Температура на улице в июле вполне располагает к купанию в озёрах (вода пресная) . В море окунуться тоже рекомендую - вода соленая и не горячая совсем .
По поводу достопримечательностей :www.solovki-monastyr.ru,www.allsolovki.com,www.solovki.ru,www.solovki.info.
Билет на обратный поезд лучше иметь заранее , "Косяков" приходит поздно , так что либо ночуем в Кеми , либо ищем более раннее судно (не факт). ( в Кеми есть обалденная кафешка - готовят душевно и дешево , в этом здании располагалось УСЛОН , в кафе об этом даже не знают)
На пребывание нужно отвести не менее четырех дней .
Есть телефоны всяких служб , порта ,гостиниц , карта острова - если решишься - вышлю . МТС и GSM на острове работают.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2007, 22:46 от orakul »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #21 : 17 Январь 2007, 00:05

Спасибо за информацию! Но есть еще один нюанс - хочу поехать с девушкой, но она иностранка, а в приглашении написано что-то вроде "маршрут следования Москва, Санкт-Петербург"(дословно не помню). Реально ли ей купить билет до Кеми?
orakul
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 34

Email
Ответ #22 : 17 Январь 2007, 22:04

Иностранка ? Честно говоря таких нюансов я не знаю , но на твоём месте сделал бы так :билет до Кеми заказал бы в любом агентстве по продаже билетов под пас подходящей девчушки . В поезде и в других местах ( в т. ч. гостиницах ) никто моими документами не интересовался . Езжай смело - прорвешся .
DIMSON
Ответ #23 : 27 Январь 2007, 00:16

Я был в Гурзуфе с девушкой и прошлым летом ездил в Турцию,г. Мармарис
Billy_Bones
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 120


Here We Go

Email
Ответ #24 : 27 Январь 2007, 00:28

А я была в Австрии. у меня там была практика от колледжа 3 месяца. Офигенно отдохнула во время работы. Оттуда хотела попасть в Италию, но вместо этого просидела 8 часов в полиции, так как не было Шенгенской визы.

хех. а в австрию, что не шенгенская виза нужна?
Павленыч
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 58


WWW
Ответ #25 : 08 Март 2007, 18:11

Крым, Болгария (пос. Обзор), Египет (Хургада), Ирландия (занесло по работе), Эльбрус.

В прошлом году штурмовали Эльбрус (5642м), незабываемые впечатления. В этом году собирается группа из четырех человек, по своей программе. Тоже осталось куча телефонов
Обошлось 8500+билеты туда и обратно, правда по мелочам набежало тыщи на 4-5 (но с отзыве все есть, если попросите выложу сюда)
отзыв полный здесь

http://pb.atlasplus.ru/elbrus.htm
тамже и по Крыму, Египту и Болгарии есть, букв много, сюда не буду выкладывать, но лучше Крыма, пока ничего не видел

Как задумашься, так ... твою мать! А подумаешь, так и ... с ним!
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #26 : 09 Март 2007, 21:14

В этом году ездил В Горную Шорию (Сибирь,пос. Шерегеш), столько снега я не видел никогда в жизни (хотя сам из Мурманска), фанатам сноуборда и горных лыж рекомендую, говорят таких мест всего 4 в мире-Камчатка, Шория, Чили и Красная поляна.

In Hate We Trust
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version