Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 17:11 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Храм в парке Малиновка.  (Прочитано 19505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #14 : 09 Январь 2014, 21:05

Пустырь тот с болотами за Июнем что-ли ?
  Там уже давно не болота между прочим, окультурили лет эдак дцать...

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #15 : 09 Январь 2014, 23:22

Пустырь тот с болотами за Июнем что-ли ?
  Там уже давно не болота между прочим, окультурили лет эдак дцать...
Видимо он из дома эти дцать не выползал, а про Июнь прочитал где-то
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #16 : 09 Январь 2014, 23:35

2OLEGA:
А до 84-го года за 196-й школой на месте трёх новодельных высоких домов что рядом со SPAR`ом (на его месте на углу были железобетонные стенды с фотографиями ударников Красногвардейского района) был огромный деревянный зелёный мост с прудом, вероятно это была целая речка и до построек все эти болота видимо соединялись в единую речку-говнотечку.

Когда появилась тема я долго думал что за Малиновка такая... Узнал о ней (где находится) из интернета.  Хохочет
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 23:46 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #17 : 10 Январь 2014, 00:23

На самом то деле - это очень обидно, что нормальных красивых парков у нас нет. Есть хоть такие, как малиновка...уж лучше чем ничего, но ведь и их постепенно застраивают =(
Надеюсь, что не будет храма этого оккультного...я новостей не читаю, так что не знаю. Знаю, что перед НГ собирали подписи у июня против храма и жадных церковников)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 00:25 от Takaki »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #18 : 10 Январь 2014, 11:21

На самом то деле - это очень обидно, что нормальных красивых парков у нас нет. Есть хоть такие, как малиновка...уж лучше чем ничего, но ведь и их постепенно застраивают =(
согласен, пусть сначала сделают в районе парк лучше, а потом этот застраивают, а пока другого нет.
вот от парка "50 лет  Октябрю" что на ш.Революции за последние лет 20 ни кусочка не оторвали на застройку, хотя он раз в 10 больше Малиновки, наверно муниципальные власти там какие-то не уступчивые на откаты попались, другого объяснения найти трудно.

Postet at: 10 Января 2014, 12:01


А до 84-го года за 196-й школой на месте трёх новодельных высоких домов что рядом со SPAR`ом (на его месте на углу были железобетонные стенды с фотографиями ударников Красногвардейского района) был огромный деревянный зелёный мост с прудом..
никаких стендов и "огромного зелёного моста" непонятно откуда и куда ведущего, там не было, я по крайней мере не помню такого, да и не рассказывал об этом никто.
место там было заброшенное, местами встречались свалки строительного мусора или ржавеющие машины, а в целом было схоже на нынешнее состояние лесопарка.
были какие-то речки, болотца, разливы, даже островки где хорошо брал карась, потом всё засыпали, разровняли, сделали пруд который, к слову, наполнили водопроводной водой, ещё долго в нём купались пока не засрался.

а деревня была на Охте неподалёку от дачи Безобразова, в сотне-двух от Передовиков, которые позже проложили, там до сих пор малина растёт, правда щаз заросло сильно, а раньше моя ходила туда иногда, меньше двух литровых банок малины не возвращалась )

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #19 : 10 Январь 2014, 15:04

согласен, пусть сначала сделают в районе парк лучше, а потом этот застраивают, а пока другого нет.
вот от парка "50 лет  Октябрю" что на ш.Революции за последние лет 20 ни кусочка не оторвали на застройку, хотя он раз в 10 больше Малиновки, наверно муниципальные власти там какие-то не уступчивые на откаты попались, другого объяснения найти трудно.
Только там каждую неделю гастеры либо кого-то насиловали, либо грабили и т.п. (по крайней мере лет 5-7 назад).
Даже в книге у А. Константинова, Челищев утопил там депутата Глазанова.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #20 : 10 Январь 2014, 16:12

Только там каждую неделю гастеры либо кого-то насиловали, либо грабили и т.п.
если ты про парк на Революции, то думаю, что не больше чем в других местах.

« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 16:16 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #21 : 10 Январь 2014, 17:39

2кайф:
Цитировать
никаких стендов и "огромного зелёного моста" непонятно откуда и куда ведущего, там не было, я по крайней мере не помню
Ну мне то лучше знать - живу в 27-м доме кор.2 напротив. Вселили в октябре 81-го.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 17:41 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #22 : 10 Январь 2014, 18:25

Как ни назови - пустырь обычный был. Да много их было - выглядело то в разы непристойнее. То что не застроили сплошником -  уже хорошо. Могли же запросто комплекс как на Осипенко возвести. Если что и  нужно защищать - наш Лесопарк, пока он существует все не так плохо. Хотя его уже подвинули заправками и застройками. Опять же пенсионерам до лесопарка не дойти - а дорожек  в нашем районе не так много.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 18:39 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #23 : 10 Январь 2014, 21:08

Только там каждую неделю гастеры либо кого-то насиловали, либо грабили и т.п.
если ты про парк на Революции, то думаю, что не больше чем в других местах.
Вот именно, что больше. Я же работал в нашем районе.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #24 : 10 Январь 2014, 22:27

Я согласен на храм, при условии, что там же пусть будет буддийский монастырь, синагога и дом культуры для атеистов.

SN@KE

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #25 : 10 Январь 2014, 22:32

Я кстати был с другом 3 января в церквушке в парке - была годовщина смерти нашего друга.
Так удивило меня то, что там священник без бороды, седой и в очках. Я сначала оторопел, подумал, что там что-то протестантское.

P.S. Самая дешёвая (и маленькая) свечка там стоит 30р., а такая же в "молодёжке" на 2-м этаже стоит 5р.

Mast1k
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 22:36 от OLEGA »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #26 : 11 Январь 2014, 08:41

2кайф:
Цитировать
никаких стендов и "огромного зелёного моста" непонятно откуда и куда ведущего, там не было, я по крайней мере не помню
Ну мне то лучше знать - живу в 27-м доме кор.2 напротив. Вселили в октябре 81-го.

с чего взял, что я живу дальше, а переехал позже?


Только там каждую неделю гастеры либо кого-то насиловали, либо грабили и т.п.
если ты про парк на Революции, то думаю, что не больше чем в других местах.
Вот именно, что больше. Я же работал в нашем районе.
возможно и так, только к этому разговору не имеет отношения.



Postet at: 11 Января 2014, 09:38


Я кстати был с другом 3 января в церквушке в парке - была годовщина смерти нашего друга.
Так удивило меня то, что там священник без бороды, седой и в очках. Я сначала оторопел, подумал, что там что-то протестантское.

P.S. Самая дешёвая (и маленькая) свечка там стоит 30р., а такая же в "молодёжке" на 2-м этаже стоит 5р.

года полтора-два дочь туда ходила с подругой в воскресную школу, потом времени не стало.
пили там чай, на праздники целое застолье, кулебяки там всякие, пироги, рисовали, лепили, денег не платил никто.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #27 : 12 Январь 2014, 15:10

Тут http://www.motobratan.ru/voice/15131.html базар-вокзал по этой теме, с картинками предполагаемого  строительства))))

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version