Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 15:10 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Какие книги вы любите читать?
Фэнтези - 10 (18.9%)
Научная фантастика - 8 (15.1%)
Боевая фантастика ( прим. " Линии Грез " Лукьяненко ) - 5 (9.4%)
Роман ( прим. Солярис или Дозор ) - 4 (7.5%)
Классический реализм - 2 (3.8%)
Роман ужасов - 3 (5.7%)
Постмодернисткая литература - 0 (0%)
Юмор - 3 (5.7%)
Женский роман - 0 (0%)
Детектив ( прим. детективы Акунина ) - 2 (3.8%)
Остросюжетный триллер - 2 (3.8%)
Литературные мемуары - 2 (3.8%)
Драматическая литература - 2 (3.8%)
Легенды и мифы народов мира - 2 (3.8%)
Стихи, поэмы, прозы - 0 (0%)
Детская литература ^.^ - 0 (0%)
Я не читаю книг... - 0 (0%)
эзотерические - 3 (5.7%)
Интересная литература" - 5 (9.4%)
Всего голосов: 17

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дневник читателя или то, что мы читаем  (Прочитано 19032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #28 : 19 Март 2007, 11:39

Из последнего:
Дейл Карнеги  "Как заводить друзей и оказывать влияние на людей"
Много интеренсого и практичного, много хороших цитат, но в массе своей, большинство его советов слишком про-американские. Для нашего менталитета его модели поведения в массе своей просто не подойдут - не поймут у нас)

Эрленд Лу "Наивно.Супер" & "Грузовики вольво"
Давно советовали, но только сейчас добрался. В целом, очень замечательные книжки и интересные мысли. по манере подачи чем-то  напоминает стилистику Форест Гампа) Читаются в лёт... нады бы "Допплера" прочитать...

Стивен Кинг "Sceleton Crue"
Сборник новелл Кинга. Очень неодназначно отношусь к этому писателю. Больше, наверное, всё же отрицательно. Но конкретно этот сборник очень порадовал. "Туман", "Долгий джонт", "Плот"(Восклицание), "Бабуля" и "Балада о гибкой пуле"- достаточно сильные вещи. "Человек, который хотел выжить" тоже весьма поучительна, хотя вызывает скорее отвращение, но всё же...

из неасиленного -  Эльфрида Элинек "Дети мёртвых" - нобелевский лауреат 2004 года. Такого потока сознания мой оганизм не принял. 600 страниц сплошного заманкированного философствования на тему жизни и смерти, обильно политого соусом чёрного-причёрного "юмора". Может я просто книгу неправильную выбрал? Кто-нибудь читал другие её произведения - "Пианистка", "Алчность", "Дикость"?

В данный момент читаю Шарля де Костера "Легенда об Улиншпигеле"

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Schlafend
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 27


...so afraid to let loose...

Ответ #29 : 19 Март 2007, 20:12

Эрленд Лу "Наивно.Супер" & "Грузовики вольво"
Давно советовали, но только сейчас добрался. В целом, очень замечательные книжки и интересные мысли. по манере подачи чем-то  напоминает стилистику Форест Гампа) Читаются в лёт... нады бы "Допплера" прочитать...
ага а кто не дал купить допплера-то а?))
кста как там с мужским взглядом в наивно супер? совпадает?))
Стивен Кинг "Sceleton Crue"
Сборник новелл Кинга. Очень неодназначно отношусь к этому писателю. Больше, наверное, всё же отрицательно. Но конкретно этот сборник очень порадовал. "Туман", "Долгий джонт", "Плот"(Восклицание), "Бабуля" и "Балада о гибкой пуле"- достаточно сильные вещи. "Человек, который хотел выжить" тоже весьма поучительна, хотя вызывает скорее отвращение, но всё же...
ну это ж мое) не могло быть плохое))
В данный момент читаю Шарля де Костера "Легенда об Улиншпигеле"
ух тыыы правда начал?? тогда скорее включай кататонию Омерта и не выключай до конца книги))



из последнего:
Трумен Капоте - Завтрак у Тиффани (порядочное барахло) и Другие голоса, другие комнаты (заявлено как южноготическая проза, по-настоящему интересно и проникновенно, достойно переведено и, главное, совершенно не похоже на завтрак у тиффани).

Жан-Поль Сартр - Стена, Комната, Герострат, Близость (совершенно не то, чего я ожидала от сартра, читается влет) и Детство хозяина (не осилила).

Колин Маккалоу - Поющие в терновнике (Singende im Dornbusch, ага. чисто женская книга, при этом как ни парадоксально изобилующая неожиданными и комичными смертями почти всех персов мужескаго полу. Кстати, могу посоветовать всем кто мучается с темой "моя любимая книга". поющих очень легко пересказать, не вдаваясь в излишние подробности, не требуется почти никакой лексики. Плюс в молодости ее читали почти все дамы, с тех пор благополучно подзабывшие все, кроме того что книга известная и мииииилая, так что преподавателя можно легко вызвать на разговор с малой вероятностью каверзных вопросов.)


Тем кому нравится Паланик - найдите в нете короткий рассказ Кишки) если дочитаете до конца не зардевшись - вы фанат) *а я томат, я дочитал*
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #30 : 20 Март 2007, 17:40

Я тогда ещё не прочитал Вольво тракс) А в каком месте мужские впечетления там должны отличаться от женских-то?)
Омерта пожалуй и вравду подойдёт для такого чтива)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Schlafend
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 27


...so afraid to let loose...

Ответ #31 : 20 Март 2007, 18:23

Я тогда ещё не прочитал Вольво тракс) А в каком месте мужские впечетления там должны отличаться от женских-то?)
Омерта пожалуй и вравду подойдёт для такого чтива)

а надо было читать скорее))
насчет мужских и женских - сложные размышления по поводу смысла и цели жизни) мой мать не разделяет)
ну есесна подойдет, на себе проверяла)

PS пароль не пришел
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #32 : 20 Март 2007, 18:36

так и не понял почему их надо делить на мужские и женские) и по-моему их нельзя разделять, они такие, компонующиеся

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
xrundel
Житель форума
*****

Репутация: 10
Сообщений: 692


Dance Planet Crew!!!

Email
Ответ #33 : 10 Апрель 2007, 00:08

Дочитал 11 книгу из серии "МИФов" Роберта Асприна
Очень интересная серия,в неё включенно многое и фантастика,фэнтези,приключения,юмор Улыбается
Книги про парня по имени Скив,который обучается магии,и постоянно вляпывается в жесткие ситуации,но парень благодаря этому поднимается всё выше и выше
Короче я не мостак описывать,все части я видел в DC++,в поиск вводим - Роберт Асприн и всё найдет

Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #34 : 10 Апрель 2007, 00:42

Йохана Синисало "Тролль"
Категорически милая книга о том, как сложно содержать дома детёныша тролля. Её не испортили даже то, что там сплошные педики гомосексуалисты и слабая концовка.
Джони Кинг "Фабрика Футбола".
Очень жёсткая и правдивая книга без купюр, повествующая о футбольном насилие и жизни среднего класса. всем футбольным фанатам - маст хэв, впрочим, как и людям, "непонимающим этих придурков". Не помешает, для общего развития.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
m.k.
Завсегдатай
****

Репутация: 165
Сообщений: 344


бумс-бумс

Ответ #35 : 10 Апрель 2007, 02:50

Дж. Лондон   
"Мартин Иден" - роман  (не отрываясь!!  Улыбается )  "горе от ума"(как раз к роману на мой взгляд (в смысле не книга, а как выражение)) и конечно там есть любовь!  Улыбается
"Белый Клык" - повесть (многие думаю слышали, смотрели, читали и знают)
и рассказы:
"За тех кто в пути!", "Сын волка", "Северная Одиссея", "Однодневная стоянка", "Женское презрение", "Дочь северного сияния", "Тропою ложных солнц", "Меченый", "Золотая Зорька", "Конец сказки"

...начал читать "Спартака" Рафаэлло Джованьоли, через месяцок (может и меньше) поделюсь впечатлениями  Улыбается
Schlafend
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 27


...so afraid to let loose...

Ответ #36 : 12 Апрель 2007, 22:53

Альбер Камю - Чума Занятная вещь, особенно если сразу вникнуть, что это все еще и про войну. Читается достаточно легко (на мой вкус). Единственная проблема - по-видимому, кульминационная сцена разговора Риэ с Тарру как-то невнятно написана, так что лично у меня она выпала. А может просто надо было читать с утра а не после пятой пары)) Ах да, еще, объясните мне кто-нибудь, что значит любимое выражение переводчика "под сурдинку"? Потому что его вопиющая стилистическая неуместность меня почти доконала))

Франц Кафка - Замок Стоит купить в издании Азбука-классика просто ради его портретика сзади) смешной такой) ушастый) Еще там в конце есть критическая статья тов. Белобратова, в которой он замечает:
Цитировать
[...]Роман содержит в себе все истины, поскльку одновременно... не содержит ни одной [...] Кто-то из исследователей применил к "Замку" понятие "бессодержательной трансцендентности"; продолжая эту мысль, мы можем символизм романа связать со способами предельной абстрактизации символики в искусстве 1910-х гг. [...]
и еще много таких вот турбулентных завихрений, из которых складывается одно предложение "Извините, сам не понял!"
При этом я вовсе не хочу сказать, что это такое же искусство, как у Линча, когда проще выдумать что круто, чем признаться что не воткнул. В данном случае я больше чем уверена что глубокий замысел во всем этом есть. Но в книге кроется одна большая ПОДСТАВА) о которой я из вредности говорить не буду. Из-за этой подставы судить о чем бы то ни было сложно. Сказать могу одно - читать интересно, и с точки зрения умения втянуть в создаваемый мир претензий к ушастому дяде никаких.

Баланс:
Камю...........8
Кафка..........7
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #37 : 15 Апрель 2007, 22:40

2 Schlafend:
Цитировать
Франц Кафка - Замок
Как раз думала, купить или нет - теперь куплю. Прочла Кундеру "Невыносимая легкость бытия", читаю "Неспешность" - рекомендую тем, кому интересны самокопания, поиск первопричин и истоков поведения и образа мышления героев, автора и, в итоге, читателя.

Mopo3oB
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 37

Ответ #38 : 16 Апрель 2007, 15:49

Неделю назад закончил прочтение "Темной Башни" Стивена Кинга.
Книга о пути или о цели.
интересные описания постапокалиптического мира, интересные судьбы и характеры персоанажей.
Прочел все 7 книг примерно за 3 недели, захватывает...

Это второе произведение Кинга, которое я прочел, первое было "Мобильник".
Schlafend
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 27


...so afraid to let loose...

Ответ #39 : 17 Апрель 2007, 20:20

Это второе произведение Кинга, которое я прочел, первое было "Мобильник".
Кинг рулит по-любому))
Как раз думала, купить или нет - теперь куплю.
купи) тока там подстава)) а так купи обязательно)

Прочла Кундеру "Невыносимая легкость бытия"
и как?
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2007, 14:19 от Safron »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #40 : 18 Апрель 2007, 14:18

Schlafend,нельзя ли более объемно выражать свое отношение? А то форум может плавно скатиться в личку  .  Благодарю за внимание


Мда...не буду навязывать свои взгляды на жизнь ,посему стираю все сообщения по поводу моего небольшого замечания(как и само замечание). Обидно,господа,ведь мы вроде бы говорим здесь о прекрасном,а не обвиняем друг друга в необразованности и невежестве...так что давайте жить дружно и не разводить дискуссии.Все же хотелось бы сделать эту тему обиталищем умных и хороших людей.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2007, 14:30 от Safron »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #41 : 18 Апрель 2007, 14:24

Дочитал 11 книгу из серии "МИФов" Роберта Асприна
Очень интересная серия,в неё включенно многое и фантастика,фэнтези,приключения,юмор Улыбается
Книги про парня по имени Скив,который обучается магии,и постоянно вляпывается в жесткие ситуации,но парень благодаря этому поднимается всё выше и выше
Короче я не мостак описывать,все части я видел в DC++,в поиск вводим - Роберт Асприн и всё найдет
Их вроде бы 12?...Или больше...Вообщем книги и впрямь очень интересные(особенно юмор). Последней(которую прочел) была книги "Нечто оМИФигенное" .Странно,а я уж думал поклонников Асприна днем с огнем не сыщешь.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version