Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 07:44 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Huh?
10 - 37 (42%)
9 - 8 (9.1%)
8 - 13 (14.8%)
7 - 8 (9.1%)
6 - 4 (4.5%)
5 - 9 (10.2%)
4 - 1 (1.1%)
3 - 3 (3.4%)
2 - 1 (1.1%)
1 - 4 (4.5%)
Всего голосов: 88

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen  (Прочитано 20700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #56 : 28 Июнь 2009, 18:27

 Довольныйтолько что из кино .
фильм просто супер  ,10 баллов заслуживает.
ждем третью часть. Крутой

barkli
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 48


чёткий-дерзкий oO

Email
Ответ #57 : 28 Июнь 2009, 18:28

10-чка  Буги-буги

AND1
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 144


Email
Ответ #58 : 29 Июнь 2009, 11:00

9+ ( за то что затянуто немного )). Юмор конечно плоский, но обыгран грамотно.Еще Тайриз Гибсон  улыбнул, многословная роль у него ))

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #59 : 29 Июнь 2009, 15:29

Лучший поп-корн муви за последние года. 9-ка(недосказаный конец,что случилось с другими трансами?).

Дети на полу - умный на диване.
Byka
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 323


^_^ДОо

WWW
Ответ #60 : 29 Июнь 2009, 16:26

просто заепись кино)))
блин во второй часте оптимус вабще всех раскидывал в разные стороны!!! а в первой ели справился с мегатроном...
мне понравилось 10 карочь...
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #61 : 29 Июнь 2009, 22:50

Сразу с хода, к сожалению 10-кой не пахнет, я вот как то с запозданием, но сходил сегодня. Народу было на удивление много, я думал я один такой не посмотревший) Человек 30 в зале было где-то. Всё круто, столько компьютерной графики на один квадратный метр ещё свет не видовал, но к сожалению моментов когда я "открывши варюшку" смотрел фильм было два - первый - когда показали собранного Девастатора ( ещё с трейлера его хотелось повидать на большом экране) очень крутой парень, большой такой  Хохочет хоть его братаны-автоботы-дуримары забавно покоцали Довольный, а второй это когда началось мясо в Египте, и самолёты всё в такой жопец простите начали взрывать, что я чутка на стульчике подпрыгивал. Момент в лесу - сцена то замечательная, спору нет, НО пожалуюсь как и все, такая куча мала в кадре, что иногда не разбираешь без слоу-мо кто-кого по головушке шарахает))) Товарищ Бэй явно каждый цент потратил на благое дело, то есть большинство бюджета на взрывы  Довольный (про комп графику это ясно, тут мы помним новости про рекорд по числу терабайт несжатых текстур) Любит этот парень хороший взрыв, уважаю  Хохочет Посмеятся действительно было где, мельком когда глянул рецензию на Кино-Говно там прямо таки говорили что ужос, а не юмор, не знаю, были моменты иногда очень забавные и смешные для такого типа фильма ( Про дедушку ДжетФайера и его сородича древнего - колесо  Улыбается Мужик из Сектора 7 бывшего впорядке речёвки кидал, улыбался с него, ну и там ещё что-то, было кароче где улыбнутся)
Так почему же не 10? Всё потому что фильм действительно не запомнился, фильм где столько экшена и взрывов, но всей картины ты через пару дней не вспомнишь (для дупер-блокбастера это не очень хорошо...даже для такого попкорногого как "Трансформеры") , так как частенько в фильме присутствуют какие то ненужные вставки-монологи или диалоги героев, они отрывают от всего действия, сам фильм затянутый из-за этих вот диалогов. Сюжет боянь полнейшая, сценаристы ваще "гении", как слоёный пирог сюжет, прямо то одно узнаём, в середине уже другое, а потом ваще оказывается третье  Улыбается но на него мне было побарабану, если честно, это так.

В целом это стоит видеть, вторая часть лично мне понравилась больше первой, она живее, взрывнее, чуть смешнее, роботов стало много - это очень большой плюс, обе стороны теперь круты и могут надрать зад кому хочешь - тоже зачот, так как в первой части Автоботы это тряпки, столько болтают, а на деле ваще ниачём были (недавно освежил в памяти) НО откровения не вышло, 8 из 10 такие натянутые, боль-мень стабильные.

P.S: Насчёт того что это лучший фильм Майкла Бэя - даже не знаю, ну по сборам видимо да, он таким и будет, но мне у него больше нравятся обе части Плохих парней, с душой сделано там  Довольный  

febeerovez, barkli
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 22:55 от Pumba »

Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #62 : 30 Июнь 2009, 08:46

 Внесём свежую струю, о впечатлениях людей кому за 30))).То что я иногда не понимал кто есть кто, пологаю, это нормально. То что меня теперь недолюбливает жена из-за 2-х с половиной часов вычеркнутых из жизни, я мирюсь. То что я стал с настороженостью относится к людям, которые нас пригласили в кино, ладно.
 При просмотре фильма иногда казалось, что сценаристу 10-12 лет не больше и кроме трансформеров в его жизни ничего не существует. И судя по моментам с мужскими достоинствами, сценарист, видимо, девочка))). (Как смешно, отдавить мужику яйца, все девочки в зале смеялись)).
Порадовало, что в чистилище нас ждут ПРАЙМЫ))). Ну и заключительная сцена с поцелуями и признаниями в любви, вынесла мне, да и многим в зале, мозг. Давно я не слышал столько здорового смеха.
Вердикт. В кино, алкоголь, лицо женского пола (для мужчин и => наоборот для женщин) , 2,5 часа не нужного времени, отключение мозга.
Протяжённость фильма, в моём случае, прямо влияет на оценку. 2,5  из 5 и 5 из 10. Как лото...
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 08:47 от Creator »

In Hate We Trust
barkli
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 48


чёткий-дерзкий oO

Email
Ответ #63 : 01 Июль 2009, 01:12

Old school  Как об стену
Из всего этого сделаю вывод что фильм просто кулл))Тем кому не за 30 Го в Кино Восклицание

VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #64 : 01 Июль 2009, 23:06

Смотрел первую часть поставил бы 10
Вчера вторую смотрел 9 поставлю
Фильм хороший .. Можно было и лучше снять...но а так очень даже Все качественно сделано-)
2.30 часа прошли не заметно! Юмор был но мало...было много не смешного юмора-))

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #65 : 02 Июль 2009, 18:43

Что такое трансформеры? Это кино про ГИГАНТСКИХ РООБОТОВ ЗА СТОТЫЩПИЦЦОТ МИЛЛИОНОВ, которые делают своими ГИГАНТСКИМИ ЖЕЛЕЗНЫМИ НОГАМИ БЫЩЪ-БЫЩЪ-БЫЩЪ и стреляют ПИЮ-ПИЮ-ПИЮ из своих ГИРАНТСКИХ лазерных пушек по другим ГИГАНТСКИМ РОБОТАМ. При этом где-то там под ногами носится истерично вопящий Лабеф, не забывающий иногда СМЕШНО ШУТИТЬ, и таскающий за собой СИСЬКИ Меган Фокс.

т.е. ГИГАНТСКИЕ РОБОТЫ + БЫЩЪ-БЫЩЪ-БЫЩЪ + ПИЮ-ПИЮ-ПИЮ + СМЕШНО ШУТИТЬ + СИСЬКИ = Трансфомеры  ergo = Отличное мозговыносящее действие.

Казалось бы - что может быть проще? Однако увы и ах. Лепи себе до бесконечности этот вкуснейший медовый пирог, на который зритель слетится аки пчёлы. Но Бэй слепил настолько солидный кусок этого самого пирога, что сам же им и подавился.

Ну зачем, зачем нужно ТАК много гигантских роботов? Чтобы было больше БЫЩЪ-БЫЩЪ-БЫЩЪ и ПИЮ-ПИЮ-ПИЮ ответит нам мистер Awesome. Однако нет, нет, и ещё раз нет. В первой части каждый трансформер был показан во всей красе - каждого буквально успели полюбить. А когда их в 5 раз больше? Каша какая-то. Никакой личности. Никакой характерности. Роботов много - толку мало. Это как с Росомахой получилось - мутантов много, но каждому по 5 секунд экранного времени. Нам почти не показали новых роботов, А ведь там были такие красавцы как Сайдвэйс, Сайдсвайп и Скрайпер. А синенького автобота Йолта, на мой взгляд очень красивого и стильного, мы вообще видели в кадре раза два (в инете даже фотки не найти его..). В итоге от такого разбазаривания ресурсами ни удовольствия, ни понимания (всё слишком быстро меняется, мельтешит, кто кого и за что мутузит не понятно и тд и тп).

А когда человек недоволен, а уж тем более чего-то не понимает, то у него сразу начинает работать мозг. А этого трансформерам допускать было нельзя, так как стоит начать работать мозгу, так сразу всплывает куча нелепец, которых зритель с отключённым мозгом заметить не должен был. Это и несоразмерный размер трансформеров когда они в робомоде. Это и тот факт, что они реально использовали многих трансформеров по два раза (правда не Блэкаута. Десептикон, убитый Оптимусом в лесу - это другой робот, так же превращавшийся в вертолет). Но вот, например, Миксмастер точно был в фильме в двух экземплярах. Первый был в красивом стиле убит Джетфайером, второй был частью Девастатора (точнее его шеей). Аналогично и с Лонг Хоулом (этот, разве что, кажется, выжил). Равно как и Рэмпэйдж(в фильме был красный), убитый Бамблби и в тоже время крушащий пирамиды гиза в составе Девастатора.
Или вот момент с убийтсвом "Девастатора" - нафига вообще людям нужна помощь автоботов, когда в загашнике есть такое оружие?  Да и много других нелепостей. Это обидно.

Вместе с этим, кстати, всплывает и море абсолютно ненужного пафоса. Видимо решили добавить в фильм "семейных ценностей". В итоге мы заимели головную боли и cцены а-ля "я тебя сынок не брошу", "ты должен услышать мой голос" и "я_штабная_крыса_от_президента_все_должны_меня_ненавидеть!".  Это всё жутко ненужное этому фильму д****о!

Ладно. Давайте о хорошем. Хорошее в фильме тоже есть. Например по-прежнему офигенско красивые роботы и бои. Они здесь, бои, в целом похуже чем в первой части, но за сцены в лесу, за разуплотнение Сандвэйса (в самом начале на пополам когда) и за бой Бамблби с Рэмпэйджем хочется аплодировать стоя. Ещё хорошо, что там по-прежнему Лабеф и что ему по-прежнему пишут хорошие реплики и что его по-прежнему переводит тот же человек. Право, вопли Лабефа вносят в фильм какой-то целостности (человек, оказавшийся в бойне гигантских роботов, и должен так истерично ОРАТЬ). Да и шутки они с папашей мочат одна лучше другой (Для тех, кто смешного в фильме не увидел - "Ты чего так торопишься, сдал мою комнату?", "Насмотришься на это в колледже", "Налогоплательщики нас в беде не оставят"  - отличные, ироничные, жизненные подколы реальности).

В общем и целом это реально 6-5 балов из десяти. Бэю надо провести работу над ошибками и исправляться. Лично мне больше нравится когда мало роботов, но чтобы каждый бой был конфеткой, чем сцены а-ля "бандитский махач с аргументами на металлургическом заводе", но зато роботов до пупа.

ну и да. Чуть не забыл - сделать из роботов петросянов - это была плохая идея. Если мелкого @бливого шпиона ещё как-то можно терпеть, то Джетфайер и братья-дегенераты вызывает чудовищные рвотные порывы. И если первый хоть добросовестно сдох, то малолитражных застранцев видимо пихнут и в третью часть...

Safron
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 00:29 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
SLash
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137


<3 vashi slezki

WWW
Ответ #66 : 04 Июль 2009, 06:04

ппростите за пошлости уважаемые киноходильщеки... а что "яйца" суперзверя на пирамиде не расхерачили зал в пух и прах от гогота ?
2 раза был, из-за халявы - не суть, люди каждый раз уписывались Улыбается

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #67 : 04 Июль 2009, 13:22

2SLash: Когда я ходил не одного смеха не услышал. Да и над чем смеяться то о_О))

DG
Житель форума
*****

Репутация: 156
Сообщений: 1035


TOP GEAR

Ответ #68 : 04 Июль 2009, 14:08

Night
Ну хз по мне дык хорошо ,что добавили двух братьев дегенератов =)))

Ну с одной стороны ты прав ,когда мало трансформеров ко всем както привыкаешь,а когда балаган твориться на экране то как то непривычно.
Но вот всеж я хотел увидеть массовые драки и других трасформеров =) к сожалению тех трансформеров которых я хотел увидеть так и не показали =(
SLash
 Довольныйкогда ходил  то люди тоже угорали над упоминанием яиц =)))

Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #69 : 04 Июль 2009, 14:51

Фильм понравился, но немного хуже первой части. Герой все себя спасал.
Шутки ничего так, учитывая происходящее. Насчет трансформеров без "изюминки" - зачем им "изюминка", если их основная задача - быть героически разорванными в бою за планету в целом и великую-могучую Ю ЭС ЭЙФокс вообще весь фильм ниочем... Типо "секси"...
С Оптимусом - все было предсказуемо, явно ведь "воскресят"Что сильно не понравилось - тупизна американских вояк, что они собирались сделать огромным роботам своими пукалками типо М-16 неизвестно, зато людей сколько потеряли... В конце еще понятно - спасение рядового Оптимуса, все поляжем как идиоты, но не дадим до Прайма добратся. Роботам уже все равно было, парня не ловили, непонятно чем были заняты. Но вначале фильма зачем пехоту вперед вести.Еще эта мистика с оживлением и сборкой клинка...Имхо, самые лучшие персонажи - Мегатрон и его учитель. А в конце такой пафосный Прайм... Мол, битва не окончена, а могли бы добить и дело с концом... Глупый ход в сторону продолжения...И еще не понравились сцены как все бегут с замедлением...Но в целом 8.5/10 веселое такая рубилово с более-менее удачными шутками...
p.s. Автоботов потеряли и как так и надо... В первой части одного убили, грустно было, а здесь все прям героически погибли...p.s.2. Самолеты прилетели, бомбанули, все десептиконы погибли... Ляпов в фильме немерено...p.s.3. Думал "Девастатора" больше будет...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version