Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июнь 2024, 06:25 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Какие впечатления после просмотра?
Отлично!
Хорошо.
Середнячок.
Не пойми что.
Смотреть не стоит!

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хулиганы Зеленой Улицы(Green Street Hooligans)  (Прочитано 3451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
: 23 Июнь 2006, 01:37

Хулиганы Зелёной улицы
(Green Street Hooligans)

Мэтта Бакнера, студента журналистского факультета в Гарварде, отчисляют по ошибочному обвинению в употреблении наркотиков. Молодому человеку ничего не остается, как уехать к своей сестре в Лондон. Именно в Лондоне Мэтт знакомится с представителем «фирмы» футбольного клуба «Вестхэм Юнайтед» Питом Данхэмом. Так начинается его путешествие в мир футбольных фанатов…

«Хулиганы Зеленой улицы» - фильм совместного производства США и Великобритании, затронувший популярную тему футбольных хулиганов и деятельности так называемых «фирм». Фирмой называют группировку фанатов определенного футбольного клуба, у каждой фирмы есть своя репутация, иерархия и методы ведения борьбы.
Игра «Вестхэма» посредственна, но наша фирма лучше всех и все это знают… это дело нашей репутации – унижать другие банды, избивать их в толпе и делать то, о чём остальные лишь мечтают. - Пит

Не сказать, что эта тема достаточно разработана в современном кинематографе: вспоминаются лишь недавние английские «Фанаты» (Football Factory), где главный герой жил под лозунгом: «А что еще будешь делать в субботу?». Но весь акцент того фильма заключался в противопоставлении обычной жизни и жизни, полной приключений, недаром там существовала второстепенная линия о ветеранах Второй Мировой.

«Хулиганы Зеленой улицы» - фильм Лекси Александер, женщины-режиссера из Германии, по воле судьбы оказавшейся в США. Возможно, поэтому история рассказывается от третьего лица, лица безучастного к традициям футбольного фанатизма. Мэтт Бакнер – человек, который ни разу в жизни не дрался, в каком-то смысле, поэтому не способный постоять за себя. Вылетев из обычного университета, он начинает получать знания из университетов жизни: вливаясь в среду фанатов «Вестхэма».

Но жизнь среди фанатов не так уж и легка… Это не только распитие пива в местном пабе и выкрикивание кричалок на футболе, это постоянные драки и стычки с другими фирмами. Первый удар по чужому лицу, первый тумак по своей роже, и Мэтт понимает эту прелесть доказательств своего физического превосходства над соперником.
Моя жизнь никогда не была столь опасной, как тогда, однако я чувствовал себя как никогда в безопасности. Я никогда не чувствовал себя столь уверенным, люди могли это заметить за милю от меня. И что касается всего этого насилия: я буду честным, мне это понравилось. После того, как ты получаешь пару раз и понимаешь, что сделан не из стекла…с тех пор ты постоянно ищешь опасных приключений, чтобы чувствовать себя живым… - Мэтт

Элайджа Вуд, он же Фродо из трилогии «Властелин колец», идеально подошел к этой роли. С самого начала, возможно, даже по выражению его лица, мы понимаем слабость главного героя, однако, чем ближе к концу, тем Мэтт становится мужественнее, а Элайджа Вуд уже не выглядит смешным с сигаретой в зубах и синяками на лице.

Что касается потасовок, то Лекси Александер использует здесь привычный в последнее время стиль: резкий монтаж, размытые кадры, энергичная музыка (особо отличился Junkie XL, который легко обставляет аналогичные вещи в «Фабрике футбола»). В общем, здесь достаточно хороший саундтрек.

«Хулиганы Зеленой улицы» - честное кино о фанатах. Единственное, что расстраивает - так это некоторая американизированность сценария.


Жанр:   драма, криминальный   
Режиссер:    Лекси Александер   
Актеры:    Элайджа Вуд, Клер Форлани   
Страна:    Великобритания
Продолжительность: 103 минуты


Фильм можно взять у меня в дусе - Green Street Hooligans.avi TTH EG7DCJPQNOJDF77BXK2DNVOXAWPKH7QSI5GKF7Q

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2007, 20:33 от Vopros »

С уважением, Heming.
Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
Ответ #1 : 23 Июнь 2006, 12:07

Фильм пацанский но сопливый  Улыбается Поставил среднячёк Восклицание Мне не понравился Фродо из Властилина Колец емуб в песочнеце играть а не с парнями махаться  Хохочет

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
Billy_Bones
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 120


Here We Go

Email
Ответ #2 : 23 Июнь 2006, 12:11

бля, пацанский фильм, ахуеть, дайте две)))
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #3 : 23 Июнь 2006, 21:45

Не могу сказать, что люблю такие фильмы. Считаю всех  таких "фанатов" просто отмороженными долбиками, которые сами не понимают за что вдесятером бьют морду одному болельщику.
team24 neXus
Активный пользователь
***

Репутация: 12
Сообщений: 138


Let's Rock !

WWW Email
Ответ #4 : 07 Июль 2006, 04:32

 Как об стену

http://E1emeNta1.pdj.ru/
E1emeNta1 radio show - winamp
E1emeNta1 radio show - wmplayer (используем через добавление URL)
Anarhist
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 155


Email
Ответ #5 : 08 Июль 2006, 14:24

хороший фильм я сам кода то таким же был тока за зенит болел и так же от десятерых по голове получал золотые были времена
Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #6 : 09 Август 2009, 23:13

Фильм чоткий, пацанчика лысого жалко, лучше бы "фродо" кокнули, не понравилась мне его роль...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version