Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 16:08 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аквариумистика и все что с ней связано...  (Прочитано 67755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #42 : 08 Июнь 2009, 10:08

Подскажите ктонить фильтр на 100л банку.

Хочу завести сомиков и чтонить не привередливое, чтобы поверху плавало.

И как желательно поставить 100л банку в комнате? Моя комната в квартире вообще без солнца круглый год. Покачто аквариум стоит в углу. Была проблема с сине-зелеными водрослями, после покупки не качественного корма, сейчас вроде не растут уже, но из-за этой синезелени все рыбки окачурились.
Фильтров сегодня привеликое множество, на любой вкус и цвет! Самые лучшими считаются выносные, т.е находящиеся вне аквариума, но если нет места для таких, то вполне сойдет и внутрений, тем более сто литров всего... Вот ссылка выбирай модель... http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508
Про установку: Ставь акву как можно дальше от окна, чтобы вообще лучи не доходили.
Синезеленые появляются когда очень низкий уровень нитратов, а также в новых аквариумах при наличии аммония и нитритов, даже при высоком уровне нитратов. Вообще перекорм ведать был, раз они так поперли... Перекормил, корм сгнил, вода испортилась, водросли поперли... Лучше не докормить, чем перекормить, золотое правило аквариумиста!

Saint
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 252


Ответ #43 : 20 Июнь 2009, 22:15

у меня аквариум уже 2 года и вообще никогда никаких водорослей не было. хотя я ухаживаю за ним "абы как" Посвистывает
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #44 : 22 Июнь 2009, 15:34

Везет... Но что за аквариум и что внутри его, вот вопрос...

Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #45 : 22 Июнь 2009, 15:40

да, самый темный угол квартиры - идеальное место для аквариума
хороший внутренний фильтр фирмы TetraTec. 5 лет у меня отпахал без остановки. Сейчас они уже более навороченные.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 15:41 от Pashtet »

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Saint
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 252


Ответ #46 : 24 Июнь 2009, 12:14

а кому нибудь нужен сомик маленький (2см примерно)? могу отдать, а то у меня он не растёт совсем, так как объём аквариума маленький-(
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #47 : 25 Июнь 2009, 23:45

не, сомик не  нужен...

Кто-нибудь знает адрес хорошего магазина аквариумных рыбок? Я давно не обновлял коллекцию, поэтому не вкурсе событий Улыбается.
Под нормальным я подразумеваю: чистые аквариумы и здоровые рыбки (желательно проверенный). В Динго мне не нравится. Да и выбора там нет.
За дешевизной не гонюсь, главное, чтобы профессиональный магазин был. Если в нем будет на 20р дороже, чем в других - не страшно. И желательно не очень далеко.

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Saint
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 252


Ответ #48 : 26 Июнь 2009, 10:54

на Большевиков недалеко от метро магазин с правой стороны дороги (в подвале)
+ у магазина "садко" в подвале по Ударников..

ну а самый большой выбор на полюстровском рынке, но там качество х.з. какое.

рыбки есть по цене и за 1000р. за 2000руб. и больше. думаю если разница в цене присутствует, то уж тут речь не о 20руб. а гораздо больше.
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #49 : 26 Июнь 2009, 11:57

на Большевиков недалеко от метро магазин с правой стороны дороги (в подвале)
+ у магазина "садко" в подвале по Ударников..

ну а самый большой выбор на полюстровском рынке, но там качество х.з. какое.

рыбки есть по цене и за 1000р. за 2000руб. и больше. думаю если разница в цене присутствует, то уж тут речь не о 20руб. а гораздо больше.
Динго и зоомагазин возле садко и филиалы этой же фирмы на Большевиков дерут в три шкуры с простых обывателей! Кто у них покупает по таким ценам я хз...
Про качество... Ну дык никто не гарантирует тебе, что рыбы не будут больны и в хороших зоомагазинах, ты же в России живешь... Все проверяется при покупке, если есть какие-либо подозрения, то лучше пройти мимо... Вообщем расчитывать надо только на свой опыт...

Довольно большой выбор на птичке, но там надо смотреть в оба... Могут и с названием рыбы запутать и больную продать... С растениями еще сложней...
А так, лучше всего брать через Живую воду http://www.vitawater.ru/shop/index.php, если рыб много собираетесь брать, можно купить и по оптовым ценам через филиал Живой воды http://www.glavrybtorg.ru

twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #50 : 26 Июнь 2009, 12:28

на Большевиков недалеко от метро магазин с правой стороны дороги (в подвале)
точнее Большевиков д.9, подвал около "Pizza Hut".Торгуют давно.Когда были у меня рыбки покупал всё там.Рыбки были здоровые, а растения чистые.Вообщем нормальный магазин.

Respect.
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #51 : 29 Июнь 2009, 16:50

за Живую Воду спасибо.
такой вопрос, есть кто тут пользующиеся внешним фильтром?

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Saint
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 252


Ответ #52 : 29 Июнь 2009, 19:08

у меня внешний "тетратек"
MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #53 : 29 Июнь 2009, 19:34

Есть, эхеймовский...

Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #54 : 29 Июнь 2009, 20:05

во... интересует Эхейм. Тетры, слышал, текут часто.
собираюсь покупать внешник, и не знаю какой выбрать. Чем больше читаю о них, тем больше сомнений.
Можешь сказать модель фильтра, как он в обслуживании, качество очистки. Ну и вообще, что я должен знать о нем Улыбается.

Я сейчас выбираю между JBL e900 и Eheim.
Но вот какой конкретно эхейм, не решусь. Расчитываю где-то на 5-5.5 денег. Покупать фильтр за 10к и более это, по моему, безумие. Если только ты не занимаешься профессионально разведением рыб.
На примете 2213 или 2215 Классик. Еще нашел профешенл и за ту же цену, что и 2215. Но без бионаполнителей. Да и все равно их самому надо покупать.
Главные критерии - бесшумность и качество работы. Про классику слышал, что они шумят ощутимо, JBL бесшумны. Так же не нравится, что классик надо полностью потрошить, чтобы вымыть. Т.к. там нет спец. корзин. В профешнл вроде есть.
Впринципе, если поднапрячься можно и Экко купить, чуть подороже. Вот собственно, и не знаю, что выбрать.

И еще почитал в инете, что люди берут для 100л акварума фильтр, расчитанный производителем для 600л и говорят, что надо было для большего объема брать. Теперь не знаю вообще, хватит ли мне мощности описанных выше фильтров на мой 180л?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2009, 20:24 от Pashtet »

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Saint
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 252


Ответ #55 : 29 Июнь 2009, 20:14

моему тетратеку уже 3года. ни разу проблем и уж тем более протечек не было.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version