Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 09:16 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настройка домашней сети  (Прочитано 62825 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #42 : 20 Октябрь 2009, 01:50

"Общий доступ к подключению" ищем, либо мастер настройки сети тыкаем.
Sonar
Житель форума
*****

Репутация: 89
Сообщений: 547


Уиии! :)

WWW Email
Ответ #43 : 20 Октябрь 2009, 10:38

всем доброй вечер.есть стационарный комп с инетом.у компа есть мать с двумя сетевыми портами.один дает инет второй соеденен с ноутом.на компе windows 7 64 ultimate/на ноуте хрюша  сп 3.друг друга видят с ноута совершенно спокойно смотрю фильмы лежащие на компе итд..но вот инета на ноуте нет...может кто нибудь помочь.

Прокси на главный компьютер поставить - не вариант?

http://213.21.12.200 - Своя версия странички ресурсов сетей "Эт-Хоум".
ftp://213.21.12.200 - FTP
shadman
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 4

Ответ #44 : 20 Октябрь 2009, 11:02

всем доброй вечер.есть стационарный комп с инетом.у компа есть мать с двумя сетевыми портами.один дает инет второй соеденен с ноутом.на компе windows 7 64 ultimate/на ноуте хрюша  сп 3.друг друга видят с ноута совершенно спокойно смотрю фильмы лежащие на компе итд..но вот инета на ноуте нет...может кто нибудь помочь.

только что решил подобную проблему Улыбается правда там две хрюшки были Улыбается
см. тут... вдруг поможет

http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=57303.0
remark
Пользователь
**

Репутация: 5
Сообщений: 95


Ответ #45 : 20 Октябрь 2009, 12:12

"Общий доступ к подключению" ищем, либо мастер настройки сети тыкаем.
увы не помогло......sonar а не мог бы ты поподробней рассказать о прокси и что и как там настраивать?я в этом увы не разбираюсь=(мозгов хватило только на домашную сеть=//

Tom
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 853

Из: Ленская 19/2

Ответ #46 : 20 Октябрь 2009, 16:51

а ты пни его!
чё тя gateway на скринах? роутер???
Тогда у тебя конфликт адресов.

Очередное гадание...
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #47 : 21 Октябрь 2009, 10:26

"Общий доступ к подключению" ищем, либо мастер настройки сети тыкаем.
увы не помогло......sonar а не мог бы ты поподробней рассказать о прокси и что и как там настраивать?я в этом увы не разбираюсь=(мозгов хватило только на домашную сеть=//

что значит - увы, не помогло? было не понятно или что-то не заработало?
трассировку, ипы компов в студию - так гадать бесполезно.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Sonar
Житель форума
*****

Репутация: 89
Сообщений: 547


Уиии! :)

WWW Email
Ответ #48 : 21 Октябрь 2009, 16:53

.....sonar а не мог бы ты поподробней рассказать о прокси и что и как там настраивать?я в этом увы не разбираюсь=(мозгов хватило только на домашную сеть=//

Я использую дома WinProxy. Настройка предельно проста. Запускаем эту програмку на главном компьютере, входим в админ-панель через браузер и там в настройках нужно будет ввести номер порта, через который будет раздаваться интернет на ноутбук (Configuration > Proxy), а так же ввести разрешённые IP для раздачи интернета (Configuration > Security (окно чуть ниже кнопки "Add")). В вашем случае это IP только ноутбука. Следует обязательно ввести разрешённые IP, иначе трафик от прокси по умолчанию будет раздаваться всем, кто сможет подключиться к вашему прокси.
   Второй этап - настройка IE на ноутбуке. Он заключается в том, что бы в настройках браузера ввести IP и порт вашего прокси-сервера (не знаю как в других системах, а в XP-шном IE настройки находятся вот там: Сервис > Свойства обозревателя > Подключения > Настройка LAN. Там ставим галочку "Использовать прокси сервер для подключений......." и пишем в левом окне IP прокси, а во правом - его порт, далее жмём OK два раза, перезапускаем IE).

Совсем забыл.. Там же, в админ-панеле (Configuration > Network) в окне "DNS Server" следует вписать IP DNS-сервера (77.239.239.5, если вы из Антхила). После каждого изменения настроек необходимо нажимать кнопку "Save", а затем перезапускать прокси либо вручную через программу, либо через админ-панель кнопкой "Reset".
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 17:12 от Sonar »

http://213.21.12.200 - Своя версия странички ресурсов сетей "Эт-Хоум".
ftp://213.21.12.200 - FTP
DeMoNoID
Житель форума
*****

Репутация: 211
Сообщений: 708


DeMoNoID =)

Ответ #49 : 25 Октябрь 2009, 13:18

Есть три компьютера: 2 ноутбука (vista x32.x64) подключены по Wi-Fi и 1 стационарный компьютер (XP Prof) воткнут в роутер (могу ошибаться). Между ноутами есть локалка, но между компом и ноутами нет локалки  не видят они друг друга. В чём может быть проблема?
P/s/  На всех машинах есть инет.
Глянул, они в разных рабочих группах были  Как об стену

FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #50 : 08 Апрель 2010, 06:39

У меня вопрос. Ведь не нормально, когда в сети 2 компа и роутер, а файлы между ними летают со скоростью сонных мух? Файл на 300 метров передавался около 7-15 минут, и так в обе стороны. Посмотрел все, что могло есть трафик, но все было выключено. Оси: WIN XP Pro SP3 и Win Vista Ultimate SP2
ДЦ не включал, брандмауэры выключены, фаервола нет, НОД тоже выключал.... не помогло. Хотя недели 2 назад все работало как часы. Вирус? так нету, проверял.

Sonar
Житель форума
*****

Репутация: 89
Сообщений: 547


Уиии! :)

WWW Email
Ответ #51 : 08 Апрель 2010, 10:53

У меня вопрос. Ведь не нормально, когда в сети 2 компа и роутер, а файлы между ними летают со скоростью сонных мух? Файл на 300 метров передавался около 7-15 минут, и так в обе стороны. Посмотрел все, что могло есть трафик, но все было выключено. Оси: WIN XP Pro SP3 и Win Vista Ultimate SP2
ДЦ не включал, брандмауэры выключены, фаервола нет, НОД тоже выключал.... не помогло. Хотя недели 2 назад все работало как часы. Вирус? так нету, проверял.

Роутер перезагружали? Ограничений в роутер/сетевой адаптер никто не ставил? Ethernet-кабели не пережаты?

Как вариант, попробовать соединить оба компьютера между собой напрямую и потестировать скорость (чтобы стало ясно, что роутер не влияет).

http://213.21.12.200 - Своя версия странички ресурсов сетей "Эт-Хоум".
ftp://213.21.12.200 - FTP
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #52 : 08 Апрель 2010, 22:36

У меня вопрос. Ведь не нормально, когда в сети 2 компа и роутер, а файлы между ними летают со скоростью сонных мух? Файл на 300 метров передавался около 7-15 минут, и так в обе стороны. Посмотрел все, что могло есть трафик, но все было выключено. Оси: WIN XP Pro SP3 и Win Vista Ultimate SP2
ДЦ не включал, брандмауэры выключены, фаервола нет, НОД тоже выключал.... не помогло. Хотя недели 2 назад все работало как часы. Вирус? так нету, проверял.

Роутер перезагружали? Ограничений в роутер/сетевой адаптер никто не ставил? Ethernet-кабели не пережаты?

Как вариант, попробовать соединить оба компьютера между собой напрямую и потестировать скорость (чтобы стало ясно, что роутер не влияет).
Пожалуй, попробую ребутнуть роутер. Ограничений не ставил. А вот напрямую соединить слегка затруднительно, патч-корда такого нету...потом сделаю
Отправлено: 08 Апреля 2010, 20:04
Ребутнул, проверил. скорость поднялась незначительно, теперь 5-7 минут. но это все равно МНОГО. Я в тупике полном, ибо какие еще настройки можно крутить в виндах, ну просто понятия не имею =(

Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #53 : 09 Апрель 2010, 01:07

Пожалуй, попробую ребутнуть роутер. Ограничений не ставил. А вот напрямую соединить слегка затруднительно, патч-корда такого нету...потом сделаю
Отправлено: 08 Апреля 2010, 20:04
Ребутнул, проверил. скорость поднялась незначительно, теперь 5-7 минут. но это все равно МНОГО. Я в тупике полном, ибо какие еще настройки можно крутить в виндах, ну просто понятия не имею =(

Можно попробовать поставить фаерволл (например Agnitum Outpost, только не старше 3 версии - там дальше опять жуткий диснейленд с борделем) и изучать в момент копирования всю сетевую активность.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #54 : 09 Апрель 2010, 17:48

Можно попробовать поставить фаерволл ... и изучать в момент копирования всю сетевую активность
Для этого существуют специализированные программы, зовутся снифферами. Пример — tcpdump для консоли и wireshark с гуи.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #55 : 09 Апрель 2010, 18:46

Можно попробовать поставить фаерволл ... и изучать в момент копирования всю сетевую активность
Для этого существуют специализированные программы, зовутся снифферами. Пример — tcpdump для консоли и wireshark с гуи.

Я в курсе что такое сниффер Улыбается
В данном случае использовать его аналогично забиванию гвоздей тщательно выбранным и настроенном микроскопом. Зачем пользователю рассматривать содержимое пакетов, если достаточно просто определить службу, забивающую канал?
Я не против, конечно, но подозреваю, что разбирание функций у пользователя займёт неоправданно много времени - а результат будет разовый, в то время, как фаерволл на компе останется и ещё послужит.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version