Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 10:27 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Светоч веры  (Прочитано 126794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 30 Сентябрь 2009, 00:24

 Довольный
итак ,под тему Воланда из Бортковского сериала,(а что поделаешь...нравится мне она) мы начинаем очередную погоню за хрустальной совой


Скажем так...примерно в первом конце света(те 1000 н эры) человечество начало довольно активно расширять границы влияния,а старые расы(не будучи столь  активными в экспансиях) стали потихоньку уступать позиции).Война политики и экономики,потихоньку выживала всех кроме людей вообще на окраинные территории.Естественно возникали стычки.В т.ч . иногда и не физические.Благостная и всеединая церковь,к тому времени(те не 1000 год а позднее) уже создавшая инквизицию,принялась за разработку своих методов убеждения нечистых.И,к удивлению даже магов,в этом преуспела.Попутно,пока шли активные бои,церковь занимала важные должности(под предлогом охраны от нежити и нечисти) во многих городах и странах..
К настоящему времени только относительно небольшая область,расположенная недалеко от пролива Ламанш(со стороны Франции),густо населена как людьми так и представителями множества других рас.А отшибе цивилизации(те та самая область ,не верная сыновьям церкви) затерялся некий портовый город Энск,вокруг которого собственно и начинаются большинство историй,сказаний...непоняток и доносов инквизиторам=).
В то время как торжество разума над ересью по всей цивилизации человеков процветало,тут...тут люди вполне признавали тот факт что нечисть и нежить это не мифы а обычное дело.Порой случалось что и шли драться с ним...порой и по пьяни.Впрочем и нелюди не избегали общения с жителями этого городка по некоторым своим причинам.Тут происходило что то вроде пересечения меж расами эльфов,гномов,орков,людей и прочего прочего,которое по всему остальному миру давно "исчезло".Впрочем не обходилось и без проколов.Например одно племя орков сильно вдохновилось историями про Старца с горы и его гашашинов...итог-орки ушли в леса и партизанят торговые обозы,что не может не сказаться на снабжении самого города но пока это лишь не крупномасштабная проблемма.Иначе бы за неё давно взялись.
Единственное,наверное,что забыл упомянуть-ко времени начала игры вся человеческая цивилизация(те Европа) сцементирована церковью в единую империю.А все кто не Европа-или нечисть или еретики))

Итак Город(в который активно стекается все и вся),довольно неплохо окутан ночным туманом.Ворота с суши на замке.Стражники(юмористы) в своей каморке распивают согревающие напитки,дабы поддержать пошатнувшееся здоровье,и пугают друг друга байками о ночных путниках.Им то хорошо,ворота новые...из морёного дуба.Такие фиг снесёшь без серьёзных инструментов.Не хорошо только охране портовой части Города.Бедолаги,в бригаде по 5ро,патрулями рыскали в тумане,отчаянно надеясь что хоть кого встретя и покажут что такое закон.А то холодно как то и промозгло...
И вот в одну дивную ночь,когда температура моря достигала вполне комфортных 10и градусов(хотя те,кто считал эту температуру комфортной-ничего не могли сказать ибо не относились к созданиям с высшим разумом),к пристани причалил один полулегальный Корабль.Пассажиры(это вы,"дорогие мои,гы гы"(с.) ),быстренько сошли на пристань и,гневным шёпотом заставили скупого капитана выделить им хотя бы 1 факел,чтобы дойти до постоялых дворов.И вроде бы всё хорошо.Все удачно сэкономили на попадании сюда,но предстоявший путь слегка нагонял какую то тревогу,так как нутром чуялось что туман ой как не прост.И вот пока вы все стояли и малость размышляли,мимо 4ка разного типажа бродяжников резво понесла в сторону городских строений кого то,обмотаного с головы до ног верёвками и,мало того,закованого в цепи для надёжности.Несмотря на тяжесть,они очень старались не шуметь и вскоре скрылись вдали
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2009, 12:33 от Raphail »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #1 : 30 Сентябрь 2009, 00:38

А это вообще кто такие? - спросил Антонио де Валле, подозрительно глядя скрывшимся в след... - И что означают эти цепи в обмотках?

Он непросто глядел вслед убегавшим, он о чем-то думал... О чем-то своем. Незаметно оглядывая спутников, он заметил среди них самых разных личностей. И таких, которые могли стать врагами, и таких, которые могли стать друзьями... Но пока он молчал... Он ждал.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 00:50 от Alchena »

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #2 : 30 Сентябрь 2009, 00:54

Серуса пошатывало. Пара дней ,проведенных в море на корабле контрабандистов не пошли на пользу организму. Хотелось отойти за ближайшие бочки и там,согнувшись, немного подумать о вечном. Он бы так и сделал,но очень уж не хотелось терять лицо перед мальчишкой-инквизитором,как ни в чем ни бывало вертящим белобрысой головой.

Но потом Серус и сам заметил скрывающихся в тумане людей со странным узником.

-Я...кхм...черт.-Серус натужно сглотнул.Собрался с силами.
-Вам я думаю лучше знать,господин инквизитор,кто это такие и зачем человека обычно заковывают с головы до ног в цепи. Думаю,они ведут его в ближайший бар,чтобы угостить выпивкой,а цепи для смеху.

Серус исчерпал запас сарказма,ослабил ремни щита,прикрепленного за спиной и со вздохом присел на чей-то скарб.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #3 : 30 Сентябрь 2009, 01:08

Антонио внимательно посмотрел на человека, произнесшего эту речь... Сам по себе человек выделялся среди стоящих путников только своей полной непримечательностью - подобных людей Антонио встречал в самых разных местах за свой путь... Сарказм, который человек выложил в свои слова, Антонио пропустил - он сам сейас хотел бы поострить, но ему не понравилось то, что их окружало... И он промолчал, только покрепче сжал свой посох, который был его верным спутником и выглядел весьма потрепанным. Он заметил движение чуть в стороне... Просто заметил... Он пока не оценивал угрозы из города, поскольку не знал, есть она или нет. Он знал только то, что таких, как он, здесь не очень любят. Наконец, он сообразил, что одежда его не выдает почти - это обычный черный плащ, который носят многие. И стоило бы не проявлять себя слишком рьяно.
-Извините, но вы ошиблись, - ответил Валле после долгого молчания... - Я не инквизитор. Я простой путник, хотя и не имею ничего против Инквизиции. Я вообще не имею с ней дел - не доводилось как-то. Но в Церковь верю... Приходится верить, с тех пор, как в моем родном городке побывали инквизиторы... Потому я и стал путником...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #4 : 30 Сентябрь 2009, 01:20

Серус только что-то пробормотал,глядя себе под ноги.

а нас всего трое чтоли? Хохочет
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 12:33 от Safron »
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #5 : 30 Сентябрь 2009, 08:28

ой, мальчики, а вы остальных не хотите подождать? На сколько мне известно, то у нас ещё игроки могут появиться

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #6 : 30 Сентябрь 2009, 11:39

  Бирон сошел по трапу следом за своими попутчиками и остановившись, глубоко и с наслаждением вдохнул ночной воздух. То что, к тонким ароматам ночи, примешивались запахи протухшей рыбы и нечистот его особо не волновало, после путешествия в душном и пропахшем плесенью трюме, он был рад и этому.
  Привычным движением, поправив ремень сумки, он огляделся, город в тумане показался ему угрюмым и зловещим, впрочем ничего другого ждать не приходилось. На "носильшиков" и их "груз", он особого внимания не обратил, прожив 15 лет в походах по разным странам, он научился не совать нос в чужие дела. Сейчас ему хотелось найти какой-нибудь постоялый двор и выспаться в покое, без этой корабельной качки. Не лишне так-же было бы узнать, что планируют делать его спутники.
- Господа, кто знает тут постоялый двор поблизости?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #7 : 30 Сентябрь 2009, 18:51

-Думаю...кхм...чтож такое.-Серус натужно кашлянул в кулак,поднялся на ноги.
-Я считаю,что нам сейчас нужно выдвигатся к ночлегу вместе.-Он обвел оценивающим взглядом стоявших рядом.-Все-таки  друг друга мы знаем уже пару дней,а этот город-Серус смачно сплюнул на доски причала.-Этот город мне не нравится одним словом.Итак,как вам идея? И кстати,предупрждая ваш,вопрос.-Серус опять обвел всех взглядом-Я понятия не имею где постоялый двор.
-И да!Ни у кого нет смолы пожевать?..
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 18:54 от Safron »
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #8 : 30 Сентябрь 2009, 23:54

Антонио огляделся и приметил невдалеке одиноко стоящего человека в одежде, чем-то напоминающей костюм странствующего пилигрима. Оценив этого человека, он осторожно сказал, обращаясь к Серусу:
- Вот тот человек может знать, где есть постоялый двор... - Он прищурился, что-то рассматривая на поясе у стоящего в отдалении. - И возможно, что у него есть смола или что-то еще из такого, что можно долго пожевать.

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #9 : 01 Октябрь 2009, 00:04

*наконец-то это кончилось...*
Холодный и сырой воздух ударил в лицо, сразу стало зябко и по телу пробежала мелкая дрожь, зубы слегка "отплясывали". Девушка накинула на голову свой капюшон, что сразу скрыл пол лица, и поплотнее запахнула плащ, при этом она отметила, что от него (с внутренней стороны) стало исходить слабое тепло. Дрожь и стук, продолжались ещё несколько минут, пока тело окончательно не привыкло и расслабилось.
Амаель стояла чуть в сторонке, так что бы на неё меньше всего падал свет от факела, и наблюдала за рядом стоящими.
*возня, болтовня, всё как всегда... кто-то стал чьей-то добычей... туман, туман и хорошо и плохо. Хорошо что туман, но плохо, что "плохой".*
  
- Господа, кто знает тут постоялый двор поблизости?
Девушка всё это время стояла молча, на заданный вопрос не ответила, а лишь с интересом стала обводить взглядом присутствующих "а вдруг, кто и правда знает?"
Затем, она сняла с себя шарф и обмотала им лезвие своей косы, по своим каким-то причинам.
*долго тут стоять не пойдёт, немного подожду и если ни чего не изменится, попробую пойти сама. Вот только в какую сторону лучше... К тем убежавшим точно не пойдёт...*  Девушка стояла и пыталась всматриваться в смутные очертания города, дабы решить для самой себя, в каком направлении стоит двигаться.

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #10 : 02 Октябрь 2009, 11:51

не всё было "так просто" в этом тумане.Пока пассажиры собирались с силами(моральными),послышалось приближающееся размерное постукивание тяжёлых сапог о  доски помоста.Вскоре к вам вышел неторопливо и не производя впечатления человека, напуганного туманом. некто высокий в плаще, капюшон не накинут; видно - человек как человек, идёт себе, несёт саквояж, о чём-то думает. но инквизитор ясно ощущает, что это маг.Ощутив,что он не один,человек фокусирует взгляд на вас и произносит ,словно удивляясь сам себе
-А я то думал,что иду из порта...
2Amael:
Девушка стояла и пыталась всматриваться в смутные очертания города, дабы решить для самой себя, в каком направлении стоит двигаться.
и чем дольше ты всматривалась тем больше создавалось ощущение,что город сам в тебя всматривался.Город...или нечто его опутавшее давным давно..
...тем временем где то со стороны городских строений послышались нестройные пения Гаудеамуса на два голоса.Причём один,явно фальшививший сорвался сперва на фальцет,а потом смолк из за банально-пошлой причины."Наружу просились" звуки,сопровождающие попытки еды покинуть негостеприимный желудок.Второй голос тоже смолк однако потом послышался снова в виде суфлёрского шёпота -Мыкола,ну перестань.Ну возьми...нетнееет...это не бери,просто задержи дыхание и подумай о том где ты.Это же светоч культуры!!*громкость голоса повысилась*Не для просвящения ли ты вырывался из Гадюкино то??Ну вот...молодец...в канаву,в канаву я сказал!!
Мизансцену нарушили звуки приближающегося патруля.Становилось ясно что эту ночь борец за культуру и микола проведут в заключении...
 
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 11:56 от Raphail »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #11 : 02 Октябрь 2009, 12:28

Антонио разглядел в дымке тумана, что тот, на кого он указывал стоит согнувшись пополам... Он понимал, что если патруль хотя бы на секунду бросит взгляд в их сторону, то тоже увидит эту разношерстную группу гостей города, проникших туда не совсем легальным способом... А тут еще и какой-то маг странный влез... Вроде и не маг совсем - выглядит вполне себе обычно, внешне - никаких способностей... А вот чувствуется, что сильный. Очень сильный маг. "Интересно, он вышел потому, что почувствовал эту девушку? - подумал Антонио, глядя в сторону мага и кося взгляд на девушку, стоявшую чуть в стороне и зачем-то заматывающую свою косу в шарф. - Или потому что его кто-то навел на меня? Угроза от него чувствуется. Но кому она предназначена? Не знаю..." И незаметно перехватил посох для контратаки, в случае чего... От Антонио не укрылось и то, что в группе с появление этого человека повисла как-то очень странно напряженная атмосфера - как будто начинается гроза, однако дождь еще не пошел и может не пойти вообще... Он стоял, повернувшись к магу полубоком, чтобы тот не видел готовности к бою. Однако сам Антонио понимал, что его взгляд наверняка уже выдал его готовность - он ведь оценивал этого мага открыто...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #12 : 03 Октябрь 2009, 20:35

Серус вскинул голову и оценивающе посмотрел на заплутавшего человека.
-А вы смотря куда направляетесь?
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #13 : 03 Октябрь 2009, 23:41

Все происходящее Бирона не особо тревожило скрыться от патруля в таком тумане смог бы целый полк, но перспектива торрчать в порту всю ночь его не радовала. Поскольку никто, видимо не знал где тут постоялый двор, он решил спросить об этом незнакомца.
-Да, и вы не знаете где тут можно отдохнуть усталым путешественникам?

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Страниц: [1] 2 3 ... 59   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version