Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 20:18 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка фильму
Великолепно - 14 (53.8%)
Хорошо - 6 (23.1%)
Средне - 3 (11.5%)
Так себе - 1 (3.8%)
Только время потерял - 2 (7.7%)
Всего голосов: 26

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Затойчи  (Прочитано 1884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krotik
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 187


Email
: 11 Сентябрь 2006, 16:14

Название: Затойчи /Zatoichi 
Жанр: Боевик/Драма
Режисер: Такеши Китано
Страна: Япония
Длительность: 118
Год выпуска: 2003
Актеры: Такеши Китано, Таданобу Асано, Юко Дайке, Акира Эмото, Така Гатаруканару

Такеши Китано:
"Затоiчи" — не только мой первый исторический фильм, но и первая с моего режиссёрского дебюта "Жестокий полицейский" картина, в основу которой положена уже существующая идея, придуманная не мной.
Я думал, что снимать "Затоiчи" будет сложно, поскольку создание исторического фильма принято считать более трудоёмким. Но оказалось, что снимать этот фильм — истинное удовольствие. Я обнаружил, что в процессе создания исторического фильма используется намного больше вымысла, потому что мне пришлось придумывать всё. Это позволило мне делать абсурдные вещи и исследовать новые, не знакомые мне территории. Могу с уверенностью сказать, что работа над этим фильмом принесла мне самое большое удовлетворение в художественном и творческом плане за всю мою карьеру.
Синопсис
Япония, XIX век. Затоiчи — слепой странник, который зарабатывает на жизнь игрой в кости и массажем. Но за этим скромным фасадом скрывается боец, искусно владеющий мечом, обладающий молниеносной реакцией и наносящий удары с потрясающей точностью.
Затоiчи приходит в расположенный высоко в горах городок, находящийся во власти шайки Гиндзо. Безжалостный Гиндзо уничтожает всех, кто становится у него на пути, а с тех пор, как в шайку вступил могучий самурай-ронин Хаттори, — делает это молниеносно.
В игорном заведении Затоiчи и его верный юный друг Синкити знакомятся с двумя гейшами. Столь же опасные, сколь и красивые, Окину и её сестра Осеи пришли в город, чтобы отомстить за убийство своих родителей. Сестрам-гейшам известно лишь таинственное имя Кутинава, но у них в запасе есть масса хитроумных уловок.
В скором времени зловещие приспешники Гиндзо начинают охотиться за Затоiчи. Затоiчи и его легендарному мечу предстоят многочисленные схватки не на жизнь, а на смерть...
Награды
Пять наград Японской киноокадемии (из девяти номинаций фильма):
— "Лучший оператор" Катсуми Янагишима
— "Лучший монтаж" Такеши Китано Йошинори Оота
— "Лучшая постановка света" Хитоши Такая
— "Лучшая музыка" Кейичи Судзуки
— "Лучший звук" Сендзи Хориючи

Серебрянный Лев - "Специальный приз за режиссуру" Такеши Китано на 60-м кинобиеннале в Венеции 2003
Premio Open на 60-м кинобиеннале в Венеции 2003
Премия "Лев публики" на 60-м кинобиеннале в Венеции 2003
Премия Future Film Festival Digital Award на 60-м кинобиеннале в Венеции 2003
Приз "Выбор народа" на фестивале в Торонто 2003
Награда Такеши Китано как "лучшему режиссеру" на фестивале в Марракеше (Марокко) 2003
Открывающий фильм 33-го международного кинофестиваля в Роттердаме 2004
Американский Затоiчи
В одной из многочисленных версий популярнейшего в Японии и известного в мире сюжета о Затоiчи, в картине "Слепая ярость" /Blind Fury/ (1989) (режиссер Филлип Нойс) этого персонажа (Затоiчи, под именем Ника Паркера) исполнял Рутгер Хауэр.
 


Будьте внимательнее и добрее друг к другу=)
Punkrat
Завсегдатай
****

Репутация: 20
Сообщений: 367


Не время любить...

Email
Ответ #1 : 12 Сентябрь 2006, 11:05

Отличный фильмец! Очень забавный. Особенно, фонтаны крови.

All
Fall
Down
Sefiroth
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 147


О скитаниях вечных и о Земле

WWW
Ответ #2 : 12 Сентябрь 2006, 23:38

Тру фильм, особенно тем что разбавлен толикой юмора, а то на одну сплошную кровь смотреть надоело. Подмигивает



maxud
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 44

Email
Ответ #3 : 13 Сентябрь 2006, 19:20

Фонтаны крови это еще цветочки. Самое забавное - это "Риверданс" в финальной сцене. =)

Если событие воспринимается как реальное, то оно реально по своим последствиям. (с)У. Томас
Heming
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 194


Stulti non sumus!

Email
Ответ #4 : 17 Сентябрь 2006, 14:00

Фонтаны крови это еще цветочки. Самое забавное - это "Риверданс" в финальной сцене. =)
дада. финальная сцена разряжает обстановку)

С уважением, Heming.
Maloy
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 158


WWW
Ответ #5 : 17 Сентябрь 2006, 20:29

Фильм супер ! Только ээээм ( я мож тупой) чем он закончился ?  Смущенный
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #6 : 18 Сентябрь 2006, 09:11

даа фильм просто супер (умеют же ускоглазые делать красивые битвы) много битв и крови... Хохочет
Meg
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 105


Ars longa, vita brevis

Email
Ответ #7 : 20 Сентябрь 2006, 17:19

Просто хорошее кино. Мало фильмов, от которых я получал такое удовольствие.

Тут поневоле задумаешься - для чего мы живем?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version