Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 06:13 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домашние животные  (Прочитано 13242 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

: 22 Ноябрь 2008, 11:32

Что-то я долго не решался начать разговор на данную тему.. ну-с, попробуем всё-таки.

Как ни удивительно, на эти размышления меня натолкнул незабвенный К.К. =) В одной из своих книг он упоминает о двух кошаках, чёрном и рыжем, кажется, которых собралась усыпить его знакомая, потому что переезжала и не было возможности взять их с собой. Товарищ Карлос достаточно подробно описывает, какие это были раскормленные, изнеженные создания, и в его повествовании проскальзывает (или только чудится мне?) нотка почти брезгливой жалости, когда он упоминает, что коты были стерилизованы.

Что ж мы делаем со своими питомцами, и имеем ли право (ну, не право сильного, а моральное право) так поступать? Всё для того, чтобы они были для нас удобными игрушками, предметом мебели практически, а не живыми существами со своей волей и характером. Кошка просится к котам? Напичкать таблетками или вырезать детородные органы. Пёс завёл привычку выть днями и ночами, потому что люди  недодают ему внимания и некуда силы девать? Цивилизованные хозяева пшикают ему какую-то гадость в глаза, чтоб животное усвоило - лежи тоскуй молча, а разумным существам не мешай.

Может, для зверей лучше как-нибудь совсем без хозяев, чем с такими хозяевами?..
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #1 : 22 Ноябрь 2008, 12:24

Ну у нас вроде как повелось,что животные -неразумные твари. Люди упускают из виду только одно,если неразумен,то не значит  что нечувствителен. По сути разум это способность субъективно анализировать свой жизненный опыт (если кратко). Животным его анализировать не надо,у них память поколений. И вот,получается,что человек относится к животным,как просьтите,к скотам Хохочет,мотивируя это их неразумностью. Но они же ведь тоже все чувствуют. И когда их кастрируют,и когда на них орут. Я ссчитаю что нормальный,думающий человек никогда не кастрирует кота и не ударит собаку. Есть же ведь подонки,которые животных терзают из-за комплексов своих....
А вот я идейный по неволе ,у меня аллергия  Улыбается
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #2 : 22 Ноябрь 2008, 15:20

У нас дома тоже кот кастрированный. И сделали мы это, не потому что он всех доставал своими криками, а потому что удовлетворять его кхм.. потребности, возможности не было, так зачем изводить животное? Я сомневаюсь, что кот сильно сожалел по этому поводу и хотел покончить с собой... у них все-же все гораздо проще, есть гормоны - есть желание, нету гормонов и желания нету.

Цитировать
Может, для зверей лучше как-нибудь совсем без хозяев, чем с такими хозяевами?..
Я думаю еслиб мой кот говорить умел, он бы с тобой не согласился... эта сволочь жрет 5 раз в день, будет меня по утрам (чтоб я встал, а он мое место тепленькое занял ага), так еще и требует его гладить когда у него настроение есть.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #3 : 22 Ноябрь 2008, 17:42

2 Megaloman

Извени конечно за грубость, но есть способ сделать так, что-б у тебя тоже желания не было ....

Я бы взял себе кошака, но только если-б у ниго была возможность гулять по улице и удовлетворять свои желания... такую возможность я ему предоставить не могу, поэтому кошака я не беру.

Safron

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #4 : 22 Ноябрь 2008, 17:59

Да ну вас... Усталый Это конечно очень удобно говорить, что "я бы не взял если бы не мог и блаблабла".... А тут уже живет, ну не выкидывать же его?! При том, что его никто не покупал, а взяли практически с улицы. В общем, подождем еще хозяев всякой животинки, что они скажут.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #5 : 22 Ноябрь 2008, 18:10

Megaloman ,ты же знаешь,вся прелесть человека невовлеченного именно в том и заключается,что можно говорить всякое.  Хохочет
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #6 : 22 Ноябрь 2008, 18:31

Пардон господа,а лучше когда это "бессознательное существо" наплодит потомство,которое в свою очередь будет слоняться по дворам/улицам клянча все,кусая прохожих,пойдет на шаверму или будет по просту утоплено в младенчестве такими же добрыми людьми,которые за предоставление животным права на свободную половую жизнь? Потом Вы же будете писать госпоже Матвиенко, что у Вас под окном бегают бешеные собаки/кошки/хомяки мешающие Вам спать и угрожающие Вашему здоровью и здоровью ваших близких. 
Заведите себе животное и потом говорите,какой вы гуманист и какая лежит на вас ответственность, и вот потом Ваши доводы покажутся более разумными. на одних эмоциях и сострадание далеко не уедешь, необходимо еще и думать о последствиях "человечности".

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #7 : 22 Ноябрь 2008, 18:45

Пардон господа,а лучше когда это "бессознательное существо" наплодит потомство....
У каждой медали есть две стороны. Благими намерениями куда дорога вымощена?.. Тоесть мы им делаем лучше ,чтобы им не было хуже,чтобы нам ,в свою очередь ,было лучше? По любому мы эгоисты.
А вот насчет  "бешеных хомячков под окном" это загибание палки. "Мы их душили-душили..."  Не думаю что если хозяева перестанут кастрировать своих питомцев,весь город утопнет в кошках-собаках.
Можно еще посмотреть на проблему в масштабе человечества. а что если нас кто-нибудь "приручит" и станет кастрировать.шоб не плодились?

В любом случае это вопрос морали и этики,так что дискусия счас перевалит за границы разума и логики. Morgoth,хитрый интриган)))
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2008, 18:47 от Safron »
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #8 : 22 Ноябрь 2008, 19:11

Так я и говорю,что из двух зол выбирается меньшая. У меня пес, однако с половыми функциями у него все нормально - то есть я не пытаюсь защитить себя или оправдать свои поступки.
Питомники переполнены, финансирование отсутствует. Если ты способен пристроить потомство твоего лохматого друга или вырастить его сам - флаг в руки, но в ином случае(лишь ради удовлетворения твоего Бобика/Мурки) "спасибо" тебе не скажут.
Есть конечно и другой вариант - но питомец будет напряжен, да и тебе придется помучаться - я пошел таким путем. Но как тут уже говорилось это не для всех. В городских условиях "кастрация" отнюдь не самый негуманный выход.

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #9 : 22 Ноябрь 2008, 21:48

Хочется подчеркнуть еще одни момент - собака живет ради хозяина, она готова отдать (в большинстве случаев) за него жизнь и для нее нет высшего счатьстья чем одобрение хозяина, ну а вот кошки - совсем иные существа - они живут ради себя (ну прям как мы) им нужна свобода ....

2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #10 : 22 Ноябрь 2008, 21:51

а вот кошки - совсем иные существа - они живут ради себя (ну прям как мы) им нужна свобода ....
Им нужна жратва и кров, это взаимовыгодное сотрудничество. на плотские утехи земляне с ними не договаривались).

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #11 : 22 Ноябрь 2008, 21:53

Будешь мне квартиру за еду прибирать ?
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 01:57 от Raphail »

2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #12 : 22 Ноябрь 2008, 21:58

Ну все,теперь я твой личный враг наверное.Шутка не удалась Грустный А твоя потенциальная кошка/кот должна драить у тебя полы?

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #13 : 22 Ноябрь 2008, 22:03


Разьясняю - кошка друг для ее хозяина, сотрудничиство представляет собой несколько иное - один делает конкретно оговоренную вещь и получает за нее конкретную награду.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 01:57 от Raphail »

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #14 : 22 Ноябрь 2008, 22:12

2Megaloman: Характер кошки обычно списывают со своих хозяев. У меня кот тоже кастрированный - но не из-за невозможности удовлетворения его желаний  - а ради его же блага - просто я живу не на 1-м этаже и постоянно подбирать окроваленного любимца у подъезда в конце концов надоедает - естетсвенно после кастрации коты набирают вес и прыгать с высоты 20 м у них желания уже не возникает - они становятся более осторожными и на ворон больше не бросаются, только на голубей (и попугайчиков правда тоже)

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #15 : 22 Ноябрь 2008, 22:20

мое мнение
"кошка чья-она моя..я ей дала кров ,я ее кормлю,обеспечиваю чистотой и лаской...и она бы не родилась если бы наверное не брали ее такие как я ..по сути я могу делать c ней все что хочу..ну в каком плане чт охочу..изменить ее внешний вид..а кастрировать ее...хммм...вы били свои одноклассников когда они вас обзывали..однако..перевоспитание..так же и с котами..да я и купила их...вы можете не кастрировать их ,кастрировать их..делать на них татировки...какими они вам нравятся...главное чтобы они не мучались.."
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #16 : 22 Ноябрь 2008, 22:25

Ммм.. вы знаете, взаимоотношения человека и домашних животных зарождались именно как взаимовыгодное сотрудничество. Только надо всё-таки признать, что человек на этом выгадал больше. Первоначально хотя бы кошки не были вынуждены платить за постой в нашем доме такую дорогую цену.. А теперь и они тоже.

Смотрим: лошадь на человека пашет до конца своих дней; телята и иже с ними идут на прокорм; собаки проводят всю жизнь на цепи.. За то, что человек их защищает (хотя защита эта отнюдь не стопроцентная) и кормит (когда есть чем кормить). Кошка - плюс-минус на правах "свободного охотника". Теперь, когда собаки и кошки из партнёров превращаются в домашних любимцев, мы имеем мопсиков величиной со спичечный коробок (и при этом у них собачья психика.. ну как жить собаке такой величины, кто-нибудь думал, когда выводил эти породы?), а также кошек стерилизованных. Братцы, но это ведь операция, и довольно-таки тяжёлая операция. Животному брюхо вскрывают, вырезают там чего-то.. И не для того, чтобы ему, скажем, жизнь спасти. А вот шоб не плодилось. Или даже нет - если кошка заперта в квартире, непорочного зачатия, скорей всего, не случится. =) Но - чтоб не было у неё позывов плодиться, вот для чего.

При этом, если речь заходит о стерилизации человека, все тихо передёргиваются, кастрированных животных сами же воспринимаем как слегка ущербных.

Повторюсь - мне кажется, что цена, которую звери вынуждены платить за жизнь рядом с человеком, высока. И она делается всё выше..
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #17 : 23 Ноябрь 2008, 01:32

Хотелось бы о друзьях человека и "выгодном" сотрудничестве. Сколько кошек(котов) осталось в блокадном Ленинграде?
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #18 : 23 Ноябрь 2008, 01:47

Куплю себе человеческого детеныша  пожалуй, кастрирую и на поводке выгуливать буду ... клева буит ....

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #19 : 23 Ноябрь 2008, 01:50

Куплю себе человеческого детеныша  пожалуй, кастрирую и на поводке выгуливать буду ... клева буит ....
и это ВСЕ для его блага,не забывай. Мы настолько мудры в своем великодушии,что считаем себя умнее всех

iсферического коня то в ваккуме не вырисовывайте...иначе смысл темы потеряется
Raphail
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2008, 01:56 от Raphail »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #20 : 23 Ноябрь 2008, 01:54

Предпочитаю держать своих рыбок, птичек и прочих друзей человека в морозильной камере. Они так дольше хранятся. А кастрация - это не так и плохо, ведь от секса получают удовольствие только два вида животных - человек и дельфин

 
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #21 : 23 Ноябрь 2008, 09:04

А кастрация - это не так и плохо, ведь от секса получают удовольствие только два вида животных - человек и дельфин

Откуда дровишки? Улыбается
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #22 : 23 Ноябрь 2008, 10:37

Предпочитаю держать своих рыбок, птичек и прочих друзей человека в морозильной камере. Они так дольше хранятся. А кастрация - это не так и плохо, ведь от секса получают удовольствие только два вида животных - человек и дельфин

Думаю удовольствие получают все, но вот секс без появления потомства бывает только у людей и дельфинов Улыбается

vichun
Активный пользователь
***

Репутация: 11
Сообщений: 174


белая и пушистая

Ответ #23 : 24 Ноябрь 2008, 15:40

Не совсем так:люди и дельфины занимаются им не только для воспроизведения,но и для удовольствия.
А остальные животные-только для воспроизведения и действуют инстинктивно.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #24 : 24 Ноябрь 2008, 16:07

Скажите мне, убогому: когда пёсик усердно пристраивается к хозяйской ноге, а котик - к мягкой игрушке (и такое бывает), ими движет желание воспроизводить себя или желание получить удовольствие?

Соседский кот Монти (все его, правда, Мордарием зовут) заглянул к нам в гости (ну мы ж не знали,что он неравнодушен к шапкам и всему меховому) и прямо с порога, увидев белого игрушечного медведя, завел любовную песню и по-крабьи шасть к нему. Я оглянуться не успела, как мишку уже насиловали. Видимо, качественно, потому что мишка изрек: "Я хочу сказать тебе самые прекрасные слова на свете - я люблю тебя!"

Krad
vichun
Активный пользователь
***

Репутация: 11
Сообщений: 174


белая и пушистая

Ответ #25 : 24 Ноябрь 2008, 16:12

Да при чем тут тапочки на ногах хозяев?Где связь с сексом? Думает
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #26 : 24 Ноябрь 2008, 16:24

Удовольствие - механизм заставляющий живые существа поступать так, а не иначе, врятли животные задумываются - типа вот ща займусь секосом и через несколько недель или чего там еще - появятся детишки - буду их воспитывать и т.д. ... скорее все несколько иначе - приходит оперделенный момент и животное получает удовольствие от секса, так-же как оно получает удовольствие, когда утоляет голод .... ну а вот более разумные существа, такие как люди и дельфины (ведь не секрет, что дельфины очень хорошо развиты в этом плане) научились сами накручивать себе - "хочу ибаца" и потом получать удовольствие, разум очень хорошо служит нам когда надо что-нить накрутить ... отсюда все фанатики, эмо, "пацаны", для которых очень много значит то, что в природе вообще никак не катируется.

Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #27 : 24 Ноябрь 2008, 16:50

Что-то я долго не решался начать разговор на данную тему.. ну-с, попробуем всё-таки.

Что ж мы делаем со своими питомцами, и имеем ли право (ну, не право сильного, а моральное право) так поступать? Всё для того, чтобы они были для нас удобными игрушками, предметом мебели практически, а не живыми существами со своей волей и характером. Кошка просится к котам? Напичкать таблетками или вырезать детородные органы. Пёс завёл привычку выть днями и ночами, потому что люди  недодают ему внимания и некуда силы девать? Цивилизованные хозяева пшикают ему какую-то гадость в глаза, чтоб животное усвоило - лежи тоскуй молча, а разумным существам не мешай.

Может, для зверей лучше как-нибудь совсем без хозяев, чем с такими хозяевами?..
По моему сам написал, сам и ответил на свои слова. Человек-поскудное существо. Ему всё равно каким образом достовлять себе удовольствие, насилием, охотой, рыбалкой (я уж не говорю о наживе на наших "братьях младших", когда идёт нерест осётра и т.п.), домашними утехами и везде, как видим, страдают окружающие животные, рыбы, млекапитающие и т.д.
Я конечно против всего этого и тут солидарен с Бандеросом, держу своих животных в качестве пищи в холодильнике. Правда дочь завела кошку, но мы с ней (я и кошка) люто ненавидим друг друга. И, кстати, она кастрирована... А кто запретит? А имеем ли мы право? А не пох..? Я бы её вообще убил.

In Hate We Trust
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #28 : 24 Ноябрь 2008, 22:07

Я конечно против всего этого и тут солидарен с Бандеросом

(с любопытством) А почему вы считаете, что панацея против подобного рода несправедливости - именно держать животных в кач-ве пищи в холодильнике?
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #29 : 24 Ноябрь 2008, 23:03

Если использовать животных только для еды, то и кастрировать прижизненно никого не придется. Да и всяких уродств типа тойтерьера не будет))
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #30 : 24 Ноябрь 2008, 23:24

Я конечно против всего этого и тут солидарен с Бандеросом

(с любопытством) А почему вы считаете, что панацея против подобного рода несправедливости - именно держать животных в кач-ве пищи в холодильнике?

Это, своего рода, шутка. Вегитарианцем становится не собираюсь=> животных употребляю в виде пищи. Домашние животные типа кошек, собак, попугаев и т.д. не рассматриваются (шаверма не считается Улыбается).  Подмигивает

In Hate We Trust
AKKI
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 29


Темная сторона

WWW
Ответ #31 : 17 Май 2010, 16:58

Кастрировать?
да!!
Ваше животное не будет мучаться в определенные периоды жизни!
Ваше жвотное не будет причиной роста числа бездомный бедняг!
В первую очередь, вы должны задуматься о том, что у Общества по защите животных нет средств пристраивать и детей ваших бездумно отпущенный нагуляться животных! Эти общества и так живут в долг, и за счет лишь узкой группы активистов, за их счет!
Отпуская своего кота прогуляться, когда он достал вас своими криками и пометил уже каждый угол и все домашние тапки, подумайте, что его потомство доставит заботу не вам, а людям, которые не смогут пройти мимо еще слепого котенка, живущего в подъезде (хорошо еще если в подьезде) или в месте где похуже!
Сейчас Общества по защите животных приходит к тому, что каждый найденный бездомыш кастрируется или стерилизуется, дабы сократить количество таких бездомышей на улицах!!

Теперь по поводу хорошо/плохо для самого животного:
Сейчас наши ветеринарные клиники поступают хитро... и поэтому жестоко...
есть два вида наркоза для проведения операций над животными...
1. Очень жестокий. Животное полностью обездвиживается (парализуется), но остается в сознании, посему чувствуя в полной мере всю боль..
2. обычный наркоз, когда животное усыпляется на некоторое время и приходит в сознание когда уже все позади...

к сожалению, узнать с каким именно наркозом делают операцию в выбранной клинике очень сложно... поэтому преждем чем выбрать клинику для кастрирования (и особенно стерилизации) своего кота, прошерстите интернет, читайте форумы животноводов, они вам могут посоветовать хорошую клинику для вашего любимца...

никогда не экономте на своем питомце, он же член семьи... выбирайте тщательно корм, опять же сидите по-чаще на  форумах для животнолюбов=) они всегда вам помогут, потому что каждый из них не по наслышке знает, как тяжело потерять такого друга... если какие-то проблемы со здоровьем, не экономьте на лекарствах! если это собака крупных пород, учтите, что гулять с ней нужно от 1 до 3 часов в день как минимум (1 час - это мало, но вполне покатит, если допустим вам сегодня некогда), помните, что крупным собакам нужно развивать мускулатуру, поэтому с ней необходимо заниматься различными упражнениями!!  обязательно посетите курс ОКД как минимум!! остальные по желанию!! но пройдя ОКД, не переставайте заниматься с собакой каждый день, иначе она быстро все забудет и деньги потраченные на курсы посути будут просто выкинуты на ветер!

НИКОГДА не заводите домашнее животное только из своей прихоти!!!
или из-за моды на ту или иную породу!!

если вы не способны делать все выше перечисленное, не заводите питомца вообще!!!
растите лучше цветы!!

очень завидую тем людям, которые могут позволить себе собаку... я не могу, из-за сьемного жилья...
но я верю, что мой будущий немецкий дог меня ждет... и он дождется! =)

так и не нашла здесь тему флуд...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #32 : 17 Май 2010, 20:59

2 AKKI
Все сказанное так-же справедливо и для людей Улыбается

AKKI
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 29


Темная сторона

WWW
Ответ #33 : 17 Май 2010, 23:53

2 AKKI
Все сказанное так-же справедливо и для людей Улыбается

да, но человеку ты что-то объяснить сможешь, а этим преданным глазам - нет(

так и не нашла здесь тему флуд...
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #34 : 18 Май 2010, 17:40

 Ну почему везде, всегда и во всём виноваты йайцы  Как об стену .  Как же их можно резать,  они ведь живые?

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #35 : 18 Май 2010, 20:08

2 AKKI
Все сказанное так-же справедливо и для людей Улыбается

да, но человеку ты что-то объяснить сможешь, а этим преданным глазам - нет(

Так объясните им, что на планете уже 6.6 мрлд. человек и за последние 100 лет на планете жило больше людей, чем за всю историю человечества до этого и что если так дальше пойдет - то пипец нам всем ...

AKKI
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 29


Темная сторона

WWW
Ответ #36 : 18 Май 2010, 20:26

Lerik, а как можно убивать слепых котят и милых щенков?....

Krad, я не буду никому ничего объяснять, как это делают многие.... я просто начинаю с себя..

так и не нашла здесь тему флуд...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #37 : 18 Май 2010, 21:47

2Lerik: Очень сложно - у меня кот раз 14 упал с 6 этажа балкона, один раз упал и пришел только через 2 недели. Поэтому его кастрировали чисто из гуманных соображений - ведь почки они же не вечные, да и переливание крови животным считай не делают. А кошкам после 12 лет приходится удалять матку - т.к. иначе они тоже просто умрут, а на воле они столько и не живут.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
AKKI
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 29


Темная сторона

WWW
Ответ #38 : 18 Май 2010, 22:55

митинг в городе П...








так и не нашла здесь тему флуд...
AKKI
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 29


Темная сторона

WWW
Ответ #39 : 18 Май 2010, 22:57

вопрос;
почему млин, на всех митенгах против убийств животных неформалы?Huh???
неужели больше никому нет дела?...................

так и не нашла здесь тему флуд...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #40 : 18 Май 2010, 23:23

Цитировать
Пока надеждою горим
Пока сердца для чести живы
Мой друг! отчизне посвятим
Души прекрасные порывы…
неформалы ещё верят и бОльшая часть их одержима романтическим идеализированием высокого и пркрасного так или иначе).Более прагматичные трезво осознают ситуацию и. не ходят

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #41 : 18 Май 2010, 23:28

Может им просто заняться нечем?

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #42 : 19 Май 2010, 11:35

Согласен с Рафом,постоять с плакатом и банкой пива в руке может каждый дурак неформал. Для них это является способом самовыражения и лишь потом средством достижения какой-то определенной цели.
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 12:11 от Safron »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #43 : 19 Май 2010, 13:07

Неформалы - те, кто не стал рабом стереотипов и кто все еще верит, что мир можно изменить к лучшему, остальным "есть чем заняться". Улыбается

Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version