Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 02:30 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой должна быть Россия?  (Прочитано 71356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #14 : 06 Апрель 2010, 05:19

Вы что, целиком Европу берёте? Плотность у нас ниже, но "ртов" как раз больше, если по странам брать.
Да, беру Европу целиком. И даже так мы в плюсе по всем пунктам, даже по плодородным землям на человека. Другой разговор что сельское хозяйство запущено, но потенциал у нас гораздо выше всей Европы вместе взятой.
Впрочем, даже при одинаковом взгляде на ситуацию, считаю, нельзя выдёргивать из спектра лишь один цвет, как произошло с ископаемыми.
Можно, очень показательный момент. Это их политика - политика захватчика чужих ресурсов, путем подкупа и обмана. Вся рыночная экономика в пределах РФ есть обман. Потому как с нашей площадью она просто теряет свою, и без того слабую, эффективность . Это очередная афера запада, созданная для разорения страны.
Кстати, про ископаемые могу рассказать занятный анекдот
Случай занятный, примерно то же самое могу сказать про оборонную промышленность, у меня дед ведущий инженер КБ "Арсенал"
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2010, 06:04 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #15 : 06 Апрель 2010, 16:43

Вы что, целиком Европу берёте? Плотность у нас ниже, но "ртов" как раз больше, если по странам брать.
Да, беру Европу целиком. И даже так мы в плюсе по всем пунктам, даже по плодородным землям на человека. Другой разговор что сельское хозяйство запущено, но потенциал у нас гораздо выше всей Европы вместе взятой.

Вот почвенная карта европейской части материка. Обратите внимание - бурых лесных и коричневых земель, составляющих богатство Европы у нас не просто меньше - у нас их нет вообще. На нашу долю достались преимущественно подзолистые почвы. Бедность почвы (по сравнению с Европой) усугубляется климатом, не позволяющим обрабатывать её для сбора нескольких урожаев в год, как это практикуется у соседей. Для повышения отдачи, в России практиковалось обработка бОльших территорий, что неумолимо ведёт к деградации почвы.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #16 : 06 Апрель 2010, 22:49

Цитировать
А не эти ли люди в 1991 году держали в руках плакаты "народного депутата в народные президенты"? Не эти ли люди в 1917 году отдали предпочтение большевикам? Не эти ли люди 1937 доносили друг на друга в НКВД? Не эти ли люди доводили до бессильной ярости ещё Петра великого? Доводили именно ленью, глупостью беспросветным мракобесием. Все наши несчастья мы создаём себе сами, именно мы русские а не евреи с марсианами, мы сами всегда во всём виноваты.
А ведь вполне может быть - ведь нормальные люди работают, учатся и времени на хождение с плакатами, доносами, шкурничеством у них нет. Всегда найдется "черная сотня" с миллиона не зависимо от нации.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2010, 22:52 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #17 : 06 Апрель 2010, 23:18

А остальные молча соглашались.
Отправлено: 07 Апреля 2010, 00:13
К слову, что касается Ельцина то выбор был небогат, или он или советская власть, (от которой уже тошнило) так лучше уж он.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #18 : 07 Апрель 2010, 19:16

К слову, что касается Ельцина то выбор был небогат, или он или советская власть, (от которой уже тошнило) так лучше уж он.
Ага, именно к такому выводу я и пришёл... Если никакого другого не было - то лучше уж он, чем привет совок. Тем более в те года он выглядел куда лучше, другое дело что он мог бы больше времени уделять людям, у которых есть власть, тогда в нашей стране не было бы такого бардака, да и раздел СССР я так же не одобряю, но ведь это был союз, я бы Украину, карликовые государства и Беларусь оставил в РФ. А всё остальные - по желанию.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #19 : 07 Апрель 2010, 19:30

На фоне цековских мумий он действительно выглядел более привлекательно: энергичный, грамотный умеющий говорить политик.
Цитата: Dos
но ведь это был союз
Вот именно союз, из которого любая республика имела право выйти, и они стали пользоваться этим правом. Во времена империи это были губернии и права отделиться от страны у них не было.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 07:04 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #20 : 07 Апрель 2010, 22:09

раздел СССР я так же не одобряю, но ведь это был союз, я бы Украину, карликовые государства и Беларусь оставил в РФ. А всё остальные - по желанию.
Тогда ЕБН президентом и не был бы, т.к. президентом СССР был Горбачев. Поэтому он не мог оставить выше указанные государства в составе страны.

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #21 : 07 Апрель 2010, 22:16

2Клалофудо: Слышали старый анекдот-правду? Когда в СССР был массовый выезд евреев в Израиль, евреи уехавшие раньше предупреждали новичков: "Не покупайте картошку в мешках - вам могут подсунуть апельсины". О чем это говорит? О том что картошка дороже апельсинов! И о том что апельсинами сыт не будешь.
 Давайте разберемся с вашей картой. Да вышеупомянутые "апельсины" у нас не растут, зато прекрасно растут зерновые культуры - стратегические продукты сельскохозяйственного толка. Речь я вел о них. А они у нас растут везде. А ведь сельское хозяйство это не только растения, но и скотина, все условия для которой у нас есть(территориальные). О чем я веду речь? О том что на себя нам "еды" должно хватать.
Сельское хозяйство не должно является основной доходной отраслью развитого государства ---> Европа должна быть - "банановой страной", не более.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 22:26 от zNAh »

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #22 : 07 Апрель 2010, 23:04

  Да вышеупомянутые "апельсины" у нас не растут, зато прекрасно растут зерновые культуры - стратегические продукты сельскохозяйственного толка.Речь я вел о них. А они у нас растут везде.

Так уж и везде? Россия чуть ли не наполовину покрыта тундрой и лесами.

Цитировать
А ведь сельское хозяйство это не только растения, но и скотина, все условия для которой у нас есть(территориальные). О чем я веду речь? О том что на себя нам "еды" должно хватать.

Должно - а ведь не хватает порой. Сколько вымерших деревень впоследствии голода во все времена отражено в литературе. Кроме того, у европейцев даже при невезении (тотальная засуха, убившая все урожаи) есть шансы как-то перекантоваться до следующего года, русская же зима практически смертельна для русского крестьянина, оставшегося без продуктов - промышлять охотой могут не многие и не везде, да и мало шансов прокормить большую семью (а уж тем паче - деревню) одной охотой.

Цитировать
Сельское хозяйство не должно является основной доходной отраслью развитого государства ---> Европа должна быть - "банановой страной", не более.

Не до конца понял эту фразу. Не должно, должно - слишком частое употребление этих слов заставляет задуматься, что субъект задолжал лично Вам Улыбается

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
zNAh
Житель форума
*****

Репутация: 44
Сообщений: 517


Читать нужно не отрывками, а спорить не ради спора

Ответ #23 : 07 Апрель 2010, 23:15

Так уж и везде? Россия чуть ли не наполовину покрыта тундрой и лесами.
...которая почти не заселена.
Должно - а ведь не хватает порой. Сколько вымерших деревень впоследствии голода во все времена отражено в литературе. Кроме того, у европейцев даже при невезении (тотальная засуха, убившая все урожаи) есть шансы как-то перекантоваться до следующего года
Эти риски надо страховать. Сделать резервный фонд зерна и тп. А главное надо развивать сельское хозяйство - тогда проблем будет меньше, а риски страховать будет проще.

Не до конца понял эту фразу. Не должно, должно - слишком частое употребление этих слов заставляет задуматься, что субъект задолжал лично Вам
Не только мне, но и всем нам. США + НАТО главные враги России. Они этого даже не отрицают. Холодная война не останавливалась ни на миг и идет до сих пор, и будет идти.

Вынув меч руби, но подумай стоит ли его вынимать!
Только мелкие секреты нужно прятать, большие хранит в тайне неверие толпы.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #24 : 07 Апрель 2010, 23:39

раздел СССР я так же не одобряю, но ведь это был союз, я бы Украину, карликовые государства и Беларусь оставил в РФ. А всё остальные - по желанию.
Тогда ЕБН президентом и не был бы, т.к. президентом СССР был Горбачев. Поэтому он не мог оставить выше указанные государства в составе страны.

Вы разговариваете ещё с одним продуктом программы по промыванию мозгов, тут можно сколько угодно копья ломать - он всё равно что-то "одобряет" или "не одобряет". В данном (да и не только) случае его реплика - полный абсурд, и как обычно - из-за незнания матчасти. Поясняю: по проведённому референдуму большинство граждан высказались против упразднения СССР. Таким образом: либо желание предполагалось гражданское - тогда абсурдно "выбирать" кандидатов на выбывание, либо ЕБН - так вот он и поступил по своему, вопреки желаниям граждан. Впрочем, в данном случае, сий перл просто показывает, что рассуждающий очень ценит своё мнение, и не хочет распылять его на лишние мелочи Улыбается
Отправлено: 08 Апреля 2010, 00:18
Так уж и везде? Россия чуть ли не наполовину покрыта тундрой и лесами.
...которая почти не заселена.

Как считаете, почему?

Цитировать
Эти риски надо страховать. Сделать резервный фонд зерна и тп. А главное надо развивать сельское хозяйство - тогда проблем будет меньше, а риски страховать будет проще.

Ну вот опять - должны, надо. Я понимаю, что у Вас есть модель более удачного существования, чем у наших предков, но уж тут ничего не изменишь - они существовали так, как считали нужным. Запасы старались делать, но повторяю опять тезис супротив Вашего: Россия крайне бедная в плане пропитания страна. Вы думаете, легко крестьянина, голодавшего всю зиму, заставить сдать зерно в общак? Были попытки, ага. А по другому запасы не сделаешь - иначе кладовки хомяков будут насильно разорены.

Цитировать
Не до конца понял эту фразу. Не должно, должно - слишком частое употребление этих слов заставляет задуматься, что субъект задолжал лично Вам
Не только мне, но и всем нам. США + НАТО главные враги России. Они этого даже не отрицают. Холодная война не останавливалась ни на миг и идет до сих пор, и будет идти.

Абсолютно согласен, жаль, что у многих на этот счет телевизор в голове. Практика показала, что земные ресурсы исчерпаемы, а потому капитализм, зиждущийся на постулате бесконечного прироста прибыли - фатален для человечества в целом (есть план "золотого миллиарда", но и он на наших глазах терпит крах). Надеюсь, наши потомки смогут выбрать разумную ветвь развития общества, а не поздневековье. Надежда умирает последней Улыбается

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #25 : 08 Апрель 2010, 06:14

Тогда ЕБН президентом и не был бы, т.к. президентом СССР был Горбачев. Поэтому он не мог оставить выше указанные государства в составе страны.
Возможно, но дело тёмное.
Цитировать
С 1985 года Генеральный секретарь ЦК КПСС М. С. Горбачёв и его сторонники начали политику перестройки, резко выросла политическая активность народа, сформировались массовые, в том числе радикальные и националистические, движения и организации. Попытки реформирования советской системы привели к углублению кризиса в стране. На политической арене этот кризис выразился как противостояние Президента СССР Горбачёва и Президента РСФСР Ельцина. Ельцин активно пропагандировал лозунг о необходимости суверенитета РСФСР.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Распад_СССР
А вот ещё интересное мнение:
Цитировать
Некоторые партии и организации отказались признать Советский Союз распавшимся (например, Большевистская платформа в КПСС). По мнению некоторых из них, СССР следует считать социалистической страной, оккупированной западными империалистическими державами с помощью новых методов ведения войны, вогнавших советский народ в информационно-психологический шок.[57]  Например, О. С. Шенин с 2004 года возглавляет коммунистическую партию Советского Союза. Сажи Умалатова вручает ордена и медали от имени Президиума Съезда народных депутатов СССР. Риторика о предательстве «сверху» и призывы к освобождению страны от экономической и политической оккупации используются в политических целях полковником Квачковым, получившим в 2005 году неожиданно высокий рейтинг на выборах в Государственную Думу.
Линк см выше.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #26 : 08 Апрель 2010, 15:14

Потому что государство держалось на настоящем патриотизме(не путать с нынешним), когда благо государства ставилось выше материальных благ его граждан...

"Когда благо всего общества в целом ставилось выше материальных благ отдельных граждан", лучше формулировать так.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 07:05 от Rantie777 »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #27 : 08 Апрель 2010, 15:23

2Dos: на вики ссылаться в такого рода дискусе это)) мовентон чтоли(?)
вот например иная версия  распада
http://ivanivanov4.narod.ru/raspad.htm
Цитировать
Факт первый. Я лично знаю трёх человек, которые во времена перестройки получали деньги за то, что на площадях и в парках собирали вокруг себя народ и поднимали дискуссию об ужасах советской системы и ужасном состоянии страны.  У всех них была одна особенность:  вскоре после распада СССР заказы на их услуги перестали поступать. Легко предположить, что в СССР это были не единственные представители своей профессии.

 

Факт второй. Массовые демонстрации, проходившие в то время по всей стране, были направлены в основном на разрушение идеологических основ советского общества. Эти демонстрации были антикоммунистическими и антисоветскими. Удивительна одинаковая идеологическая направленность этих демонстраций. Ясно, что каждая такая демонстрация имела своего организатора. Не составит труда доказать, что большинство из этих демонстраций были организованы благодаря чьей-то финансовой поддержке. 

 Факт третий. Помимо выступлений на улицах, пресса была прямо-таки завалена негативной информацией. Этой информации было гораздо больше чем в последующие годы, хотя экономическая ситуация в конце 80-х годов была намного лучше, чем в середине 90-х. В прессе появляется образ ужасной Родины и замечательной заграницы. Репортажи и информация "оттуда" имела все черты рекламных материалов. Тоже относится и к культуре. Например, вспомним песню группы "Наутилус Помпилиус" "Гудбай Америка" и зададимся вопросом, что заставило автора этой песни написать именно такой текст? Можно привести бесконечное множество подобных примеров.

 

Заметим, что и выступления на улицах, и публикации в прессе, и  смысл многих наших "произведений" культуры имели, во-первых, все признаки PR-акций и, во-вторых, имели одинаковую информационную направленность: критика советской политической и идеологической системы и Советского Союза вообще, создание негативного образа Нашей страны и положительного образа "заграницы". Такая одинаковая направленность действия различных факторов (множества факторов) может быть объяснена только руководством из единого центра. Иными словами, на нашу страну велась информационная атака...

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version