Радиолюбитeльство
<< < (30/30)
Lerik:
2battlefield3: обрыв или плохой контакт проводов. Просто проверь их и найди где  :D
FireFox:
Приветствую, господа форумчане. У меня появилась идея собрать один контроллер, схема которого точно есть в интернетах, но вот как сформулировать вопрос, не знаю.
По сути, мне нужен электронный ключ с таймером задержки, при подаче напряжения на который, ключ открывался через 5 сек. Бортовое напряжение 12в. По сути задумка такая: при нажатии на некую кнопку срабатывает одно из устройств. От этой же кнопки запитывается и ключ-тамер, после 5 сек подавая ток на соседнее устройство.
Во понаписал. Буду очень благодарен, если дадите ссылку на схему или идею .как правильно задать вопрос в поисковике.
Sonar:
2FireFox: На каком контроллере хотите такой таймер сделать? Или вы имели ввиду, что эту схему задержки подачи питания хотите подключить к некоему контроллеру? В принципе такая схема с задержкой подачи питания могла бы решиться тиристором, конденсатором и резистором. Правда если нужно точно 5 секунд, то схема усложнится.
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница