Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 02:07 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Будьте внимательны и осторожны!  (Прочитано 98307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
: 19 Январь 2008, 20:12

В последнее время участились случаи объявлений о продаже железа с низкими ценами, прикол в том, что продаётся нерабочее железо и человек потом исчезает. Так же обратите внимание на газеты Реклама Шанс и Из рук в руки.

Вот пример:

Цитировать
Решил попробовать купить винчестер по объявлению http://www.irr.ru/computers-devices/parts/cards-boards/showAdvert,59464209,192,52.html. Думал, может у мужика полки ломятся от товара, что продает за пол цены, у него много предложений на сайте. Если не пойдет проверять(живу в минуте ходьбы от места встречи), то и говорить не о чем, винт битый.
Но до вопроса о проверке дело не дошло. Во-первых, тонкий корпус , я что-то не встречал 500Гб в слиме, да и WD вроде не производит тонких винчестеров. Во-вторых, платка контроллера прямоугольная и что самое главное, деталями наружу. Через мои руки прошло немного, всего 10-12 винчей WD и у всех(от 40 до 500Г) платы деталями внутрь. Сейчас полазил по архиву описаний никса, нигде у WD нет наружу деталей
Вообще предлагаемый винт похож на http://nix.ru/include/view_photo.html?good_id=54474, только слимовый и плата строго прямоугольная.

Вот так-вот, а какой-нибудь пионер позарится на цену и наклейку и выложит последнюю денежку. Кстати и наклейка халявная - грушеобразная, но короткая и без дырки в середине
.

Цитировать
Это развод чистой воды. Вот ещё одно объявление http://www.chance.ru/find/result/showadvs/index.html/21-2200-f05u - в Рекламе Шанс. Тоже лицо. Некий Юрий Наумов. Я ему вчера позвонил на предмет видяхи, во первых он легко согласился продать её за 2000 рублей. Потом, когда дело дошло до того, что её надо проверить. Сказал, что он живёт в Гатчине и сможет подъехать на нейтрал в центр. На предложение подъехать ко мне, чтобы проверить видяху, наотрез отказался, сказав, что далеко и он очень занят. Когда я ему предложил подъехать к нему в Гатчину, он замялся, сказал, что подумает и бросил трубку, больше на телефон не отвечал. Кидалово чистой воды.

http://www.irr.ru/advertsListByUser.do?rid=52&uid=1663968 - список того, что он продаёт.

Будте бдительны Господа
.

Цитировать
такая же тема была и на оверах. народ там ушлый, сразу раскусили. и предупредили. но нашелся один. рисковый (или жадный). вляпался. потом описал подробности - те же ребяты. те же методы.

Цитировать
Юрий Наумов 8905-751-53-48 этот человек мошенник он переклеивает этикетки на битые винчестеры а потом продает а я к сожалению попался прошу это учесть при публикации обьявлений от этого типа
на 1500 р просто не хочу чтобы еще кто нибудь попался
приметы стиля встреча у макдональса метро нарвская может в
районе садовой продает в два раза дешевле и приходит не
сам а присылает другого человека который скорей всего и
не подозревает о том в чем он участвует!!!  Будте бдительны! он будет продолжать
этим заниматься наверно уже под другим именем
!
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 15:35 от Killall »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #1 : 19 Январь 2008, 20:31

У нас на форуме обявился данный тип? Улыбается

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #2 : 19 Январь 2008, 20:36

У нас на форуме обявился данный тип? Улыбается

Не исключено, что может и появиться, поэтому и предупреждаю. Т.к. на основных форумах по "купи-продай" его уже просекают, будет искать новые пути.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #3 : 19 Январь 2008, 20:51

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2
Отправлено: 19 Января 2008, 20:50
в смысле что псевдоним чувак из рекламы шанс и оверов выбрал известный))))
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #4 : 19 Январь 2008, 21:43

в смысле что псевдоним чувак из рекламы шанс и оверов выбрал известный))))

Известны случаи, когда представлялись Андреем Лариным.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #5 : 19 Январь 2008, 21:51

ммм... тож что-то неуловимо знакомое.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #6 : 19 Январь 2008, 21:57

ммм... тож что-то неуловимо знакомое.

Сериал менты.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #7 : 19 Январь 2008, 22:59

Да,лучше конечно брать с проверкой ,хотя это конечно далеко не всегда возможно...
Я как то брал видяху через из рук в руки ,так чел сам подьехал подождал даже пока я дрова поставлю  Довольный
Да тут один уже столкнулся с мошенниками по железу,я думаю он скоро здесь отпишется.)

Ну вот он уже и отписался следующим постом=)
« Последнее редактирование: 19 Январь 2008, 23:26 от leschka »
stap4
Житель форума
*****

Репутация: 57
Сообщений: 845


Email
Ответ #8 : 19 Январь 2008, 23:04

Пацаны, вчера у Нарвской я хотел как раз у Юрия Наумова взять x1950pro AGP за 2500Восклицание Приехал, он сказал подойти к Макдональдсу и там будет стоять чел в кожаной куртке с чёрными волосами! Сначало я подошёл, посмотрел видяху и сразу понял фуфло!! Потом мужик подошёл и тоже сказал фуфло, и дал ему грубо говоря по еб*лу.....будте осторожны! Запомните имя Юрий Наумов!

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #9 : 19 Январь 2008, 23:07

Пацаны, вчера у Нарвской я хотел как раз у Юрия Наумова взять x1950pro AGP за 2500Восклицание Приехал, он сказал подойти к Макдональдсу и там будет стоять чел в кожаной куртке с чёрными волосами! Сначало я подошёл, посмотрел видяху и сразу понял фуфло!! Потом мужик подошёл и тоже сказал фуфло, и дал ему грубо говоря по еб*лу.....будте осторожны! Запомните имя Юрий Наумов!

Собственно о чём и предупреждалось.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #10 : 19 Январь 2008, 23:15

Да бог с ним, с разводом - скупой платит дважды.
Больше раздражают БАРЫГИ по принципу "купи-продай", MAXIMUS Вы случаем не из этой категории Huh?  Хи-хи..

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #11 : 19 Январь 2008, 23:19

Цитировать
Больше раздражают БАРЫГИ по принципу "купи-продай", MAXIMUS Вы случаем не из этой категории 
 

))) Нет уважаемый, я не из этой категории.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #12 : 20 Январь 2008, 01:20

stap4 - ето реальная история или копипаст откуда-то?

stap4
Житель форума
*****

Репутация: 57
Сообщений: 845


Email
Ответ #13 : 20 Январь 2008, 01:31

stap4 - ето реальная история или копипаст откуда-то?

Это реально! Происходило это вчера....в 18:00 =)

Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version