Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 02:34 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: перестал работать звук на Win 8.1 64 bit  (Прочитано 2888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

: 13 Декабрь 2014, 09:41

после того как поставил новый драйвер на видяху от amd (amd-catalyst-omega-14.12) + обновил систему, что-то случилось со звуком. его нет, ни в колонках, ни в наушниках. если смотреть по микшеру, то звук на системе пашет. само устройство работает корректно. пробовал переустанавливать драйвера на видяху, делать откат системы до обновлений, не помогает. поставил родные драйвера на чипсет VIA® VT1828S, не помогло, хотя драйвер корректно определил подключенный jack от колонок на мамке.

помогите, что это может быть и как это лечить? Нерешительный

мамка asus P7P55D-E.

у меня есть подозрение что накрылась звуковая карта, но это печальный вариант для меня Грустный.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 10:04 от Dos »
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #1 : 13 Декабрь 2014, 11:06

записал liveusb c ubuntu, запустил, там звука нет. подумал всё, звуковуха накрылась. решил выключить пк, выкл. бп и нажать на кнопку питания пару раз. затем вкл. бп и пк. звук появился. wtf? кто нибудь с таким сталкивался?
Sonar
Житель форума
*****

Репутация: 89
Сообщений: 547


Уиии! :)

WWW Email
Ответ #2 : 13 Декабрь 2014, 13:54

Я так и не понял, звук встроенный в материнку или в виде отдельной платы, но я с похожими случаями сталкивался. Иногда помогала протирка контактов PCI на самой звуковой плате, иногда полное отключение от сети электропитания, иногда сброс BIOS в дефолт, иногда перестановка плат расширения между слотами расширения (менял местами карты). Предполагаю, что дежурное питание (а иногда и батарейка BIOS) подпитывают какие-то регистры (память) и не дают устраниться неисправности при стандартном выключении системы.

Dos
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 13:55 от Sonar »

http://213.21.12.200 - Своя версия странички ресурсов сетей "Эт-Хоум".
ftp://213.21.12.200 - FTP
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #3 : 13 Декабрь 2014, 14:08

Я так и не понял, звук встроенный в материнку или в виде отдельной платы,
в мамке встроенный звук.

за советы спасибо Улыбается.
diogen
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 565


Ответ #4 : 14 Декабрь 2014, 00:22

2Dos: Совр. видяшки от AMD имеют собственный звук (выводится по HDMI). При установке нового Каталиста, подозреваю, активным стало именно это звуковое устройство...  Звук в системе смотрели? Какие там устройства?
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #5 : 14 Декабрь 2014, 17:10

Переустанавливал windows, поставил такой же как у тебя, была проблема следующая - не было звука в любом приложении, хотя писало что все прекрасно работает. Стало это после всех обновлений системы. В интернете ничего не нашел, в итоге методом тыка все сделал. Панель управления - звук - динамики - свойства - дополнительно - формат ставишь максимальный и все галки убираешь с монопольного режима. Может поможет, удачи! Никакие переустановки драйверов не помогали. Видяха тоже AMD.

Dos
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2014, 17:16 от elvis »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #6 : 15 Декабрь 2014, 01:05

2Dos: Линуха никакого перед пропаданием звука не запускал на этой машине?
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #7 : 16 Декабрь 2014, 12:45

2diogen: приложил скрин, что было на тот момент. динамики выбраны по умл.
2DSA: нет.

сейчас со звуком у меня всё гуд, выше об этом написал Улыбается. за помощь всем спасибо.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version