Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 01:29 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите с выбором планшетника  (Прочитано 11678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #28 : 27 Май 2013, 17:04

Вот вариант с нексусом я пропустил почему-то, не будет ли сложностей для понятия андройда (не про себя)? Китаец есть, ainol, через какое-то время стал глючить сенсор и вырубаться, меня не особо напрягает, подарок хочется без глюков. Да и протупил я, время уже поджимает, необходимо к началу июня и с последними событиями на почте России что-то стремновато стало... Наверно с заказом китайца, к сожалению, вариант отпадает.  Можно конечно взять аналоги в России, вроде texet'a и пр., но буду кусать локти.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 17:19 от Kaiten »

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #29 : 27 Май 2013, 18:09

Ну в таком случае Нексусы сейчас продаются везде у нас по вполне адекватным ценам. Сложностей быть вроде не должно, но это индивидуально для каждого (особенно для родителей).
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #30 : 16 Июнь 2013, 14:28

Хочу купить матери планшетник, чтобы меня не отвлекала просьбами посмотреть всякое в интернетах.

Первый вопрос. На сколько это вообще хорошая идея ?
Второй вопрос. Что за ось и возможно конечная модель планшетника будут максимально удобны для человека в возрасте, мини она дб или полноразмерная ?

Я вообще в этом не шарю.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #31 : 16 Июнь 2013, 15:40

Первый вопрос. На сколько это вообще хорошая идея ?
все от Мамы зависит ты просто можешь заменить вопросы, о том чтобы посмотреть что то в интернете, на вопросы, а как посмотреть Huh? и как вообще пользоваться )

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #32 : 16 Июнь 2013, 19:03

На сколько это вообще хорошая идея ?
Идея ок - планшет осваивается легче писюка, как у детей, так и у пожилых. Бюджет? Для домашнего пользования или инет нужен везде?
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #33 : 16 Июнь 2013, 22:04

Пользоваться будет главным образом дома. За 3G переплачивать смысла нет совсем.
Бюджет.. В рамках рациональности. 14k максимум, если речь пойдет об iOS. Это ~ уровень второго-третьего айпада.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
RzY8l5x0
Житель форума
*****

Репутация: 58
Сообщений: 543


Ответ #34 : 16 Июнь 2013, 23:36

Цитировать
На сколько это вообще хорошая идея ?
Идея вполне себе нормальная- в настоящее время всё больше информации в интернете и планшетник, имхо, самое оптимальное решение между десктопом и ноутбуком.
Цитировать
Что за ось и возможно конечная модель планшетника будут максимально удобны для человека в возрасте, мини она дб или полноразмерная ?
Из личного опыта: как для подросткового возраста, так и для пожилого человека я бы обратил внимание на модельный ряд планшетных ПК от PRESTIGIO на Андроиде, например, такой http://new.ulmart.ru/goods/416747. (коллега на работе сыну- подростку покупала, а также у знакомых на муниципальной службе юзаются планшетники именно этого производителя). Если андроид не подойдёт, то смотреть  в сторону iOS. Как вариант, iPad mini http://new.ulmart.ru/goods/419040.
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #35 : 17 Июнь 2013, 02:43

Возможно поможет мой опыт. Взял тогда тоже для мамы все-таки ipad4 за 15599 кажется, в эльд... на большевиков. Магаз стремноватый, но с покупкой вроде не обманули, хотя... Брал из расчета пару-тройку раз показать, объяснить как работает и чтобы не ломалось и не подвисало, в итоге все ок. Плюсы: батарея, ничего не тормозит, абсолютно ничего, отлично фотки снимает (есть автофокус), видео вроде тоже ничего и классный экран. Минусы (здесь наверно больше для меня): 16гб маловасто, наверно от 3г не отказался бы и джейл не поставить и так по мелочам.
Система интуитивно понятна, можно найти суперский чехол. Мама счастлива, а чего еще надо Улыбается

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #36 : 17 Июнь 2013, 20:58

Сначала я предполагал меньше 10к, потом стало 13, а теперь уже 16 и мне намекают, что это не предел. Аппетит разогревается, но вот смысл покупки както пропадает )

2RzY8l5x0: а почему именно мини ?

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
RzY8l5x0
Житель форума
*****

Репутация: 58
Сообщений: 543


Ответ #37 : 17 Июнь 2013, 21:20

MOOn2k, ну исходя из задач, которые Вы описали: "...посмотреть всякое в интернетах", а также размером экрана- в дамской сумочке, имхо, мини будет более вместителен, чем обычный. )
PS: Я бы съездил в тот же Медиамаркет, где можно поюзать вживую бОльшее количество выставочных образцов, а уже определившись с производителем и моделью планшентника, купить в том же Юлмарте, Ситилинке или Киберри.
Kaiten
Завсегдатай
****

Репутация: 88
Сообщений: 474


Ответ #38 : 17 Июнь 2013, 22:38

Сначала я предполагал меньше 10к, потом стало 13, а теперь уже 16 и мне намекают, что это не предел. Аппетит разогревается, но вот смысл покупки както пропадает )

2RzY8l5x0: а почему именно мини ?

а фиг знает какой смысл, в любом случае на данный момент времени это просто игрушка. У меня было попроще, я знал, что хотели планшет. Изначально думал до 8к, тексет или престиджио, но а вдруг что-то поломается и починкой необходимо будет заниматься мне. Наверняка в айпэде что-то тоже ломается, но в нем наверно было больше уверенности.
Мини возможно вариант, жаль что так и не удалось покрутить в руках, там шрифты не слишком мелкие будут?

We can hide our faces from the light
When we run we’re chasing midnight
We feel the lows and we feel the highs
But everything will be alright...
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #39 : 18 Июнь 2013, 02:19

Если планшет планируется юзать в пределах жилища (в основном), то лучше сразу смотреть в сторону максимальной диагонали (9,7-10,1") - элементарно проще пальцем целиться человеку в возрасте. О размере шрифтов можно не думать - всё масштабируется. Мартица, понятное дело, IPS, резолюшн от 1280x800, для серфинга, фильмов и средненьких игр особая многоядерность не требуется. Из андроида в 7-8k можно уложиться, отбросив ненужности типа 3g и жпс: http://www.ulmart.ru/catalog/ipad_tablets?sort=0&viewType=1&rec=false&filters=15028_105090%2C10346_77128%2C14910_100731%2Cn_7664_10-1%2C
На конкретные гаджеты лучше сразу рыть темы на 4pda.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 02:21 от Snaker »
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #40 : 18 Июнь 2013, 21:00

В общем нахватил ipad4. У второго с разрешением беда. Всем спасибо за рекоммендации )

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version