Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 10:20 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Каково ваше отношение к идее строительства недоскреба "ГАЗПРОМСИТИ"?
Положительно - 81 (32.9%)
Отрицательно - 112 (45.5%)
Мне все равно - 53 (21.5%)
Всего голосов: 243

Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Шрам» на «лице» Санкт-Петербурга  (Прочитано 68333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krotik
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 187


Email
: 18 Ноябрь 2006, 23:05

Шрам на "лице" Санкт-Петербурга


От себя это тема не моя, взята из нашего форума, так-как к нам вам не зайти то нужны ваши мнения.
Автор темы MikaelW(ITNS)
--------------------------------------------------------------------------------

Как вы относитесь к идее строительства в Санкт-Петербурге небаскреба "ГАЗПРОСИТИ"?

Я называю его:"Шрам на лице питербурга" - это не моя фраза, а измененная фрази из одного произведения.

Что скажите выскажите свое мнение.

P.S. Мне кажется, что историю надо беречь, а поэтому все новое строительство должно происходить в новых районах. Пусть строят СИТИ ПЕТЕРБУРГ все из новых зданий. Ведь опыт перестройки старинных городов есть, и он на самом деле плачевен.

Вот две ссылки, надеюсь заинтересуют:

http://www.tomchin.ru/city/smi/4773.html

http://www.estate.spb.ru/fullnews/198747

Если кто найдет ссылки с описанием самих проектов бросьте буду благодарен.
__________________
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 23:54 от Snaker »

Будьте внимательнее и добрее друг к другу=)
krotik
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 187


Email
Ответ #1 : 18 Ноябрь 2006, 23:10

Мое мнение
Надо любить свой город и именно таким каким его до сих пор знают, ценят любят народы почти всей планеты. Тот Санкт-Петербург который создал царь Петр великий, центр это единственное что осталось от знаменитых зодчий. Если в центре построить новые здания, то город уже будет не тем городом который знает весь мир, а обычный город с новостройками, таких много.
Трудно представить если на месте Невского проспекта будут небоскребы и т.д
Я против строительства в центре города именно в центре новых зданий, лучше вложить эти деньги и отреставрировать старые, и так много потеряли что и сейчас стали жалеть, была передача по ТВ.
Обратите внимание как трепетно относятся к своему центру другие, города других стран. А Эстонцы к своему центру в Таллине.
Писать можно много, все и не напишешь.
Я думаю те кто не желает сохранять старый центр города, это не Питерцы ( Родились да, но не Питерцы ) Истинные Питерцы никогда не будут менять то что создали великие творцы.

Еще по теме:
08.11.2006 16:14
В Академии художеств Петербурга открывается выставка архитектурных проектов делового центра «Газпром-Сити». В конкурсе принимают участие известные архитекторы — француз Жан Нувель, голландец Рем Колхас, швейцарцы Де Мерон и Герцог, итальянец Массимилиано Фуксас, американец Даниэль Либескинд, а также британская компания RМGM, известная разработкой 400-метровой башни в Дубае. Среди участников нет ни одного россиянина. Это обстоятельство вызвало недоумение петербургского Союза архитекторов, глава которого Владимир Попов подписал открытое письмо общественности к губернатору города с протестом против строительства небоскреба. Противником возведения 300-метровой башни у слияния рек Невы и Охты, напротив Смольного монастыря, стал также директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Небоскреб «Газпрома» будет в два раза выше шпиля Петропавловской крепости и в три раза — купола Исаакиевского собора. Башня ориентировочно обойдется в миллиард долларов. Общая стоимость «Газпром-Сити» — 2 миллиарда.


Вообще просмотрел все сайты в инете, то это на лапшу не похоже, пока только проект.

Неужели у нас так и будет как в старые добрые времена, ПАРТИЯ СКАЗАЛА НАДО - КОМСОМОЛ ОТВЕТИЛ ЕСТЬ.
И сейчас нечто подобное, власти сказали надо и тут уже рапортуют а почему-бы и нет.
__________________

Будьте внимательнее и добрее друг к другу=)
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #2 : 18 Ноябрь 2006, 23:12

Новость жуткая просто!
От таких идиотских проектов пострадает весь культурный центр Санкт-Петербурга, которым мы по праву можем гордится, какой чудодей это придумал, надо просканировать его мозг на наличие извилин, которых на мой взгляд у него нет Дьявольски недоволен

...Надо любить свой город и именно таким каким его до сих пор знают, ценят любят народы почти всей планеты...Я думаю те кто не желает сохранять старый центр города, это не Питерцы ( Родились да, но не Питерцы ) Истинные Питерцы никогда не будут менять то что создали великие творцы.
Полностью согласен и тот кто проголосовал уже "за", этим нехорошим человеком и является ("редиска" просто  Сердитый)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2006, 23:20 от Vopros »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #3 : 18 Ноябрь 2006, 23:15

НЕЕЕТ!!!! Путин помоги.. Хохочет Ладно, ближе к делу .Блин это как же выделяться то будет.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 22:39 от NIKIH »

Дети на полу - умный на диване.
MikaleW(ITNS)
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 2


Email
Ответ #4 : 18 Ноябрь 2006, 23:20

Путин строительству ГАЗПРОМСИТИ содействует..........

Нашли у кого помошь просить.

Человеку нужно 2 года чтобы, научиться говорить, и 60 лет, чтобы научиться держать язык за зубами.
Л. Фейхтвангер
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #5 : 18 Ноябрь 2006, 23:22

Не знаю кому как, а мне очень понравился сам вопрос:
Цитировать
Каково ваше отношение к идее строительства недоскреба "ГАЗПРОМСИТИ"?
Хохочет Хохочет Хохочет

А так мне как-то всё равно. Улыбается

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #6 : 18 Ноябрь 2006, 23:23

Путин строительству ГАЗПРОМСИТИ содействует..........
И это называется питерец...слов нет просто Грустный

А так мне как-то всё равно. Улыбается
Ну тогда ты не "Коллега" нам... Дьявольски недоволен
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2006, 23:27 от Vopros »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
krotik
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 187


Email
Ответ #7 : 18 Ноябрь 2006, 23:26

Не знаю кому как, а мне очень понравился сам вопрос:
Цитировать
Каково ваше отношение к идее строительства недоскреба "ГАЗПРОМСИТИ"?
Хохочет Хохочет Хохочет

А так мне как-то всё равно. Улыбается


Вопрос мне тоже понравился=) Но изменить не мог это один в один с нашего форума, автор опроса MikaelW(ITNS)

Будьте внимательнее и добрее друг к другу=)
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #8 : 18 Ноябрь 2006, 23:27

Строили бы где-нибудь на окраине Питера, так нет - в центр несёт. Да, неприятно, но куда от прогресса деться? В любом случае будут расширять Питер в высоту.
oldkot
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 68


Кто с мечом к нам прийдет, тот в орало получит...

WWW Email
Ответ #9 : 18 Ноябрь 2006, 23:39

Наверно, многие видели. Кто не видел - зкагляните http://10.20.26.19/?q=node/688
И еще  http://10.20.26.19/?q=node/705
Отношение Кота будет ясно оттуда. Валя-Стакан, похоже, своего добьется. При поддержке господина президента.
.B.G.S.
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 169


Ответ #10 : 18 Ноябрь 2006, 23:49

Ну и чего паниковать да и коренных Питерцев обсирать которые не против перемен?
От прогресса никуда не дется. Вы что думаете, что вот так вот сразу возьмут и понастроят кучу небоскребов?  Хохочет
Ну, а если совсем не строить, то лет через 100 этот город больше исторической деревни не потянет Довольный.
Лучше задаваться вопросом что при этом снесут... А они, ведь гады, точно могут снести то что дорого России исторически.

зы. По поводу коренных - это я не про себя  Хохочет
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2006, 23:51 от .B.G.S. »

Только склоный к глупости не ощущает приближение катоклизма.
                                                                                         <<ИМХО>>2006г.
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #11 : 18 Ноябрь 2006, 23:58

да не дадут им построить такую махину. проекты-проектами, а такое здание забабахать это нужен и опыт строительства (которого нет в России) и эстетичность. мне кажется все нормуль будет  Улыбается положат набок этот небоскреб (как в Зеленограде или где-то еще под Москвой) или просто сплющат.

короче я против небоскреба, а не "газпромсити"

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #12 : 19 Ноябрь 2006, 00:05

А мне нравиться Улыбается.
Не люблю я старую рухлядь что стоит у нас в центре. Нерешительный
ЗЫ: ИМХО
Ban-Shi
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 56


Email
Ответ #13 : 19 Ноябрь 2006, 00:09

Я придерживаюсь той точки зрения, что архитектурный облик Санкт-Петербурга определяет его театральность, это уникально выдержанный ансамбль, не распадающейся на участки с разной временной застройкой. Например, пл. Искусств, несмотря на то, что здания были построены в разное время, соответственно и стили должны были бы быть разными, но...все было продумано и архитекторы, завершающие ансамбль площади руководствовались одним и тем же планом. Росси – гений, он сделал рисунки, предполагаемых фасадов домов. Владелиц участка имел право построить дом такой, какой он хотел, но фасад, обращенный к площади, должен был быть только в стиле классицизм.
В итоге – самый гармоничный ансамбль города.
Считаю, что ни в коем случае не стоит нарушать гармонию города. Не знаю, обращали ли вы внимание на то, как освещен наш Невский проспект. Такое ощущение, что над этим проектом работали разные люди, не согласуя между  собой свои действия. Ужасно, абсолютная не сочетаемость.
Строительство небоскреба – это самая страшная новость. Нарушить подобным гигантом гармоничный облик города не простительно.

Истина где-то рядом...
Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version