Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 06:38 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рецензии на музыку!!!  (Прочитано 12562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
: 18 Июнь 2006, 16:42

Я предлогаю оставлять на этом форуме отзывы\рецензии\мысли о тех или иных группах.

Или же вопросы по поводу какая группа чего стоит!!!


Добавлено:

При написании рецензий придерживайтесь следующего формата:

1) Название группы (исполнителя)
2) Стиль (все заявления и споры по поводу принадлежности исполнителей к определенным стилям будут считаться "офф-топом" и удаляться, обсуждение групп - в отдельных темах)[/b]
3) Произведения, на основе прослушивания которых составляется рецензия (лучше с локальными ссылками на них)
4) Сама рецензия (избегать слов "лучшее", "любимое", "кто не знает...", т.к. информации это несёт - минимум,
желательно сравнивать с другими группами.
5) Оценка (по десятибалльной шкале, т.е. десять баллов максимум)
6) Дополнительная информация (например, история группы)

Грамотность и литературность приветствуются.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2006, 21:20 от DSA »
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #1 : 18 Июнь 2006, 21:33

А смысл? В разделе полно соотв. тематических топиков:
готика, метал, альтернатива, панк, инди, электроника всякая и даже j-rock.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #2 : 18 Июнь 2006, 23:27

Думаю, что эта идея хороша в рамках проекта вроде Darkside.ru, а на форуме грамотные люди (особенно в топике про тяжелую музыку, спасибо им большое) и так оставляют рецензии и подкрепляют их ссылками в соответствующих темах по стилям (как уже заметил Banderas).
Так что если хочешь, чтобы тема не была удалена (а флуд уже начался...), начинай оставлять рецензии, так сказать, подай пример, мы посмотрим. Если через неделю ничего хорошего не будет - не обижайся.
KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
Ответ #3 : 19 Июнь 2006, 11:57

Ну вот мои рецензии, их не много, но если народ подтянется, добавлю ещё.
Lacrimosa
Легендарная готическая группа, начинавшая с Darkwave, продолжающая в стиле Sympho Gothic Metal. Очень душевная и «умная» музыка. Оценка 10.
Nightwish
Красивейший Sympho Power Metal, с мощнейшим женским оперным вокалом и достаточно тяжёлой музыкой. На данный момент группа распалась в силу увольнения главной солистки Тарьи Турнен. Оценка 9.
Benediction
Очень динамичный и тяжёлый Death Trash Metal. Музыка не сильно грузит, но и не отключает мозг. К сожалению последние альбомы сильно отходят от изначального Death Trash. Оценка 7.
Endraum
Очень мелодичный Darkwave, с элементами Industrial, прекрасный печальный мужской вокал на немецком. Всем ценителям Готики настоятельно рекомендую. Оценка 9.
Drum n Bass
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 66


посмотри в мои глаза

Ответ #4 : 19 Июнь 2006, 12:11

2 Kain
Nightwish распались?!?!? Шокирован Обидно. До того, как перешел с альтернативы на драм слухал эту группу и мне она тоже очень нравилась. С одной стороны мелодичные (ну, скажем, по сравнению со Slipknot Хохочет), с другой стороны легкая тяжеловатость тоже присутствует
Slipknot
Если кто-то из любителей действительно тяжелой музыки ни разу не слушал песен этой группы - тогда он не альтернативщик!!! Наилучшая группа за всю историю альтернативного рока. Группа образовалась в 1996 году и до сих пор радует нас выходами новых альбомов Улыбается Оценка: 15 из 10 Хохочет

People=Shit
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #5 : 19 Июнь 2006, 15:58

Хм... про Lacrimosa и Endraum можно было в теме про готов написать, про Найтвиш в теме "любителям метала" писал Night(там и ссылка на последний концерт). Про Benediction я писал.....
 Кстати, есть такая группа Seraphim. Тоже power, тоже с прекрасным женским вокалом(имхо, даже лучше, чем у Тарьи Турунен). Взять можно у меня в соотв. папке(В DC++, ник такой же. ) Поэтому не расстраивайтесь!
 Slipknot - альтернатива. Тема такая тоже есть.
Цитировать
Наилучшая группа за всю историю альтернативного рока
Полностью согласен!
KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
Ответ #6 : 20 Июнь 2006, 17:04

Цитировать
про Lacrimosa и Endraum можно было в теме про готов написать
Ну я, например, на форум колбасёров или рэперов врят-ли полезу, а из рецензии мне, возможно, что-то из колбасы или рэпа понравится. Поэтому я и предложил данную тему!!!

Ещё, если писать рецензии, то на множество групп, чтобы люди могли сравнивать оценки.

И не стесняйтесь писать рецензии на группы, которые уже писались - один отзыв - хорошо, а два - лучше!!!
Linker
Завсегдатай
****

Репутация: 209
Сообщений: 255

Email
Ответ #7 : 20 Июнь 2006, 18:48

Не так давно залил в ЦАМ довольно интересную группу Yat-Kha. Исполняют смесь рока, тувинского фолка и хоомея (горлового пения, как шаманы).

Альбом "Tuva.Rock" - больше рока, "Aldyn Dashka" - больше шаманских напевов.

Смотрим: В ЦАМе по FTP
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #8 : 20 Июнь 2006, 18:51

Ещё, если писать рецензии, то на множество групп, чтобы люди могли сравнивать оценки.
И не стесняйтесь писать рецензии на группы, которые уже писались - один отзыв - хорошо, а два - лучше!!!

Мне лично кажется, что "писать рецензию на группу" - довольно странное занятие. Рецензировать логичнее какое-то законченное произведение коллектива... Лучше всего альбом. Еще лучше браться за это занятие при наличии хоть какого-нибудь музыкального образования. А просто ставить какие-то субъективные оценки группам - это, возможно, на самооценку будет иметь положительное воздействие, а вот действительная полезность сомнительна. Опять же повторяю - учиться можно у авторов рецензий на www.darkside.ru (и даже там нормальных рецензентов не так уж и много).
KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
Ответ #9 : 20 Июнь 2006, 22:07

Цитировать
учиться можно у авторов рецензий на www.darkside.ru (и даже там нормальных рецензентов не так уж и много).

Мне захотелось сделать эту тему именно для того, чтобы люди всех направленностей музыки искали что-то новое.
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #10 : 21 Июнь 2006, 01:39

*удалите*
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 00:51 от Proctor »
KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
Ответ #11 : 21 Июнь 2006, 10:36

Кстати, в рецензии, я считаю, не нужно писать, что "это самая лучшая группа", а нужно описывать саму музыку, вокал и т.д. Неплохо добавлять сравнения с другими группами.

PURGEN - редкий пример из панк-рока, когда дико-трэшная музыка соседствует с не только недибильными текстами, но и с вполне приличной философией. Плюс неплохие, запоминающиеся мелодиию. Оценка - 9.5
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #12 : 21 Июнь 2006, 11:42

*удалите*
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 00:50 от Proctor »
Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
Ответ #13 : 22 Июнь 2006, 12:08

Queen , уж очень мне нравится . Вырос на ней и всем советую послушать , но сразу говорю это на любителя.
Сильный вокал Freddy Mercury между прочем с ним в дуэте пела Монсерат Кабалье(вроде так пишется) , а не с Басковым  Улыбается . Оболденная гитара Браена Мэя (тоже на любителя) + чёткие барабаны Роджера Тейлора. Я знаю что у многих есть но написала для тех кто не слушал .

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version