Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 06:51 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: StrikeBall для тех кто любит Action  (Прочитано 16148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SAnt
Пользователь
**

Репутация: 8
Сообщений: 73


: 05 Февраль 2007, 20:55

Мужчина от мальчика отличается лишь ценой игрушек в которые они играют. Афоризм особенно актуален сегодня, когда цена некоторых игрушек способна превысить доступные сознанию пределы и устремиться в бесконечность. Во что же играют современные мужчины? Да в то же, во что и дети: в машинки и в войну. О машинках как-нибудь после, сегодня речь об игре в войну.

Игра в войну, популярная у мужской части населения на протяжении веков, сейчас стала ей доступной практически в любом своём проявлении, игра ли в Каунтер Страйк на компьютере, или в лазерную стрелялку "КВАЗАР", пейнтбол, наконец, - доступно всё в зависимости от желания и финансовых возможностей. Но страйк бол это нечто особенное...

Страйкбольная команда Евролинка
http://net-life.spb.ru/vb/showthread.php?t=2002&page=7
Отправлено: 28 Января, 03:44
Видео и фотки можно посмотреть тут .... http://ftp://10.2.0.16/upload/strike/

B16A2 -The Best Engine.
Вентиляция, кондиционирование, инженерные системы, проектирование, строительство.
Duega
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 10

ФМЛ 239 forever!!!

Ответ #1 : 05 Февраль 2007, 23:02

Реально ли найти в инете чертежи страйкбольного оружия?
SAnt
Пользователь
**

Репутация: 8
Сообщений: 73


Ответ #2 : 09 Февраль 2007, 03:15

Мало вероятно, никогда не задавался такой целью. проще купить и снять размеры =)
Вечный спор,что-же все таки лучше?

Мы не будем выяснять что же лучше. Мы дадим вам факты, высказывания, а решите вы, что же для вас лучше и что вам больше подходит.


Пейнтболл конечно круче, но и цена на него крутая: 500 р, а страйкбол всего 10 р на шарики, вот и делайите выводы почему население у нас играет не в пэйнтболл, который несомненно лучше, а в страйкболл, туфта полная!!!
--------------------------------------------------------------------------------
Извини, а какого же хрена здоровые мужики, у которых хватает денег брать страйковские стволы по 1000$ играют именно в страйкбол? Да потому что это более приближено к реальности. Боевая дистанция в страйке хорошими стволами - до 100 метров. Насколько я знаю, в пейнтболе не больше 30. Антураж в страйке гораздо выше, на тебе не какой-то хрен знает какой доспех, а камуфляж (иногда - какой-то определённой страны или эпохи, люди которые одеваются в опреджелённую форму какой-то части, допустим, времён вьетнамской войны и так же вооружаются(соответственно тому периоду) называются реставраторами) и в руках не лабуда, больше напоминающая хм... даже не знаю что, а почти реальный АК, М16, МР5 или АUG. К тому же большое место в страйке занимает именно общение между людьми между боями. Вообщем всё это словами очень трудно описать, лучше просто один раз попробовать.

Автор:Прохоров Михаил aka Bear
--------------------------------------------------------------------------------
Давайте расставим все точки над i (всё нижеследующее - мое личное мнение):
Плюсы страйка:
1. Возможность довольно дёшево на начальном этапе экипироваться - сумма порядка 500 рублей. Эта сумма одноразовая! Т.е. её хватит чтобы постоянно играть в страйк на уровне начинающего;
2. Нет острой необходимости в покупке дорогого обмундирования/снаряжения;
3. Дешевизна расходным материалов (шарики, даже если фирменные, стоят около 60 коп. за штуку в максимуме);
4. Некоммерческая игра. Т.е. играть может тот, у кого есть минимум экипировки/вооружения и понимает правила игры :-)
5. Как правило, команды складывающиеся в процессе игры в страйк - устойчивы, что ведёт не только к общению во время игр, но и в повседневной жизни;
6. Ну и самое главное - копийность игровых стволов и их функциональность, близкая к реальному прототипу. Скажу по себе, реальный AK-47 от страйкбольного отличить на расстоянии вытянутой руки - НЕВОЗМОЖНО!;
7. Для защиты морды лица не применяются какие-то супер-пупер системы. Достаточны простые пластиковые очки или полнолицевой щиток.
Наверное ещё много что перечислить, но хватит.
Минусы страйка:
1. Относительно дорогие фирменные стволы - от 250 до 400у.е. за массовые модели. Топ-модели ещё дороже - начиная от 1500у.е. и выше. К примеру, копия снайперки ПСГ-1 в навороченном варианте может стоить около 2000у.е., тогда как в базовом - 353у.е.;
2. Нечестность отдельных игроков, т.е молчание во время попадания шара, т.е. отрицание факта попадания.

Минусы пэйнта (на мой взгляд):
1. Дороговизна шаров с краской. Мне говорили, что стоят они около 3р за штуку. Если я буду их пулять так же, как и в страйке, то порядка 600 рублей будет улетать на шары;
2. Необходимость отмывать (выкидывать?) после каждой игры камуфляж или другое обмундирование;
3. Практическая недоступность стволов для пэйнта (может я и ошибаюсь, но слышал, что в свободной продаже их хрен найдешь. Типа "наши люди могут чего пожестче в них засунуть, поэтому продаем только организациям");
4. Применение дорогостоящих систем защиты;
5. Необхожимость как-то окупать затраты на экипировку/вооружение. Следовательно - коммерциализация игры. А это плохо. Нет того духа свободы, присутствующегов страйке. Сомневаюсь, что если прийти к вам на сбор и попросить дать поиграть, то вы мне дадите какой-никакой ствол, очки и т.д. АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Выше уже говорилось, 500р - игра.

Вот и всё, что хотелось сказать.

P.S.: Так что решайте сами, во что играть и что покупать для этих игр.

Автор: SYM

Вот наши привода....

« Последнее редактирование: 31 Май 2007, 20:13 от guga »

B16A2 -The Best Engine.
Вентиляция, кондиционирование, инженерные системы, проектирование, строительство.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #3 : 09 Февраль 2007, 03:17

дополнение к вышесказанному.Не знаю как сейчас но год-полтора назад попадались маньяки с китайской пневматикой.прекрасно зная,что их оружие не выдерживает конкуренции с приводами они партизанили...и иногда очень даже успешно=)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
SAnt
Пользователь
**

Репутация: 8
Сообщений: 73


Ответ #4 : 09 Февраль 2007, 03:29

Для самых ярых партизан, есть пластмасовые и резиновые ножички Подмигивает
Ну у нас тоже один товарищь взял себе китайский автоматик, но он лупит тоже не плохо хоть и пластмассовый =)

B16A2 -The Best Engine.
Вентиляция, кондиционирование, инженерные системы, проектирование, строительство.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #5 : 09 Февраль 2007, 03:41

плохо то что дальность полёта китайско половинчатой пульки ещё и с пружины заведомо ниже маруёвских шариковс=) с привода...
ой всё оффтопить начал...умолкаю

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #6 : 09 Февраль 2007, 21:59

Шарики для пейнтболла стоят 2 р если от 1000 штук -где то по 1.50к.
Это тоже не так дорого!

Отправлено: 09 Февраля, 21:57
А можешь Картинку ШАрика со страйка Выложить и примерную Силу удара?

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
SAnt
Пользователь
**

Репутация: 8
Сообщений: 73


Ответ #7 : 10 Февраль 2007, 15:27

А причем тут шарики от пейнта ? Шарик для страйк бола стоит 20 копеек, а если брать оптом то все 10. Разницу чуешь в 15 раз =)

Сила выстрела зависит от производителя и установленого тюнинга.
Стандартная скорость на выходе (Classic Army) 90-95 м/c (280fps). C тюнингом доходит до 380 м/с(Снайперские винтовки). Такое оружие можно использовать только вне помещений, тк есть опастность получить травму. Сами шарики 6мм тип BB (весом от 0.11 до 0.43гр.)

Вот как они выглядят...

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2007, 15:40 от SAnt »

B16A2 -The Best Engine.
Вентиляция, кондиционирование, инженерные системы, проектирование, строительство.
ARTem
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 143


BAD BOY~

Ответ #8 : 10 Февраль 2007, 16:01

а скока сама "пукалка" то стоит?
SAnt
Пользователь
**

Репутация: 8
Сообщений: 73


Ответ #9 : 10 Февраль 2007, 17:29

Пукалка стоит от 300 рублей(китайский пластмассовый пестик) - но таким особо не постреляешь. Нормальные привода начинаются от 8000 т.р.

B16A2 -The Best Engine.
Вентиляция, кондиционирование, инженерные системы, проектирование, строительство.
Schtrih
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 22


Email
Ответ #10 : 10 Февраль 2007, 21:34

.......Мужчина от мальчика отличается лишь ценой игрушек в которые они играют....

.....Шарик для страйк бола стоит 20 копеек, а если брать оптом то все 10. Разницу чуешь в 15 раз.....

P.S.: Так что решайте сами, во что играть .....
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2007, 21:38 от Schtrih »

And nothig else matters.......
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #11 : 10 Февраль 2007, 23:26

Пукалка стоит от 300 рублей(китайский пластмассовый пестик) - но таким особо не постреляешь. Нормальные привода начинаются от 8000 т.р.
Нормальным приводом и убить можно )))

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
SAnt
Пользователь
**

Репутация: 8
Сообщений: 73


Ответ #12 : 11 Февраль 2007, 03:05

Убить не убьешь. Для этого существует различная защита.

2Schtrih  И чего ты этим хотел сказать?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2007, 03:09 от SAnt »

B16A2 -The Best Engine.
Вентиляция, кондиционирование, инженерные системы, проектирование, строительство.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #13 : 12 Февраль 2007, 21:19

единственное разумное требование безопасности(из серьёзных) это защита глаз хотя бы плассмасовыми очками(так как велик шанс получать очень нехилое "украшение"и болезненые ощущения на долгое время).Остальные места от чувтвительных ударов(а ля садистская очередь почти вплотную) вполне себе защитит банаьный плотный свитер под курткой ну и не тряпошные штаны
Подмигивает

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version