Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 19:37 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: странные звуки в системе  (Прочитано 4388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
: 02 Апрель 2009, 00:49

слушал значит я треки новые на компе,  вдруг слышу что идет набор номера как на модеме,  выключил музыку, в наушниках все равно продолжало идти шипение после набора номера как будто пытается соеденится через модем мой комп с чем то, самое главное что модема у меня в компе нет, что эт может быть? может вирус какой, может кто знает?
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #1 : 02 Апрель 2009, 07:09

Может мобильник рядом с динамиками лежал?
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #2 : 02 Апрель 2009, 09:56

Может быть это Скайнет?  Улыбается
А серьезно, что если звуки именно те как описываешь - то как-то очень странно.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #3 : 02 Апрель 2009, 20:05

вдруг слышу что идет набор номера как на модеме,  выключил музыку, в наушниках все равно продолжало идти шипение после набора номера как будто пытается соеденится через модем мой комп с чем то, самое главное что модема у меня в компе нет
Да... очень странные звуки  Думает
Всё, что пришло на ум - это полтергейст. Фильм какой-то смотрел, как с другого потустороннего мира так хотели связь установить (звонки,щелчки, шипение...)  Улыбается
 Ну , а если вернуться в реальность, может это как-то с TV-тюнером  связано (если он есть). Наводка на какую-то частоту налицо.

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 20:07 от Lerik »
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #4 : 02 Апрель 2009, 21:20

не, ну чисто теоритически, я понимаю как связаны первая и втораятретья картинки.
Но вот что автор хотел сказать второй картинкой, для меня осталось тайной.
Какая-то осциллограмма. И без коментариев
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 07:45 от CRP »



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #5 : 02 Апрель 2009, 21:35

не, твтюнера нету в том то и дело!
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #6 : 03 Апрель 2009, 18:54

не, ну чисто теоритически, я понимаю как связаны первая и третья картинки.
Но вот что автор хотел сказать второй картинкой, для меня осталось тайной.
Какая-то осциллограмма. И без коментариев
Вторая  - это вообще суть. Осциллограф - это средство вывода той информации передаваемой  с "той стороны", которую получил Sektor  в наушники (импульсы, шипение) в завизуализированную форму.  Хохочет
   Есть ещё предположение, что была схвачена частота какого-то радиотелефона. Не обязательно сотового, может даже обычного домашнего (соседского).  Думает
  как? больше не повторялось, что в сабже?
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #7 : 03 Апрель 2009, 20:45

ну не будем разводить флуд не в том разделея все сказал



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #8 : 03 Апрель 2009, 21:43

Сори, конечно, но просто так я бы трепаться не стал.
 То предположение насчёт TV-тюнера и радиотелефона я брал не с потолка. Дело в том , что у меня у самого было нечто похожее. А точнее, звук от компа у меня пропущен через внешний усилитель, и как -то раз я заметил, что при полностью выключенных всех  источниках аудиосигнала и при достаточно большом уровне громкости на усилке, через акустику прослушивается вещание радиоканала. Принципиально это объяснить не могу, но предполагаю, что звуковуха или какое-то сочетание схем в компе каким-то образом могут улавливать внешние сигналы даже в пассивном режиме, которые становятся слышны при достаточном усилении.
 Поэтому и предположил, что в данном сабже ситуация может быть похожей. Т.е. какая-то плата, схема случайно захватывает внешний сигнал (в данном случае набор номера с какого-то телефона), о чём уже писал выше, который и прослушивается потом в наушниках.
  Возможно я и не прав, но хотелось бы услышать опровержение или другие версии. Потому что если всё происходило именно так как было описано  Sektor , объяснение какое-то должно быть. Чудес не бывает  Шшш.. Тихо!.
K i r i L L
*

Репутация: 166
Сообщений: 712

Мир изменится..

Ответ #9 : 03 Апрель 2009, 22:21

iничего путного не выяснилось, кроме того что к "софту и интернету" сабж не относится Улыбается .. в оффтопик поехало.
K i r i L L

キリル =)
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #10 : 04 Апрель 2009, 04:40

Это всё происки эгф.
Sonar
Житель форума
*****

Репутация: 89
Сообщений: 547


Уиии! :)

WWW Email
Ответ #11 : 04 Апрель 2009, 07:58

Дело в том , что у меня у самого было нечто похожее. А точнее, звук от компа у меня пропущен через внешний усилитель, и как -то раз я заметил, что при полностью выключенных всех  источниках аудиосигнала и при достаточно большом уровне громкости на усилке, через акустику прослушивается вещание радиоканала. Принципиально это объяснить не могу, но предполагаю, что звуковуха или какое-то сочетание схем в компе каким-то образом могут улавливать внешние сигналы даже в пассивном режиме, которые становятся слышны при достаточном усилении.

Всё просто. Кабель от звуковой карты до усилителя не особо экранированный, видимо. При сильном усилении сигнала усилитель усиливает амплитудные наводки в кабеле от мощных радиостанций, работающих в амплитудной модуляции. Как правило это радио "Маяк". В таких ситуациях обычно помогает покупка высококачественного экранированного кабеля, а не дешёвых подделлок, которые зачастую даже не имеют оплётки (экрана).

http://213.21.12.200 - Своя версия странички ресурсов сетей "Эт-Хоум".
ftp://213.21.12.200 - FTP
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #12 : 04 Апрель 2009, 08:47

Обмотать кабель фольгой и все дела.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #13 : 04 Апрель 2009, 14:04

кабель в 220вт на 10 секунд и все полтергейсты подохнут Хохочет
п.с: написанная выше фраза не является указанием к действию. автор фразы не несет ответственность за нанесенный ущерб полтергейстам и компьютеру пользователя.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version