Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 04:04 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глюк клавиатуры  (Прочитано 3804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Super-Grover
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 43


Email
: 09 Март 2007, 00:26

5 дней назад произошла непредвиденная трабла,может кто имел с ней   дело.
Стала глючить  USB клавиатура.Т.е. зажатие любой  клавиши кроме стрелок приводит к зависанию системы(музыка играет),при отпускании вновь  возращаеться в  прежний режим.Причём при наборе текста кгда зажимаеш клавишу-текст на самом   деле  набираеться,а  его не видно на дисплее пока не отпустиш клавишу.
Перекопал весь Биос-настрйки не затронуты.Отключил поддержку USB в Биосе-трабла не убралась.Подключил PS\2 клавиатуру тоже самое.
Window XP sp2-удалил все устройста связванные с  устройствами ввода,потом заново установил переустановив последние дрова-не помогло.
Думаю что дело в контроллере прерывания-но траблу мне не исправить.
Залез  в  диагностику DirectX-при тестировании Direct 3D куб с эмблемой DirectX крутиться раз в 10 быстрее чем положено.Не понимаю какая связь может быть с этим.Возможно дело в компонентах Net Framework.
На уровне железа-визуальный осмотр материнской платы ни каких результатов не даёт,конденсаторы,транзисторы,резисторы вроде в норме.Вольтаж\Температура мостов,процессора,видео,памяти и т.п. тоже в норме.БП 350W держит отлично.
У кого было такое отпишитесь.

Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #1 : 09 Март 2007, 18:55

А до этого USB клава нормально работала? Опиши название клавы и какие дополнительные функции на ней имеются. У меня со стандартной клавой был глюк, когда установил ПО с диска по управлению ауди-видео проигрывателями используя доп. кнопки на клаве. После установки ПО жутко медленно печатался текст в Ворде, да и вообще клава на запросы долго отвечала. После удаления всё стало нормально.
P.S. Поэкспериментируй с локами. Отключи капс лок и скрол лок, если включены...

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
Super-Grover
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 43


Email
Ответ #2 : 10 Март 2007, 06:18

Перепробовал 4 клавы.Возможно какие дрова стоят нестандартные,но я помню что не ставил.
Я же писал 5 дней назад началась трабла.Genius KB06-XE USB клава(с поддержкой AT;PS\2).Стандартная такая 107 кнопочная клава.
Я  почему-то  уверен что какой-то резидентный контроллер сидит и ловит прерывания.Буду искать.
« Последнее редактирование: 10 Март 2007, 06:31 от Super-Grover »

Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #3 : 10 Март 2007, 18:37

Ну, если до этого клава работала нормально, то постарайся вспомнить, какие манипуляции с компьютером ты проводил эти самые 5 дней назад (возможно какое-нибудь новое оборудование подключил и возник конфликт железа)...

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
Super-Grover
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 43


Email
Ответ #4 : 12 Март 2007, 02:51

да нет не подключал.В том то и дело

Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #5 : 12 Март 2007, 08:12

да нет не подключал.В том то и дело
Тогда может драйвер переустанови попробуй. В "диспетчере устройств" попробуй сперва откатить дрова на старые, если вилезет сообщение, что предыдущих драйверов не найдено, то вообще удали клаву из диспетчера и перезагрузи комп. После перезапуска комп заново установит клаву. Вряд ли поможет, но в 3% случаев подобных глюков оборудования - помогает (к примеру с модемами и звуковыми платами лично мне помогало).
Отправлено: 12 Марта, 13:10
P.S. Может не в клавиатуре дело, может у тебя сама Винда глючит...

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #6 : 12 Март 2007, 16:51

да нет не подключал.В том то и дело
Тогда может драйвер переустанови попробуй. В "диспетчере устройств" попробуй сперва откатить дрова на старые, если вилезет сообщение, что предыдущих драйверов не найдено, то вообще удали клаву из диспетчера и перезагрузи комп. После перезапуска комп заново установит клаву. Вряд ли поможет, но в 3% случаев подобных глюков оборудования - помогает (к примеру с модемами и звуковыми платами лично мне помогало).
Отправлено: 12 Марта, 13:10
P.S. Может не в клавиатуре дело, может у тебя сама Винда глючит...
Хех, дело не в драйвере клавиатуры, тут поглубже, думаю. Улыбается
Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #7 : 12 Март 2007, 18:18


Цитировать
Хех, дело не в драйвере клавиатуры, тут поглубже, думаю. Улыбается
Например...?

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
Super-Grover
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 43


Email
Ответ #8 : 14 Март 2007, 12:09

Пока вы думали додумал мой компьютер и сам каким-то чудом избавился от этой напасти-причём во время работы. Хохочет Хохочет Хохочет

Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #9 : 14 Март 2007, 15:53

Пока вы думали додумал мой компьютер и сам каким-то чудом избавился от этой напасти-причём во время работы. Хохочет Хохочет Хохочет
Это как...Расскажи по подробней.

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
Super-Grover
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 43


Email
Ответ #10 : 15 Март 2007, 17:08

Сам не понимаю.Чудеса просто.Помню что печатал текст на форуме-были лаги.Пошёл покурить на 5 минут.Вернулся ответить на следующий пост на форуме глюки исчезли. Шокирован
Кинулся смотреть лог системы-пусто.Я даже в интернете подобного не находил  Хохочет

Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #11 : 15 Март 2007, 17:12

Сам не понимаю.Чудеса просто.Помню что печатал текст на форуме-были лаги.Пошёл покурить на 5 минут.Вернулся ответить на следующий пост на форуме глюки исчезли. Шокирован
Кинулся смотреть лог системы-пусто.Я даже в интернете подобного не находил  Хохочет
Ого! Ну прям мистика какая-то...

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #12 : 17 Март 2007, 01:08

Сам не понимаю.Чудеса просто.Помню что печатал текст на форуме-были лаги.Пошёл покурить на 5 минут.Вернулся ответить на следующий пост на форуме глюки исчезли. Шокирован
Кинулся смотреть лог системы-пусто.Я даже в интернете подобного не находил  Хохочет
Ого! Ну прям мистика какая-то...
А все довольно легко объяснимо. Это все из-за курения. Хоть сейчас часто и по многу говорят о его разрушительном вреде, практической пользы тоже хоть отбавляй.
Дело в том, что молекулы никотина (C6H14N2) при внесении в зону повышенной температуры склонны отдавать валентные электроны, образуя донорно-акцепторные связи с элементами с более высокой электроотрицательностью. Таков, к примеру, кремний, из которого делаются затворы на биполярных и МДП-транзисторах. Теперь к сути. Перепрошиваемая память, как известно, строится на комплементарной МОП-технологии, с использованием транзисторов с плавающим затвором. Подавая на затвор серию высоких напряжений, мы переводим его в режим отсечки, сохраняя значение на шине данных. Электроны, инжектированные никотином, туннелируют заряд из затвора в цепь сток-исток части транзисторов микроконтроллера клавиатуры. Стекание зарядов вполне способно "перепрошить" часть информации в КМОПе.
Тебе, Super-Grover, повезло, что перепрошилось именно то, что надо.
Поэтому опасно курить рядом с контроллером USB-клавиатуры! (на PS/2 подобных багов мной замечено не было)  Неопределенный
Лично я так в свое время разогнал процессор и активировал windows 2000.
ЗЫ Кстати, не все сигареты подходят. Табак с необходимым химическим составом кладут только Pall Mall и Прима. Super-Grover а что курил ты?
ЗЗЫ А почему тема еще не закрыта?

Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #13 : 17 Март 2007, 01:21

 Улыбается Класс. Был бы в пятом классе -- поверил. Довольный
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version