Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 08:41 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 12  (Прочитано 14504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #28 : 22 Январь 2008, 22:33

Неприятно видеть вот такое на форуме. ~Night~ ,вы то зачем ввязались в это убожество? И кстати,я тут пытался выловить мысль,но на последних нескольких страницах (да и вообще) она как-то ускользает от взора. Нельзя ли лично для меня сформулировать вопрос на который я должен ответить? Улыбается Улыбается Улыбается
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #29 : 22 Январь 2008, 22:48

!"не поминайте имя модератора всуе,если не хотите чтобы тема пошла под хирургически нож или кухонный тесак.Тот факт что периодически модераторы не наблюдаю за темами означает лишь 1 банальный факт...они ДОВЕРЯЮТ умениям оппонентов нормлаьно беседовать"
Raphail

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #30 : 22 Январь 2008, 22:56

Да и что mы ожидал увидеть-то? Это и есть те самые видоизменения заповедей Христом. Каков вопрос, таков ответ.
Это я тебя должен спросить.) Если говорить уж очень упрощенно, то основная мысль Нового Завета - в нагорной проповеди Христа. И ни о каких дополнениях к самим заповедям в ней не говориться.
Потому что заповеди это закон, созданный для дикого мира. Мира, где "око за око".
А Христос пришел научить людей Любви.

А все, что ты пишешь и с чего начал тему, до сих пор не сформировалось в единый вопрос для чего ты собственно ведешь эту дискуссию.

Viktor00Viktor
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #31 : 23 Январь 2008, 01:12

2Raphail призывали призывали. Спасибо, что таки откликнулся и сделал тему читаемой. Надеюсь все проблемы разрешатся.

2MiPan К формулировкам может и нет, но вот к прочтению... Иисус расширил понятие греховности, ужесточив, тем самым, каноны, которые изначально предлагал Бог. И, кстати, именно это послужило к первому христианскому расколу, если можно так сказать - на иудеев и "всех_остальных".
Мир, в котором "око за око", был честнее.
Да и вообще, эта фраза прозвучала из уст DSA? пусть доходчивее объясняет автор=) 

2MiPan & Safron всего лишь вопрос о том, что вы думаете о личностях апостолов и Иисуса.

2Creator см. выше. К христианству, как вере - нормально, как к религии - отрицательно.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #32 : 23 Январь 2008, 10:22

[offtop]Мир "око за око" не был честнее. В том мире собственных детей в рабство продавали..[/offtop]
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #33 : 23 Январь 2008, 12:35

как вариант новые названия старых механизмов
ща людей пачками продают и гоняют их трафик, называя это помощью
предварительно создав в этих странах такие условия при которых они слепые сами же еще скажут спасибо

Loading....
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #34 : 23 Январь 2008, 17:05

[offtop]Мир "око за око" не был честнее. В том мире собственных детей в рабство продавали..[/offtop]

Я имел в виду первое прочтение заповедей, а не "социальные" механизмы того времени=)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #35 : 23 Январь 2008, 18:56

И, кстати, именно это послужило к первому христианскому расколу, если можно так сказать - на иудеев и "всех_остальных".
Как могло расколоться то, что только образовалось? Ты говоришь, что читал Библию. Да и я об этом уже говорил. Повторю. В Ветхом Завете говориться о том, что придет Спаситель. Он пришел. Все. Дальше идет Новый. Логичное продолжение. Какой раскол?
Мир, в котором "око за око", был честнее.
Я повторю еще. Это был закон дикого мира. Для него он был уместен.
Христос пришел дать мораль (если так больше понятно). Возвысить человечество. Это все идет с грехом пополам. Впрочем христианство и говорит, что в конце на земле оно проиграет.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #36 : 24 Январь 2008, 00:12

Я вот только не понимаю почему тема называется 12, а начали обсуждать 10 заповедей, или 2 куда-то всетаки потерялись  Ангелочек. На счет конца света - это действительно религия, концом света запугивать проще всего, особенно невежественных людей и таким образом расширять свое влияние- т.к. никто не знает что это такое, когда наступит, а тем более если он вобще, но все думают что скоро, а потому бояться. ДЛя того чтоб "заразить" население религией нужно сначала распространить идею о "конце света".
Цитировать
Это все идет с грехом пополам
Если смешать бочку меда с бочкой фикалий то получим 2 бочки последнего.

gosti
« Последнее редактирование: 24 Январь 2008, 00:21 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #37 : 24 Январь 2008, 13:22

Христос пришел дать мораль (если так больше понятно). Возвысить человечество. Это все идет с грехом пополам. Впрочем христианство и говорит, что в конце на земле оно проиграет.

Короче говоря он просто не понял, что можно еще с толпой замешаца, показав согласие с ними. Ну а затем достигнув нужных уровней, нажать нужные кнопки. Или типа того

Loading....
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #38 : 24 Январь 2008, 14:27

2MiPan Хорошо, не христианский раскол - но именно после его нагорной заповеди Евреи провозгласили себя избранным народом, а Иисуса с его "новым заветом" предали "анахтеме". Пусть будет не "раскол", а "внутриидейный конфликт", так лучше?
По поводу "пришёл дать мораль" абсолютно согласен с Petr'om - вот именно из-за таких его кабальных "моралей" и появляются идеи о том, что всё это было тонкой инсинуацией.

2PETR вот и я не понимаю. Факир был пьян и фокус не удался...
А "конец света", это само собой рычаг управления. В прочим как и сама Библия.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #39 : 24 Январь 2008, 14:33

2night сейчас этот рычаг похоже есть у каждого, и каждый интерпретирует переводы и значения фраз в нужную сторону

Loading....
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #40 : 24 Январь 2008, 21:25

именно после его нагорной заповеди Евреи провозгласили себя избранным народом
В общем все ясно. Сложно говорить, когда оппонент вообще не имеет представления о сути.
Евреи считали себя избранным народом еще в Ветхом Завете.
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #41 : 24 Январь 2008, 21:36

а какая разница в различии народа, если изначально человеку в голову загружают первую ошибку в мозг что всё что написано это есть неоспоримая правда, а затем окружают его полной дезинформацией?
это театральное представление на букву г начинаеца
« Последнее редактирование: 24 Январь 2008, 21:39 от gosti »

Loading....
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version