Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 04:03 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 12  (Прочитано 14500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #14 : 22 Январь 2008, 11:26

похоже что наш друг найт просто не щитает возможность признать то, что некоторые люди ВОЗМОЖНО были заинтересованы в неправильном переводе или искажении изначальной информации в библии для прикрытия своих дел в общемировых масштабах или ускорении процесса превращения текущего положения в состояние "ПОХОЖЕ на конец света" как оно описано в библии
по поводу оружия найт а ты сам то откуда получаеш информацию, ты хоть думаеш почему тебе могут давать такую информацию ?

Morgoth

Loading....
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #15 : 22 Январь 2008, 14:47

2DSA ты немного упускаешь грань между верой и религией. Это твоя ошибка. Моих больше, целых две. Во-первых, зря я в попыхах оформил свою мысль как "многие", во-вторых зря вставил в изначальный постинг про библию, так как поднимал вопрос совсем не про неё. Ну да ладно, за ошибки надо отвечать. Поехали.
Природа спора такова, что при желание можно опровергнуть всё, что угодно. Например, если говорить, о противоречиях, то почему же Бог сказал сначала так, а потом пришёл БОЖИЙ сын, несущий слово БОЖЬЕ, и сказал уже вот так?(я правильно тебя понял?) Далее, по поводу религиозных трений, почему Бог, который позиционировал себя как ЕДИНЫЙ, позволяет своим последователям трактовать СВОИ учения так по разному? Чем больше мы будем приводить друг другу  таких вот сентенций, тем больше схоластики можно будет развести=)
К Иегове я отношения не имею, я вообще арелигиозен. Библию, целиком, не читал, по той же причине, по которой не буду читать Майн Камф Гитлера и Лавея. Однако все общие и основные позиции, вроде знаю. Естественно, не богослов, но.. дальше, например, неужели ты будешь отрицать, что на 11 страницах текста, повествующих о распятие Христа 4 свидетеля(Матфей, Марк, Лука и Иоанн) допустили столько несоответствий, что сразу же встаёт много вопросов? каждый из них написал свои "свидетельство" распятия совершенно по разному(когда-то давно находил этот материал, если надо, найду ещё раз). 
ладно...

Э... да ты еще про мормонов не слышал ничего, видимо... Про нефийцев и ламанийцев, Морония, Урим и Туммим и проч. Там много всякого понаписано про это... В "книге святого Мормона"...
Я произвожу впечатление столь недалёкого человека?) О Церкви последнего дня я знаю очень даже хорошо.  Однако с таким же успехом можно всерьёз воспринимать тех же "свидетелей иеговы"... я же говорю, люди хорошо поддаются внушению(раз уж заговорили про америку, вспомним богоподобного Кортеса. Мормон был тем же кортесом, только для "индейцев" просвящённых ). Или в "книги Мормона", или ещё где-то есть доказательства существования древнего христианского культа на территории Северной Америки?

Они это... потомки испанцев по большей части...
Там в равных пропорциях смешано население индейцев-аборигенов(в некоторых странах до 60 процентов), потомки креолов(испанцев и португальцев), и рабов негров. Всё это пестро перемешано и за много веков друг с дургом переспамши.("Знаешь, как это у меня получается?" - "Три поклоения родственных браков?"(с))
Однако католицизм.
В любом случае я написал эти две позиции, что бы продемонстрировать, почему христианство стоит выше других "пророков и предсказателей", и твои слова эти позицию лишь укрепили. Однако ты подал их так, словно пытаешься доказать обратное...?

Ты что ли только с иудеями о христианстве разговаривал?
А ты, что ли, иудеев за верующих не признаёшь? Я же написал "многие", а не "все"..

А Ирод работал под прикрытием.

Более чем вероятно.

похоже что наш друг найт просто не щитает возможность признать то, что...
Похоже наш друг Гости не считает возможным прочитать, то, что пишет наш друг Найт, так как примерно об этом он, друг Найт, написал ещё в самом первом посту, ага.

Лучше всех меня понял Morgoth - Qui prodest?=)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2008, 15:39 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #16 : 22 Январь 2008, 15:44

о каких фактах ты говориш?
здесь только мнения
ты сам то видел иисуса хотябы?

Loading....
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #17 : 22 Январь 2008, 15:49

И об этом я тоже говорил. Хотя формулировка "хотя бы" забавна=))))
Однако здесь уже была упомянута Туринская плащаница, ссылки на книги, цитаты из Библии и исторические ссылки. Научись читать и понимать, что написано. Эгоцентрическая система мира, конечно, рулит, но глаза надо раскрывать не только внутрь.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #18 : 22 Январь 2008, 15:59

*клиника*

На самом деле мне просто забавно издеваться над не очень умными людьми... *shame_on_me*
и это без бобра от моей внутренней убогости и неудовлетворённости самим собой =((((((((

Safron
« Последнее редактирование: 22 Январь 2008, 16:35 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #19 : 22 Январь 2008, 16:39

почему же Бог сказал сначала так, а потом пришёл БОЖИЙ сын, несущий слово БОЖЬЕ, и сказал уже вот так?
Как так, что не так?

В Ветхом завете говориться о будущем пришествии спасителя. И вот он собственно и пришел.

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (от Матфея 5:17)


Viktor00Viktor
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #20 : 22 Январь 2008, 16:45

Как так, что не так?
Я тоже не совсем понял, DSA объяснит. Но думается, это о том, что Христос несколько видоизменил первоначальный вид заповедей.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2008, 16:49 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #21 : 22 Январь 2008, 16:54

И як же?

Есть такой анекдот, конечно... "Введены законы 'Не убей' и 'Не укради'. Депутаты работают над поправками", но ведь то немного о другом.)
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #22 : 22 Январь 2008, 16:59

примерно так
Десять Заповедей Ветхого Завета. (Исход 20:2-17; Второзаконие 5:6-21). Десять Заповедей были даны еще в Ветхом Завете (1615 лет до Рождества Христова), пророку Моисею на горе Синай, на пятидесятый день Исхода евреев из Египта. Вся проповедь Иисуса Христа основывается на Ветхом Завете и углубляет его. Когда древние евреи Его обвинили что Он учит что-то другое, то Он им ответил: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон и пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мат. 5:17). Таким образом евреи разделились и одна группа пошла за Иисусом Христом, а другая нет. 10 заповедей из Ветхого Завета и Заповеди Блаженства из Нового Завета (Евангелия), в течение почти 2000 лет, являются основой всех цивилизованных обществ. Наши гражданские законы основываются на этих заповедях. Соблюдение заповедей создает благополучие в нашей жизни на земле, а также и вечное спасение. (Последнее время наблюдается постепенное отступление от них). Внизу они даются в сокращенном виде.

            1.  Я Господь Бог твой,                       (Исход)
                да не будет у тебя других богов,          (20:2,3)
            2.  Не делай себе идолов и не служи им,       (20:4)
            3.  Не говори имя Господа Бога если не нужно, (20:7)
            4.  Шесть дней работай,
                а седьмой день отдавай Господу Богу,      (20:8)
            5.  Почитай отца и мать твоих,                (20:12)
            6.  Не убивай                                 (20:13)
            7.  Не прелюбодействуй,                       (20:14)
            8.  Не кради                                  (20:15)
            9.  Не говори неправду про других,            (20:16)
           10.  Не желай ничего чужого; не завидуй.       (20:17)

По учению Иисуса Христа, эти заповеди толкуются широко. Грех не только нарушать их, но грех тоже и любой поступок который ведет к нарушению заповеди. В этом и есть основная разница между Ветхим Заветом и Новым Заветом и людьми которые придерживаются первого или второго. Внизу даны более подробные объяснения:

   1.Нужно любить и почитать Господа Бога больше всего на свете и кроме Него никому не воздавать Божеской почести. Нужно любить, почитать и познавать Его и все что связано с Ним: Его Закон (Закон Божий), Православную Церковь, Веру Православную. Нужно молиться и жить по Его учению.
   2.Нельзя поклоняться идолам и служить им; ни в прямом ни в косвенном смысле. Нельзя служить страстям как: любостяжание (любовь и стремление к богатству, материализм), чревоугодие (лакомство, объядение, пьянство), гордость и тщеславие (слишком большое мнение о себе, о своем уме, красоте, богатстве). Внушаются следующие добродетели: нелюбостяжание и щедрость; воздержание. пост и смирение.
   3.Нельзя говорить имя Господа Бога если этого не нужно, в пустых разговорах, божиться и клясться если этого не нужно.
   4.Нужно трудиться шесть дней, а седьмой день посвящать Господу Богу. Нельзя лениться и праздно проводить время.
   5.Нужно любить и уважать своих родителей и слушаться их добрых советов. Это тоже относится ко всем старшим, а также к людям которые заменяют родителей: священники, духовные отцы, учители, гражданские начальники. Когда родители состарятся то нужно быть их опорой и заботиться о них.
   6.Запрещается убивать других или себя. Нельзя разными поступками или пороками сокращать себе или другим жизнь или портить здоровье. Нельзя необуздывать гнев и оскорблять других. Нужно жить со всеми в мире и согласии. Тоже нужно любить животных.
   7.Запрещается нарушение супружеской верности и всякая незаконная и нечистая любовь. Нужно соблюдать чистоту мыслей и желаний. Нужно избегать все что может возбудить нечистые чувства (в себе и в других): бесстыдные анекдоты, картины, фильмы, книги, песни, танцы, одежда.
   8.Нельзя красть, обманывать, брать без спроса. Нужно работать честно.
   9.Нельзя лгать, клеветать, злословить, намекать ложь, обещать и не исполнять и т. п. Нужно быть честным.
  10.Нельзя желать чужое, завидовать, а также думать плохое о других людях. От зависти и плохих мыслей рождаются недобрые желания, а от них злые дела.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #23 : 22 Январь 2008, 17:06

~Night~, и что? Ты б ссылки приводил на источник.
А то я здесь кроме личного толкования автором самих заповедей, путем перечисления конкретных примеров, ничего не вижу.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #24 : 22 Январь 2008, 17:13

Это из учебника "Священная История Нового Завета" Протоиерея Аполлония Темномерова ; )
почти такой же древний, как и сама Библия)

Да и что mы ожидал увидеть-то? Это и есть те самые видоизменения заповедей Христом. Каков вопрос, таков ответ.

Да и к чёрту эту книжку. Не об этом же разговор был...
« Последнее редактирование: 22 Январь 2008, 17:16 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #25 : 22 Январь 2008, 18:49

6.Запрещается убивать других или себя.
Улыбнуло почему-то Улыбается
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #26 : 22 Январь 2008, 22:06

Я же говорю, зациклен. Ты за три листа не написал не одного содержательного сообщения по теме. А твои посты лишь провоцируют глупую словесную перепалку. Так что в данном случае главная "соринка в глазу" это ты.

И, в этой теме три, три,<любмое обиходное слово>, модератора. Я уже лично взывал к одному их них, что лишь позволило нам узнать, что срать он на всё это хотел. Сейчас обращаюсь к остальным двум - сделайте свою работу!

!ребят...если претензия ко мне то уж ,пардон,не гений интелектуальных полемик чтобы моментально на корню все отклонения убивать.Но... хех.. "коль призвали зло то"
Raphail

+ сейчас паралельно очень большая проблема ...семейная...потому не дотошно вчитываюсь
« Последнее редактирование: 22 Январь 2008, 22:39 от Raphail »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #27 : 22 Январь 2008, 22:25

О чём тема то  ~Night~ ? А то юноша вписался (ударение на "а" хотя...))) в "беседу"? Хотелось бы узнать твоё мнение о христианстве в целом.

2gosti
Цитировать
а кто эти правила устанавливает можно узнать?
Оо, так тебе в школе ещё не объясняли что такое РУССКИЙ ЯЗЫК?

In Hate We Trust
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version